NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полтора десятка детей выпали из окон и балконов с начала лета: четверо погибли

Полтора десятка детей выпали из окон и балконов с начала лета: четверо погибли

С начала лета на территории Новосибирской области 14 детей пострадали из-за падений с высоты, 8 из этих случаев случились в Новосибирске.

Об этом 6 июля рассказали в СУ СК РФ по НСО, отметив, что 4 случая закончились смертельно.

Сообщив о печальной статистике, в следственном управлении решили обратиться к родителям с просьбой внимательнее смотреть за детьми. Следователи предлагают родителям ради безопасности собственных детей продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона. Кроме того, взрослых просят позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут ребенку открыть окно.

«Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка», — резюмирует Следственный комитет.

НГС вспоминает несколько случаев с выпавшими детьми, о которых раньше уже рассказывал своим читателям,

Недавнее происшествие случилось 2 июля, когда из окна квартиры, расположенной на 7-м этаже дома по ул. Широкой, выпал 3-летний мальчик. Ребенок в тяжелом состоянии попал в больницу. По предварительным данным СК, ребенок находился дома вместе с родителями, подошел к открытому окну, забрался на подоконник и выпал из окна.

Днем 28 июня в Новосибирске с 4-го этажа дома на ул. Жуковского выпал 4-летний мальчик. Ребенок остался жив. Предварительно было установлено, что женщина с внуком пришла в гости к знакомой и они начали выпивать.

26 июня двое маленьких детей выпали из окон многоэтажек в Новосибирске и Бердске. 4-летнюю девочку и 3-летнего мальчика доставили в больницу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления