28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

11 июл 2016 в 11:02

Вот это новость. Еще и к экспертам обратились.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 июл 2016 в 11:02

ГВК говорит правду аварий нет, но запах есть, просто очистные морально устарели. И запах есть достаточно часто, причем сильный.

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 июл 2016 в 11:04

"В пресс-службе Горводоканала Новосибирска отметили, что коммунальных аварий, из-за которых в воздухе бы ощущался неприятный запах, не происходило и предположили, что запах мог идти от пищевых предприятий".
Ну просто отличные запахи у нас в городе идут от пищевых предприятий!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:04

Секретная операция ?

11 июл 2016 в 11:05

Присоединяюсь, вчера вечером очень воняло с балкона возле бывшего кинотеатра Космос! То помойкой, то жженой резиной.....

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:09

Не знаю, где как, но в та районе Праздничного зала не пахло, а ВОНЯЛО дико характерной вонью жиркомбината.
Когда наконец уберут из центра города этот генератор отравы???

ОТВЕТИТЬ

Да, пару дней чем-то заметно воняло.

Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:10

Нашли тайну на ровном месте. Опять свинокомплекс в Криводановке чистили....

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:11

живем в заельцовском районе, около комбината СПК и Корс,так там каждые выходные и иногда среди недели пахнет фекалиями, что нельзя окна отрыть ни на улицу выйти. Куда писать,чтобы разобрались?

ОТВЕТИТЬ
оооо
11 июл 2016 в 11:11

живем на Тимирязева, вид на Жуковку. в субботу воняло с вечера и до утра, всё в дыму было от жуковки и до горизонта. И это при том, что всю субботу дождь был. Спасибо кондерам и очистителю воздуха, в Новосибирске без этого жить нельзя похоже

111
11 июл 2016 в 11:12

На площади Ленина пахло конкретно фекалиями. Эти зловония периодически присутствуют и зимой в районе центра и бахетле.
Канализация уже несколько лет фонит возле первого моста через Ипподромку (пешеходный мост).

Настя
11 июл 2016 в 11:12

Воняло вчера навозом в районе площади Калинина. В последнее время часто ощущается этот запах. Очень расстроило содержание статьи - как будто бы "на самом деле все хорошо".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:12

Да ладно! Все прекрасно знают что это горит полигон твердых бытовых отходов возле Верх-Тулы. Ветер слабый, циркуляция слабая, вот вся вонь в городе и остается

ОТВЕТИТЬ
Аноним А
11 июл 2016 в 11:13

Неделю назад ужасно воняло канализацией в Октябрьском районе, ул. Белинского. Уже давно пора заняться городом вплотную

Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:13

В Калининском жжёной резиной воняло. Ехали на авто, даже остановились. Водитель открыл капот, чтобы проверить электрику и осматривал колёса.

ОТВЕТИТЬ
Кот
11 июл 2016 в 11:14

Живу на Плановой, был вчера запах, обычно с мясокомбината несет.

ОТВЕТИТЬ
думала гадала
11 июл 2016 в 11:14

Я живу напротив зоопарка, в жару, как вчера, от туда запахи идут. Я как бы не жалуюсь, но все же запах на пл Калинина мне напоминал вчера запах рядом с моим домом.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:14

Интересно, а кому массово жаловались новосибирцы? Нет, ну я просто на будущее, что бы знать кому жаловаться в случаи чего.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:15

присоединяюсь к тем, кто жалуется! Вчера вечером гуляли на пл.Калинина,- запах стоял ужасный, голова разболелась, такое ощущение, что находишься вблизи навозной кучи!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:15

Да, вчера вернулись домой с дачи - очень сильно пахло - долго пытались понять кто из соседей "натворил". Метро Березовая роща.
И, да, запах особенный, которого раньше не было. Не уверена, что из-за жары - на прошлой неделе и дождей много было.

Олег
11 июл 2016 в 11:15

Возвращались с Алтая, вонища чувствовалась еще при въезде в город, контраст бешеный((((

Возможно, просто запах нагревшегося асфальта. Когда с верхних этажей смотришь, над дорогами метра 2-3 синего дыма видно.

ОТВЕТИТЬ
Цукер
11 июл 2016 в 11:16

Вчера вечером в Заельцовском парке тоже попахивало канализацией. Очень часто по утрам такой запах ощущается на ул. Советской. Что-то надо делать с этим, товарищи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:17

диоксид азота запах вредный, но он не ощущается - это как?

11 июл 2016 в 11:18

Кудряшами вчера вечером воняло в центре.. там свинокомплекс большой. Пришлось все закрыть на время. Химией не воняло..

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:18

Зоопарк рядом, от туда тянет переодически

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:18

Улица Кирова(р-н ст.М.Октябрьская) всегда благоухает.

ОТВЕТИТЬ
яяя
11 июл 2016 в 11:18

Это когда ветер со стороны Криводановки дует, оттуда и несет с полигона для отходов жизнедеятельности свиней... Не верите прокатитесь в Криводановку и с
равните...

ОТВЕТИТЬ
samogon
11 июл 2016 в 11:19

Грязный, вонючий, серый и нищий городишка

ОТВЕТИТЬ
Честный
11 июл 2016 в 11:20

Текать отсюдова надо

ОТВЕТИТЬ
Маша
11 июл 2016 в 11:22

Сколько живу в центре - раз в неделю такой запах. Всегда говорили, что это с мясокомбинала тянет, когда ветра нет. Причем, обычно под вечер

ОТВЕТИТЬ
Виктор90
11 июл 2016 в 11:23

ну и новость, в городе просто запахло Новосибирском

333
11 июл 2016 в 11:25

А ещё куревом повсеместно смердит. Полночи скачешь окна закрыть-открыть. Граждане, не курите под окнами, сами то на свежем воздухе курите, а вашу смердятину в окна к людям затягивает.

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
11 июл 2016 в 11:27

Мне тоже кажется, что запах идет от свинокомплекса в Криводановке.

Тимур
11 июл 2016 в 11:30

В районе городского Аэропорта с утра тоже воняла навозом и я думал может кто то из соседей, а тут вот ано что))

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
11 июл 2016 в 11:31

А у нас в Академе на выходных ничем не воняло. Нормальный воздух, как всегда.
Зато возник вопрос такой. Ездили в субботу-воскресенье на пляжи, сначала в Речкуновку на бердский залив, потом на Звезду. Море вроде одно, а разница колоссальная! На Звезде ужасная грязная вода и плюс насекомые - оводы и мелкин зеленые мошки, брррр! Вот почему в одном месте они есть. а в другом нет? Берег практически один..

ОТВЕТИТЬ
Митяй
11 июл 2016 в 11:32

На родниках часто воняет, не надо забывать что ветер очень часто дует в сторону родников с асфальтного завода.
Нужно верить фактам а не словам продавана который поёт об экологии а сам отгораживает кусок Оби.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
11 июл 2016 в 11:33

Может надо чаще мыть лапки и все остальное? Тогда не будет казаться что пахнет в воздухе! )))

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:34

Если воняет в Заельцовском, Калининском, Центральном и Железнодорожном - то эта вонь идет с Кудряшовского свинокомплекса. Добивает даже до Родников. И происходит это регулярно и не первый год. Особенно ощущается в районе Заельцовского парка.

Вчера около 22:00 вышел со станции Гагаринской и подумал, что мне кажется, что есть какой-то запах. Оказывается не показалось. Какой-то канализацией воняло.

лена
11 июл 2016 в 11:39

я так и не поняла. специалисты! ау. может быть. возможно. хороший ответ.

лена
11 июл 2016 в 11:41

американцы виноваты? или власть города! ответ от власти получим?

ОТВЕТИТЬ

Скоро из-за таких бегательниц по городу и вынюхивательниц запахов типа Анжелы Демидовой будет приложение: Яндекс.Запахи :о)))

"На пл.Маркса по-пахивает испражнениями лошадей. Уровень - 4 балла".

Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:51

При жаре может быть диоксид азота — вредный запах, но он не ощущается», — отметили в центре мониторинга

В центре мониторинга люди какое образование имеют?
Мне вот просто интересно.. Какое образование можно получить, не имея логического мышления.. Вредный ЗАПАХ.. Который НЕ ОЩУЩАЕТСЯ... Мрак и ужас.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 12:04

А у нас на выходных пахло серединой лета, березами, свежескошенной травой, обилием кустов и цветов (и полевых, и на клумбах во дворах). Особенно ночью вкусный сладкий воздух, звезды такие яркие, сверчки стрекочут - ляпотааа... даже спать заходить так не хотелось...)

ОТВЕТИТЬ
123
11 июл 2016 в 12:08

возле ТЦ Флагман постоянно воняет какой-то тухлой капустой, уже несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
юрий
11 июл 2016 в 12:18

да это свинокомплекс сжигает свинное дерьмо, делает он регулярно, иногда ветер выносит это до пл.калинина, жаловаться надо в роспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
11 июл 2016 в 12:21

Живем в одном большом свинарнике((((

Doom
11 июл 2016 в 12:30

Вчера вечером запах был на правом берегу, на левом его не было. Иногда бывает наоборот. Но чаще всего он есть и там, и там. Всё зависит от ветра. Неужели у нас нет специалистов, которые по направлению ветра и наблюдению за ним в течении определённого срока смогут определить источник вони? Моя версия - свинокомплекс кудряшовский/криводановский.

ОТВЕТИТЬ