27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
13 июл 2016 в 19:54

Тут все ясно: 8 лет. А в деле Марка Конькова все чрезвычайно сложно, требуются консилиумы врачей, определяется была ли жестокость в 32 ударах ножом... Не понимаю я такой суд

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
14 июл 2016 в 09:25

Такой суровый приговор, потому что бубуля сама призналась и по честному не высказала раскаяния в содеянном. Если бы дурочкой прикинулась, как всё тот же Марк, сказала, что ничего не помнит, не хотела убивать, была с в состоянии аффекта - приговор был бы гораздо мягче. Не любят у нас честных, хоть ты сто раз прав. И алкоголь бы тут был, увы, не отягчающим, а скорее смягчающим обстоятельством.
P.S Я бы защищая своего ребёнка тоже могла убить, и сделала бы это не задумываясь, как любая нормальная мать.

сирень
13 июл 2016 в 21:33

ну не думаю что тут вопрос не в пьянствне. у нас непьющая семья, но если бы моего ребенка кто- то на моих глазах избивал и душил, то я бы тоже са ое сделала.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 23:28

когда женщину душит мужик,предположительно имеющий физическое превосходство над жертвой и престарелой защитницей,то какие способы защиты рекомендует закон,чтобы не сесть и выжить?всплеснуть руками и пойти позвонить в полицию?реальное время приезда сотрудников -один час,смертельные повреждения могут быть причинены жертве мгновенно.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
13 июл 2016 в 18:14

"По мнению адвоката, женщина совершила убийство, превысив пределы необходимой самообороны" ну да.. надо было проверять пульс у дочери и.... как только пульс перестал прослеживаться - вот тогда и надо было бить ножом.
а вообще что за мазохизм... жить 12 лет и постоянно ругаться (((

ОТВЕТИТЬ
зритель
13 июл 2016 в 21:13

...суд признал женщину виновной в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорил к 8 годам в колонии общего режима. А показать детородный орган в интернете по суду получается более опасное деяние и наказывается в 13 лет. Интересное у нас кино...

ОТВЕТИТЬ
Кнопка
13 июл 2016 в 22:18

Не понятно, а что ещё остаётся делать когда твою дочь душат?!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 18:11

Пьянство - это страшно.

ОТВЕТИТЬ
123
14 июл 2016 в 14:12

А год назад в Калининском, кажется, районе по информации НГС сожитель свою гражданскую тёщу убил: пинал ногами, бил лопатой, - так ему всего что-то условно дали или вообще оправдали. Что-то не так с нашим правосудием: практически за одно и то же такие разные приговоры (Или договоры ?).

БубльГум
13 июл 2016 в 21:05

Все на что способна наша Фемида. Ловить убийц , воров, наркоторговцев? Да зачем. Вот бабку закроем. Студента с кустом конопли на подоконнике. Кто то модет картошки мешок украл. Кто то писюн в экран компа показал. Работают, че... молодцы

ОТВЕТИТЬ
misterf
13 июл 2016 в 19:37

Похоже что даже если ты убил маньяка, который зарезал десять человек, то на суде надо говорить, что ты совершенно не хотел, чтобы этот замечательный человек умер, что ты ночами плачешь о его кончине, и что сожалеешь, что он многого не успел в жизни. И что ножом ты просто хотел почесать ему шею.

ОТВЕТИТЬ
Еловая субмарина
13 июл 2016 в 18:41

Читая новость, понял, что нервно вздрагиваю от слова "пенсионерка"...

Печальная
13 июл 2016 в 18:16

Ну и зачем нужно было 12 лет терпеть и доводить ситуацию до такого? Он ведь даже не муж, детей совместных видимо нет. Во имя чего? Никогда я этого не понимала и никогда не пойму.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 июл 2016 в 18:15

Хватит жрать водку!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 18:10

Видимо было за что. Хотя в таких вот семьях типа "давай наливай" люди нередко "друг друга стоят".

Сибирячка
14 июл 2016 в 10:05

Синька - зло... Вместе бухали, вместе дрались... Мать тоже пьяная была в момент совершения преступления... Люди, когда вы уже напьетесь???

возраст пенсионерки озвучили бы

13 июл 2016 в 20:34

Нормальных в статье не заметил, кроме, может быть, адвоката осужденной и автора статьи.

Гость8008
13 июл 2016 в 18:32

Чем стариков сажать на такие сроки, лучше бы молодых и более опасных преступников наказывали.

ОТВЕТИТЬ
Марья
13 июл 2016 в 21:51

я, конечно, не эксперт. так сложно посчитать 3 или 4 удара было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 18:21

Таких асоциальных личностей нужно вообще изолировать от нормальных людей...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 23:19

"Эксперты заключили, что она ударила мужчину 3 или 4 раза" воу-воу-воу. Это какие же они эксперты, если не видят очевидного. Как так 3 или 4 раза.

ОТВЕТИТЬ
митяй киевский
13 июл 2016 в 20:57

самый гуманный суд в мире

ТТТ
13 июл 2016 в 18:47

Всё так неоднозначно: с одной стороны, женщина защищала свою дочь от избивающего её дочь сожителя, понятно, что за 12 лет житья в частой ругани он просто ее достал, и она это сделала от отчаянья и вполне искренне в тот момент желала его смерти, но в то же время и не хотела его убить, получилось случайно. На первый взгляд, эта пенсионерка неопасна для общества, и изолировать её не обязательно. Но с другой стороны, получается, она и другого, и третьего сожителя дочери может так же убить, и соседа, который "просто достал " ( такие соседи не редкость - музыку гоняют, ремонт вечно делают). она нисколько не раскаивается в содеянном. Надо в жизни не доводить отношения до такого состояния, чтобы осталось "только убить", типа иного выхода нет. За 12 лет можно было решить эту проблему, или расстаться, или уживаться мирно.

ОТВЕТИТЬ
noodles
13 июл 2016 в 20:53

4 удара ножом в шею, «Я бы его еще раз убила», "По мнению адвоката, женщина совершила убийство, превысив пределы необходимой самообороны"

адвокат - о чем ты Роза?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 19:01

Бить несколько раз ножом в шею-не самооборона!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 19:21

Ну, рано или поздно или он... или его . И не факт что дочка с мамой не провоцировали ... Не на улице он её дочку изловил , они ему сами дверь открыли ...

Алла
14 июл 2016 в 16:48

12 лет доченька в защите не нуждалась, всем была довольна?! В любом случае он - один из нас, он человек. Разбежались по разным углам, Россия велика. Убивать-то зачем?

Фото пользователя
13 июл 2016 в 20:13

Я поддерживаю законность приговора

Загрузка...