8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

11 июл 2016 в 11:15

присоединяюсь к тем, кто жалуется! Вчера вечером гуляли на пл.Калинина,- запах стоял ужасный, голова разболелась, такое ощущение, что находишься вблизи навозной кучи!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:15

Да, вчера вернулись домой с дачи - очень сильно пахло - долго пытались понять кто из соседей "натворил". Метро Березовая роща.
И, да, запах особенный, которого раньше не было. Не уверена, что из-за жары - на прошлой неделе и дождей много было.

Олег
11 июл 2016 в 11:15

Возвращались с Алтая, вонища чувствовалась еще при въезде в город, контраст бешеный((((

Возможно, просто запах нагревшегося асфальта. Когда с верхних этажей смотришь, над дорогами метра 2-3 синего дыма видно.

ОТВЕТИТЬ
Цукер
11 июл 2016 в 11:16

Вчера вечером в Заельцовском парке тоже попахивало канализацией. Очень часто по утрам такой запах ощущается на ул. Советской. Что-то надо делать с этим, товарищи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:17

диоксид азота запах вредный, но он не ощущается - это как?

11 июл 2016 в 11:18

Кудряшами вчера вечером воняло в центре.. там свинокомплекс большой. Пришлось все закрыть на время. Химией не воняло..

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:18

Зоопарк рядом, от туда тянет переодически

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:18

Улица Кирова(р-н ст.М.Октябрьская) всегда благоухает.

ОТВЕТИТЬ
яяя
11 июл 2016 в 11:18

Это когда ветер со стороны Криводановки дует, оттуда и несет с полигона для отходов жизнедеятельности свиней... Не верите прокатитесь в Криводановку и с
равните...

ОТВЕТИТЬ
samogon
11 июл 2016 в 11:19

Грязный, вонючий, серый и нищий городишка

ОТВЕТИТЬ
Честный
11 июл 2016 в 11:20

Текать отсюдова надо

ОТВЕТИТЬ
Маша
11 июл 2016 в 11:22

Сколько живу в центре - раз в неделю такой запах. Всегда говорили, что это с мясокомбинала тянет, когда ветра нет. Причем, обычно под вечер

ОТВЕТИТЬ
Виктор90
11 июл 2016 в 11:23

ну и новость, в городе просто запахло Новосибирском

333
11 июл 2016 в 11:25

А ещё куревом повсеместно смердит. Полночи скачешь окна закрыть-открыть. Граждане, не курите под окнами, сами то на свежем воздухе курите, а вашу смердятину в окна к людям затягивает.

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
11 июл 2016 в 11:27

Мне тоже кажется, что запах идет от свинокомплекса в Криводановке.

Тимур
11 июл 2016 в 11:30

В районе городского Аэропорта с утра тоже воняла навозом и я думал может кто то из соседей, а тут вот ано что))

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
11 июл 2016 в 11:31

А у нас в Академе на выходных ничем не воняло. Нормальный воздух, как всегда.
Зато возник вопрос такой. Ездили в субботу-воскресенье на пляжи, сначала в Речкуновку на бердский залив, потом на Звезду. Море вроде одно, а разница колоссальная! На Звезде ужасная грязная вода и плюс насекомые - оводы и мелкин зеленые мошки, брррр! Вот почему в одном месте они есть. а в другом нет? Берег практически один..

ОТВЕТИТЬ
Митяй
11 июл 2016 в 11:32

На родниках часто воняет, не надо забывать что ветер очень часто дует в сторону родников с асфальтного завода.
Нужно верить фактам а не словам продавана который поёт об экологии а сам отгораживает кусок Оби.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
11 июл 2016 в 11:33

Может надо чаще мыть лапки и все остальное? Тогда не будет казаться что пахнет в воздухе! )))

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:34

Если воняет в Заельцовском, Калининском, Центральном и Железнодорожном - то эта вонь идет с Кудряшовского свинокомплекса. Добивает даже до Родников. И происходит это регулярно и не первый год. Особенно ощущается в районе Заельцовского парка.

Вчера около 22:00 вышел со станции Гагаринской и подумал, что мне кажется, что есть какой-то запах. Оказывается не показалось. Какой-то канализацией воняло.

лена
11 июл 2016 в 11:39

я так и не поняла. специалисты! ау. может быть. возможно. хороший ответ.

лена
11 июл 2016 в 11:41

американцы виноваты? или власть города! ответ от власти получим?

ОТВЕТИТЬ

Скоро из-за таких бегательниц по городу и вынюхивательниц запахов типа Анжелы Демидовой будет приложение: Яндекс.Запахи :о)))

"На пл.Маркса по-пахивает испражнениями лошадей. Уровень - 4 балла".

Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:51

При жаре может быть диоксид азота — вредный запах, но он не ощущается», — отметили в центре мониторинга

В центре мониторинга люди какое образование имеют?
Мне вот просто интересно.. Какое образование можно получить, не имея логического мышления.. Вредный ЗАПАХ.. Который НЕ ОЩУЩАЕТСЯ... Мрак и ужас.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 12:04

А у нас на выходных пахло серединой лета, березами, свежескошенной травой, обилием кустов и цветов (и полевых, и на клумбах во дворах). Особенно ночью вкусный сладкий воздух, звезды такие яркие, сверчки стрекочут - ляпотааа... даже спать заходить так не хотелось...)

ОТВЕТИТЬ
123
11 июл 2016 в 12:08

возле ТЦ Флагман постоянно воняет какой-то тухлой капустой, уже несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
юрий
11 июл 2016 в 12:18

да это свинокомплекс сжигает свинное дерьмо, делает он регулярно, иногда ветер выносит это до пл.калинина, жаловаться надо в роспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
11 июл 2016 в 12:21

Живем в одном большом свинарнике((((

Doom
11 июл 2016 в 12:30

Вчера вечером запах был на правом берегу, на левом его не было. Иногда бывает наоборот. Но чаще всего он есть и там, и там. Всё зависит от ветра. Неужели у нас нет специалистов, которые по направлению ветра и наблюдению за ним в течении определённого срока смогут определить источник вони? Моя версия - свинокомплекс кудряшовский/криводановский.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 12:30

По адресу Лескова 15 между 9 и 10 подъездами уже больше недели присутствует явный трупный запах, от которого глаза на лоб лезут, быстрее пробегаешь этот отрезок пути, чтобы не стошнило. Визуально все чисто, но запах....

ОТВЕТИТЬ
скептик
11 июл 2016 в 12:36

воняет навозом.Уже не первый год. Скрывают.

11 июл 2016 в 12:45

это у вас под носом пахнет, у меня не пахнет(с)-))

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 12:46

Да у нас не город а одна сплошная свалка. Экологическая катастрофа. Сегодня въезжаю в город, а над городом просто стоит серая пелена. И это то в понедельник утром, после выходных в которые и работают поменьше и машин тоже. И всем норм.

Юрик
11 июл 2016 в 12:51

Запах идёт от того что самолеты распыляют каждый день над городом, однозначно ! Только разные составы бывают . В это время стараюсь находиться подальше от города! И вам советую

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 12:52

Если бы вонь шла от свалок или свинокомплексов, то воняло бы круглые сутки. А тут четко с наступлением темноты, как нарочно, когда окна хочется пошире открыть и квартиру проветрить, вдохнуть ночной прохлады. И уже далеко не в первый раз!
Раньше тоже на мясокомбинат грешила (думала, выбрасывают что-то), но раз пишут, что он не виноват...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 12:54

А выхлопами от авто уже никому не воняет?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июл 2016 в 12:55

Запах именно навоза. Я в Нарымском гуляла, думала, что лошади только что прошли, хотя обычно от них так не пахнет. А домов вернулась, в квартире тоже ужас ужасный. До тошноты. Хоть окна закрывай.

Марина
11 июл 2016 в 13:05

В районе главного вокзала частенько навозом пахнет и уже несколько лет такое продолжается!! Дышать просто невозможно))

Фото пользователя
11 июл 2016 в 13:06

То ли еще будет! Надо просто все оставшиеся деревья в городе повырубать, а потом жаловаться, что кислорода не хватает! Зато парковок всем хватать будет, и то не факт...

11 июл 2016 в 13:06

Когда поднимаешься от Ауры к Орджоникидзе, постоянно несет канализацией, при чем очень сильно, даже идти тяжело в горку, пытаешься затаить дыхание! Возле Оперного по Орджоникидзе так же вонь. И это много лет уже! Чего удивляться, много новостроек, а трубы не меняются, ремонты только когда авария случится.

Сосед мэра
11 июл 2016 в 13:10

А мы на Галущака считаем что вонь химическая, и исходит от аварийного коллектора, который уже седьмой год без остановки всё ремонтируют и ремонтируют. И ёмкости от химии кубические там периодически появляются и исчезают.

ОТВЕТИТЬ
Дышу этим
11 июл 2016 в 13:16

Люди дорогие!!!Да это Криводановский свинокомплекс такую запашистую вонь создает.Приезжайте и сразу поймете.Как там люди вообще живут?Весь город этим дышит.Руководству города и области дела нет до этого.Давно его перенести нужно на 101 километр.Еще год -два и вообще постоянный запах будет.

Фото пользователя
11 июл 2016 в 13:19

"вредный запах, но он не ощущается". Я в смятении. Первый раз за совою долгую жизнь встречаю запах, который не ощущается.А как определили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 13:21

на Альянсе вонь ужасная была. Старым, затхлым частным домом.

underground
11 июл 2016 в 13:33

Миллион квадратных метров вводят каждый год.
Где пропорциональное разрытие для прокладки канализационных коллекторов? Нагрузка на канализацию возрастает, канализационные сети не справляются. Кроме запаха, вероятна эпидемия инфекционных заболеваний. Жара и дожди добавят вероятности. Прокуратура не чувствует запаха?

Новосибирец
11 июл 2016 в 13:46

Какие же вы наивные.Этот город создан для грязи,пыли,вони.По другому и быть не может.На планете очень много хороших и очень хороших городов.Надо туда двигаться.А здесь будет так во веки веков.

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
11 июл 2016 в 13:47

Тоже чувствовал на выходных. Думал, что где-то рядом битум варят или резину жгут. Вонь была не резкая, но заметная. Ж/д район.

11 июл 2016 в 14:04

Уже лет 10 в центре периодически возникает это запах, как на свиноферме. Почему до сих пор не выяснили, откуда он?