31 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

6 июл 2016 в 09:33

Могильники, золоотвалы, пересыльные тюрьмы НКВД с костями... столько мест для строительства в Новосибирске. Других же нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 09:38

Предлагаю чиновникам выдавшим разрешение на строительство, купить в этом доме квартиры в селить. Пускай рядом живут.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
6 июл 2016 в 09:49

При нынешней власти в стране митинги бесполезны ! Народ в этом уже не раз убеждался. В России правят ДЕНЬГИ!

ОТВЕТИТЬ
лена
6 июл 2016 в 09:56

вроде бы мэр из другой партии. а нет. ничего не меняется. тандем однако. хочу метро как в москве. хочу парки как в москве. хочу дороги как в москве. ладно. как в китае. хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
6 июл 2016 в 10:01

Могильник - это лёгкие города? По ходу, граждане своими сарайчиками озабочены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 10:24

имхо....умиляют наши власти- сначала божатся, что прекратят точечную застройку как наследие нехорошего прошлого...а немного погодя сами опять выдают разрешение на тоже самое....или мэр не владеет ситуацией и не знает, что разрешения выдаются?

ОТВЕТИТЬ
Lifan
6 июл 2016 в 10:24

судя по фотографиям, в той местности строить и обустраивать сам Бог велел.. Что жалеть-то? свалку? или "зеленую зону" неорганизованно разросшуюся на этой свалке?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 10:26

Им бы определиться всё-таки, радиоактивный могильник там или зона отдыхка.

6 июл 2016 в 10:28

Так я не поняла.. если там опасное место, то какого лешего там частный сектор????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 10:35

Бизнес, как и мэрия не учитывает интересы горожан, все гонятся за алчной прибылью, бизнесу не до человечности.

ОТВЕТИТЬ
sbw
6 июл 2016 в 10:48

частный сектор в жизни выглядит слегка не так, как нарисовано на картинке.

Странно
6 июл 2016 в 10:59

Странно не то, что Локоть обещал, не то что строители хотят построить дома. Для политиков и для бизнеса врать и стремиться к прибыли это нормально. Но вот те люди которые будут покупать там жилье меня по-настоящему пугают. Их ведь никто не заставляет, все сугубо добровольно.

ОТВЕТИТЬ
Антонио
6 июл 2016 в 11:11

Вскрытие могильника может быть опасным для всего города, уверены организаторы пикета. Активисты обнаружили в интернете документ «Техногенное загрязнение почв и растительного покрова в районе Оловокомбината». Обследование территории проводили ученые Института геологии и минералогии СО РАН в 2005 году.
http://info.sibnet.ru/?id=488395

Как следует из документа, в почве содержатся тяжелые металлы, ртуть, мышьяк. Есть участки, где содержание вредных элементов превышено в 700 раз. В заключении, в частности, говорится, что Бургинскую рощу не рекомендуется использовать как зону отдыха.

Фото пользователя
6 июл 2016 в 11:14

Я боюсь фур, у них в круг "слепая зона", у них большой радиус маневрирования. Уж лучше подальше перестроится или обогнать. Живее будешь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 июл 2016 в 11:22

Все митинги бесполезны, насчет точечной застройки, ВЕЗДЕ РУЛИТ МОСКВА

ОТВЕТИТЬ
свифт
6 июл 2016 в 11:31

Корень проблемы думаю в том, что за последние 16 лет под руководством ЕР в стране приняты вот такие законы и подписаны они президентом по которым можно вытворять вот такие вещи. Ведь эти люди кто выдал разрешение и начал стройку всё делают по закону....

Влад
6 июл 2016 в 11:56

На улице Костычева между домами 34 и 36 на небольшом клочке земли возводят 25-ти этажку. Сваи долбят целыми днями. Ну зачем там высотка такая, там места и так нет. Где автомобили парковаться будут, как там вообще жить нормально можно будет. Локоть что вообще на посту мэра делает. На очередных выборах мэра я ни за что за него голосовать не буду и очень жалею что на предыдущих за него голос отдал.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 11:57

Мы живем в соседнем 5-этажном доме. Строительство на самом деле незаконное - разрешение было получено на "строительство", а разрешено тут строить не выше 5 этажей, а начали (ради получения максимальной выгоды) стройку на 18 этажей. По словам исследователей прямо под тем местом, где развернули строительство, более полутора десятков метром шлаков и другой химической и токсичной жути... Мы действительно стали чувствовать чаще химические запахи, стала чаще болеть голова. Боимся за своих детей, так как наш жилой массив очень молодой, то много маленьких детей, которые вынуждены играть всего в 100 метрах от стройки (забор практически примыкает к дворовой территории)

ОТВЕТИТЬ
111
6 июл 2016 в 12:22

Значит, строить на «радиоактивных могильниках» нельзя, а зона отдыха — пожалуйста. Где логика?
И рощу никто не трогает. Они лишь опасаются, что...
В общем-то ясно, что этим людям на экологию плевать, это лишь отмазка, реально они просто не хотят, чтобы там построили дом

ОТВЕТИТЬ
Дюха
6 июл 2016 в 12:33

Не забывайте голосовать))

6 июл 2016 в 14:00

очень мило - зона отдыха на могильнике

6 июл 2016 в 14:36

А в марусино рубят рощу в месте захоронения сибирской язвы. роют фундаменты и ничего))) А потом удивляются откуда в городе сибирская язва?

6 июл 2016 в 14:43

Я одного не понял - а давно у нас дом условно говоря на пустыре под мостом - стал "точечной застройкой"?

ОТВЕТИТЬ
Сергеевна
6 июл 2016 в 15:14

А никто не хочет там с дозиметром прогуляться?

Анатолий
6 июл 2016 в 15:26

Данная компания-застройщик, еще начиная с 2012 года построила на этом пустыре 4 дома (этажность 4-5 этажей- ул. Пригородная 15,17,19 и 21. В то время была аналогичная "суета" вокруг данного строительства. Жители частного сектора говорили об отходах оловозавода, вреде наносимом Бугринской роще и т.д. Делались неоднократные замеры- все в норме. Я живу в одном из домов с момента ввода в эксплуатацию (с 12 года). У многих жильцов здесь уже родились дети (в том числе у меня) все- здоровенькие. Стройка скандального дома находится непосредственно рядом с моим домом, как продолжение микрорайона. На митинг вышли только жители частного сектора, а не жители многоэтажек. Объясняется это просто- им не нравится, что вид на их дворы откроется из окон дома. Когда построили наши многоэтажки, все жильцы напротив стоящих частных домов выставили их на продажу. Митингующими руководит не забота о здоровье и т.д. , а то, что нарушили покой в их болоте, вторгаются в их личное пространство (почему то они решили что эта часть города принадлежит только им). Однако в то время когда они "радеют за сохранение рощи", ни один из жителей частного сектора не вышел на субботник убраться в той же самой роще и вдоль дороги. Ежегодно весной выходят жители многоэтажек, вывозят тоннами мусор из рощи который жителям этого частного сектора туда складируется (видимо жалко платить деньги за вывоз ТБО).

ОТВЕТИТЬ

Ребята с этого частного сектора ведут себя по свински. Мусор выставляют на проезжую часть или просто в снег кидают. А сколько бутылок мы собираем по субботникам вдоль пути на остановку вообще не счесть.

ОТВЕТИТЬ

Тема вброс, ТОС пытается разжечь срачь. Вы хоть читали внимательно это исследование? Где там сказано про это место? Неприкрытым противоречием сквозит.

Работал на Оловозаводе
6 июл 2016 в 16:17

Все, кто хоть немного работал на Оловозаводе знают, что отходы там ЕСТЬ! И сваливались они туда практически втихую. Разве замеры перед строительством не должны делаться? Кто это пропустил???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 17:10

Был зелёный город Новосибирск,а станет сплошной "Матрёшкин двор"....откуда понавезли столько строительных башенных кранов? Куда не кинь-всюду кран...и Бугринской роще кранты похоже...

DeadPool
7 июл 2016 в 00:48

Нет уже бугринки давно

456
7 июл 2016 в 02:15

Если там захоронены отходы, то это называется не "могильник". Это хвостохранилище.

Пащенко Эколог
31 авг 2016 в 12:28

эколог Пащенко начал проведение анализа образцов Черной Земли 2016 года. Показана, что они совпадают по основным показателям с образцами 2006 года, 2013-2014, и данными с 1990-1991
Результаты будут приведены в реальном времени их получения и осмысления.
Анализ ситуации с Мышьячной Бугринкой за 2006 для широкой публики тут http://proza.ru/2016/08/29/1913

Загрузка...