25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Фото пользователя
13 июл 2016 в 21:56

что сказать, тяжела судьба у человека. Интересно, если задать ему вопрос, для чего и ради кого живешь - что он ответит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2016 в 21:56

что сказать, тяжела судьба у человека. Интересно, если задать ему вопрос, для чего и ради кого живешь - что он ответит?

ОТВЕТИТЬ

Несколько вопросов к прочитавшим и редакторам НГС:
1) Что за колония строгого режима ИК-8, в которой допустили такое, чем она строгая?
2) Почему сайт с таким трафиком выпускает новость спустя 2 месяца блужданий приступника на воле!? Расклейки тоже не видел, живу в районе речного вокзала.

ОТВЕТИТЬ
Гомункул
13 июл 2016 в 22:35

"И на дерзкий побег
И на дерзкий побег он пошел в ту же ночь"

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
13 июл 2016 в 23:09

Что же там за опера и психологи, которые не отслеживают поведение осужденного ??? А вот про расклейку ориентировок на столбах и заборах, как способ обнаружения совершившего побег неоднократно судимого, это прям ахтунг!!! Совсем работать не хотят. И, наконец, повеселило что з/к с двадцаткой за спиной и абсолютным отсутствием перспективы адаптации в обществе переводится на поселение. P. S. Опасен только пьяным-если трезвый то все ОК. Так получается?Это финиш.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 23:19

зато душой красив наверняка..

рроорр
14 июл 2016 в 00:27

мне интуиция подсказывает ,что сейчас он за пределами нашей страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2016 в 02:12

«переведен со строгого режима в колонию-поселение»

Нормально так - рецидивист практически на свободе гуляет. Зато если бы он на скрепы покусился - сидел бы от звонка до звонка.

Фото пользователя
14 июл 2016 в 07:50

Это ЗЛО еще,поди,и пенсию будет получать....за свой стаж.

Ириска
14 июл 2016 в 09:01

Так это жеж моя деревня. И фамилия знакома. Только я его не помню, во-первых, не мой круг общения, во-вторых, он сел, когда мне лет 10 было наверное.. Теперь, что называется, ходи и оглядывайся.

АААААА
14 июл 2016 в 09:17

А как он оказался на поселении?
Да ещё и на УДО расчиьывал?
Кстати, про УДО не совсем понятно - мог расчитывать или вопрос уже был решён?

gdjkl
14 июл 2016 в 09:42

на зоне зеки должны работать, физически и очень много, не мусор подметать а валить лес, долбить камни, строить пирамиды, тогда не захочется туда возвращаться и приучены будут к работе, после отсидки пойдут тот же лес валить с меньшей нагрузкой чем на зоне и зорошей зп - 40-50тр

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
14 июл 2016 в 09:52

Опасный рецидивист сидел в колонии поселения...... Мда... Круто....

Green
14 июл 2016 в 10:07

Как могло получиться, что рецидивист сидит в колонии-поселении?

14 июл 2016 в 10:12

Надоело содержать зека, вот и дали сбежать. мест в тюрьмах нету, не выгодно стало.

14 июл 2016 в 10:21

как спокойно заключенные могут сбегать, аж страшно становится...

14 июл 2016 в 11:02

Из статьи понятно одно - несчастный человек, который ничего хорошего в жизни не видел, и, увы, никто ему не помог увидеть другую жизнь. Его преступления - отсутствие истинного смысла жизни, о котором ему никто никогда не говорил. Горькое чувство. И когда тут предлагают к таким людям применять смертную казнь, это вызывает глубокую печаль, и понимание, почему никто ему и не поможет увидеть другое. Общество, которое его окружает, увы, больно. Как уже верно сказали - реабилитации никакой нет, человек сам может измениться в очень редких случаях, а без человеческого участия это нереально.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 11:53

приехал из области и у нас так выглядит там почти каждый второй . реально худые коротко стриженые в наколках с пивом почти все мужики так выглядят и это факт . др тип это с пузиком мужички но это постарше уже . увы такое у нас общество и сам удивлялся глядя на это всё

какое сильное лицо...

Фото пользователя
14 июл 2016 в 12:41

Работала в изысканиях давно, к нам в лагерь в тайге прислали рабочими двух братьев, 27 и и 30 лет, только что отсидевших в очередной раз. Понимаете, не умеют они сами жить, не знают как и что делать. Для таких людей нужно, чтобы был строгий порядок- встал, иди туда, сделай так, ляг, чтобы кто-то жестко управлял ими. Они срываются постоянно на воле.
Так эти братья в нашем лагере - в бескрайних наших полях и лугах, лесах, гуляли, разговаривая между собой-пять метров в одну сторону, пять метров в другую, руки за спиной, так уже привыкли .Старший говорил- на зоне хорошо, мне нравится там , все понятно, порядок, правила все знаю. Думаю,хотел вернуться.
Так они там всю жизнь и проводят наверняка, если не померли.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 13:15

просто узнал, что Турцию открыли

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 июл 2016 в 14:08

Я не хочу платить за "это" свои налоги!

ОТВЕТИТЬ
йожик
14 июл 2016 в 15:18

То есть как он умудрился сбежать из колонии никого не интересует? Это же вообще нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
14 июл 2016 в 17:19

Для начала под суд ответственных в ГУФСИН!

Как надо
14 июл 2016 в 20:38

Пусть сидит в тюрьме, может спасем чью то жизнь...

14 июл 2016 в 21:28

...увидел женщину-кинолога...?!

Анатолий
14 июл 2016 в 22:54

А глаза добрые...

ОТВЕТИТЬ
КЭТ 2
14 июл 2016 в 23:07

Страстей начиталась. А мы-то точно знаем, что кто-то приходит ночью на наш диван на веранде на даче в Роднике-2 в Бердске. Грешим на кошку какую-нибудь, они тоже любят когтями по дивану, смять покрывало. А может друзья с юга? Как теперь оставаться одной ночью на даче? И ведь соседи дачные живут там. Может все же кошка, ведь только покрывало нарушено кем-то.

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 июл 2016 в 09:34

Ну здорово,чё!У меня дача,как раз в Крахале.Прошлым летом,женщину до смерти забили,так и не нашли кто.Сейчас вот про этот случай узнала.Не зря я боюсь на даче ночевать,сплю всю ночь в один глаз и то только на выходные,когда народу кругом куча.Всё равно страшно.

жалко всех..
15 июл 2016 в 13:47

Плохо, очень плохо, что он таким человеком стал, из такой семьи и места...можно и в таких условиях оставаться людьми.. но до скрежета в сердце страшно и обидно все таки за него, а может его уже и нет живого, какую он прожил жизнь, что внес в нее..? для чего тогда жизнь? (никого не защищаю и не осуждаю!

Lll
15 июл 2016 в 14:48

Известны случаи, когда человек сбегал, когда до конца срока оставалось несколько дней, месяцев... Говорят, "заряд закончился". Невыносимо стало.

андрей
21 июл 2016 в 18:25

он обиженный . у нас в отряде был

joni542