24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Фото пользователя
6 июл 2016 в 08:30

Это бизнес. Никто не будет думать о тех людях, которые купят квартиры или участки на местах захоронений.
То у нас "Пичугово море", "Индия" строятся на месте или вблизи скотомогильников сибирской язвы, то "Дом на костях" на месте психушки и пересыльного пункта НКВД... Застройщики заинтересованы только в прибыли.
Лично я прошёлся с дозиметром по стенам и комнатам новой квартиры, перед покупкой. За меня никто не позаботится о здоровье и безопасности моей семьи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 08:30

Это бизнес. Никто не будет думать о тех людях, которые купят квартиры или участки на местах захоронений.
То у нас "Пичугово море", "Индия" строятся на месте или вблизи скотомогильников сибирской язвы, то "Дом на костях" на месте психушки и пересыльного пункта НКВД... Застройщики заинтересованы только в прибыли.
Лично я прошёлся с дозиметром по стенам и комнатам новой квартиры, перед покупкой. За меня никто не позаботится о здоровье и безопасности моей семьи!

ОТВЕТИТЬ
***
6 июл 2016 в 08:30

А кто дал разрешение на строительство? Может ему выделить там квартирку, пусть здоровье поправит.

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
6 июл 2016 в 08:47

Моя семья пострадала в такой же ситуации, только на окраине города на правом берегу. Тихой сапой Локоть выдал разрешение на строительство в центре нашего частного сектора. Нас никто даже не спросил а надо ли нам муравейники под окна - общественных слушаний не было, все было состряпано за спиной общественности. Нам предложили собрать монатки и уехать с копеечной компенсацией. Весь город увешан их рекламой, ведется очень агрессивный маркетинг, прикрыты депутатами как броней, про спонсоров говорить прямо не буду, но это не банки кредитуют. В общем, что левый, что правый берег - все едино, на простых людей здесь плевать хотели, а общественное мнение против индивидуальных домовладельцев состряпать проще некуда - диванные эксперты покупаются элементарно.

ОТВЕТИТЬ
Ася
6 июл 2016 в 08:50

Это называется не буди лихо пока оно тихо. Похоронили вредные отходы и пусть они покоятся в земле, пока вреда никому не наделали. Не...надо разрыть, раскопать, а потом будем читать статистику, что подскочило число онкобольных, что рождаются нездоровые дети и т.д. и т.п.

Высотки путь к вырождению нации
6 июл 2016 в 09:08

Иногда диву даёшься до какой степени цинизма и маразма готовы дойти люди ради прибыли, построили дома в Марусино, которые тонут в болоте, где жители вкушают пары свинокомплекса, теперь вот до радиоактивных золаотвалов дело дошло, между тем наша область по площади в 6 раз больше Бельгии, стройте малоэтажные поселения в экологически чистых местах, проводите туда интернет, коммуникации - нет, не хотят, им нужно 300% прибыли, а для этого нужно загнать всех в высотки, лишить подсобного хозяйства и посадить на кредитный поводок, но если люди будут жить в своём доме, будут иметь огород, как же на них делать деньги? они за парковку не платят, и ипотека им не нужна, дом можно из дерева срубить, тепло и экологично (раньше всей деревней за 7 дней дома ставили друг другу). А что жители высоток? Руками на земле работать не умеют, рабочие профессии им не интересны, хотят сидеть в стерильном офисе под кондиционерам за 100тыс в месяц, но если большой брат решит что незачем больше кормить юристов-экономистов, то кто будет кормить всю эту свору?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 09:09

Я обещал прекратить точечную застройку и вырубку зеленых зон в Новосибирске, я обещаю и буду обещать!!!! © Локоть

ОТВЕТИТЬ
Heretic
6 июл 2016 в 09:12

Забавности - то есть, их волнует именно строительство дома, а не захоронение опасных отходов в черте города? Причем, захоронение было одобрено так любимой нынче советской властью, как и заводы с опасным производством в черте города.
Кстати, почему за "невпихуемое" их ещё не штрафанули?

ОТВЕТИТЬ
злой
6 июл 2016 в 09:12

Да пусть строят . Когда там не будет не одного жильца , тогда пусть репу и чешут . Хотя если цены будут бросовые , то наши пофигисты точно купят , что бы потом стоять с плакатами и требовать жилье в центре !

пилануть то
6 июл 2016 в 09:15

а че там за отходы? Может, перезахоронить в специальное место под Красноярском. Заказчик и Застройщик думаю согласятся за это деньги заплатить, я думаю даже мэрия согласиться выделить 99% средств. А что, не свои же деньги, да и на этом можно тож пилануть немало.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 09:22

Зря выступали только, деньги уже всё по местам раставили!

ОТВЕТИТЬ
Где??
6 июл 2016 в 09:23

Ох, великА Россия-матушка, да вот дом построить негде. Как жить-та, как быть-та?? На кладбищах осталось лишь только... на могильниках. Ну, нет места больше , не-ту! Ведь на могильники и газ протянут, и электричество, и каналыгу, и водоснабжение. Это нужно обязательно могильнику, разве не понимаете ??

6 июл 2016 в 09:27

Стратегическая ошибка в одно и тоже время делать две вещи: якобы защищать будущих жильцов от угрозы опасных отходов и протестовать против вторжения в то пространство, которое митингующие считают личным.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 09:33

Могильники, золоотвалы, пересыльные тюрьмы НКВД с костями... столько мест для строительства в Новосибирске. Других же нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 09:38

Предлагаю чиновникам выдавшим разрешение на строительство, купить в этом доме квартиры в селить. Пускай рядом живут.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
6 июл 2016 в 09:49

При нынешней власти в стране митинги бесполезны ! Народ в этом уже не раз убеждался. В России правят ДЕНЬГИ!

ОТВЕТИТЬ
лена
6 июл 2016 в 09:56

вроде бы мэр из другой партии. а нет. ничего не меняется. тандем однако. хочу метро как в москве. хочу парки как в москве. хочу дороги как в москве. ладно. как в китае. хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
6 июл 2016 в 10:01

Могильник - это лёгкие города? По ходу, граждане своими сарайчиками озабочены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 10:24

имхо....умиляют наши власти- сначала божатся, что прекратят точечную застройку как наследие нехорошего прошлого...а немного погодя сами опять выдают разрешение на тоже самое....или мэр не владеет ситуацией и не знает, что разрешения выдаются?

ОТВЕТИТЬ
Lifan
6 июл 2016 в 10:24

судя по фотографиям, в той местности строить и обустраивать сам Бог велел.. Что жалеть-то? свалку? или "зеленую зону" неорганизованно разросшуюся на этой свалке?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 10:26

Им бы определиться всё-таки, радиоактивный могильник там или зона отдыхка.

6 июл 2016 в 10:28

Так я не поняла.. если там опасное место, то какого лешего там частный сектор????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 10:35

Бизнес, как и мэрия не учитывает интересы горожан, все гонятся за алчной прибылью, бизнесу не до человечности.

ОТВЕТИТЬ
sbw
6 июл 2016 в 10:48

частный сектор в жизни выглядит слегка не так, как нарисовано на картинке.

Странно
6 июл 2016 в 10:59

Странно не то, что Локоть обещал, не то что строители хотят построить дома. Для политиков и для бизнеса врать и стремиться к прибыли это нормально. Но вот те люди которые будут покупать там жилье меня по-настоящему пугают. Их ведь никто не заставляет, все сугубо добровольно.

ОТВЕТИТЬ
Антонио
6 июл 2016 в 11:11

Вскрытие могильника может быть опасным для всего города, уверены организаторы пикета. Активисты обнаружили в интернете документ «Техногенное загрязнение почв и растительного покрова в районе Оловокомбината». Обследование территории проводили ученые Института геологии и минералогии СО РАН в 2005 году.
http://info.sibnet.ru/?id=488395

Как следует из документа, в почве содержатся тяжелые металлы, ртуть, мышьяк. Есть участки, где содержание вредных элементов превышено в 700 раз. В заключении, в частности, говорится, что Бургинскую рощу не рекомендуется использовать как зону отдыха.

Фото пользователя
6 июл 2016 в 11:14

Я боюсь фур, у них в круг "слепая зона", у них большой радиус маневрирования. Уж лучше подальше перестроится или обогнать. Живее будешь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 июл 2016 в 11:22

Все митинги бесполезны, насчет точечной застройки, ВЕЗДЕ РУЛИТ МОСКВА

ОТВЕТИТЬ
свифт
6 июл 2016 в 11:31

Корень проблемы думаю в том, что за последние 16 лет под руководством ЕР в стране приняты вот такие законы и подписаны они президентом по которым можно вытворять вот такие вещи. Ведь эти люди кто выдал разрешение и начал стройку всё делают по закону....

Влад
6 июл 2016 в 11:56

На улице Костычева между домами 34 и 36 на небольшом клочке земли возводят 25-ти этажку. Сваи долбят целыми днями. Ну зачем там высотка такая, там места и так нет. Где автомобили парковаться будут, как там вообще жить нормально можно будет. Локоть что вообще на посту мэра делает. На очередных выборах мэра я ни за что за него голосовать не буду и очень жалею что на предыдущих за него голос отдал.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 11:57

Мы живем в соседнем 5-этажном доме. Строительство на самом деле незаконное - разрешение было получено на "строительство", а разрешено тут строить не выше 5 этажей, а начали (ради получения максимальной выгоды) стройку на 18 этажей. По словам исследователей прямо под тем местом, где развернули строительство, более полутора десятков метром шлаков и другой химической и токсичной жути... Мы действительно стали чувствовать чаще химические запахи, стала чаще болеть голова. Боимся за своих детей, так как наш жилой массив очень молодой, то много маленьких детей, которые вынуждены играть всего в 100 метрах от стройки (забор практически примыкает к дворовой территории)

ОТВЕТИТЬ
111
6 июл 2016 в 12:22

Значит, строить на «радиоактивных могильниках» нельзя, а зона отдыха — пожалуйста. Где логика?
И рощу никто не трогает. Они лишь опасаются, что...
В общем-то ясно, что этим людям на экологию плевать, это лишь отмазка, реально они просто не хотят, чтобы там построили дом

ОТВЕТИТЬ
Дюха
6 июл 2016 в 12:33

Не забывайте голосовать))

6 июл 2016 в 14:00

очень мило - зона отдыха на могильнике

6 июл 2016 в 14:36

А в марусино рубят рощу в месте захоронения сибирской язвы. роют фундаменты и ничего))) А потом удивляются откуда в городе сибирская язва?

6 июл 2016 в 14:43

Я одного не понял - а давно у нас дом условно говоря на пустыре под мостом - стал "точечной застройкой"?

ОТВЕТИТЬ
Сергеевна
6 июл 2016 в 15:14

А никто не хочет там с дозиметром прогуляться?

Анатолий
6 июл 2016 в 15:26

Данная компания-застройщик, еще начиная с 2012 года построила на этом пустыре 4 дома (этажность 4-5 этажей- ул. Пригородная 15,17,19 и 21. В то время была аналогичная "суета" вокруг данного строительства. Жители частного сектора говорили об отходах оловозавода, вреде наносимом Бугринской роще и т.д. Делались неоднократные замеры- все в норме. Я живу в одном из домов с момента ввода в эксплуатацию (с 12 года). У многих жильцов здесь уже родились дети (в том числе у меня) все- здоровенькие. Стройка скандального дома находится непосредственно рядом с моим домом, как продолжение микрорайона. На митинг вышли только жители частного сектора, а не жители многоэтажек. Объясняется это просто- им не нравится, что вид на их дворы откроется из окон дома. Когда построили наши многоэтажки, все жильцы напротив стоящих частных домов выставили их на продажу. Митингующими руководит не забота о здоровье и т.д. , а то, что нарушили покой в их болоте, вторгаются в их личное пространство (почему то они решили что эта часть города принадлежит только им). Однако в то время когда они "радеют за сохранение рощи", ни один из жителей частного сектора не вышел на субботник убраться в той же самой роще и вдоль дороги. Ежегодно весной выходят жители многоэтажек, вывозят тоннами мусор из рощи который жителям этого частного сектора туда складируется (видимо жалко платить деньги за вывоз ТБО).

ОТВЕТИТЬ

Ребята с этого частного сектора ведут себя по свински. Мусор выставляют на проезжую часть или просто в снег кидают. А сколько бутылок мы собираем по субботникам вдоль пути на остановку вообще не счесть.

ОТВЕТИТЬ

Тема вброс, ТОС пытается разжечь срачь. Вы хоть читали внимательно это исследование? Где там сказано про это место? Неприкрытым противоречием сквозит.

Работал на Оловозаводе
6 июл 2016 в 16:17

Все, кто хоть немного работал на Оловозаводе знают, что отходы там ЕСТЬ! И сваливались они туда практически втихую. Разве замеры перед строительством не должны делаться? Кто это пропустил???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 17:10

Был зелёный город Новосибирск,а станет сплошной "Матрёшкин двор"....откуда понавезли столько строительных башенных кранов? Куда не кинь-всюду кран...и Бугринской роще кранты похоже...

DeadPool
7 июл 2016 в 00:48

Нет уже бугринки давно

456
7 июл 2016 в 02:15

Если там захоронены отходы, то это называется не "могильник". Это хвостохранилище.

Пащенко Эколог
31 авг 2016 в 12:28

эколог Пащенко начал проведение анализа образцов Черной Земли 2016 года. Показана, что они совпадают по основным показателям с образцами 2006 года, 2013-2014, и данными с 1990-1991
Результаты будут приведены в реальном времени их получения и осмысления.
Анализ ситуации с Мышьячной Бугринкой за 2006 для широкой публики тут http://proza.ru/2016/08/29/1913

Загрузка...