Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В Новосибирске на треть сократился ввод жилья

ПАПА
11 июля 2016 в 18:41

Денег нет. Подождите выборов. После них и начнется самое интересное. А пока вы там держитесь.

11 июля 2016 в 18:24

- Ввод жилья уменьшается.
- Даже крупные торговые сети закрываются
- Цены на продовольствие по скорости роста соревнуются с безработицей.
- Внешний долг НСО превысил бюджет.
- Крупнейшие застройщики банкротятся.

Это в нашей вселенной. Тем временем в параллельной вселенной:

- "санкции на нас никак не повлияют и цены расти не будут".
- "нефть не может в принципе стоить ниже $80".
- "наша экономика не зависит от мировых цен на нефть".
- "экономический кризис нам не грозит"
- "вот дно экономики... нет вот... нет вот ... вот теперь точно ... вот сейчас всё ... ну теперь точно ниже некуда... ну...эээ...."
- "центробанк со своими задачами справляется"
- "в целом, как работает правительство нас устраивает"

Охота как то в паралельную вселенную, но стоит туда подойти - оттуда выталкивают обратно со словами "хватит ныть, надо лучше работать" и "надо ещё немного потерпеть".

12 июля 2016 в 09:22

ну еще бы)))) видимо властьимущие думают, что при наличии безработицы и снижения уровня жизни у граждан появятся средства на приобретения жилья? блаженные))) скоро не только ввод жилья встанет, а вся торговля, сфера обслуживания и жить будет без забот только государственный аппарат!

11 июля 2016 в 19:44

>Об этом 11 июля сообщило министерство строительства Новосибирской области.

А что это значит и зачем нужно это министерство, если строители - это теперь частные компании?

11 июля 2016 в 19:55

Сократилось на треть? Так это мягко еще сказано. Сейчас в строительстве полный застой. Найти для работы объект трудно, так еще не платежи. Найти хорошего платёжеспособного заказчика, это редкость. Поверте, то ли еще будет.

Вторичка
11 июля 2016 в 18:01

Даже незнаю плакать или смеяться.

12 июля 2016 в 10:57

Сейчас самое главное выборы пройдут, а потом хоть трава не расти.

12 июля 2016 в 06:57

Россия.....примерно 15% всей суши,с 2% населения земного шара......дайте людям землю,пусть строятся,сеют,пашут,кто желает!!!

11 июля 2016 в 18:24

Да Дискус уже три года строит дом на Бронной. А все не сдает его. Когда уже даст ключи.

nsk
11 июля 2016 в 22:33

Цифры на самом деле печальней... застройщиков "попросили" перенести сдачу домов с 4 квартала 2015 на 2016 год. Чтоб хоть так подтянуть статистику.

11 июля 2016 в 18:11

Старое пока ещё достраивают. В 17-м году ввод жилья будет на минимальных цифрах. Да и зачем оно? В Новосибирске денег нет.

12 июля 2016 в 10:19

настоящую картину увидем в следующем году, это ещё огласки 2013-2014

12 июля 2016 в 10:40

как там у Слепакова:

Всё рассчитано, всё работает как часы у нас:
Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ,
Заключаются сделки крупные с иностранцами,
И текут отовсюду большие потоки финансов к нам.
Такого подъёма страна не видела много лет,
Чем гордиться - есть, просто денег нет.

достраивают последнее, скоро все колом встанет, в Новосибирске кроме строителей практически нет промышленности - продаем друг-другу товары и услуги

А цены на новостройки от застройщиков такие, что "купив квартиру, продать за эту стоимость никогда не получится" (с) риэлторы, звонящие по (моему) объявлению о продаже однушки от КМСС за 3млн.

11 июля 2016 в 22:56

А по мне так и неплохо это! Конечно жаль строителей-работяг. Сама в 2008 г. ушла из этой отрасли из-за кризиса. Но, зато перед моими окнами в ближайшие годы не вырастет очередная новостройка, загораживающая свет и окна-в-окна и сквер ближайший будет сохранен!

11 июля 2016 в 21:57

Если бы я такие цифры прочитал в советском Новосибирске то я бы не поверил что наши строители могут строить такое количество жилья.

Житель Новосибирска
11 июля 2016 в 19:59

Печально. В Новосибирске жилья сильно не хватает