NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирские врачи научились возвращать потенцию при помощи большой иглы

Новосибирские врачи научились возвращать потенцию при помощи большой иглы

В начале июля в Новосибирске Дорожная клиническая больница запустила новую ангиографическую установку для бескровных операций по восстановлению эректильной функции у мужчин.

«Каждый новый метод лечения усовершенствует тот, который существовал до этого. Раньше такие операции выполнялись с помощью открытого метода — надо было сделать разрез, найти венозные сосуды, тщательно перевязать их, теперь же врачи входят в сосуд через один прокол в паховой области. Таких пациентов у нас 11 человек, у них почти у всех полностью восстановилась эректильная функция, они счастливы и довольны», — рассказал 7 июля профессор кафедры урологии НГМУ, доктор медицинских наук Андрей Еркович. По его словам, новый тип операции относится к эндоваскулярным методикам.

Помимо эректильной дисфункции установка помогает, в частности, при доброкачественных гиперплазия предстательной железы и варикозе мошонки, который часто приводит к мужскому бесплодию. Для Новосибирска это сравнительно новый метод, примерная стоимость операции, по словам Андрея Ерковича, 50 тыс. руб.

Кроме Дорожной больницы лечением эректильной дисфункции занимается, например, международный медицинский центр Medical On Group Новосибирск. В арсенале его специалистов, в частности, ударно-волновая терапия. Уролого-медицинский центр «Уромедцентр» для лечения эректильной дисфункции предлагает изучение ночных спонтанных эрекций, гормонального профиля, холестерина и липидов крови, ультразвукового исследования простаты и т.д.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления