22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (490)

12 июл 2016 в 14:36

У меня бы сразу возник вопрос, на какие "ши-ши" у Валерии такой автомобиль?
И кто ей дал такое право парковаться перед подъездом, там где она посчитала нужным?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 июл 2016 в 14:39

тот, кто портит чужие машины - люди недалекого ума. А вообще по фото видно, что машина стоит у заборчика, никому вход в подъезд не загораживает. поэтому вдвойне непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 14:48

Пора бы уже законодательно отрегулировать вопросы парковки во дворах. Если у нас капитализм, то парковочные места во дворе должны иметь хозяина (дом, тсж и т.п.) и приносить доход (ренту). Если возле дома есть парковочные места, то жаждущие занимать их постоянно, должны платить ренту. Таким образом, появляется правовое поле для соблюдения прав и жильцов, и автолюбителей. А доход направить на нужды дома (хозяина) или еще куда. Вариантов реализации идеи полно, если жильцы единогласно не против (что вряд ли) распределить места бесплатно, то и так пойдет.
Самозахватчики уже одолели: разбивают, жгут машины, даже убивают за парковочные места (была как-то такая новость на НГС). Не знаю ни одного двора, где бы не было таких движух.
Граждане, не скупитесь! Экономия на парковке имеет смысл, если ведро дешевле годичного абонемента парковки.
Так-то, на 170 штук можно было 3 года чоткой парковки оплатить, или 5 лет стоянки за забором.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 14:49

А ничего удивительного , у меня грузовик японский , стоит не дорого , припаркован всегда так что никому не мешает , ночью никогда во дворе не оставляю ( всегда в гараж ) и то кто-то взял днем гвоздем по кузову провел , осталась неслабая царапина .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 14:53

Там при желании не поставишь так, чтобы перегородить вход в подъезд. Дом обложен плиткой вокруг на метра 2-3

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 15:01

Интересно чем закончится эпопея. Неужто двор превратится в образцово показательный в плане парковки или же победит отсутствие здравого смысла? НГС - ждем продолжения.

12 июл 2016 в 15:24

а почему не рассматривается версия, что машина поставлена на "чьё-то парковочное место"?

ОТВЕТИТЬ
Dana
12 июл 2016 в 15:30

Сижу читаю и смотрю, что собрались прям завистники какие то, злыдни. И ходить то им все мешают и машины ДОРОГИЕ во дворе то ставить негоже. Ну нет на фото подтверждения того, что авто загораживает вход в подъезд и кому то мешает! НЕТУ!!! Люди, будьте добрее))) Ну даже если мешает авто и вы считаете, что оно ущемляет права пешеходов, - сфотографируйте факт нарушения, отправьте по адресу и негодяя оштрафуют! Зачем пакостить то?? Это ведь чужое имущество!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 15:37

если это тот двор, за который я думаю, то, если именно так там поставить машину- блокируется выезд со двора и возможность проехать дальше во двор...думаю, владелица это видела, но поставила именно так- ей же на 5 минут всего

ОТВЕТИТЬ
Dimp
12 июл 2016 в 15:41

Как всегда все у нас умные!
Ставьте в гараж,не ставьте под окна и т д и т п.
А где гаражи(парковки) строят(бюджетные и не далеко).
Или всем дружно садиться на автобус и ехать до гаража в другой район?
Кому-то повезло-есть куда ставить.Такие и голосят тут.
А за разбитые стёкла и т д надо ловить и штрафовать в 10-ти кратном размере!

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
12 июл 2016 в 15:50

X6 не стоит 8 млн

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 15:55

Валерия Красовская, не переживай )) Кто машинку купил, тот ремонтик оплатил ))

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 15:56

***Dana
12 июл 2016в15:30
Сижу читаю и смотрю, что собрались прям завистники какие то, злыдни. И ходить то им все мешают и машины ДОРОГИЕ во дворе то ставить негоже. Ну нет на фото подтверждения того, что авто загораживает вход в подъезд и кому то мешает! НЕТУ!!***

Я вас наверное огорчу, но большинство не просто не завидует,а им вообще плевать. А если вы внимательно посмотрите ВСЕ фото в статье ( а особенно фото№2,ночью которое) то увидите что машина таки как минимум мешает проезду других авто ,стоя на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
дед
12 июл 2016 в 16:06

хоть 170 хоть 200 сам оценил сам заплптил

Валерия Красовская
12 июл 2016 в 16:19

Там не только стекло - слева две двери и разбито зеркало, а все это куда больше 170

ОТВЕТИТЬ
Валерия Красовская
12 июл 2016 в 16:24

Камеры стоят. Но они не направлены на балконы людей

ОТВЕТИТЬ
Валерия Красовская
12 июл 2016 в 16:24

Там не только стекло

ОТВЕТИТЬ
Валерия Красовская
12 июл 2016 в 16:25

Две двери, разбито зеркало. Посчитайте с покраской

ОТВЕТИТЬ
Валерия Красовская
12 июл 2016 в 16:26

А если парковка во дворе за шлагбаумом с охраной и камерами. Зачем мне в гараж ставить?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 16:33

ну так поставьте камеру сами, вычислите и засудите вандала

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 июл 2016 в 16:34

Вечно все недовольны где и как паркуются автолюбители...Есть конечно и совсем из ряда вон, но все же...
Прошу заметить, что люди, не имеющие машину, очень даже счастливы, передвигаясь в нужное им место на автомобиле! Будь то магазины, отдых, движения по городу и прочее...Не просто же так люди идут учиться на права! А чтобы купить машину!!! А машина - это все таки удобство!
ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, вы почему стали такими агрессивными, озлобленными и совершенно не боитесь последствий!????!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 16:36

Они прикалываются что ли, 170 тыс. за стекло. Я себе на машине за 3 тыс. поменял, и я всю свою машину за 170 не смогу продать, а тут за одно стекло. В любом случае никто им такую сумму не компенсирует, даже если они виновника поймают.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 17:05

Имхо, в наше сложное время лучше всего не кидаться понтами, и не меряться предметами роскоши. Народ голодный и злой, а тут у чьей-то бмв стекло разбили. Наивно полагать, что посочувствуют. Сейчас разумнее всего будет избавиться от ненужного барахла (включая дорогие цацки), и запастись надёжной одеждой, обувью, и тушёнкой. По-моему время для шуток и понтов довно ушло.

Оксана
12 июл 2016 в 17:11

Люди, в каменном веке живете?! Кто вам дал право трогать и портить чужое имущество и неважно на чьи деньги оно куплено?!! Донести, чтобы владелец по-другому парковался, можно и более цивилизованными методами, если владелец вменяем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерия Красовская
12 июл 2016 в 17:18

Отвечу всем. На обоих фото авто стоит на одном и том же месте ( и днём и ночью). Так же отмечу, что машина стоит не на проезжей части, не на пешеходном проходе, а сбоку у забора в тупике парковочной зоны дома по месту жительства, Где уже в течении 3 лет ставят авто все жильцы дома, которыми мы и являемся. Мы никогда ни с кем не ссоримся и соблюдаем правила дорожного движения. О сумме ремонта : повреждено не только лобовое с проекцией, но и две двери слева и разбито зеркало заднего вида ( в статье не верный заголовок). Ещё у нас есть велик и ролики (если кому интересно), а ещё мы ходим пешком тоже. Кредит на авто не брали, а чесно заработали. По поводу того, что 170000 для нас это не деньги - абсурд. Почему мы должны платить такую сумму за быдло, которое творит, что хочет. Может в следующий раз на голову кому-нибудь горшок скинет, тогда никакие деньги не помогут.
Будьте благоразумны и не пишите ерунду, если не знаете как обстояли дела, что мы за люди, как мы себя ведём и где и когда стояло авто. Вы выглядите смешно.
Так же обращаюсь к очевидцам: если кто-либо из жильцов 4,11 или 9 дома в 20:20 видел хотя бы с какого дома была брошена плитка и с какого этажа, пожалуйста сообщите.

ОТВЕТИТЬ
beatriss
12 июл 2016 в 17:49

Ничего умнее не придумали, как портить чужое имущество. Все равно вычислят и придется возмещать прилично, т.к. напортил(а) на много и многим. К тому же я уверена, если человек вопросы таким способом решает в жизни, сам далеко не ангел.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 17:49

Валерия, удачи. В нашем доме кто-то гвоздем царапал новые машины (старье не трогали). Нашли... оказался дворник!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 17:54

Припонтовался не правильно.

Фото пользователя
12 июл 2016 в 19:19

Уже писала ранее,но- повторюсь для тех,кто как бы не в курсе)- то,что застройщики "типа парковку вот именно здесь сделали"- это отмазка та еще.- для тех автовладельцев,кому глубоко чихать как на здоровье соседей,так и на свое(выхлопные газы от авто куда более губительны из-за большего объема, чем ненаиствный многим сигаретный дым))И- существуют НОРМЫ по СанПину, в которых четко указано(увы,застройщики-то и не слышали)- что минимальное расстояние от МКД до парковки должно составлять 10 -ДЕСЯТЬ - метров. И от увеличения кол-ва авто расстояние тоже увеличивается)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 19:23

Да, и очень часто,увы, почему-то автовладельцы паркуют машины, думая лишь о собственном комфорте.. К нашему дому есть ОДИН спуск с пандусом..- частенько приезжающие в соседний магазин лди ставят машинки так, что перегораживают эту единственную тропинку.. Особенно счастливы,думаю, мамочки с колясками...Хоть облетай...И ведь когда ставят авто- даже не думают, что кому то оно будет мешать..Главное-им удобно!!!

Дигга
12 июл 2016 в 19:41

Моё ведро после 7-и лет эксплуатации всё ещё стоит 600 рублей, но стоит в гараже. У дома не паркануться ни для разгрузки, ни погрузки. Могу встать на газон но бабушки старше меня на 10 лет вопят как резанные. Хотя у их детишек ведра по 300 рублей стоят у подъезда сутками. ЧТО делать? заколебался таскать шмотки, при погрузке на дачу. на рыбалку, на охоту.

ОТВЕТИТЬ
Жестянщик
12 июл 2016 в 20:04

Нашла деньги на такое авто, найдет и на стекло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 20:13

170 тысяч - это стекло со стразами?

ОТВЕТИТЬ
ссср
12 июл 2016 в 20:17

И ЧЕ? Почему вообще эта новость на первой полосе.....

12 июл 2016 в 20:29

Да знаю я подобный тип жадных людей. Купят машину, потом трясутся за неё, за каждую царапинку готовы счёт в миллион выставить. Коли ты купил машину и проехал на ней, уже сразу цена на эту машину в полтора раза падает, это уже подержанная считается, и относись спокойней, не заламывай цены за мелочь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 20:55

И какое дело нам, простым новосибирцам, до этой BMW госпожи Красовской?
Неужели это топовое событие 1,5-миллионного мегаполиса?)))

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 июл 2016 в 21:21

Просто у кого-то "социальная аллергия" на такие тачки, брошенные где попало.
Меня удивляют владельцы таких автомобилей, которые не могут позволить себе ставить дорогое авто на стоянку!
То на детскую площадку заедут, то перед входом в подъезд. То на мусорку выкинут)
Я понимаю, что авто им слишком легко досталось, чтобы не ценить его.
Потому стекло поменяет владелец, не развалится. Тем более, что наверняка есть страховка...

ОТВЕТИТЬ
А почему нет?
12 июл 2016 в 21:31

Народ, деревянный упал за два года в два раза по отношению почти ко всем западным валютам. потому 170 т.с рублей тогда и сейчас разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 21:43

из-за таких машин потом ни скорая, ни пожарная машина подъехать не смогут.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 22:15

Надеюсь, что этого "народного мстителя" найдут. У таких как правило кишка тонка, чтобы подойти и поговорить с автовладельцем, если его что-то не устраивает. Исподтишка только могут пакостить. Судя по фото, машина не стояла на тротуаре, вход в подъезд не загараживала. Кому она могла помешать?

ОТВЕТИТЬ
девушка
12 июл 2016 в 22:53

пешеход, при этом мне не мешает чужое авто и на галащука.будто комментаторы машины в гараж ставят или на стоянку. а вот время 20-20, упала плитка, рядом могли быть люди. у нас гараж, прошлый год постоянно какой либо чУДАК перекроет выезд. проблема в гараж попасть. этот год народ по адекватней стал.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 июл 2016 в 01:52

Этот мститель просто не ездил на буксире по дворам в поисках правильного места парковки и не кричал: "стойте-остановитесь".

13 июл 2016 в 11:19

проблема тех, кто не любит десяток метров пройти ножками и пракуется где ему удобно. а вообще, побывав в Новосибе мы были в шоке, как много автомобилей стало О_о и как мало культуры вождения, парковки, взаимодействия на дорогах, это жесть просто

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 09:52

помнится был случай когда какой то крендель стал ставить новенькую бэху на детскую площадку. Внаглую.
а не как все, у подъезда.
несколько раз ему жильцы выговаривали, понтовался, куражился.
В одну из ночей машина сгорела.
Он к жильцам - а никто ничего не видел.
Он в страховую компанию, а там говорят, что раз машина была припаркована в ненадлежащем месте, случай не является страховым

14 июл 2016 в 10:13

Я вот не вожу. Но во дворах натыканные машины уже стали нормой увы. Я даже не возмущаюсь. Не возмущают даже более безобразно припаркованные, чем эта БМВ. Типа приучили меня уже
а что реально возмущает ,так это то, что тротуары перед магазинами превратили в мостовые.
Теперь же прямо к магазину подъежать надо, нехорошо, когда большим людям 30 метров надо сумку пронести.
Пусть лучше они прямо мимо входы в магазин несутся, распугивая выходящих

Загрузка...