2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Фото пользователя
12 июл 2016 в 00:33

Уж лучше синие паруса, да морские просторы, чем бутыль пива у говорящего ящика. Молодцы люди, спортом занимаются, возрождается нация потихоньку.

ОТВЕТИТЬ
бывалый
12 июл 2016 в 01:01

Есть что-то в парусных яхтах завораживающе-притягательное...

Старовер
12 июл 2016 в 01:04

какое море,такие и яхты.... и море "лазурное" и яхты "дорогие"... Абрамович умер от зависти

ОТВЕТИТЬ
цхэ
12 июл 2016 в 01:35

парусная яхта(независимо от тоннажа) и олигарх-взаимоисключающие понятия однако...

12 июл 2016 в 06:12

Был на пляже Звезда 9-го июля, видел это обилие парусов, так и подумал, что соревнования. Красиво было

Фото пользователя
12 июл 2016 в 06:36

а яхты типа Ассоль участвуют в соревнованиях?
воспоминание из детства,была у друзей нашей семьи.
казалась огромной ,каюта спереди,мотор подвесной сзади.
ощущения под парусом конечно непередаваемые.

ОТВЕТИТЬ
Николас
12 июл 2016 в 07:52

От властей и государства помощи ждать последнее дело.
Не мешают и за то спасибо.
Хоть бы самого мелкого чиновника из спорткомитета области отправили с грамотами на награждение.
Взяли бы за правило: на любые детские/юниорские соревнования, пусть да же
любительские отправляли чиновника с грамотами. Не трудно. Не накладно для бюджета. Но люди бы поняли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 08:29

На самом деле если ваша вторая половина не разделяет вашего увлечения яхтингом то сложности возникают сразу. Но если жена видит в вас капитана пусть не большой своей лодки пусть на нашем маленьком море - все горизонты открыты для вас. А моря легко меняются.

12 июл 2016 в 08:59

Хорошо быть состоятельным парнем! :)
Хотя, машины у большинства намного дороже, чем эти яхты. Но, как я понимаю, дело не в стоимости яхты, а в том, что её нужно платно хранить где-то весь год, чтобы иметь возможность 2-3 месяца походить под парусом. Вот тут денежки-то и нужны, это не машина у подъезда на зиму не бросишь.

ОТВЕТИТЬ
Юджин
12 июл 2016 в 09:15

То неловкое чувство, когда кто-то покупает дорогущую яхту, пишет номер и на звание у неё на борту шрифтом Comic Sans...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
12 июл 2016 в 09:19

Жаль, красивые гоночные лодки канули в лету. Тот же "Звездный", или "Торнадо". Гонки на них -это действительно зрелищно, даже на нашей обской луже.

Гриня
12 июл 2016 в 09:22

Так много коментариев по поводу дорогущих яхт, хотя подавляющее большинство раза в два дешевле стоят и обходятся в гдовом содержании чем большинство автомобилей новосибирска

ОТВЕТИТЬ
yurik_nsk
12 июл 2016 в 09:37

Большой респект яхтсменам!

Но лично я предпочитаю пятнадцать метров стали и тракторный дизель:)

Улыбка
12 июл 2016 в 09:42

Как же это все-таки красиво!
Я вот тоже яхты люблю и и паруса! Но окружающие почему -то не понимают :(( Вот бы с яхтсменом познакомиться:)))

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2016 в 10:05

завтра выходим в "море"

Я не робот
12 июл 2016 в 10:08

Надо сказать, что парусные яхты, на на нашем водохранилище, в основном, старые, ещё советской постройки.
Например Нева - их выпускали, наверное до 90го. А четвертьтонники - это вообще устаревший класс родом из 70х. В основном это польские Конрады, закупавшиеся СССР. Ассоль - это тоже детище СССР, моложе 93го их нет.
Лодки, которые позже привозили - их тоже покупали не новыми.
Есть немного самодельных из фанеры, но они зато не такие долговечные, как заводские пластиковые.
Не могу сказать, что новых лодок совсем нет, но очень мало, можно по именам перечислить.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
12 июл 2016 в 10:32

Содержание яхты дорогое, потому что мало стоянок. Бывшие лодочные станции закрывают, на их месте строят коттеджи, берег-то забором уже обнесён! Оставшиеся поднимают цены.
Землю под новую стоянку получить невозможно. Упомянутые в статье "надувастики" раньше массово базировались на Чкаловце. А теперь там ряд "эллингов", которые по сути просто домики, а парусников выгнали "с вещами на улицу".
Дефицит мест - порядка 50ти, благо они разборные. Но на каждый выход долго собирать, поэтому лодки просто ушли на хранение, вымпелов в море убавилось.
А стоянку можно было бы устроить в Бердском заливе у Старой пристани или у Мостков, но там видите ли "частная территория" (реально - муниципальная земля в аренде).
Так что парусный спорт и туризм не выдерживает конкуренции с дворцами.

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
12 июл 2016 в 10:58

Ванечка! Ты отлично получился на первой фотографии! Горжусь :)

Tan-Ya
12 июл 2016 в 11:41

Видела эту красотень с пляжа Академа, завораживающее зрелище)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 11:43

Да уж данный вид спорта так же недосягаем для большинства жителей нашей необъятной Родины ну как например кёрлинг...По этому альтернатива - гантели!

ОТВЕТИТЬ
Трамвай №13
12 июл 2016 в 11:51

Передаю привет девчонкам с яхты Лютая!
Жаль, что не опубликовали ваше фото!

olga
12 июл 2016 в 14:01

Приходилось ходить под парусами на прогулочной яхте, ощущения непередаваемые, что ты просто летишь на ней, красота, море и ветер в лицо. Даже на нашем обском море! Когда это случилось в первый раз, не забуду никогда, один из счастливых дней в моей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2016 в 14:44

Посмотрел на корабельные надписи, значит не все потеряно.

Владелец Эскалэйда
12 июл 2016 в 15:22

Как житель Акадэма скажу, что в советское время яхт и соревнований было гораздо больше. Богаче наука жила.

ОТВЕТИТЬ
Ага
13 июл 2016 в 10:56

Правильное название острова Тань-Вань.
Но народ слышит привычный тайвань)

ОТВЕТИТЬ
Перемудрёный :)
13 июл 2016 в 23:19

В принципе, если хочется, можно и самому сделать. Руки, ноги, голова, ну и глаза еще.
Даже самолёт, той или иной сложности не такая великая проблема как кажется.
В былые времена проводились слеты любителей авиации например, для самодельщиков. Водоплавающие самоделки тоже наверняка были.
ПС: насувать пальцем в тачскрин яхту, не получится конечно.

ОТВЕТИТЬ