15 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Гость
12 июл 2016 в 17:50

Сибиряки, я вам даже завидую. "+18 - по-летнему жаркие ночи"... Нам бы такую аномальную жару, вместо 23 ночью и 35 днём. Привет из Астрахани :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2016 в 17:50

Сибиряки, я вам даже завидую. "+18 - по-летнему жаркие ночи"... Нам бы такую аномальную жару, вместо 23 ночью и 35 днём. Привет из Астрахани :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 18:01

Ощущаю себя малийкой) Ночью работаю, а днём сплю под вентилятором с закрытыми наглухо жалюзи на окнах)

ОТВЕТИТЬ
ветеран
12 июл 2016 в 18:04

Бывало и пожарче летом в прежние года. Но вот так,чтобы и зима мягкая.и весна ранняя и теплая. и лето жаркое - не припомню что-то. Черепахи,богомолы,птицы разные,каких раньше тут и не видывали,появились... Явно теплеет климат,и животные это чувствуют первыми.

ваня
12 июл 2016 в 18:13

Ну аномальная это сильно сказано! Помнится в 93-94 году и за сорок давило, пережили! А вообще тяжко, очень тяжко! Особенно с похмелья! Как меня угораздило в июле родится? И друзья все едут и едут в гости , и ведь никому не откажешь, уже три барашка съели ( о белковой пище кстати) ! Про алкоголь вообще молчу! Кошмар! В Антарктиду хочу , ну или в промышленный холодильник , до осени! Люди не пейте ! Бросайте это дело , лучше уж с красивой девушкой на пляже, чем в лучшем случае перед вентилятором, а в худшем в больнице!

Сашка
12 июл 2016 в 18:49

Бедные расплакись, вы представляете, что такое работать в металлургических или термообрабатывающих цехах в жару!?

ОТВЕТИТЬ
Кат
12 июл 2016 в 19:13

Беда даже не в том, что жарко, душно и для здоровья вредно - беда в том, что сам рабочий процесс колом встает! Элементарные задачи просто не решаются: говоришь с человеком, а он в неадеквате, язык заплетается, с мыслями собраться не может. И работодатель вроде все понимает - сам в таком же офисе сидит, но есть план, сроки, объемы, а еще и лето, из-за отпусков все эти нормативы всегда хуже выполняются. И уже ждешь похолодания не из-за того, что балованная или неженка, а потому что смысла в нахождении на работе нет, особенно в тех областях, где переговоры требуются.

крот
12 июл 2016 в 19:18

Ждём вызовы скорой, чтобы увозить людей с тепловым ударом с производств- там особенно фиолетово на температуру, сокращение трудового дня и на ТБ таежный прибор. Каждый год отъезжают люди на скорой и ничего не меняется... грустно это.

явакепнролд
12 июл 2016 в 19:48

я обожжжжаю жару!! каждый день для меня как благословение с небес. Правда, по работе не стою в павильоне под жарким куполом и редко езжу на машине в самую жару. Но это лето мне по кайфу.
И также огорчительны холодные осенние промозглые дни, с хмурым небом и толстыми свитерами. Пусть будет лето, на душе радость от зноя и легкой одежды

ОТВЕТИТЬ
Работяга
12 июл 2016 в 20:13

А мы у себя на работе фиесту устраиваем часа на 3. Потом после 17.00 догоняем упущенную работу. И нам хорошо и работодатель без убытка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 20:17

В прошлом году, у нас в кабинете, сломался кондиционер, и температура поднялась до +32 градусов, не помогало ни открытое настежь окно, ни распахнутая дверь в коридор (где кондиционеры работали), ни вентилятор. Но открытые окна и дверь, хоть немного создавали движение воздуха. Так и сидели с открытой дверью, на виду у посетителей ("у сторон" как тут говорят), начальник ругался, мол нефиг с открытой дверью на виду у всех сидеть (не поиграешь толком), а что поделаешь.... Заходили в серверную померзнуть (там +18), и обратно. Как только кондиционер починили, единственная за все лето неделя питерской жары закончилась, и до конца лета, мы этот кондиционер больше и не включали почти, на улице было прохладно и сыро....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 20:28

Жара-жара
Жареное солнце больших городов
Жара-жара
Жареное солнце

Чичерина

ОТВЕТИТЬ
Spb girl
12 июл 2016 в 20:59

Сегодня была у подруги на работе, в офисе. Это реально ад. Жара жуткая

12 июл 2016 в 21:12

А в Краснодаре и на побережье черного моря на этой неделе до +40.... действительно жарко, а +32 здесь хорошо переносится.

ОТВЕТИТЬ
4072
12 июл 2016 в 22:19

А у нас нет дресс-кода, ходим в шортах и в безрукавках - кондея нет.
Да и привыкаешь к жаре - не так тяжело уж переносится.
В квартирах ведь точно так-же жарко.
Но зато как все спеет в огородах/дачах!

Чего? 2 часов???????????? Этот закон и придуман видать офисными трудягами. Мне интересно, а водитель автобуса, везущий людей на каком-нибудь сарае должен вообще каждые полчаса тогда в прозладу уходить?

ОТВЕТИТЬ
варивольт
12 июл 2016 в 22:25

Все вам плохо, прохладно, ноете от мошки и комарья, жара настала все бедненькие плохо переносят, отменить надо. Определитесь уже что хуже то, чего вам надо. Город вечных нытиков.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 22:33

посмотрел на фото - с такой красоткой можно "погореть" маленько на работе)

ОТВЕТИТЬ
нроо
12 июл 2016 в 22:38

не, кондиционер это вред для здоровья. Я с одной организации уволился из-за постоянно включенного кондера, кому-то жарко, а кто-то вечно при соплях из-за них

ОТВЕТИТЬ
Heretic
12 июл 2016 в 22:51

Я бы не на работодателей подавал в суд, а на "мерзляков" - которым что кондёр, что вентилятор - как будто смерть. В итоге страдают все остальные.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 23:14

у нас на заводе никто и не спросил о самочусвии рабочих. жара духота в корпусе. подрядчика убило током.но зарплату платить будут по отработанному времени

12 июл 2016 в 23:18

а я без зазрения совести включал вентилятор и смотрел фильмы на работе) яж не раб) боитесь что уволят значит ненужный вы сотрудник..

ОТВЕТИТЬ

все правильно.. лучше работать прохладной ночью

Димон
13 июл 2016 в 01:28

Ягудин, окститесь, в Нске сроду не было сухо.
Недавно вот было при +27 влажность 70% - это душно как в тропиках. Или вот как сейчас, 82% при +22. Это означает, что тело не может охладится, если ему понадобится, т.к. окружающий воздух уже сам насыщен влагой и не способен принять ее в достаточных для охлаждения организма количествах. В этом случае при малейших затратах энергии человек моментально обливается потом. Несмотря на не высокую температуру..

Одним словом, в Сибири всегда летом душный климат.

Для справки, сухо (не очень сухо, а комфортно), это когда влажность 35% при тех же 27 градусах. Тогда нагретый воздух ощущается комфортно, а не как духота. Даже +40 в такой атмосфере (теперь относительная влажность становится 20%) переносится реально лучше, чем +27 в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Таша
13 июл 2016 в 02:10

Ну вы и нытики! Пожили бы в жаркой стране хоть маленько, то поняли бы что такое реальная жара. Когда ночью ниже 27 не опускается. Да 20 ночью - это благодать! А 14 так вообще холодрыга! Отогревайтесь пока есть время! Еще 2-3 месяца и наступит бесконечная зима!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 02:15

Пусть такая погода держится как можно дольше. И в Сибири должно быть жаркое лето. А Обское море стать теплым, как Средиземное.

Фото пользователя
13 июл 2016 в 02:30

Странный у нас народ - когда дожди и прохладно летом - ноют что "лета не было". Когда же лето приходит во всей красе - хотят в холодильник, в Арктику и т.д. ))

Лично мне комфортно и в жару и в прохладную погоду. И даже в Египте в обед при +39 гулял комфортно.

951
13 июл 2016 в 02:55

А на горячем производстве всегда жарко, что ж теперь вообще не работать?

морячка
13 июл 2016 в 06:30

ага, взяли и сократили рабочий день, это что то из сказок. мы все лето в помещении где выше 30 градусов. в конце дня просто как выжитый лимон, а руководству пофиг на жалобы.

Усатый котяра
13 июл 2016 в 07:38

Ой, а можно такую "аномальную жару" подержать еще хотя бы до конца июля? А лучше бы весь август! Куда заявку подать?

мда уж..
13 июл 2016 в 09:02

Обожаю свою работу. Работаю тогда, когда захочу и столько, сколько захочу, а з/п не меньше той средней, что имеет офисный работник. Сейчас побегу на пляж с ребенком, а к вечеру немного поработаю Красота!!! :)

Фото пользователя
13 июл 2016 в 09:04

Единственный минус жаркой погоды в том, что плавится шоколад.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 09:13

"Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи".

А.С. Пушкин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 09:15

Кто то изнывает от жары на рабочем месте, а кто то печалится, что на работе отправляют загорать до сентября на дачный участок без содержания, ибо денег в конторе нет...

Обычно окна на северную сторону удручают, но в жару они, ой, как приятны!

прокурор
13 июл 2016 в 09:28

Самое интересное, что если придете жаловаться в прокуратуру или трудинспекцию, то попадете в те же 30тиградусные кабинеты и застанете изнывающих от жары работников. Только у единиц стоят кондиционеры. Кому им жаловаться?

Фото пользователя
13 июл 2016 в 10:00

Ныть можно по любому поводу, были бы те, кто сочувственно слушает)

13 июл 2016 в 10:31

У нас, в Колорадо, и +40 и +45 в центральной и восточной части штата бывает(в Западной и сейчас 0 по ночам(в США-же Север на широте Ташкента!), +5-10-20 днем). Кондиционеры везде.

Но выходить из доме без воды - гиблое дело.
Сухой воздух+жара, легко убить могут.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 10:32

В офисе хорошо, а вот строителям рядом на стройке не очень, они там с 7 утра и до 21 часа работают, потому что зарплата за результат, а не за проведённое время на рабочем месте.

Survivor
13 июл 2016 в 10:41

Народец в пустыни не был, наверное, раз от +30 вешается.
Ну и как не напомнить поговорку относительно самого крутого и счасливого Тая - нужно отличать туризм от ииммиграции ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Археолог
13 июл 2016 в 11:00

Сабж обсуждать неохота (тут всё и так понятно), а в комментах, как я погляжу, некоторые от восторга до потолка скачут. Ну, и что хорошего в аномальной жаре? ;)

Синоптик
13 июл 2016 в 11:08

" ...по закону рабочий день в жарком офисе не должен превышать двух часов" - некорректное утверждение, нет такого закона. СаНПин - не закон. Тем более это рекомендации. Они не обязательны для исполнения. Если в помещении, где работают люди постоянно и не только в отдельный период, температура выше допустимо (+27,5), то тогда сокращенный день обязателен и применимы прочие компенсации.

Фото пользователя
13 июл 2016 в 11:39

У нас такая Сибирь, что впору объявлять в этом году сиесту.

ubvktn
13 июл 2016 в 12:55

Не преувеличивайте. На улице, если лопатой землю не копать и т.п., такая погода в удовольствие, а помещения просто проветривать хорошенько достаточно. Жар костей не ломит.

ОТВЕТИТЬ
AXL
13 июл 2016 в 13:13

Бедные кабинетные работнички. Как же им тяжко-то. В офисах-то. А в заводских цехах все лето больше 30 градусов. + еще тепло от работающего оборудования, печей. И никто рабочую смену не сокращает. А чего им сокращать, начальнички попрятались в кабинетики с кондерами, в цеха в куртках греться выходят. Замерзают бедные.

ОТВЕТИТЬ
Уходи лето
13 июл 2016 в 14:25

Почему все говорят , что здесь долгая зима? В 2016 году зима простояла всего один месяц -это был январь с морозами, а декабрь с февралем это была осенняя погода плюсовая погода стояла можно сказать весь месяц. А лето 2016-жаркое очень, уже 2 месяц дышать нечем и температура не опускается можно сказать даже ниже +25, если сравнивать Сочи и Новосибирск , то мне кажется здесь жарче , чем там, так как из-за влажности дышать нечем и голова болит. Скоро уже август , август может быть прохладным , так как уже осень почти. Но и там холода будут не длинными, потому что сентябрь,октябрь, ноябрь , декабрь опять скорее всего будут теплыми , а там опять жара наступит на 4 месяца максимум , а лето начилось в конце мая, а сегодня уже середина июля на следующей неделе уже 24 июля . 3 месяц духота, жара , даже прохлады особой не было. А потом как август холода начинаются , некоторые говорят: "Будто лето не было, она оказаласьтакой короткой, прохладной", но это ведь не так здесь очень мягкий климат, зима теплая, а лето все 3 месяца очень жаркие без прохладного дня +15-20 и с сильным ветерком. Здесь очень теплые ветры и их в принципе нет. Я обожаю холодные ночи и прохладные деньки +15-20 максимум. Хоть бы летом в следующем году была погода максимум +20, а не +30-35

ОТВЕТИТЬ
пааа
13 июл 2016 в 15:12

В Алтае +32 в тени. На солнце все 37 наверное. Жду ураганные ливни в пятницу. Жесть. Сейчас все сгорит, а затем затопит или градом побъет...

Pavel
13 июл 2016 в 15:22

когда тяжело мозгами шевелить в такую погоду то приходится фонтаны включать, сразу кислорода больше становится

Фото пользователя
13 июл 2016 в 16:40

Да, некоторые цеха вообще как парилка и никто людям не сокращает день, хотя наверно уже цеха-то в Новосибе редкость, на улице стоять в жару тоже не хотят - жарко, предупреждение... ой-ей... зато мигранты весьма комфортно себя чувствуют. Остается пожаловаться на начальника и не работать вообще

Анастасия
13 июл 2016 в 17:48

На работе хоть окна можно открыть, а как ехать на работу и с работы в электричках? никто не катается? А вы проедьте, сделайте репортаж! Окна открываются на 30 градусов, воздух в вагон не поступает, вентиляция гоняет сухой жар. получается турецкая сауна. в конце такой поездки слабость и кружится голова. на письма на сайте экспресс пригород руководство ржд никак не реагирует. может быть НГС как то поспособствует!!!

ОТВЕТИТЬ
Вшоке
14 июл 2016 в 00:40

У нас кондиционеры. Благодать!

Hatterman
14 июл 2016 в 09:29

мы в роиси живем а не в какой нибудь европе где все для людей у нас суровые безденежные будни это норма а рабочий день сокращать это совсем не порусски

Загрузка...