Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение по аномальной жаре

Печальная
11 июля 2016 в 14:46

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя -
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы-старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

А. Пушкин

Сибиряк
11 июля 2016 в 18:10

С точки зрения температур,ничего необычного нет. Необычно лишь то,что вполне типичные для лета на юге Сибири +28+30,сопровождаются очень высокой влажностью,регулярными,хотя и короткими ливнями.
Такая погода для влажных субтропиков типична.

11 июля 2016 в 14:54

А мне мужчины комплименты начали говорить наконец-то!
Ибо декольте всё увеличивается и увеличивается, а длина юбок всё уменьшается и уменьшается.
А вчера мне даже сказали - что я мои глаза " как звезды, блестят и манят окунуться".

Боже... Как же хорошо летом!

11 июля 2016 в 14:12

погода как в Таиланде..ей богу(( парная как в бане, одним словом

11 июля 2016 в 14:42

Пора в купальниках на работу ходить.

Моя - довольна.

11 июля 2016 в 14:31

Я не знаю, как другие, но почему-то в этом году жара достала. Прям плохо. Лежишь в постели ночью и семь потов, просыпаешься, чтоб майку поменять - тупо кладу рядом пару футболок. Всю постель каждое утро в стир.машинку.
И ещё такая странная вещь уже с мая - просыпаюсь в 4 или 4.30 утра - светло, ходишь, как дурочка по квартире до утра, и боишься разбудить домашних. А светлеет-то примерно в 3.00. Раньше не замечала.)))
Может я становлюсь сибирячкой.)))

Флайенг
12 июля 2016 в 09:21

Оплачиваемый отпуск населению России на весь июль!!! На все лето!

Ева Склок
11 июля 2016 в 20:25

Аха-ха) и пусть теперь кто-нибудь посмеет ныть про холодное лето в Сибири))

12 июля 2016 в 10:41

жизнь новосибирцев делится на два периода:
- холодно, это всё сибирь, сегодня опять морозы, снег достал, когда же лето
- жарко, проклятый континентальный климат, опять плюс 25°С передали, когда же зима

большинство людей не умеют наслаждаться жизнью (и я сейчас не про напиться пива, закусив его суши)

12 июля 2016 в 10:43

Никогда такого не было...и вот ОПЯТЬ! :))

Ася
11 июля 2016 в 14:15

В Сибире в июле +32. Где тут шторм и в чем аномалия?

11 июля 2016 в 15:12

Удивили . В выходные на даче термометр в тени показывал 32 градуса , а тут всего то " Температурный фон: от +27 до +32 градусов. Ночью от +14 до +20 градусов», — отметил Ренад Ягудин." . Да уж , Аномалия , ни когда такого не было

Настя
11 июля 2016 в 14:27

Тепло, хорошо конечно. Но ночью спать не возможно. Дикая духота. И вентилятор не спасает.

Путятишна
11 июля 2016 в 16:52

Как же мучаются собачки и все прочие зверики в такую жару! Про белых медведей страшно думать...
Моя собака просто задыхается и тяжело дышит, приходится почаще душем обдавать.
Дождя, побольше дождя!!!

11 июля 2016 в 14:26

Как обычно по отношению к погоде не к месту слово "аномальная". Другие прилагательные по отношению к погоде в редакции знают? :)
От +27 до +32 - это обычная летняя температура в середине лета в нашем регионе.

кот
11 июля 2016 в 15:26

Был в Сочи в июне, так и здесь теперь пекло. Причем влажность как у моря - показывает 81%. Еще бы чистое море рядом (не эта грязная Обская лужа) и ездить никуда не надо. Но, не надо расслабляться - для Сибири эта погода аномалия!

Нитуш
11 июля 2016 в 15:05

А у нас на ОбьГЭС только что прошел ливень! А сейчас опять солнце как и утром, когда я была на пляже. Как же хорошо в отпуске и как жаль, что это последняя неделя! Но зато по-настоящему летняя, если прогноз не врет ;-)

11 июля 2016 в 14:11

Ну начинайте уже! Рассказывайте, как надоела вам жара )))) Про холод и дожди весной мы уже слышали )))

11 июля 2016 в 20:42

Лишь бы ночью не воняло и не мешало квартиру проветривать!

лёва задов
11 июля 2016 в 21:38

Ага...И "Скорые" и "Реанимация".....одна за другой.....

Вопрошающий
12 июля 2016 в 05:22

Штормовое предупреждение надо как раз таки на выходные объявлять - когда весь город на пляж ломанётся, бухать и на солнце поджариваться ;)

Heretic
12 июля 2016 в 07:32

Одно непонятно - причём тут "штормовое" предупреждение?

горожанин
11 июля 2016 в 14:11

кондишен в авто и офисе рулит!!!

Мимо проходил
11 июля 2016 в 16:32

А на гисметео чёт прогноз совсем другой. Более оптимистичный)
Хоть радует, что облачность большая и тучки время от времени заслоняют нещадно палящее солнце. А то вообще б атас, как в середине июня было.
Ничего хорошего в жаре нет.

11 июля 2016 в 22:58

Когда ты на песочке у реки жара не в тягость, но когда окна твоего офиса выходят на солнечную сторону и нет кондера, то жара эта выматывает напрочь. Так что, жара, уходи!

венерианец
11 июля 2016 в 15:02

Жуткие холода! То ли дело у нас на Венере кругл ый год +450 - благодать!
Правильно наши ученые говорят -невозможна разумная жизнь при таких низких температурах! Пепелац починим,и валим отседова!

11 июля 2016 в 14:50

Там где я жил раньше, вечером в 21-22 часа было +32 градуса, а утром на рассвете в 5 часов +27, это считалось божественным временем прохлады, так что у нас будет прохлада, ни о какой жаре речи не идёт, во всяком случае для меня. Жара это когда воздух "звенит", кто не чувствовал этого, никогда не поймёт. В принципе до +38 на улице температура рабочая, а вот выше уже аномальная жара, когда +40+43 вот это действительно жара.

11 июля 2016 в 14:31

+32 это разве аномалия ??!!! Это обычный температурный фон для июля, даже в Сибири. Вот выше 35 - это аномалия.

/гостья/
11 июля 2016 в 14:11

А чего предупреждать, достаточно на улицу выйти, и так понятно. Лето - это тот период, когда я не жалею, что у меня офисная работа. Не представляю, что можно делать на таком солнцепеке.

Ржака
11 июля 2016 в 14:08

В такую погоду лучше в Тае быть. Я вот продлил себе отдых и прокат велосипеда там. А вам хорошего настроения на берегу водохронилища.

12 июля 2016 в 16:11

Нет, конечно, у всех разные понятия об аномалиях, но почему-то наш "крупнейший град" с 1/10 от града в других регионах даже РФ, что-то там не паникуют, а уж 32 градуса в плюс... ну не 40-50 же! Нормальная летняя погода, в кои то веки.

BSK
11 июля 2016 в 14:22

Как всегда - отпуск прошёл под раскаты грома и шум дождя, и именно когда он закончился началась жара. Где справедливость?(

Птичка
11 июля 2016 в 14:23

А у нас в офисе +10, мужская часть населения так охлаждается.... Хоть пальто и сапоги надевай)

11 июля 2016 в 14:14

до конца РАБОЧЕЙ недели? пусть потом еще на пару дней задержится жара)

Мария
11 июля 2016 в 14:12

Надоела эта жара, поскорей бы август, там даже если жарко, то ночи прохладные.

12 июля 2016 в 08:20

Слово аномальное превратилось в обычное. Летом около 30 тоже должно быть и такое бывает. А 35-37 для нас, действительно, не привычно или, как любят говорить, аномально. Дождей нынче много.

Даша
11 июля 2016 в 16:54

Погодка шепчет... не было бы еще мошки и комарья совсем было бы классно.

режим работы
11 июля 2016 в 19:45

Чтоб народ на работе летом не страдал,нужно было не дурацким переводом стрелок заниматься,а режим работы у всех кардинально поменять. Начинать не позже 6 утра,а в 14 заканчивать,и по домам/на дачи. И все были бы довольны.

11 июля 2016 в 15:47

Так а какой силы шторм будит?

Елена
11 июля 2016 в 14:19

Хоть летом прогреемся как следует перед долгой и морозной зимой :)

11 июля 2016 в 15:29

Опять то же самое нытьё, но на сей раз про "жару".
Какая жара то, где она? Какие аномалии?
Обычная июльская погода, не слишком жаркая.
Позавчера в Улан-Удэ +42 было, вот это уже что-то.)

житель
11 июля 2016 в 14:09

Достаю Шубу и валенки !

11 июля 2016 в 17:05

нытиков выслать на Северный полюс!)) для контраста!

Лука
11 июля 2016 в 15:19

Ненавижу жару.. это лето достало, скорее бы август и осень.

🌸Елена🌸
11 июля 2016 в 14:32

Ура, лето !!!

11 июля 2016 в 19:27

На работе без кондёра и в +25 - как в крематории. Чо будет в +32 - подумать страшно. А с работы до дому еще в автобусе ехать в час пик и по пробкам. Надо бы загулять.

лена
11 июля 2016 в 15:25

сегодня прочла, что в сочи нельзя находиться на пляже с 8 вечера до 8 утра. в шоке.

12 июля 2016 в 08:25

"Так чтобы совсем без дождей — нет оснований сказать. Возможны грозы, ливни"

Метеоролог 80LVL !

11 июля 2016 в 17:43

Так хочется снега,метели,минус пять-десять ниже нуля :)) достала эта жара,мошкара...