А вот если честно, все мы одинаковые. Кто победнее острова в Обском море захватывает и не пускает на них "посторонних", кто по богаче заборы строит. Среди комментаторов наверняка есть и те кто "занимает" острова, а тут изъявляет праведный гнев. У каждого народа та власть которую он заслуживает.
Давно пора заняться незаконными застройками прибрежных зон Новосибирска и области, и не перед выборами позорить нескольких горе-кандидатов, а ВСЕ берега очистить от наглых застроек!!!! Начать предлагаю с дачных обществ Матвеевки, слишком плотно подобравшихся к речке!((
а мне интересно куда упирается дачное шоссе едешь едешь и шлагбаум по навигатору дарога есть по сути нет .как можно дорогу общего пользования захватить вот вопрос.
Какие суды, какие предписания? Ограничение к воде запрещено законом, значит любой забор возле воды - нарушение закона. В начале лета пускаем вдоль берега парочку бульдозеров и сносим все заборы. Затем, тем чьи участки причастны к захвату выписываем счёт (в двойном-тройном размере). Штраф не заплатил - лишился участка. Всё.
Ну вот чего тут разбираться? Надо взять пяток мощных бульдозеров, построить их один за другим (как снегоуборочные машины работают) и запустить вдоль береговой линии от Димитровского моста вниз по течению Оби. Ширина захвата - 20 метров )))
Может забор в реку они и убрали, но в эту субботу я с детьми всё равно не смог пройти к реке в этом месте, поскольку проход к Оби через территорию этого и соседнего коттеджного поселка преграждают 2,5 метровые кирпичные заборы.
Показуха. Заельцовский парк (включительно) со своим пляжем, и на север, по течению - везде заборы и частная территория. И кто же там живет, а? Ой, санаторий МВД + "Обкомовские дачи". Тьфу.
Что странно, в метрах 200 выше по течению стоит забор обкомовских дач метров на 15 уходящий в реку, и ни Росприроднадзор, ни журналисты «Прецедента» не заинтересовались этим фактом.
Плавал на байдарке по реке Чулым Томской области. Добрались до деревни Чердаты и как водится купили в деревне молока и хлеба. Деревня стоит на яру, а противоположный берег песок (пляж). Переплыли туда, чтобы перекусить. Но тут крик -"вон отсюда, частная территория". На противоположном берегу коттедж, возле него в лодку садится мужик с двумя разъярёнными огромными псами. Всё происходило очень быстро и мы спешно отчалили. В это время налетел ураган и нам пришлось бороться с ним, так как далее шли непреступные берега. Об урагане предупреждали месяц назад. В этот день жара стояла 39 градусов, было ясное небо и магазине я отметил, как ошибаются чиновники.
Почему в Заельцовском парке вход на благоустроенный пляж - платный!!
со всех сторон огорожен заборами, спускающимися в воду. Почему об этом столько лет все молчат и ни кто ни чего не предпримет?
Помимо мест общего пользования есть еще понятие водоохранной зоны. Это определенное количество метров от реки. В этой зоне нельзя строить дома, дачи, коттеджи. В Мочище нарушений полно по этой части. Могу даже дачные общества назвать. И, кстати, именно по этой причине не оформляют землю в собственность владельцам. Предлагаю природоохранной прокуратуре заняться этим вопросом. В Москве и подмосковье домики активно сносят по решению суда. А у нас построят и надеются, что когда-нибудь смогут оформить собственность.
Нужно еще сообщить в фонд корупции о самовольном захвате берегов 3-ей протоки р. Обь между Матвеевкой и Звездной в Первомайском р-не. Там тоже настроили котеджей , все порубили и загородили подход к реке большими заборами, Вот бы куда приехали и проверили
Это не тот ли Калиниченко что выдвигается в депутаты и чьи плакаты по всему городу висят? Вот те раз. А я уж думал голосовать за него. Но как можно голосовать за человека которые еще не добравшись до власти уже такое творит. Что же будет с ним с вожжами власти в руках? Это опять непонятно за кого свой голос отдать на выборах.
Лишить депутатских мандатов обоих!!!
Чтить закон они должны в первую очередь, наперекор своим личным интересам. Кроме того уже и соответствующие ведомства ими заинтересовалось, после этого они сами должны сдать мандаты если по совести
Сейчас в России нет ясной национальной идей, верного целеполагания: что конкретно мы хотим добиться, куда и зачем идем? А без этого краеугольного камня невозможно обеспечить соблюдение законности - закон просто теряет смысл, свою целесообразность. Пока не появится некая высшая сущность, точка отсчета, сверхзадача, которая выше всех человеческих "хотелок" (в том числе, и депутатских), так и будем блуждать в потемках, ссорится и ругаться друг с другом по всяким незначительным поводам. Нужно вернуть народу смысл его существования, показать куда идти и зачем. Нужна идеология, отличная от "идеологии" тупого потребления. Думайте. Ходите на выборы. Голосуйте умом, а не "сердцем".
на шлюзе отхапал кто-то участок берега (где кварсис строит).
считаю что нужно незаконно установленный забор не считать чьим-то имуществом. вот пусть граждане с этим забором делают все что хотят
Что смотреть то. Посмотрите что на шлюзах твориться, какие то яхт клубы типа Водник и тд, домики понастроили , доков ни у кого нет, продают друг другу, а куда идут отходы жизнедеятельности? все в Обское море. Стоянок понаделали, не проехать обычным людям. К Воднику большинство постояльцев отношения не имеет никакого.Настроили , нагадили и типа мы местные....
Ну эти ребята хотя бы делают что то реальное. Дома строят, дольщиков не кидают (пока). Лучше чем "селедку есть", с дирижаблями. " Наезд" не убедительный - на "троечку".
Судя по тому как из мухи раздувают тут слона,потому как забор уже убрали и нарушений ни каких нет,это всё ни что иное как попытка очернить своего политического соперника. Дяденьки-кондидаты,вот вы бы лучше пример бы каличенко-сидоренко взяли да построили бы для народа поликлинику штоль.Вот сколько бы тогда пользы было...
Очевидно, что господа-"псевдостроители" давно, будучи депутатами городского Совета и Законодательного Собрания, находятся в предкоррупционном состоянии (ситуации конфликта интересов), и, несмотря на прямое предписание федерального закона № 273-ФЗ, не урегулировали его
Согласен с авторами постов о 91ом перекате, там полностью все перекрыто, и даже не у воды, а на много дальше. Начиная от лодочной станции полнейший самозахват вплоть до перекрытия спусков к реке мощными воротами и этонечья то личная территория , а просто оттяпанные куски прибрежной земли размером так соток 40-50. Рядом кстати тоже проживают депутаты наверняка имеющие ключики. Люди, как замотали эти приближенные ..... а вы там крепитесь.
А будет ли продолжение, что сделали с заборами, открыли доступ к воде? или это только перед выборами шум поднять? и кто-нибудь знает, может ли человек( частное лицо) пожаловаться в прокуратуру на ограничение доступа к воде?
При всем справедливом гневе стоит заметить, что если к примеру проехаться по спальным районам и не только то можно увидит как граждане "по меньше" так же самозахватом захватывают обочины под парковки ставя разные цепочки, лягушки и пр., и очень агрессивно защищают "свою" самовольно захваченную парковку. И если такие граждане в "низах" то наивна ожидать что в "верхах" будут другие.
Вроде бы люди и опыт жизненный уже имеют и работа у них депутатская, т.е. связана с законами, а всё "отмазки" какие-то сочиняют типа забор временный.. вот я не пойму, неужеле им так важно обладать собственным кусочком берега, хоть даже это и не законно ??? это же сродни тому, что украсть, например, какое-то золотое украшение и носить его.. или ездить на угнаном автомобиле.. по-моему, так нормальному человеку такое "владение" не приносит никакого удовлетворения..
Руки прочь от Каличенко и Сидоренко!
Они может спасали реку от бесчинств браконьеров и праздно шатающихся отдыхающих, у которых на уме только шашлык-башлык, намусорить, разбросать пустые бутылки и эти, как их,... во - жвачки.
«Свободу Юрию Деточкину!»
У нас дача в районе Красного яра, так вот там уже давно нет для простых людей подхода к реке. То "новые русские" создали личные пирсы, то землю вдоль берега незаконно продали и огородили длиннющим забором. Кто эти люди? Почему их не наказывают? А тут вдруг Сидоренко и Каличенко, и сразу: "Ату их!" Это похоже на происки конкурентов ("Стрижи") или предвыборную грязную игру.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)
Заборы снести однозначно! Да всяко политическая возня. Наверное, коммуняки слили своих конкурентов оппозиционерам.
Любители огораживать пляжи , все в бердск . В бердске за деньги вы перегородить все что угодно.Добро пожаловать!!!!!
А вот если честно, все мы одинаковые. Кто победнее острова в Обском море захватывает и не пускает на них "посторонних", кто по богаче заборы строит. Среди комментаторов наверняка есть и те кто "занимает" острова, а тут изъявляет праведный гнев. У каждого народа та власть которую он заслуживает.
Не всем мы конечно такие, я о большинстве.
Про всех кандидатов напишите пожалуйста. Не могу позволить себе неосознанный выбор.
Так в чем претензии то? Что строительный мусор не убрали?
Может забор в реку они и убрали, но в эту субботу я с детьми всё равно не смог пройти к реке в этом месте, поскольку проход к Оби через территорию этого и соседнего коттеджного поселка преграждают 2,5 метровые кирпичные заборы.
Показуха. Заельцовский парк (включительно) со своим пляжем, и на север, по течению - везде заборы и частная территория. И кто же там живет, а? Ой, санаторий МВД + "Обкомовские дачи". Тьфу.
просто интересно..
какой штраф грозит любителям гадить на берегах, пляжах, лесах.. ?
кто должен выписывать штраф ?
Вы Наутилус проверьте
Что странно, в метрах 200 выше по течению стоит забор обкомовских дач метров на 15 уходящий в реку, и ни Росприроднадзор, ни журналисты «Прецедента» не заинтересовались этим фактом.
Уважаемые журналисты! Сделайте пожалуйста обзорный расширенный репортаж, где и кем огорожен выход к воде (река Обь, Обское море)/
Плавал на байдарке по реке Чулым Томской области. Добрались до деревни Чердаты и как водится купили в деревне молока и хлеба. Деревня стоит на яру, а противоположный берег песок (пляж). Переплыли туда, чтобы перекусить. Но тут крик -"вон отсюда, частная территория". На противоположном берегу коттедж, возле него в лодку садится мужик с двумя разъярёнными огромными псами. Всё происходило очень быстро и мы спешно отчалили. В это время налетел ураган и нам пришлось бороться с ним, так как далее шли непреступные берега. Об урагане предупреждали месяц назад. В этот день жара стояла 39 градусов, было ясное небо и магазине я отметил, как ошибаются чиновники.
Теперь у юристов появится термин "Временное строительное ограждение"
Одна болтовня. Погундели и терпим дальше.
на Шадрихе большие участки вдоль берега давным давно огорожены забором и никому до этого дела нет - у кого есть деньги на забор, тот выходит и прав
и плевать им на природоохранное законодательство и права других людей с большой колокольни...
Нужно еще сообщить в фонд корупции о самовольном захвате берегов 3-ей протоки р. Обь между Матвеевкой и Звездной в Первомайском р-не. Там тоже настроили котеджей , все порубили и загородили подход к реке большими заборами, Вот бы куда приехали и проверили
Проход к курятнику Басалаева (как и проход к самому котловану) до сих пор закрыт шлагбаумами.
Это не тот ли Калиниченко что выдвигается в депутаты и чьи плакаты по всему городу висят? Вот те раз. А я уж думал голосовать за него. Но как можно голосовать за человека которые еще не добравшись до власти уже такое творит. Что же будет с ним с вожжами власти в руках? Это опять непонятно за кого свой голос отдать на выборах.
Лишить депутатских мандатов обоих!!!
Чтить закон они должны в первую очередь, наперекор своим личным интересам. Кроме того уже и соответствующие ведомства ими заинтересовалось, после этого они сами должны сдать мандаты если по совести
Самое минимальное, что должна сейчас сделать ЕР - это снять Каличенко с одномандатного округа и из партийного списка.
Сейчас в России нет ясной национальной идей, верного целеполагания: что конкретно мы хотим добиться, куда и зачем идем? А без этого краеугольного камня невозможно обеспечить соблюдение законности - закон просто теряет смысл, свою целесообразность. Пока не появится некая высшая сущность, точка отсчета, сверхзадача, которая выше всех человеческих "хотелок" (в том числе, и депутатских), так и будем блуждать в потемках, ссорится и ругаться друг с другом по всяким незначительным поводам. Нужно вернуть народу смысл его существования, показать куда идти и зачем. Нужна идеология, отличная от "идеологии" тупого потребления. Думайте. Ходите на выборы. Голосуйте умом, а не "сердцем".
Люди!Чего возмущаетесь ?Сами выбирали эту власть!Посмотрим теперь -что сделает мэр-коммунист.Или вы думаете ,что он вам освободит берега.
Эх Каличенко, перед выборами и так...упали вы в моих глазах.
Ну эти ребята хотя бы делают что то реальное. Дома строят, дольщиков не кидают (пока). Лучше чем "селедку есть", с дирижаблями. " Наезд" не убедительный - на "троечку".
А давайте штраф заменим общественными работами. 1 рубль = 1 час, "Денег нет, но вы держитесь..."
и ещё: так же перекрыт доступ к реке в районе бывших чкаловских дач, ныне это посёлок европейский.
имхо...у нас как депутат или чиновник- сразу незаконные действия....живут и в ус не дуют, ибо все сходит с рук
А кто выбирал этих депутатов? Вот теперь пусть сами эти заборы и сносят ;)
А в Одессе Саакашвили просто пригнал технику и сломал заборы у берега. Но Новосибирск - не Одесса
При всем справедливом гневе стоит заметить, что если к примеру проехаться по спальным районам и не только то можно увидит как граждане "по меньше" так же самозахватом захватывают обочины под парковки ставя разные цепочки, лягушки и пр., и очень агрессивно защищают "свою" самовольно захваченную парковку. И если такие граждане в "низах" то наивна ожидать что в "верхах" будут другие.
хм, а зачем забор? Плотные посадки, например шиповника, ели ещё чего-нибудь колючего - не хуже забора ограничат подход, и придраться будет не к чему.
собираю деньги на технику для прочистки береговых зон.
отчитаюсь за каждую копейку.
Когда у человека есть деньги он живет в другом государстве внутри государства, и законы внешнего государства на него не действуют.
Вроде бы люди и опыт жизненный уже имеют и работа у них депутатская, т.е. связана с законами, а всё "отмазки" какие-то сочиняют типа забор временный.. вот я не пойму, неужеле им так важно обладать собственным кусочком берега, хоть даже это и не законно ??? это же сродни тому, что украсть, например, какое-то золотое украшение и носить его.. или ездить на угнаном автомобиле.. по-моему, так нормальному человеку такое "владение" не приносит никакого удовлетворения..
Сын не в отца пошел...про Сидоренко
Руки прочь от Каличенко и Сидоренко!
Они может спасали реку от бесчинств браконьеров и праздно шатающихся отдыхающих, у которых на уме только шашлык-башлык, намусорить, разбросать пустые бутылки и эти, как их,... во - жвачки.
«Свободу Юрию Деточкину!»
У нас дача в районе Красного яра, так вот там уже давно нет для простых людей подхода к реке. То "новые русские" создали личные пирсы, то землю вдоль берега незаконно продали и огородили длиннющим забором. Кто эти люди? Почему их не наказывают? А тут вдруг Сидоренко и Каличенко, и сразу: "Ату их!" Это похоже на происки конкурентов ("Стрижи") или предвыборную грязную игру.