12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

10 июл 2016 в 19:43

Странно, мне ни разу подобные смс не приходили. Симке МТС лет 10.

Фото пользователя
10 июл 2016 в 19:59

не надо!! я сейчас в другой стране!! и у нас три часа разницы

Фото пользователя
10 июл 2016 в 20:41

Уважаемые комментаторы НГС, либо Вы лжете, либо яд некуда выбросить в это прекрасное воскресение. Мне на МТС пришло не более 4х, 2 предупреждения о грозовых ливнях и 2 по затоплению в Советском и Первомайском. На Теле 2 только одно о затоплении. МЧС не нервирует, это на пользу. Не нойте потом, что Вас градом побило. Вот что нервирует, так это рекламный спам, но от него просто избавиться. Всем хорошего начала рабочей недели!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2016 в 22:12

А давайте мы все тоже будем делать доброе дело! Станем предупреждать МЧС о различных проблемах.
Шлите им сообщения на все известные телефоны и факсы.
"Внимание! Я увидел большую лужу! Если будете тут проезжать, будьте осторожны!!
"Внимание! Солнце печёт как проклятое! Наденьте панамки!!"

Евгения
10 июл 2016 в 22:19

МЧС молодцы! Я читаю эти сообщения: предупрежден, значит вооружен! Противников смс от МЧС не понимаю, хотя эти люди наверное всегда и всем недовольны.

ОТВЕТИТЬ
тоже хочу
10 июл 2016 в 22:58

Всё очень просто : денежка, пила, вжик вжик вжик .....

10 июл 2016 в 23:13

Как же они задолбали... Как будто от их уведомлений идиоты перестанут траву жечь или на дачу подтопляемую не поедут... Очень напоминает историю про Волк-Волк! С этим спамом что-то реально важное пропустить нефиг делать!

10 июл 2016 в 23:20

Одно радует - хоть посреди ночи пока не шлют

10 июл 2016 в 23:53

очередная кормушка благодаря общей безответственности и отсутствии какой-либо эффективности
кто-то нехило зарабатывает на этих смс
какой-нибудь субподрядчик по 5 рублей за одну у МЧС берет
а шлют они их судя по всему по 1-2 млн в день) у меня у одного две симки и на обе приходят

Фото пользователя
10 июл 2016 в 23:53

Реально достали этим спамом!!!

10 июл 2016 в 23:58

Пришло, прочитал, забыл. Не напрягает. Помню жалобы тут, стены комментов, что мол МЧС не предупредило о снежном шторме, когда все позастряли в дороге и неделю сидели в сугробах, ждали помощи.

korsar98
11 июл 2016 в 00:18

Задолбили своими сообщениями!!! Такое впечатление, что я постоянно думаю о поджоге всего подряд... Ну каждый день МЧС предупреджает...

11 июл 2016 в 01:14

Какой же на НГС двуличный народец!
С месяц назад в подобной новости (первая новость про смс МЧС) я написал: подам в суд за спам! Меня дико заминусовали!
А сегодня все пишут, что достал спам!

Рио Рита
11 июл 2016 в 06:27

К смс от МЧС отношусь с пониманием - как к тренировочной информации на всякий пожарный случай - вдруг завтра например радиационное заражение в городе или метеорит где недалеко брякнулся - куда бежать ? кто информирует ? а так канал информации уже отлажен.

Прохожий
11 июл 2016 в 06:41

Забавно, с дочерью подключались почти в одно и тоже время к Мегафону, меня каждый день достают от МЧС, ей не приходят на айфон... они что изначально на айфоне заблокированы? во сервис у яблочников )))
Кстати, мне тоже на Билайн не идут, может только Мегафон любитель попользоваться деньгами от МЧС

11 июл 2016 в 07:21

мчс. что то вы тормозите. уже пора добавить рекламу в текст вашего спама. :) Мне кстати тоже (МТС) ни разу от мчс спам не приходил.

лёва задов
11 июл 2016 в 07:39

Смысл в этих смс? Я- что грозу остановлю? Или "большую"воду не допущу в садовые общества?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
11 июл 2016 в 09:11

Как я понял, рассылают не дачникам, а кому попало. Очевидно МЧС деньги девать некуда, так хоть на смски потратить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 июл 2016 в 09:21

Симка Билайна, сообщений от МЧС не получал ни разу. Мое предположение - это потому, что я последние пару лет не выезжал за пределы города. Мне кажется что они смотрят по пеленгу мобильников и про сжигание травы и тому подобное рассылают только на те, что отмечались в области. Иначе не могу объяснить того факта, что у меня тихо, а другу на такую же симку Билайна спам идёт валом.

ОТВЕТИТЬ
субарыч
11 июл 2016 в 09:22

Надоел ихний спам.как избавиться от этих смс приходящих против моей воли?

Лиана
11 июл 2016 в 09:49

По мне так это спам!шлют без моего согласия! порой по 2 смс в день!как раз ребенка укладываю и начинает жужжать телефон. Позвонила в мчс, чтобы убрали спам, они послали к мегафону. Мегафон сказал: фигушки, правительство указало слать, не отпишем вас, читайте.пересылка смс на 1911 не дала проку. Не у всех же смартфоны с антиспамом. МТС пока не шлет, теле2 шлют редко, билайн тоже пока не шлет. Мегафон впереди планеты всей. Ну можно раз про костры прислать, но не с такой настойчивостью. Кто умеет с огнем обращаться, они и без смс это сделают, а есть категория людей, которым даже тюрьма не урок, не то что смс

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 июл 2016 в 10:22

Уважаемые граждане, МЧС, конечно, само виновато, что разбаловало население, которое теперь чуть что валит всю вину на МЧС. То их не предупредили, то им не объяснили, то им вертолёт не прислали и т.д. и т.п. Но в этом году, когда в оренбуржье не предупредили о метели, которая была очевидной, люди попёрлись в дальний путь и попали в перемёты на дорогах. В итоге местного генерала сняли с должности за то, что он этих слабоумных не уберёг. Так что читайте теперь этот спам пачками, так как гробить свою карьеру и благополучие своих семей из-за вашей любви погундеть о том, кто и что вам должен, никто не будет.

11 июл 2016 в 10:28

У меня нет дачи, почему я должен получать от них спам каждые 3 часа ??? я не доволен тем что они нарушают мое спокойствие!

АнтиМэЧэЭс
11 июл 2016 в 10:42

Костров нет, но вы держитесь там, всего хорошего!!!

Мда
11 июл 2016 в 10:45

А как бы сделать пересылку их СМСок к ним в обратку.
Прикольно будет, они разослали мильен СМсок и в обратку их получили.
И каждую должны прочитать и ответить!!!!

Счетовод
11 июл 2016 в 10:48

Вообще то МЧС таким образом тратит деньги на рассылку этого спама, у них наших денег много????

Lifan
11 июл 2016 в 12:16

мне постоянно пишут чтобы я не жег костры!

Фото пользователя
11 июл 2016 в 12:57

Предупредили - плохо, не предупредили - тоже плохо. Вывод не делай добра, не получишь зла.

Антон
11 июл 2016 в 13:42

В былые годы для рассылки сообщений МЧС использовалась технология Cell Broadcast ("Информационные сообщения") вместо SMS (на операторе МТС, по крайней мере), преимущества - низкая нагрузка на сеть, возможность оповещать нужный район, возможность включить/отключить/сделать нужный сигнал оповещения на своей мобиле. Кто знает, почему стали SMS использовать ?

Моль
11 июл 2016 в 16:31

Читаю комменты заплюсованные и удивляюсь. Чем вам эти оповещения не угодили? А.. вот не пришлют, так будет повод постонать и пойти дружно искать виноватых. Предупредил или нет, все равно виноват! Здесь не здравый смысл руководит комментаторами, принцип: главное написать отрицательный отзыв.

Загрузка...