14 апреля среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Фото пользователя
11 июл 2016 в 09:34

Такое ощущение складывается, что люди не читают новостей...

Гость
11 июл 2016 в 09:38

Маленький, бедный малыш, сколько боли испытал....

Фото пользователя
11 июл 2016 в 09:38

а было такое раньше? Что то за это лето сыпятся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 09:40

Перед планированием рождения ребёнка нужно в полной тишине и спокойствии ответить самому себе на вопрос
"Понимаю ли я что такое ребёнок ? Осознаю ли я , что с его появлением моя жизнь, мои чувства, мои планы, моё время начинают принадлежать ему?
Готова ли я ради его благополучия и безопасности стать другой ?"
Только ответить нужно честно

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 09:40

Аж внутри все похолодело. Что ж твориться то, уже почти каждую неделю такие новости. У меня у самой сыну 4 года, вот гуляли вчера на балконе с ним, но я рядом была, присматривала.

ОТВЕТИТЬ
Lex
11 июл 2016 в 09:43

С ужасом читаешь такие новости. Очень жаль ребятишек!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 июл 2016 в 09:43

Вот как быть с этим? три раза в неделю читаю такие новости, жалко детей... больно читать все это...

ОТВЕТИТЬ
Babrak
11 июл 2016 в 09:45

Деткопад продолжается. Беспечность родителей родственников поражает.
Но ещё больше возмущает их жлобство на ручку с замком для окна.

ОТВЕТИТЬ
Мне повезо
11 июл 2016 в 09:45

Ну сколько уже можно???

1111
11 июл 2016 в 09:46

На фото с Авиастроителей внизу, под пристройкой, на асфальте валялась москитная сетка....

Анни
11 июл 2016 в 09:47

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аж слезы наворачиваются, жалко ребенка
Уважаемые родители не ЭКОНОМЬТЕ, поставьте пж замки на ручки окон, стоят от 500р до 1000, невимание и желание съэкономить приводит к потере самого дорого в жизни и появлению законов о ювинальной юстиции

ОТВЕТИТЬ
Ася
11 июл 2016 в 09:49

Для тех, кто не хочет смотреть за детьми, может решетки на окна- выход! Ну страшно же читать, каждый день да через день....
Детей жалко!!..

ОТВЕТИТЬ
bm-13
11 июл 2016 в 09:50

Бедные малыши, несчастные родители:'( Почему у современных детей в большинстве случаев напрочь отсутствует инстинкт самосохранения?

ОТВЕТИТЬ
Оленька
11 июл 2016 в 09:51

Маленький зайчик, пусть земля тебе будет пухом!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 09:52

Когда начнутся реальные наказания для нерадивых родителей? А не это "они сами себя наказали..."

ОТВЕТИТЬ

Опять 25! Да что ж такое в этом году происходит? КАК?!! ПОЧЕМУ? Куда люди смотрят??

11 июл 2016 в 09:57

ЛЮДИ!!!!!! Умоляю вас, поставьте замки на ручки или детские замки!!!! Сердце кровью обливается, читая такие новости. Ни дай Бог никому, дело секундное, не уследите.

Фото пользователя
11 июл 2016 в 09:57

Вижу иногда детей на поводках водят

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 09:57

Да когда же это кончится???!!!
Ну как родители допускают такое?

11 июл 2016 в 09:58

Практически каждую неделю дети падают из окон. Наверно, родители не читают НГС и не видят эту ужасную статистику. Чем иначе можно объяснить такое безалаберное отношение к открытым окнам. Да, жарко, но ведь можно поставить блокировку на окна, чтобы открывались не более 10 см.

RRRRRRRR
11 июл 2016 в 10:04

Да что же это такое, уже даже не то, что каждый день-уже по два раза в день падают, бедненькие как это же больно... ну неужели ничего нельзя сделать??? закупорить эти окна пеной навсегда...

LVV
11 июл 2016 в 10:07

снова предлагаете не судить родителей, такое горе.. уже со счета сбилась сколько детей выпали за 3 месяца. и продолжают падать. закройте окна, у бабушек тоже.

ОТВЕТИТЬ
Оля Оля Оля
11 июл 2016 в 10:07

15 детей за одно лето только в Новосибирске. Что, разве так жарко? Пора вводить статью, как и за оставление в авто.

ОТВЕТИТЬ
1111111
11 июл 2016 в 10:08

У нас балкон - запрет для детей, только на пороге может доча постоять, старший только быстро посмотреть, чтобы маленькую не собазнять, на окнах замки из шведского магазина, которые только с плоскогубцами открываются. Берегите детей, они такие глупыши(((

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 июл 2016 в 10:08

Почему службы не трубят о таких событиях, не оповещают по смс, в новостях не видел??? Почему??? Как мчс о пожарах и прочее, трудно что ли??? Нет у бабушек интернета, а родители зачастую работают и тоже не видят приближающейся беды.

ОТВЕТИТЬ

Народ да что вы свои окна то не заделаете наглухо !? Каждую неделю новостит о том как дети выпадывают из окна.

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
11 июл 2016 в 10:12

Ужас! Что же это делается((( Бедные детишки(( Я вот поначитаюсь таких новостей и потом боюсь окно на проветривание открыть((( Мало ли чего....если ребенок один в комнате мультики смотрит, то ни в коем случае балкон не открываю..На самом деле это же секундное дело и такая трагедия потом на всю жизнь! Не дай бог никому!

тоже мама
11 июл 2016 в 10:20

Жили в общаге на пятом этаже в комнате 9 кв. м., диван и стол вплотную к окну, никаких проблем забраться на подоконник не было, но мой ребенок наверно месяце в 8-ми знал. что этого делать НЕЛЬЗЯ. Квартиру получили. когда ему было почти 4 года.

ОТВЕТИТЬ
Грустно
11 июл 2016 в 10:24

Могли бы и не писать подробностей! Тут кошку и то жалко! А про ребенка.... Голова разболелась!

про
11 июл 2016 в 10:27

Обязать как с автокреслами, законодательно. Надоели уже, честное слово.Ну если стали окна опасными сейчас, ДА ЗАВЕДИТЕ СПЕЦ ЗАЩЕЛКИ и ТД И ТП , да сколько можно то уже???""""

11 июл 2016 в 10:29

Мне кажется в связи с массовым падением детей г Новосибирска из окон,городские власти или службы МЧС должны что то предпринять,хотя бы оповещать население смс по телефонам,как это делают в связи с пожарами,или по местному телевидению выступить с предупреждением и мерами которые должны принять родители чтобы обеспечить безопасность детей.Почему власти бездействуют?Так мы до конца лета еще не одну трагическую новость тут прочитаем!

ОТВЕТИТЬ
Страна
11 июл 2016 в 10:33

Народ бедный, многим то на пропитание ели хватает, конечно кондиционер мало кто может себе позволить, потому жарким летом окна всегда открыты. И, ведь достаточно нескольких секунд для трагедии, нельзя отвлекаться, а лучше окна не открывать, уж обычные то вентиляторы можно купить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 10:34

Вчера читал интервью с преподавателем МГУ (журфак), тетенька была в шоке от уровня знаний русского языка абитуриентов.... "Черес-чюр", "генирал", поциент" - это только то, что я запомнил. Менее 8 ошибок на странице диктанта сделал лишь 1 из 5.... У остальных кол-во ошибок доходит до 25 на странице.... Включая "стобальников" .
К чему это я? А вот к чему - ведь это поколение не только в ВУЗЫ поступает... Ведь рожают эти же "гениралы" и "поциенты" и их просто "черес-чюр" много.... Мы убили образование, изменили детям идеалы, вообще в корне измени принципы жизни, а теперь удивляемся почему дети падают из окон, мучают котят и убивают одноклассниц .....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2016 в 10:36

Я как то уложила своего бельчёнка в коляску. Укачала и не заметно для себя заснула.
Через пол часа в ужасе проснулась, от мысли, что пока я спала он мог проснуться и выползти из коляски

ОТВЕТИТЬ
Дримтим
11 июл 2016 в 10:36

Совершенно не обязательно ставить замки на ручки окон.
Достаточно просто их открутить!
Дело на 30 секунд на 1 окно (с помощью шуруповерта), инструкций на видеосервисах полно.
Далее ручки прячутся или хранятся на высоте (холодильник, полка), куда ребенок точно не доберется.
Далее если вам требуется открыть окно, достаете ручку, открываете, убираете ручку и т.д. Да немного неудобно, но можно быть на 100% уверенным, что малыш играя в своей комнате не откроет окно!

Фото пользователя
11 июл 2016 в 10:37

Один вопрос НГС: Зачем? Зачем Вы "КАЖДЫЙ ДЕНЬ" накручиваете подобную негативную информацию? Да, кстати, давно хотел поинтересоваться: каким образом я лично могу получить ответ от НГС на свой вышезаданный ответ?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 10:38

Когда уже начнут наказывать таких родителей реальным сроком в тюрьме??? Сколько еще будет продолжаться этот дебилизм??? Сколько еще детей должно погибнуть что бы власти начали хоть как то действовать??? Уже пора общественность поднимать, петициями заваливать власть. За такую преступную халатность надо наказывать так же как за преднамеренное убийство!!!

ОТВЕТИТЬ
да доколе!!!
11 июл 2016 в 10:38

и опять родители не виноваты,да?Я задаю этот вопрос как раз тем комментаторам, которые считают, что за детьми невозможно уследить. Жаль, что таких "родителей" сейчас большинство. Почему-то мы,нормальные родители, не видим сложности в том, чтобы наши дети не падали из окон, не исчезали в мгновение из поля зрения. Я уже писала-вы спать теперь одним глазом должны,став родителями!нет же, вам то жарко, то спать хочется, то в интернете посидеть,а малыш пусть сам себя развлекает.

11 июл 2016 в 10:40

Боже, какая трагедия((
Неужели ничему не учатся люди? В квартире душно, соседка пришла, говорит, открывай полностью. Я отвечаю, что замок стоит, только проветрить можно да и дети шустрые. Она мне в ответ: да ну, чего ты, открывай. У нее двое погодков, неужели она головой не думает?

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирский
11 июл 2016 в 10:43

Может быть мэрии какую-то агитработу в этом направлении проводить? Пусть старшие по домам беседы проведут, объявления расклеят. Что-то делают вообще в этом направлении?

11 июл 2016 в 10:45

Пора запретить производство пластиковых окон не имеющих замков!!!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 10:57

в общем то трехлетке уже и объяснить можно что москитная сетка не выдерживает сильного надавливания,это не годовалая лялька,понимает уже,получается родители не общались на эту тему с ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Мысли вслух
11 июл 2016 в 11:07

Уж лучше простудиться от кондиционера, чем вот это вот. Берегите малышей!

ОТВЕТИТЬ
Мысли вслух
11 июл 2016 в 11:10

Предлагаю новую петицию: всем родителям обязательного помощника по присмотру за ребенком. По одному помощнику на каждого ребенка!

Фото пользователя
11 июл 2016 в 11:12

Сейчас пошло такое рожающее поколение, которое занято больше собой. Им же внушали: надо себя любить. Вот они и любят, всё время посвящают себе. Противно смотреть как молодые мамаши, катя колясочку, не отрываясь, пялятся в телефон.Такие родители считают, что детей воспитывать не надо, они сами вырастут и сами всё поймут. Вот и предоставили ребёнка самому себе, трёхлеточку неразумную. А предположить, что ребёнок может что-то опасное сделать, они не смогли? То есть так вот были заняты? Что может быть важнее ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 11:32

может обязать детских участковых врачей предупреждать родителей об опасности пластиковых окон,они ведь часто с мамашками общаются.пара слов всего ,а может предупредит следующую трагедию.

ОТВЕТИТЬ
Риша
11 июл 2016 в 11:40

соц служба должна приходить с проверками к родителям! нет замков на окнах и ручки не выкручены, штраф в тысяч сто!!

ОТВЕТИТЬ
Уже тошно
11 июл 2016 в 11:41

Был тут на выходных в парке отдыха и везде картина примерно следующая: бухие родители (мамаши больше) и их дети 3-6 лет. Родители бухают, детей чтобы не мешались и не крутились рядом отправляют купаться, поиграть в стороне или просто сходить за жвачкой или мороженым. Воспитание идет полным ходом.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
11 июл 2016 в 11:42

Не проще ли возродить производство окон с форточкой?
И потом, а что хотят наши власти, если зеленую зона внутри двора, они свеженькими свечками позатыкали?
Гулять детям негде, вот их и выгуливают на окошке на облака глядючи.
И я сейчас не смеюсь.
Мне племянников на выходные привозят воздухом подышать.
Потому что их двор - парковка. И маленькая песочница на три дома.

Родителей оставляющих раскрытые окна при малых детях категорически не одобряю.
Но раз они не воспитываются на примере чужих несчастий, значит уже власть должна головешку включить.
На то она и власть чтобы заботиться и о детях малых, и о их родителях.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2016 в 12:03

Ставьте окна с детской безопасностью с фурнитурой Roto!!! sekret-okna.ru. В Новосибирске можно заказать в фирмах Сибирский Комфорт, БФК, Лаутер, Юнако и т.д.

Загрузка...