NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Гонка героев БКС

Гонка героев БКС

Финансовая группа БКС отметила свой 21-й день рождения участием в первой новосибирской «Гонке героев»

Для БКС Новосибирск — особый город: 21 год назад в нем началась история одной из крупнейших инвестиционных компаний Восточной Европы. Так что для 70 героев из филиалов «БКС Премьер» в Красноярске, Томске, Кемерово, Барнауле, Новокузнецке, Омске и Новосибирске участие в «Гонке героев» стало возможностью не только проверить себя на выносливость и отвагу, но и отметить день рождения компании, получив массу положительных эмоций и подтверждение сплоченности команды.

Федеральное военно-спортивное соревнование «Гонка героев» прошло в Новосибирске 2 и 3 июля. В этом году массовые забеги по пересеченной местности с преодолением множества препятствий (канаты, траншеи, водоемы, огненно-штурмовые полосы и подъемы на стены высотой до 7 метров) принимают у себя 14 регионов России — от Калининграда до Камчатки.

«Гонка героев» проходила на полигоне Новосибирского высшего военного командного училища. Перед стартом будущие офицеры вдохновили участников забега выступлением с демонстрацией чудес силы и ловкости. Уже через пару часов, проходя препятствия, участники «Гонки» поняли, для чего на самом деле им показывали построение «живой пирамиды»…
Утро субботы выдалось дождливым, но зрителей, пришедших посмотреть на «Гонку» и поболеть за участников, активно подбаривали ведущие, музыкальные группы, фитнес-тренеры и полевая кухня. Пока команды испытывали себя, зрители могли досконально изучить военную технику и даже увидеть виртуозный «вальс танков».
Развитием проекта «Гонка героев» в регионах занимается Ксения Шойгу. Она уверена, что, пройдя дистанцию, участники не только проверят свои силы и ощутят командный дух, но и на собственном опыте поймут, «что значит быть военным и служить своей стране».
Как считает Евгений Поликарпов, региональный управляющий «БКС Премьер» по СФО, «участие в "Гонке героев" позволило прочувствовать, как преодолевать трудности и достигать амбициозных задач, когда мы все работаем как единый, сплоченный коллектив, доверяя друг другу и понимая друг друга с полуслова».
Поддержать представителей БКС в их борьбе за победу приехало более сотни болельщиков — как сотрудников компании, так и родных и близких участников. В огромной толпе зрителей их выделяла не столько корпоративная символика, сколько позитивный настрой, огонь в глазах и искренние эмоции.
Финансовая группа БКС была образована 20 июня 1995 года в Новосибирске. В марте 2000 года БКС одной из первых на российском рынке предложила инвесторам услугу интернет-трейдинга. За годы работы ФГ БКС приобрела заслуженную репутацию надежного партнера как среди инвесторов, так и в профессиональном сообществе.
Сегодня ФГ БКС — один из ведущих операторов российского фондового рынка по размеру клиентской базы: более 140 000 клиентов, состоящих на брокерском обслуживании. При этом компания является абсолютным лидером среди российских брокеров по числу клиентов юридических лиц — через БКС на фондовом рынке работают более 4300 компаний.
Длина «Гонки» составила порядка 8 километров. По словам Евгения Поликарпова, самое запоминающееся из 35 препятствий — это «Горная карусель»: «Сначала ныряешь в яму с водой и грязью глубиной до 2,5 метров, после этого, держась на плаву, без опоры под ногами, надо вылезти по отвесному склону, который переходит в земляной холм…
…Но и это еще не все — ведь канат, по которому взбираешься, насквозь мокрый и скользкий от грязи. А выбраться надо всем. Для команды это отличная психологическая проверка. Плюс вчера и сегодня лил такой дождь, что всю дистанцию бежали по грязи, и это придало свой незабываемый эффект!».
«"Гонка героев" — прекрасная возможность проверить свои силы, — уверена Юлия Покаместова, директор филиала «БКС Премьер» в Красноярске. — А еще можно почувствовать себя в роли бойца отряда спецназа. Ведь испытания были максимально приближены к тренировкам войск спецназначения и проходили на фоне курсирующих танков, под звуки выстрелов…
…Среди всех наша команда выделялась по составу: более чем наполовину она состояла из представительниц слабого пола. Но это не помешало нам пройти все испытания достойно и на финише получить заслуженные медали "героев"».
Дмитрий Быстревский и Григорий Сосновский, директора филиалов «БКС Премьер» в Барнауле и в Новосибирске соответственно, в своих впечатлениях оказались единодушны: «Что в "Гонке героев" настоящего? Потрясающее чувство локтя, когда всем отрядом мы преодолевали очередное препятствие и наконец-то выходили к финишу плечом к плечу».
Все 7 взводов БКС, все 7 команд, все 70 героев справились на сто процентов! Даже когда хитрые инструкторы предлагали легкое решение: «Может, сдадитесь, вернетесь?», они упорно тянули и вытягивали, преодолевали очередное сложнейшее испытание, подбадривая друг друга.
Военные, с интересом наблюдавшие за «Гонкой» гражданских, на предложение оценить команды, сухо отвечали: «Проигрывает тот, кто заранее смирился с проигрышем, а побеждает тот, кто настроен на победу». И успех команд БКС подтвердил это правило!
Новосибирская дистанция, по отзывам, труднее столичной: ведь если в Москве в качестве последнего задания надо преодолеть реку, то в Новосибирске «вишенкой на торте» стала семиметровая конструкция «Эверест». И чтобы достичь вершины, надо было работать в тесной связке — в прямом смысле.
По впечатлениям Олега Опивалова, директора филиала «БКС Премьер» в Кемерово, «Гонка» очень укрепляет боевой командный дух: «Рекомендую! Мы очень рады, что попали на "Гонку героев", желательно бы проводить их почаще — раз в квартал, например!»
«Наши коллеги были с нами плечом к плечу тогда, когда нам было тяжело. А это дорогого стоит! Круто, что вокруг столько людей, сильных духом!». На «Гонке героев» финансисты БКС почувствовали, что есть не только «кредитное плечо», с которым они работают каждый день на бирже, но и плечо коллеги, друга. И это действительно круто!
Финансовая группа БКС:

Красный пр., 39

тел. 8 (383) 230-55-44

e-mail: info@bcs.ru

bcspremier.ru



Название «БКС Премьер» используется АО «БКС Банк» (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 101 от 15.12.2014, лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 154-13349-100000. Выдана ФСФР 14.10.2010) в качестве товарного знака для идентификации оказываемых услуг.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления