13 апреля вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Фото пользователя
7 июл 2016 в 11:51

А разве те, кто участки выделял, не знали, что место в паводковой зоне? Зачем вообще так делать?

em2
7 июл 2016 в 12:07

А я дачу в обществе "темп" продала и перекрестилась. Сейчас рынок вообще стоит, а уж нижнею ельцовку прославили будь здоров! Темп кстати тоже топит, там своя речушка есть, в прошлом году в метрах 300 от вьезда плыли заборы и дома. Да, раньше не было такого лет 25 точно, видно местечко вкусное под застройку... Перебрались в ордынку. Не нарадуемся, солнце море, чистейший воздух, трасса вообще незагружена, ловила себя на мысли, что по вечным пробкам по бердскому шоссе больше времени уходит. Прощай ельцовка, ты себя изжила.

ОТВЕТИТЬ

жаль людей.... зона паводка, да, но надо грамотно скидывать воду из водохранилища, а не так как у нас через )I(опу, чего ждали, как мониторили? люди имеют участки где их им выделили когда-то, когда за сбросом воды следили тщательнее, а сейчас все через получение прибыли Русгидро. Мне вот только непонятно как люди ходят по воде, выгребные ямы затопило, фекалии же в воде... так недалеко и до эпидемий.

7 июл 2016 в 13:49

главу гэс под суд сколько убытков принес людям причем уже не первый год не умеет работать!

Герой
7 июл 2016 в 14:36

Зато урожай поливать не надо)))))

Серёжа
7 июл 2016 в 15:21

Дачников искренне жалко. Была дача в Красном Яре, продал. Затопило в том году по окна, до этого говорят более 30 лет там не топило. Жалко, на даче летом хорошо. Вот у нас платина, кажется можно регулировать уровень воды, а не получается. В 2014 году Алтай весь затопило, очень сильный паводок, у нас всё спокойно. В 2015 на Алтае намного меньше воды было, зато у нас самый сильный паводок за несколько десятилетий. А может разогнать руководство платины раз не справляются?

Отонокакбываетто
7 июл 2016 в 15:35

Интересно, а те, кто комментируют, по поводу не компетенции главы ГЭС и о том, что не правильно скидывают воду, разбираются в этом вопросе? может наоборот правильно и это наименьшие жертвы?
как правильно писали выше, обское море это сложная экосистема.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2016 в 15:58

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

лёва задов
7 июл 2016 в 22:32

Как здОрово,что у меня НЕТ дачи!!!

Глас
7 июл 2016 в 22:41

Вот я больше чем уверен, что пока дачи простого народа топит, у калиниченок с сидоренками в их личных особняках на берегу всё хорошо. Надо как то покрепче хозяйственников во власть пихать, родинцев например. Они как то к народу поближе будут

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2016 в 08:59

В пойме реки построил дачу? Сам виноват! Это всё равно, что переселиться на вулкан и возмущаться, что он извергается. Или переселиться в горы и возмущаться землетрясению.

Загрузка...