16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)

Mari
13 июл 2016 в 12:29

Ростелеком это физ. лицо, устанавливать пиратское ПО не может. Возможно это была платная винда, антивирус, офисс, ну и тыс 2-3 услуги. Вот они 16 и выйдут.

ОТВЕТИТЬ
Mari
13 июл 2016 в 12:29

Ростелеком это физ. лицо, устанавливать пиратское ПО не может. Возможно это была платная винда, антивирус, офисс, ну и тыс 2-3 услуги. Вот они 16 и выйдут.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
13 июл 2016 в 12:30

Мастеру этому уйдет процентов 30. Все остальное в компанию. Вот и все. Заказов таких мало. Так как сейчас уже почти все всё умеют. Вот и наживаются как могут на разовых заказах. И скорее всего ноутбук ну явно не бабушке 79 летней делали.

13 июл 2016 в 12:30

Есть основания полностью вернуть деньги, так как необходимая информация о стоимости работ перед их выполнением до бабушки доведена не была.

Фото пользователя
13 июл 2016 в 12:33

ооо, знаю эту контору. Ходила к ним на собеседование, когда в поисках работы была. Сразу сказали: нам нужны продавцы, а не мастера по ремонту". Чек минимальный у них 7к с клиента. Как хочешь, так и выкручивайся и накручивай.Причем сами мастера с этого чека получают меньше 10%. В общем, поговорила я тогда с ними, да и послала в далекое пешее. Ибо, какова бы ни была нужда в деньгах, но на такое соглашаться нафиг-нафиг.

Новосибирская Язва
13 июл 2016 в 12:34

Ребёнок уронил ноутбук, переслал ловить wi-fi. Вызвала мастера по объявлению, где было указано что ещё и предоставляется скидка. Пришёл дяденька, снял крышку, поставил на место wi-fi. Я ещё подумала, надо же как быстро и попросила увеличить производительность. Он проверил диск бесплатной утилитой, сделал ещё пару манипуляций. За это удовольствие заплатила около 4000 рублей. Вопрос: за что? Все программы бесплатно скачаны с Интернета.
И Новотелеком, которые быстро устраняют проблемы и не берут денег, даже когда им их буквально суют за работу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 12:35

То есть они 10 тр все же себе оставили?

13 июл 2016 в 12:37

лицензии надо лишать за такие "дела"

Дмитрий
13 июл 2016 в 12:42

Не хило так-то, 6300. Кстати, никому драйвера не надо переустановить?😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 12:44

Какой лицензии?

Фото пользователя
13 июл 2016 в 12:46

Тоже чтоль обратиться в эту контору. Давно не пользовался словами "нелицензионное ПО", "мошенничество", "отдел К" и "понятые"...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 12:48

Наверное себя Билами Гейсами возомнили, не менее.
Мошеники и позорники.

мде
13 июл 2016 в 12:51

лет 8 назад таким занимался, больше 500р не просил за все, колупал иногда полдня в особо печальных случаях с вирусами и тупым компом тогда 1 тыр. Теперь значит цена 2 - 2,5.. 16 тр можно 3 стареньких ноута купить..

Мария
13 июл 2016 в 12:51

Аналогичный случай произошел в Томске, с моей мамой. Объявления о компьютерной помощи заполонили все почтовые ящики, были воткнуты в двери. Компания ООО "Эксперт" была зарегистрирована в Москве, диспетчер где-то под Питером принимал заявки. Пришел программист покушал, попил, что-то настраивал и устанавливал, как сказал лицензионное( на проверку потом оказалось пиратским). Сумма за его услуги составила 8 тыс рублей, 2/3 пенсии моей мамы. Когда он озвучил сумму, мама растерялась, потому, что разговор с диспетчером шёл о 900 рублях в час. Работал он 1,5 часа. Полной суммы не оказалось, отдала 4 тыс рублей. В телефонном разговоре мама поведала мне о случившемся, ещё не понимая, как её развели на деньги. Я взяла у неё все координаты фирмы, и стала проводить собственное расследование. Между тем, за остальными деньгами к маме стал наведоваться амбал под 2 метра ростом с огромными ручищами, а культурного мальчика след пропал. Оказалось, никто программиста этого на работу не нанимал, координат его диспетчер не знает и ответственность за его работу и выставленный счет никто не несёт. Чем бы это закончилось, даже страшно подумать.. Берегите своих родителей, чаще общайтесь с ними, интересуйтесь происходящим. Объясните родителям, что в нашей стране старость не уважают, а всячески хотят на ней нажиться... мошенников с каждым годом становится все больше

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 12:52

Ростелеком значит. Ок. Перееду в новый дом в отдаленном районе, и если это будет единственный провайдер проводного интернета, принципиально не подключусь. Буду юзать мобильный интернет. И всех знакомых буду отговаривать от Ростелекома. Жулики.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 июл 2016 в 12:53

Что то мошенничеством попахивает. Да еще и вымогательством. За 16к можно реболл процессора и видеочипа сделать, прочистить весь ноут от пыли, заменить само собой пасту везде где можно, добавить 8 гигов оперативки и установить лицензионную винду. А вообще на вторичке можно на i5 взять неплохой ноутбук. Если бы ко мне пришли такие мастера, то скорей всего они бы больше не работали в Ростелекоме. А, о чем это я, они же только к слабым, непонимающим бабушкам могут так приходить.

Новосибирская Язва
13 июл 2016 в 12:55

Не исключено, что он получил 500 рублей, но маловероятно, потому что фактически его руководство не может проверить объём выполненных работ, а сотрудники могут договариваться на месте с клиентом, делать скидки 50% и забирать доход себе. А в фактуре указать только одну работу.
Но не в этом дело. Как они считают стоимость услуги? Это софт и знание его использования. Софт у меня использовался бесплатный , особыми знаниями тоже обладать не надо, чтоб его применить. Я рассчитывала, что комп будет "летать", но этого не произошло. Все эти программы я итак использовала.

Фото пользователя
13 июл 2016 в 13:02

мне hp не из самой дешевой серии за 6 тыр. в авторизованном сц восстанавливали после попадания жидкости. даже блок клавы сказали менять на новую и это будет стоить что-то больше 2 тыр., когда пришла забирать приятно удивили - сказали, что смогли клаву почистить и восстановить, и соот-но ремонт обошелся дешевле. спросила почему не поставили новую - ответили "а зачем, если можно сделать и удешевить". а здесь ощущение, что все ЗЧ новые поставили. совсем клиентоориентированные специалисты)

ОТВЕТИТЬ
Mordor
13 июл 2016 в 13:04

Обзац. Я, в давнюю бытность приходящего админа, помогал не разбирающимся людям с домашними компьютерами. Если проблема была пустяковая - то денег брал только за проезд - т.к работы я никакой не сделал.
А тут...позорище, а не спецы.

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
13 июл 2016 в 13:06

Офисным ледипланктоншам и их начальницам впору вспомнить, как они презирают "своих" "компьютерщиков", считая их должность гибридом уборщика и шоумена (и при этом с максимум две зарплаты "обычного" дворника). Представьте, что с вас лично будут брать подобные суммы, за то что вам лень компьютер в розетку включить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 13:18

За 16 тысяч можно было новый бук взять бабушке.
Ремонт по цене новой вещи - это явный обман.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 13:21

Высококлассный труд должен оплачиваться достойно.

ОТВЕТИТЬ
денис
13 июл 2016 в 13:31

Позорники!!!

не, а что
13 июл 2016 в 13:36

А мне вот что непонятно, в статье сказано что РОСТЕЛЕКОМ сказал что проблем с сетью нет, но нужны платные услуги по настройке компьютера и предоставил специалиста. РОСТЕЛЕКОМ не предложил самостоятельно решить проблему или воспользоваться их специалистом, а прислал специалистов, какая это организация "рога и копыта" или "эксперт" для пользователя не имеет значения, заявку оформлял РОСТЕЛЕКОМ, а вот почему ответственность РОСТЕЛЕКОМ не несет? Или за продвижение денег с конторы состригли, а ответственность по боку? По работе сталкиваюсь с организациями которые передают часть работ на аутсорсинг левым организациям, но все вопросы я решаю с той организацией что в договоре указана, так и здесь должно быть отправили специалиста несите ответственность, хотя о чем это я, состригли денег, а там хоть потом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 13:37

Воот! Эт о чом грит? О том, что бапушке надо было системник покупать, его хоть разобрать-собрать/переставить/заменить самому в 6 сек., а то ноут! Бапка! Купи се системник с ОЗУ DDR3 интэл кор ай-пятый, вот тогда это буит тема! С дедами на знакомствах виснуть! Ну и акустику купи такую, чтоп с дедов тряпки срывало Ноут - зло! Запомни это!

ОТВЕТИТЬ
Styx
13 июл 2016 в 13:40

А что же уважаемый Евгений не мог уделить старенькому ноуту бабушки 1,5 часа? Неужели совсем никого в семье не было помочь бабушке с проблемой, что аж к посторонним людям за деньги пришлось обращаться...

ОТВЕТИТЬ
Адия
13 июл 2016 в 13:42

У меня есть любимая бабушка, которой я периодически настраиваю или апгрейдю ноутбук, и множественные ее знакомые бабушки - теперь мои "клиенты", только им я настраиваю компьютеры бесплатно. Нет чести в том, чтобы брать плату с пенсионеров. Правда, порой они пытаются всучить пирожки или домашнего творога\сметаны (да, порой в деревни езжу), иногда беру малую толику на один зубок, дабы не убыло у уважаемых стариков.

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 июл 2016 в 13:51

Прокуратура, ау!!!! или мы только можем работать по резонансным делам? посадки будут за мошенничество?

13 июл 2016 в 13:54

Таких контор в городе - море! Причем именно обманным путем ищут доверчивых клиентов.Особенно расчитывают на пожилых, которых легко запутать. То водосчетчики поставить или поменять вам просто необходимо , то электрические счетчики, то ремонт окон, то проверка качесва воды и установка бешено дорогих фильтров.. А ведь работающие в таких конторах люди прекрасно знают, что делают нечестное дело)) И тем не менее - звонят, навязывают услуги и пр. Или деньги не пахнут?))

13 июл 2016 в 14:10

зачем после озвученной цена в 2 с лишним тысячи приняли от этих "специалистов" работу за большую цены - не понятно. Нужно было просто не принимать работу и предложить им удалится. Даже 2 тысячи за эту работу много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 14:15

Знакомый работал в этой фирме по настройке. Работа мастера не для слабонервных. Дадут зарплату 20 тыс. вот и решай отдать деньги пенсионерке и жить на 4 тысячи в теплотрассе или свою семью кормить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 14:17

Было бы интересно посмотреть весь "перечень услуг".
Просто в голове не укладывается, что такого там они включили в эти 16 тысяч, как такая сумма набежала???

13 июл 2016 в 14:26

ростелеком вконец офигел. привык тендеры выигрывать, с крайне мутным ценообразованием, вызывающим желание проверить на коррупционную составляющую. и с такими же ценами лезут к пенсионерке! как будто с этой цены им половину в карман дяде за контракт надо отдать. я бы на месте пострадавшей (да-да, пострадавшей, тут мошенничество чистой воды) обратился в роспотребнадзор за консультацией, как сейчас оспорить. красная цена работ этого "специалиста" - 3 тыс руб максимум за эти 1.5 ч работы. что он сделал? драйвера обновил и папку с кэшем почистил, а в счет мути понаписал, чтоб не-айтишникам непонятно было. как айтишник говорю: счет мутный и не отражает сути работ. и не надо РТК открещиваться, мол не мы это, вы сами и прислали этих лохотронщиков!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 14:26

Мне 500 рублей со знакомых как то неловко брать, ничего ж такого, приехал пару кнопок тыкнул и готово. Правда у меня другие профиты еще - покормят, чаем напоят ну и т.д. А тут оп и 16к с бабульки.
Эти ребята по московским расценкам скорее всего работают, встречались мне как то такие фирмы.

ОТВЕТИТЬ

Ребята! Это сейчас такой модный развод! У одной моей знакомой в академе также побывали специалисты и требовали точно такую сумму! Она сказала, что у нее есть только 3, с радостью забрали их и ушли! Не верьте этим людям!

это ООО Эксперт случайно не занимается также установкой счётчиков воды в тридорога и "профилактикой" пластиковых окон ? А его сотрудники в свободное от работы время не ходят по квартирам ,продавая китайское барахло ?

13 июл 2016 в 14:46

Ростелеком может
4 года назад прихожу расторгнуть договор, мне говорят вы должны 2000 рублей я говорю за что?
В ответ вы брали вайфай роутер в аренду и невернули. Объясняю им что у меня свой роутер и их мне не кчему, я небрал в аренду. Мне в ответ читайте договор там все написано.
Потом по телефону тоже самое рассказали. Пришлось искать договор, нашел, весь перечитал ничего нет про роутер, звоню опять, в конце разговора с оператором приходим к выводу что просто кто поставил в базе галочку, и неважно что невдоговоре невквитанции этого неуказано, я обязан вернуть. Я предложил обратится им в суд, дабы взыскать сменя зато чего я небрал, в итоге 3 года меня мучили коллекторы и с угрозами и без!!!

ОТВЕТИТЬ
Джел
13 июл 2016 в 14:49

Ого цены!!! Да они че совсем сдурели, золотые драйвера ставили или полностью ноут чинили? Бабульке можно было новый купить за такие деньги. А родственники то куда смотрели, надо же понимать, что за данные услуги нет таких цен. Да и до работы надо было сразу оговаривать сумму и их работу, что они будут делать и сколько будет стоить. А не так делайте, а мы рассчитаемся, поэтому они и воспользовались случаем. Не нужно быть такими доверчивыми, нужно сразу суммы обговаривать и все работы, которые будут проводиться. И это не только к ремонту ноутбуков относится.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 14:49

гугл первыми ссылками находит аналогичные случаи с этой конторой по всей стране. по 25 тыс ремонт ноутов.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 14:55

дык судя по событиям, софт то пиратский.... так что бабушка может и наказать шаловливых ребятишек

13 июл 2016 в 14:58

когда меня на работе просят сделать тоже самое, переустановить, почистить, посмотреть "почему не работает", то мой ценник как правило рублей 500, если работы 1-1,5 часа. Но если бы это было мой постоянная работа, то конечно цена была бы больше, но ни как не 16 000. И вообще цену работы надо говорить заранее.

ОТВЕТИТЬ
лена
13 июл 2016 в 14:59

внуки! трудно было купить новый бабушке пк? ну или сами бы отвезли и отремонтировали. вот такое отношение к старым. а , квартирку то наверное ждете?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 15:17

Нехорошо это на пожилых незнающих людях наживаться - это мошенство. Даже если бы ремонт столько стоил, нужно заранее оговаривать сумму, тем более запчастей никаких не меняли.

Фото пользователя
13 июл 2016 в 15:21

ославились. могут теперь смело свое название менять.

ОТВЕТИТЬ
SDU
13 июл 2016 в 15:28

Ростелеком? Не удивлён. Давно отключил их телефон, хоть они и сопротивлялись и имею правило держаться подальше от государственных монополистов.

Елена
13 июл 2016 в 15:32

Бабусе надо было отказаться платить и вызвать милицию по факту мошенничества и вымогательства. Сразу бы сбежал "мастер" со своими "драйверами"! А потом накатать на эту контору заявление в прокуратуру - для осмысления мастерами своих преступных деяний.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 16:19

Интересно, как бабульку решили надуть, так сразу статейка появилась, а как некоторые конторы таким образом выжимают деньги с других фирм и частных лиц - ничего, норма. Мы тоже так попали - по звонку нам выставили ценник, ну все, согласились, в итоге "программист" потом начал выкатывать в пять раз больше "по официальному прайсу" или в два с половиной "на руки". Да, потом "обновленный" офис слетел к чертям на всех компьютерах, через пару месяцев от силы. Ушлые господа программисты!

Фото пользователя
13 июл 2016 в 16:26

Так у нас рынок,господа! Человек умеет чинить ноутбук и хочет за это определенную сумму, налицо потребительский экстремизм, работа то выполнена а платить не хочется,и бабушку приплели что бы слезу выдавить,какой комп в 80 лет,в этом возрасте телефоном то не все могут пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
13 июл 2016 в 16:35

Позор ребяткам из "техподдержки"...
Попортили себе карму....

13 июл 2016 в 16:36

Да Ростелеком за все деньги дерет. Как стал Московским так теперь так и будет. А услуги у них все хуже и хуже.

Фемида
13 июл 2016 в 16:41

Аналогичная фирма по ремонту компьютеров Ай Ти Гарант зарегистрирована в г.Томск. Работает в Новосибирске, офиса нет. Все хитро. По телефону озвучили сумму 1500-2000т (нужно было переустановить винду,сохранить информацию, настроить драйвера) Пришел спец, тихо молча, сел за стол,ничего не говоря о ценах стал делать. Часа 1,5 ушло на все. Достает акт выполненных работ. Ценник ошеломил 8000! со скидкой 7000. Шок. Мошенническая схема действий! Бессовестные! Чтоб им пусто было! Люди будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ