21 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

7 июл 2016 в 13:22

Вопрос к знающим людям: если рыбачить на сеть у себя на дачном участке - будет ли это считаться браконьерством?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2016 в 13:38

Затопления не будет. Всё под контролем - Городецкий ®

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2016 в 13:18

Во всем мире, где существует угроза подтопления домов, дома строятся на сваях, если нет иного способа защититься. Почему до сих пор в Новосибирске нет ни одной конторы, которая бы за вменяемые деньги просто подняла дома на домкратах и поставила на сваи. По приемлемой цене. Урожаю, конечно, не поможешь, зато имущество будет целым.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 13:46

А мне жалко людей, для некоторых дача это реальное подспорье и серьёзная статья в семейном бюджете.

Фото пользователя
7 июл 2016 в 13:09

уважаемые комментаторы, не подскажете ли, - нет ли у 2ГИС слоя, показывающего территории подтопления? было бы удобно ))

ОТВЕТИТЬ
горожанин
7 июл 2016 в 13:33

нужно было рис сеять!

СНТ Строймашевец
7 июл 2016 в 13:12

Вот не нужно преувеличивать! Граница между Советским и Превомайским районом идет по улице Дорожная, которая в свою очередь разделяет Дорожник и Строймашевец. В одном только Строймашевце более 700 участков, а затопило 10-15, которые стоят в самой пойме и топит их практически каждый год. А когда читаешь статью, то создается впечатление, что затоплены все дачи Превомайского и Советского района.

Водяной
7 июл 2016 в 19:09

Вопрос можно решить.

Это не проблема, уже давно бы сделали, повторяю, если проблему можно решить деньгами, то это не проблема-Это расходы.

Значит так делаем.
как вода спадет, берем лопаты(можно конечно и технику пригнать, но, зачем...)
Выбираем самый низкое место, из расчета, что и дождевая вода будет отводиться и вода подтопления.
Участок можно пока небольшой, тут мерить надо=
300*400м и глубиной 4 метра, стены бетонируем по верзней горизонтали .
Сразу убиваем несколько зайцев, бесплатная вода, своя канализация(только после станции биоочистки , чтоб у всех была), запускаем мальков всяких, лодочную станцию делаем, ну там пляжики, шашлыки, то да се..., места для рыбалки. Плавающий цветомузыкальный фонтан(ы), мона плавающее на якорной стоянке кафе "Рыболов". И все, предусматриваем слив в по трубам лишней воды туда от куда пришла. А зимой каток

У нас подтоплений нету, но размерами поменьше есть-Лепота.....
Думать надо и делать, который год одна песня тут.

няшкимяшки
7 июл 2016 в 13:36

Прошедший дождь отключил половину светофоров в городе. Почините наконец светофор на коммунальном мосту и ипподромке.

ОТВЕТИТЬ
Карась
7 июл 2016 в 13:29

Отличный урожай риса будет в этом году. Китайцы обзавидуются.

Олег
7 июл 2016 в 13:07

За-то грядки поливать не надо!

холмс и мориарти
7 июл 2016 в 13:28

Раньше было редко, а сейчас каждый год и неожиданно. Может кому-то понадобились земли? Сразу и топить перестанет. Каждый уважаемый человек сможет обзавестись собственной пристанью, как один известный и не очень депутат.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 16:13

Плотина для того и существует чтобы регулировать уровень а уже потом это ГЭС.

tatata
8 июл 2016 в 07:53

И действительно, почему эти дачи топит каждый год? Может, все дело в том, что СНТ Строймашевец и Геолог благополучно загадили обскую протоку, к которой выходят их дачи? Раньше это была нормальная такая глубокая и широкая протока, в которой купались не только дети, но и взрослые, сейчас же стараниями дачников она превратилась в мелкую помоечную лужу, которая разливается и топит дачки. А то у всех читающих складывается мнение, что это прям Обь выходит из берегов и смывает дачи...

Это Я
7 июл 2016 в 13:57

Да сколько можно писать каждый год одно и тоже?! Каждый год дачи в данный СНТ топит и каждый год это прям новость!!! Уже давно пора людям выделить новые участки и не будет проблем!!! Ещё удивляют граждане которые знают, что их затопит, но они все равно строят объекты, прошу заметить не из дешевого материала, и делают посадки, а потом рыдают!!!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
7 июл 2016 в 13:11

Из тех бумажек, что у МЧСника в руке, ему бы надо корабликов наделать.

Лилия
8 июл 2016 в 08:22

Очень сочувствую дачникам. Урожай насмарку точно. И у кого в дома вода зайдет - печалька...

жесткий
7 июл 2016 в 13:46

Смешно обвинять во всем дождь. На Алтае тоже льет и посильнее нашего но вода там уже падает (и Барнаул и Камень-на-Оби и в р. Бия и в р. Катунь везде если верить оф источникам вода падает - 2 волна паводка вызванная таянием в горах Алтая там уже прошла и дошла до Обского водохранилища, что как у нас в последние годы очень часто бывает профукали ответственные люди)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2016 в 13:46

Достал уже этот дождь !!!перебор с осадками 100%

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 14:19

Конечно проспали.
Посмотрите график уровня воды в Оби и Водохранилище.
В Водохранилище вода подниматься резко стала с 21/06/16
А в Оби начали сброс только 01/07/16.
Так что все тут понятно

ОТВЕТИТЬ
Ветер
7 июл 2016 в 15:13

как сменилось руководство ГЭС, так второй год подряд и топит. Дождь не причем - вода может чуть подняться в Томске, а не в Новосибе.
все виной - что не сбрасывали равномерно, когда в водохранилище вода пришла.....МЧС - от ваших выводов грустно - адекваты в вашей службе остались?

ОТВЕТИТЬ
Кошка с кисточками на уххах
7 июл 2016 в 13:07

Господа из ведомства- это уже не смешно.
Если есть большое количество подтопленного имущества, и сбросы ГЭСа могли бы помочь предотвратить дальнейшую порчу имущества, как в количественном, так и в качественном эквиваленте- то необходимость в увеличении сбросов ЕСТЬ, как ни крути.

ОТВЕТИТЬ
Плотный человек
7 июл 2016 в 13:42

Страховать надо в таком случае

ОТВЕТИТЬ
Поллюционер
7 июл 2016 в 13:08

Пусть топит, не жалко. Странно, что кого-то вообще волнуют эти дачи. Не надо было строиться где попало.

ОТВЕТИТЬ
Боюсь утонуть
7 июл 2016 в 13:57

Новосибирский гидроузел работает в режиме предельно-возможном для нормального функционирования. А, если, дожди не прекратятся и усилятся, что нас ждет? Плотину размоет?

ОТВЕТИТЬ
Что это?
7 июл 2016 в 18:27

Это что? Правда дачи?
А где улицы, тут два грузовика не разьедутся...

Может это огороды просто, ну тогда еще ладно, домов то нету

Загрузка...