23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

NNN
13 июл 2016 в 18:34

Пусть ребенок поскорее выздоравливает! Родителям - здоровья и терпения!

Mordor
13 июл 2016 в 17:17

Опять заныли. Курайская и Чуйская степи - природный очаг чумы. Для вас это новость? Так вот - никогда, нигде,ни при каких обстоятельствах не надо трогать грызунов: какими бы няшными и милыми они не были.
Ни сурков, ни бурундуков, ни белок.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 июл 2016 в 18:25

Хорошо что на Алтае заболел, а ене в Новосибирске. А то бы диагноз был- ОРВИ

Фото пользователя
13 июл 2016 в 16:41

Ого! чума.. вот это неожиданность. Но сейчас не средние века, слава богу есть стрептомицин и ребенка вылечат.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 16:41

В других источниках пацан помогал деду чистить тушку суслика после охоты.. А именно суслики переносят чуму.. Кстати, она прекрасно лечится антибиотиками, если не запускать процесс.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
13 июл 2016 в 17:17

Да ладно возмущаться. В каждой местности своя зараза. Там чума, у нас энцефалит. Почитайте каких роскошных экзотических паразитов народ из всяких Таев, Вьетнамов и Египтов привозит. А есть ещё кожные заболевания...

ОТВЕТИТЬ
Специалист
14 июл 2016 в 10:56

Новость явно с перекосом. Интересно с каких пор Кош-Агач чуть ли не на границе с Монголией стал популярным местом отдыха? Это вам что Ая? Во вторых ребенок заразился разделывая сука. Сурки переносчики многих болезней. Если их не ловить не убивать и не есть, то и не заразишься. Интересно много туристов есть и разделывает сурков? Сурки заразны там уже пятилетку.

Фото пользователя
13 июл 2016 в 23:04

Как будто природные очаги страшных болезней это новость. Везде есть своя опасность. В Индии холера, в Индокитае малярия, в Крыму, кстати, каракурты бегают. И сидя дома можно пальцем в розетку нечаянно попасть. В общем, соблюдайте технику безопасности и не лезьте на рожон. Главное - информированность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 21:41

Уважаемые граждане Туристы не ешьте сусликов(табырганов)!!Кто ездит в Кош-Агач?? я 20 лет на Алтае работаю и отдыхаю дальше Улагана не заносило! давно там уже шум поднимают чума от сусликов которые на скотомагильниках живут.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 17:14

да не переживайте, в любой больнице есть противочумные боксы - сами там недавно на практике были и противочумный костюм ( правда, времен ссср примеряли)

Фото пользователя
13 июл 2016 в 16:49

Обычно в таких случаях ноют те, кто никуда ехать и не собирался. Ой, На Алтае чума, в ЮВА птичий грипп, где-то там лихорадка Зика... Тех, кто действительно хочет куда-то съездить, этими страшилками не запугать. Тут уж - у кого какая карма.
Ковыряйтесь на своих дачах, никуда не ездите. Если карма плохая - вас и там клещ тяпнет.

ОТВЕТИТЬ
987
13 июл 2016 в 18:16

Бубонная чума - это привет из Киргизии. Когда там была вспышка этого страшного заболевания, надо было закрыть границы, как это сделали Узбекистан и Казахстан.

ОТВЕТИТЬ
Sweety
14 июл 2016 в 10:17

не нагнетайте. это в средние века чума не лечилась, а сейчас она полностью излечивается антибиотиками. главное вовремя обратиться.

Анна
13 июл 2016 в 17:29

Вот совпадение! Только сегодня читала про эпидемию бубонной чумы в средневековой Европе. Кстати, за нее «спасибо» хану Золотой Орды Джанибеку, который в 1346 году пытался захватить крепость на восточном берегу Крыма. Ужасов было много и у них и у нас. Но штамм чумы, терзавший Европу четыре века, все же вымер, потому как человек не является естественным резервуаром заболевания, а значит, иммунитет человека опять одержит верх над чумными палочками! Здоровья мальчику!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 17:05

Всем ратующим за отдых за рубежом: вы просто мало знаете про инфекции, свирепствующие в теплых странах! Вам о них не рассказывают- там же нет НГСа!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 16:47

В Крыму своей заразы хватает, про которую не пишут, сами понимаете почему

ОТВЕТИТЬ
потреот
13 июл 2016 в 16:42

В этой стране самый лучший отдых все-таки за рубежом!

ОТВЕТИТЬ
Sergio
13 июл 2016 в 16:41

За границей опасно, говорили они. Отдыхайте в России.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2016 в 17:31

прям НОВОСТЬ! для горожанина все новость: клещ цапнул, сурки оказывается существуют, бешенством зверюги болеют, люди рядом с ними спать могут оказывается, о Боже! что такого сверхнового случилось-то? все прям цветочки тепличные, пардон, подкондиционерные, офисные, никого страшнее таракана не видали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2016 в 07:45

НГС, напугать напугали, но вы бы разъяснили. Смертельные случаи от чего бывают? Потому что лечился, но не помогло, или потому что человек не лечился? Если второе то это еще не страшно, но если лечился и просто не помогло лечение то вот это уже страшно.
И что конкретно делал тот мальчик, чтобы заразиться?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 19:03

Чума по сравнению с энцефалитом просто легкий насморк (при условии оказания помощи вовремя). Так что, без паники.

13 июл 2016 в 16:44

Волков бояться в лес не ходить!

ОТВЕТИТЬ
Polly
13 июл 2016 в 16:51

Шёл XXI век: у порога "великой" страны под названием Россия стояла бубонная чума, выкашивающая целые города "загнивающей" Европы - в средние века.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 17:04

Кто нибудь уже видел чумных докторов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 16:36

Ну вот и Алтай закрыт: здравствуй Крым.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 12:49

"то на границе, кош-агач. Не страшно. Там уже службы работают. Говорят уже не опасно.

13 июл 2016 в 16:44

Вообще капец! Что делается? Остановите я сойду!

ОТВЕТИТЬ
Paul
13 июл 2016 в 17:33

Кто про Крым пишет, знаете какой там лишай, котика взял на ручки и все привет дерматолог. Сам не болел а ребенок ципанул моментом. Там для него самые благоприятные условия. Передается моментом.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 июл 2016 в 13:17

Чего страдаете? Посмотрите, где Кош-Агач находится. Это ж не Чемал с его днями энергии. Там Монголию через забор видно. Чума оттуда приходит. В Ташанте противочумный центр целый работает. Переносится грызунами. В наше время нормально лечится. Случаи заражения людей единичны. И то надо постараться. Это не энцефалит.
Чумка у собак сейчас же никого не пугает?

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 июл 2016 в 14:44

Ну мимо Алтай горный, признайтесь уже себе! Посчитайте себестоимость одного дня отдыха там и сравните с ЮВА, Турцией и тд. Конечно, если не в палатке). И и плюсуйте отсутствие нормальных водоёмов, соленой полезной воды и здорового климата!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 17:12

Вот и я всегда думаю лучше не ехать никуда. Дома у телевизора с бутылочкой пивка и приятно и безопасно и денег не надо столько тратить как на поездки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 17:13

А прививки от чумы?

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
13 июл 2016 в 19:02

Чума в современной России - это занавес всех реформ медицины и общества в целом!!! Да здравствует хаос и пир во время чумы! УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
потреот
13 июл 2016 в 16:40

Ну и где местный народец, хаящий зарубежный отдых? Сидите дома, здоровее будете...

ОТВЕТИТЬ
beatriss
13 июл 2016 в 19:21

По мой маме пробежался клещ лет 10 назад , потом оказалось ,зараженный чумой. Они живут в деревне, корова видать принесла. У нее поднялась температура вечером,а я ей оставляла циклоферон на случай вирусных инфекций. Мама вечером выпила его,подумала грипп.Про клеща забыла, пробежался , не укусил же, что такого , а на утро сыпь по всему телу , циклоферон иммунную защиту повысил . В больницу с лаборатории , через неделю пришли анализы с заключением , хорошо доктор определил по симптоматике. А лекарства сейчас есть, главное знание врачей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 17:08

Вот и экологически чистый Алтай

ОТВЕТИТЬ
BSK
13 июл 2016 в 16:41

Это ужасно конечно. Есть ли шансы у ребёнка выздороветь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 21:00

Мама моя дорогая что происходит во докатились ещё и чума началась !!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 09:35

Это сообщение надо на первых полосах публиковать!Сколько там новосибирцев отдыхает?!

ОТВЕТИТЬ
Мари
14 июл 2016 в 11:56

У самой ребенок только ночью вернулся из лагеря на Алтае. Пока читала статью, страшно стало, поскольку тоже ходили в поход они в горы... Из комментариев поняла, что это из-за суслика. Немного полегчало.

14 июл 2016 в 14:23

здоровый отдых на природе всегда подразумевает или клещевой энцефалит или чесотку или вот чуму бубонную - природные источники то данных заболеваний никуда не деваются, а, наоборот, радениями всяких зелёных сохраняются... вывод один, мыться надо даже в походе на природу...

Загрузка...