11 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

olga
8 июл 2016 в 11:27

"Моя попытка номер 1000000000000000". Даже не смешно уже. Ощущение складывается, что специально выигрывают, ничего не строят, выдерживают, а как придёт финансовое благоденствие, так жахнут ТРЦ)) А, да, кто в курсе, когда гостиница то начнёт фунцеклировать, которую в пихнули м/у барахолкой "Подсолнух малый" и пустым большим "подсолнухом " или постоит и превратят в ТЦ?!

olga
8 июл 2016 в 11:27

"Моя попытка номер 1000000000000000". Даже не смешно уже. Ощущение складывается, что специально выигрывают, ничего не строят, выдерживают, а как придёт финансовое благоденствие, так жахнут ТРЦ)) А, да, кто в курсе, когда гостиница то начнёт фунцеклировать, которую в пихнули м/у барахолкой "Подсолнух малый" и пустым большим "подсолнухом " или постоит и превратят в ТЦ?!

Фото пользователя
8 июл 2016 в 11:28

И сколько стоит аренда данного участка? Я б лучше там картошку посадил.

Фото пользователя
8 июл 2016 в 11:29

Локоть, не Локоть, все они одинаковые!
Я думал раньше "Ну пришёл мэр, ну не всё сразу, не может за один день весь этот корумпированый аппарат разогнать, ну подождёмс." Но сколько уже прошло?! так что все они там едины, что едро, что яблоки, что красные...
Порой реально задумаешь, что Прудон был прав, анархия мать порядка...

11 лет? значит надежная организация.. не обанкротилась за это время

вот на какой чёрт там нужен ТЦ, с подземной парковкой??! Сансити, Фестиваль, Версаль, мало чтоли?????! Капец полный. Снесите забор и газоны сделайте,забор только вид маркса портит !!!

Фото пользователя
8 июл 2016 в 11:31

по ходу родовая династия , что в в верхах , что в не понятной канторке .мутим крутим - отрабатываем бюджетные , или списываем , еще дачи не все достроили

Винни-Пух
8 июл 2016 в 11:31

вот участок пустой,он предмет простой,он никуда не денется,и потому участок пустой гораздо больше ценится

Karl Marks
8 июл 2016 в 11:31

Не удивительно.

Пару лет назад был пшик с выездным заседанием областного правительства. А теперь все....

Убрать забор, разобрать гостиницу и посадить много деревьев.

Фото пользователя
8 июл 2016 в 11:33

Двойные стандарты. Лишь им понятные...

Дерепаска (тот самый) спит и видит как построить свои две высотки именно на пл. Маркса.
Причём он построит быстро и красиво.
Но ему отказывают.

P.S
Как собаки на сене. Сами не строят и другим не дают.

пьета
8 июл 2016 в 11:34

Пространство от Блюхера до Новогодней и от Ватутина до Покрышкина могло стать шикарным левобережным центром города на Оби. Но его превратили в Главный Барахольный Гадюшник Новосибирска - города-барахолки. Возите туда туристов ознакомиться с достопримечательностью.

Фото пользователя
8 июл 2016 в 11:34

Типичный Новосибирск в одной заметке!

Фото пользователя
8 июл 2016 в 11:34

в спарке нет телефонов у этой компании. дайте инн - я вам накопаю

8 июл 2016 в 11:35

Ну как же, забор стоит - стоит. Реклама на нем висела - т.е. деньги владелец забора видимо тоже получал. Вполне себе доход, и на аренду мЕрии поди хватали и на бутерброды с икрой хозяевам забора..

Фото пользователя
8 июл 2016 в 11:37

Скорей всего сами чинуши сделали фиктивную аренду с целью найти покупателя на этот кусок земли , за 11 лет видимо по такой цене дураков не нашлось , продлили аренду , а что им еще делать ..

8 июл 2016 в 11:41

Может, в суд на мэрию подать? так как не может быть признана добросовестным арендатором вот эта фиктивная контора.

8 июл 2016 в 11:52

так уже 10 лет обещают или это только на словах и за отдельную плату юридически обещания зафиксированы или опять по понятиям

Есть вопросы.
8 июл 2016 в 11:52

Какая сумма получена за сдачу в аренду этого участка с 2005 года(за 10лет)?

Кем, конкретно, получена?
На какую сумму заключен(продлен) договор аренды(цена 1кв.м, и общая площадь) .
Почему не обьявлен тендер на заключение нового договора?

Хотелось бы , чтобы НГС попыталась дозвониться до Мэрии, вдруг трубку возьмут.

Ну , а я пока в Ген прокуратуру запрос сделаю, как раз чтоб, перед выборами и ответ пришел. Ну и в Счетную палату РФ.

Все только начинается!

Иван
8 июл 2016 в 11:52

Его уже сносить пора, а не достраивать...

baahav
8 июл 2016 в 11:52

То есть Кировскую линию, станция (переходная со станцией Маркса) которой должна быть в перспективе построена именно на этом месте - окончательно "похоронили"

Deka
8 июл 2016 в 11:58

ну и где Локоть и его команда,работы не видно совсем

Фото пользователя
8 июл 2016 в 11:59

Опять статья без имен и фамилий. Безликий департамент, безликая мэрия. Фамилии чиновников надо писать, которые подписи ставят под такими сомнительными решениями. А то как громкие заявления делать - так все персонифицировано, а как сложное или коррупционное решение - так "комиссия" решила. Человек решил, а не комиссия.

baahav
8 июл 2016 в 11:59

Гостиницу долгострой можно покрыть спереди солнечными панелями - будет около 2800 квадратных метров этих солнечных батарей. На уровне, типичном для уличных настенных часов, повесить индикатор мощности, потребляемую (!) с этой батари. Энергию пустить прямо в рядом идущую троллейбусную (или трамвайную) сеть.

Фото пользователя
8 июл 2016 в 12:03

скоро там будет два забора.

Сибиряк
8 июл 2016 в 12:04

То есть, первого раза не хватило?
Любят у нас на грабли повторно наступать...

Алексей86
8 июл 2016 в 12:13

Особенно умиляет, когда в проект ТРЦ обязательно вносят "досугово-оздоровительный комплекс для детей-инвалидов"

Фото пользователя
8 июл 2016 в 12:14

лучше бы гостиницу снесли.

вадим
8 июл 2016 в 12:15

Название то какое - ООО «Строительные технологии». Отличные технологии, за 11 лет только забор. Фундамент сделают лет через 100.
Интересно, а сколько стоит аренда этого участка? Наверно за бесценок, раз 11 лет тишина

Влад
8 июл 2016 в 12:16

Локоть как всегда очень "эффективно" работает. Считаю что не на своем месте человек оказался, в том числе и благодаря моему голосу (о чем очень сожалею). Живу на Маркса кстати.

Фото пользователя
8 июл 2016 в 12:18

Слово "площадь" применительно к населённому пункту, согласно словарю Ожегова, означает "Незастроенное большое и ровное место (в городе, селе), от к-рого обычно расходятся в разные стороны улицы". Так почему до сих пор этот самый большой архитектурный хаос Новосибирска называется площадью?

мимокрокодил
8 июл 2016 в 12:33

О, господи, та хоть бы что-нибудь приличное там уже построили. Это ж позор просто.

sagar
8 июл 2016 в 12:42

Я нашу Маркса уже во всех соцсетях разрекламировала. Народ удивляется загадочности сибиряков - за 30 лет построили скелет гостиницы, за 10 лет - забор... а уж цоколь торговый на остановке чего стоит и напрочь закрытый ДК с непонятным дяденькой и орлом...

Верной дорогой идете, товарищи!
8 июл 2016 в 12:55

Открываем газету "За команду Локтя" от 21.08.2015 г.
Заказчик издания - КПРФ, тираж газеты - 900 тыс. экз.
Издана перед выборами в Заксобрание НСО.

Статья - "Программа КПРФ, семь шагов вперед в достойное будущее"
стр.5

Главные задачи фракций и депутатов КПРФ в области градостроительной политики:
п.1 Прекращение уплотнительной застройки...
п.14. Создание новых и реконструкция существующих парков, скверов, фонтанов, мест отдыха, высадка крупомерных деревьев, строительство набережных на Оби, благоустройство прибрежных терриорий малых рек и озер.
Интересно, что нам будут обещать к осенним выборам в ГД?

8 июл 2016 в 13:08

ну вот честно кто ответит за площадь маркса 30 лет убожества ну площадь имени вашего учителя господин локоть как жить с этим а сколько было обещано ну выскажите свое решение по центру левобережья ну наберитесь мужества хотябы назовите этих творцов

8 июл 2016 в 13:16

Ну вот надземных там понастроили, теперь подземные начнут.
А дорогу там не хотят расширить? А то как все попрут на эти парковки.

марксианин
8 июл 2016 в 13:16

Мэр, что ты об этом скажешь? Огласи ка свою позицию по этому вопросу.

мышка норушка
8 июл 2016 в 13:37

ктото в мэрии хорошо заработал.

12345
8 июл 2016 в 13:39

Все просто. Реальная власть в городе принадлежит таким "арендаторам".

аноним
8 июл 2016 в 14:21

это даже хорошо. пусть лучше еще 11 лет забор стоит, чем очередной трц влепят. может через 11 лед сообразят как этот участок использовать. а то трц там и так хватает..

8 июл 2016 в 14:31

Подземная парковка за этим забором - это аккурат на станцию что ли?

лена
8 июл 2016 в 14:50

напишите большими буквами: эта компания ...
ну и кого там эта компания. чей сынок? депутат? или?

человек
8 июл 2016 в 14:57

помню когда ещё юрченко был у руля он дал помоему года 3 (могу ошибаться) этой конторе и сказал или стройте за такой срок или сносите а щас губернатор не шевелится как всегда

Янусёнок
8 июл 2016 в 15:56

В общем, еще 11 лет нам терпеть заборы на Маркса. Ну чтож красота... И итого уже 22 года. Вдумайтесь только!! Вы что делаете, чиновники??

v_Viktor
8 июл 2016 в 17:09

Вот, появилась надежда на очередной торговый центр на Маркса. А то пойти-то некуда ))))

8 июл 2016 в 17:16

я думаю там нужно построить космодром лет так через 100 доехал на метро до маркса раз и ты уже на марсе лепота!

8 июл 2016 в 17:21

Ну и где теперь наши градостроители? супер архитекторы. Достройте то, что не достроено там - гостиницу и Дворец культуры и не надо туда ничего нового добавлять, а этот долбанный забор давно снести надо было. Реально для автомобилистов из-за него не видно потока автомобилей, который двигается со стороны Блюхера на кольцо Маркса и которому необходимо предоставить проезд. Если у нас такие "грамотные" архитектора в городе сидят, то может тогда на общественное мнение тогда будем выходить - кому из жителей Новосибирска там не хватает ещё одного торгового центра?

Фото пользователя
8 июл 2016 в 18:31

Может площадь Ленина пускай застроят.Как раз рядом мэрия.

Дмитрий
8 июл 2016 в 18:46

Это какие копейки они платят за аренду такого участка, что за 11 лет ничего не построили и по видимому не собираются.
Аренда должна быть непосильная (если условия аренды не соблюдаются)
Построил вовремя - получай возврат. Нет - все остается в бюджете!

8 июл 2016 в 19:52

Офигеть!!

Фото пользователя
8 июл 2016 в 20:08

да какой там ещё торговый центр с парковкой?!
сквер,хотя бы небольшой,с фонтаном.
а тот,кто аренду продлил большой грех на душу взял.
разум когда нибудь победит.