19 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

8 июл 2016 в 10:11

Я бы сходила конечно, но работаю. Жаль, что проверка не в выходной день.

Ник
8 июл 2016 в 10:23

Экспресс-тест - это по слюне? Я сходил бы если кровь не надо сдавать.

ОТВЕТИТЬ
Фрау Крафтверк
8 июл 2016 в 10:26

Пятичасовой - пять часов на одного человека?)

Бывший работник Вектора
8 июл 2016 в 10:27

Люди ! да забудьте уже про этот вирус ,его не существует .жду в гости к себе в лабораторию , где я смогу вам доказать, что это обман .

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2016 в 10:28

Почему только один день и в такой короткий промежуток времени? Почему нельзя процедуру тестирования продлить часов до 8 вечера ? Многие ведь работают в это время! Или это специально так запланировано? Я бы лучше прошла экспресс-тест в таком трейлере, чем толкаться в очередях в центре по борьбе со СПИДом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2016 в 10:29

Обязательно делать в рабочее время в рабочий день? Нельзя в свободное для обычных работающих граждан сделать?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
8 июл 2016 в 10:34

Ну вот. С дачи мчаться .

ОТВЕТИТЬ

Разговаривал я как то с местным наркологом. Как он выразился "Вы даже не представляете сколько у нас в области Наркоманов и ВИЧ инфицированных (уже по сути одно и тоже) ! И вы нигде эту цифру не увидите дабы не пугать население.

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
8 июл 2016 в 10:44

Ну сходите Вы, проверитесь, окажетесь вдруг ВИЧ положительными, и что легче станет от этого???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2016 в 10:44

Я при знакомствах справку о ВИЧ статусе всегда спрашиваю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2016 в 10:51

Пенсионерам хорошо, им нечего бояться, они уже пожили

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 10:52

А в остальных 59% заражение каким путем происходит ??!

Гость
8 июл 2016 в 10:57

В наше время нормальный вопрос, лучше уж перестраховаться , думаю девушка не на первой встрече этот вопрос задает

abstractmap
8 июл 2016 в 10:57

По мнению нашей элиты ВИЧ это англо-саксонская пропаганда. Центры помогающие бороться с ВИЧ признаны как НКО, их скоро закроют. По телеканалу 1 с ВИЧ ведет борьбу РПЦ.
А по факту ВИЧ уже на границе эпидемии.

ЗЫ Спасибо партии за это, их глупые законы и непринятие серьезных мер по борьбе с ВИЧ.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2016 в 11:04

с сайта НГС знакомства проверить бы всех интересно какой % там будет положительных

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
8 июл 2016 в 11:06

Нужно ли всё равно периодически проверяться на ВИЧ, если еще не ведешь половую жизнь? (то бишь, девственник).

ОТВЕТИТЬ
Det
8 июл 2016 в 11:18

А я не понимаю почему треть бюджета это оборонные расходы, а не медицина

Юрик
8 июл 2016 в 11:19

Согласен на 100% вич нет!! Выкалачивают деньги специально! Профонация все

ОТВЕТИТЬ
Юрик
8 июл 2016 в 11:20

Кстати доподлинно известно, что сделать анализ на Вич очень сложно, много но существует! Как правильно люди умирают от осложнений разных болезней простых и от пониженного иммунитета!

ОТВЕТИТЬ
лето
8 июл 2016 в 11:33

Дорогие любимые! Важно очень не только регулярно сдавать тест на ВИЧ, а понять свои собственные, личные риски заражения. Взрослых людей касаются два- секс без презерватива с партнером, про которого достоверно в плане ВИЧ не известно. И второй- употребление инъекционных наркотиков. Всё. Подумайте, если в вашей жизни была подобная ситуация, и после вы не сдавали тест на ВИЧ- надо сходить и сделать тест. И заодно крепко задуматься, пока ждете и получаете результат, что такое вы лично можете делать, чтобы больше не рисковать.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2016 в 11:40

Очень романтично отметить День Любви, Семьи и Верности проверкой на ВИЧ(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2016 в 12:23

Как говорила мать моего сокурсника (относительно своего ВИЧ-статуса и прочих малоприятных заболеваний) - не знала, и знать не хочу! Да, я знаю, что это все деструктивно, но мне кажется, узнай я, что я, не дай бог, ВИЧ-положительный, это все. Жизни конец. Особенно "подбадривают" истории вроде произошедшей с одной девочкой в Кыштовке. Пришла на голубом глазу провериться по программе диспансеризации, у нее нашли рак слюнной железы - сгорела за две недели. Я понимаю, что мое мнение может не понравиться, но вот как есть говорю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2016 в 12:49

Сделали в абсолютно неудобное время. Все уже добротно позавтракали белковыми продуктами, а после этого результат будет еще много часов недостоверным!

ОТВЕТИТЬ
Защитник
8 июл 2016 в 12:56

Люди такие комментарии пишут, как будто никогда анализ на ВИЧ и РВ не сдавали, элементарно в любом кожновенерологическом диспансере и вполне доступно.

МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО
8 июл 2016 в 12:58

Люблю свою жену. Верен ей и это взаимно. Любите свои половинки и будет вам счастье. Мир и благополучие Вашим семьям!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2016 в 13:31

при сдаче крови в центре на серафимовича несколько месяцев назад при заборе крови из пальца до укола и после произвелась обработка сухой ватой.при сдаче из пальца и из вены неделю назад там же обработка производилась веществами,не издающими запах спирта,при этом, по окончании забора из вены, работница учреждения обслуживала одновременно двух пациентов,не производя обработки рук.в прошлый раз палец болел в месте укола несколько месяцев.,место укола в вену долго болело тоже.заразиться,я думаю,возможно из-за несоблюдающих инструкции работников,сами-то они в перчатках.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2016 в 14:05

Актуальнее было бы, если б звали на пятидневную проверку. или как планировалось? люди прочитали на нгс новость, тут же отпросились с работы и поехали?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 июл 2016 в 14:18

Учитывайте, что при тесте на слюну можно есть только как минимум за полчаса до теста.

8 июл 2016 в 14:40

Отстоял очередь, взяли слюну, через 20 мин сказали все норм. Очередь не большая, медсестры добрые. Быстро и бесплатно

Плюха
8 июл 2016 в 16:03

Интересно , а почему некоторые выходили после объявления результатов с "изделием № 2", а некоторые без?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2016 в 16:53

"В 41 % случаев заражение происходит половым путем." Это что же получается, 59% заражений вич тогда происходят не половым путем? Это как? А я то отказался полностью от секса живу себе спокойно, ни о чем не подозреваю.

ОТВЕТИТЬ