NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На карту Заельцовского бора попали военные окопы и многочисленные тропинки (фото)

На карту Заельцовского бора попали военные окопы и многочисленные тропинки (фото)

Макет стенда с картой

Новосибирские общественники разработали карту Заельцовского бора, на которой обозначили все тропинки и достопримечательности.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ общественник Андрей Левачев, в начале июля активисты завершили разработку карты Заельцовского бора, на которой обозначили все тропинки и достопримечательности. По предварительной информации, 10 стендов с картами появятся на направлении от Заельцовского парка до дендропарка в августе. На картах справочника 2ГИС тропинки появились уже в июне.

Команда из 3 человек прошлым летом расчистила дорожки в бору, активисты объехали весь лесной массив — от Заельцовского парка до Дачного шоссе — площадью около 1200 га, их путь составил 50 км.

«Ездили на велосипеде с детским креслом, туда ставили бензопилу, с ней ездили и чистили тропинки, распиливали бревна, из некоторых бревен делали лавочки», — описал общественник.

По словам Андрея Левачева, на картах, которые появятся в лесу, также будут обозначены такие достопримечательности, как окопы времен Великой Отечественной войны (здесь велась подготовка солдат) и подкова 1931 года, висящая на большой сосне.

НГС.НОВОСТИ

Фото Андрея Левачева (1, 2, 4), фрагмент справочника 2ГИС (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления