14 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
7 июл 2016 в 14:29

Отдохнут и уплывут обратно )))

Фото пользователя
7 июл 2016 в 14:30

"Приказ дам - направим сапожищи! При необходимости - дубинки и табельное оружие! Так точно!" :)))

Махно
7 июл 2016 в 14:30

Да они поди не пустят этих прокуроров на острова, злых собак выпустят и все)) как на того путешествинника

ОТВЕТИТЬ
Ржака
7 июл 2016 в 14:31

Конфисковать все постройки надо прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
1*1
7 июл 2016 в 14:31

Зачем так далеко. Бердский залив у Морозово, дамбу отгрохали.
Дальше без комментариев

ОТВЕТИТЬ
12345
7 июл 2016 в 14:32

И правильно,что с проверками нагрянут.Люди утонуть могли.Трагедии на Сиям озере мало?В случае гибели людей на воде никому мало не покажется,всех накажут и руководители с постов полетят.Разгильдяйство по всей стране...

Живу Я Тут
7 июл 2016 в 14:32

Еще не доехали, а уже "наказать"....

Мэр бы так реагировал на жалобы простых смертных, так в общем жизнь стала бы прекрасна в нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
елена84
7 июл 2016 в 14:34

сносить надо все незаконные строения без права узаконивания по быстрому а не наказывать

Кошка с кисточками на уххах
7 июл 2016 в 14:34

НГС, тогда с Вас ещё волнующие темы и новости. Чтобы сразу все ведомости засобирались или решили хотя тысячную часть проблем и недоделок:

1. Продолжаем писать про затопленные дачи. Авось, что-то решится.
2. Прошу написать сколько дорог было сделано за весенне-летний период в НСО. С фото.
3. Сколько сегодня было облитых и сколько оштрафованных и побитых.
4. Сколько садов построено, а и детей пристроено по факту, а сколько НЕ пристроено ещё.
5. И по факту новости - отчет.)) С фото - как там проверяется всем надзорам на островах...)))))))))))

7 июл 2016 в 14:35

Закономерная и правильная реакция прокуратуры. Для порядка надо еще вдоль берега пройтись. Можно просто космоснимки посмотреть и понять куда идти.

ОТВЕТИТЬ
знающий
7 июл 2016 в 14:35

летом грех по островам не поплавать. удачно отдох...поработать.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 14:36

По мотивам снимут фильм "Особенности национальной проверки". Приедут в августе - отдохнувшие, посвежевшие, загорелые.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 14:36

Поддерживаю.
Поназахватывали, понастроили там каких-то бомжатников-шалашей и гоняют обычных отдыхающих. Я на позапрошлых выходных с семьей переправился на такой остров, думал уединения поискать, с детями погулять в одиночестве...
Ага. Не тут то было. Там какая-то пьяная компания, построила полиэтиленово-палочную конструкцию и сказала, что этот остров теперь их, спортсменов... Не смотря на детей в лодки вели себя крайне агресивно, и пытались отобрать плав средство и отправить домой вплавь.
Хорошо вожу с собой немного средств самообороны, а так жена и дети очень испугались...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2016 в 14:38

Проверят берега на купаемость, пляжи на загараемовть, шашлыки на вкус, а на самом деле, им просто завидно, что в кабинетах то в такую погоду сидеть-то...

???????
7 июл 2016 в 14:39

Кто им не давал раньше с проверкой по этим островам проехать????

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 14:39

прокуратуре заняться нечем. это зона затопления и это земля ничья. люди там следят за чистотой, обустраивают территорию. Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
7 июл 2016 в 14:40

Потом отчитаются, что над ними свистели толи пули, толи рваные тапки! А по другому никак не можно, ведь раскрывается преступление века! Да что века - тысячелетия! Ну не зряжеж такую толпищу проверяльщиков собирают! По другом просто глупо!

Ася
7 июл 2016 в 14:43

интересно, кто же строит себе дома на островах? Наверно слесарь, или токарь, или учитель или врач, или дворник....
Или кто?
Что это будет за проверка? Выездной корпоратив?

7 июл 2016 в 14:44

Когда жилой комплекс строят на берегу моря в охранной зоне, что-то не видит прокуратура никаких нарушений.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
7 июл 2016 в 14:46

Я в воскресение эти острова все облазил . Стоят времянки щитовые , зоны для палаток , домики а точнее "типа" домики . Таблички кое где , типа место оборудовано теми то , телефон, просьба с пятницы до понедельника не занимать. Там столики из топляка , беседки из хлама , но порядок , чистота. Что поедут ? Чего искать ? Дел что ли нет ? предписание кому выпишут ? за что ? там оформлений нет . иди докажи что это ты сделал . Кто выполнять будет распоряжение о сносе ? За чей счет ? На острове ?!!! это не ларьки на барахолке сносить . Чудаки . )) денег видимо девать некуда и повод покататься на казенном катере , казенном бензине .

ОТВЕТИТЬ
111
7 июл 2016 в 14:48

Лучше бы не писали. Только людям навредили. Эти прокурорам дай только повод...

7 июл 2016 в 14:52

а раньше они не видели и не знали)))
тогда уже и просто береговую линию в боровом проверьте ) а то там тоже есть подозрительные места со шлакбаумом и денежкой за въезд)
а на островах в основном просто оборудованные места стоянок. хотя конечно люди претендуют на свое место.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 14:59

Обращения в прокуратуру бесполезно! Особенно на муниципалитет. Они пересылают жалобу в муниципалитет, то есть на кого жалуются, получают отписку и даже не пытаются проверить информацию. В итоге, Вы получаете очередную отписку и все довольны от проделанной работы.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 15:02

На выходных поедут. Закупятся(скорее всего в магазине академовском под снос который) и поедут по островам.. кутить и отдыхать.
Бггг

Зачем предупредили то во всеуслышанье? Репортёры подцепились бы и потом по факту статью. А так... щас приплывут, а дома пустые и собаки злые на цепи. Никого нет - не к кому претензию - дело закроют..

Статский Советник
7 июл 2016 в 15:05

Нгс спалил всю малину!!!😁😀

ОТВЕТИТЬ
Гоша
7 июл 2016 в 15:08

Порождает то, что проверку проводят только тогда, когда петух клюнет в зад...

7 июл 2016 в 15:10

Что-то когда хотели строить "прокурорские" дачи, на месте к.п. Белые росы, работников данной структуры не смущал забор, уходящий на 5 метров в русло реки...

Александр
7 июл 2016 в 15:25

А то никто не знал про постройки на островах.

Фото пользователя
7 июл 2016 в 15:27

а прокуроры не догадались раньше что там так хорошо

Фото пользователя
7 июл 2016 в 15:29

Когда приплывут прокуроры к нам в СНТ Ива проверят остров с незаконной дамбой, который купил занедорого ФМК? А то суд еще не закончился, а они уже пирсов понастроили. Хозяева жизни.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
7 июл 2016 в 15:32

Хорошо бы было , если прокуратура отчиталась публично о своей проверке и о наказуемых . Что ими сделалось и чем их проверка закончилась!!!!

009
7 июл 2016 в 15:36

А береговую линию на Ягодной, у общества Надежда они проверить не хотят? Кому там выделили участки непосредственно на берегу, отрезав от воды само общество? Говорят прокурорам.

7 июл 2016 в 15:37

Картина Репина "Приплыли"

Помпаж
7 июл 2016 в 15:45

Борьба пчел против меда? Ну-ну поглядим чем все закончится...

Киндер Сюрприз
7 июл 2016 в 15:46

Есть такой закрытый коттеджный поселочек, для избранных нуворишей, на острове в черте города. Адреса ул. Большевистская 150 а, а далее идут корпуса от 1 до 7. Мост там за казенный счет построен, техника пыхтит-трудится...не жалко - страна богатая, может себе позволить нескольким избранным человечкам и их потомкам обеспечить сладкую жизнь..а метро и дороги подождут..ждали же десятками лет и ничего.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 15:46

Параллельно проверить алгоритм сброса воды. При разумном подходе можно было избежать подтопления за последние годы. Что это - глупость или осознанное действие?

7 июл 2016 в 15:47

Они должны этим заниматься без статей и наводок, ежечасно, ежесекундно, а они показуху устраивают.

Фото пользователя
7 июл 2016 в 15:53

О.. тыловые выбрались из джунглей интернета и поехали с проверкой .Интересно а рядовые сотрудники в принципе уполномочены выявлять такие факты и докладывать руководству ?

ОТВЕТИТЬ
Облако
7 июл 2016 в 15:53

Главное - окончив проверку, никого из проверяющих не забыть обратно привезти.

7 июл 2016 в 16:01

Настоятельно предлагаю комиссии заехать еще на остров Средний, территория на котором просто беззастенчиво захвачена какой-то конторой под свой отдых.

Фото пользователя
7 июл 2016 в 16:02

почему не могут проверить застройки на берегу протоки напротив острова кудряш. .законность сдачи в аренду берега на острове кудряш. .это собственность общества волна..которое существует с 70 годов

7 июл 2016 в 16:15

Видимо дошло, что можно и самим "ведомственным" использовать так острова :)))) Поедут выгонят, а смысл для всех остальных останется тем-же самым... острова будут "закрыты" :)

Марина
7 июл 2016 в 16:15

Да что за гос органы у нас!!!!! Люди спасли 3 человеческих жизни. И к ним с проверкой едут. Они спасибо должны сказать И МЕДАЛИ ВРУЧИТЬ. А то свои косяки сейчас пытаются прикрать. Стыдно должно быть нашему прокурору и всем его подчиненым!!!!!!!!

Евгений
7 июл 2016 в 16:20

И никто (никто!) ничего не знал!

Алексей
7 июл 2016 в 16:21

В Ордынском есть район ХПП так там берег перегородил шикарный коттедж забор уходит прямо в воду и никак пройти даже нельзя по берегу, беспредел полнейший, хозяева говорят, что взяли пляж в аренду для благоустройства территории.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 июл 2016 в 16:25

Да-а-а-а, всполошились. Да вы ребятам, что спасли людей - медали дайте! а не с проверкой едьте. По другому вопрос решать надо, а не проверками для галочки, мол "среагировали".Мы сами отдыхали на этом острове - песок чистейший!. Спасибо тем, кто там все вычистил и организовал цивильный отдых. Ведь на берег в Бердске стуипить страшно - велосипед припарковать негде - кругом машины, палатки, отдыхающие и каждый со своей музыкой, да еще помойки после себя оставляют.. Наведитие такой же порядок на прибрежной полосе и тогда людям на острова не нужно будет ездить за чистотой и комфортом. Что вам стоит? вы же прокуроры!.

Путятишна
7 июл 2016 в 16:26

Погода хорошая для проверок пляжей и островов!

ваня
7 июл 2016 в 16:32

Отдохнуть?????? Или узаконить путём легализации на месте , так сказать????

Руслан
7 июл 2016 в 16:34

Сами себя поехали проверять..

Загрузка...