NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Десятки новосибирцев вышли на пикет против стройки на опасном могильнике (фото)

Десятки новосибирцев вышли на пикет против стройки на опасном могильнике (фото)

Жители Кировского района Новосибирска вечером 5 июля вышли на пикет с требованием остановить строительство 18-этажного дома на ул. Пригородная.

Акция прошла на ул. Ватутина в районе съезда с Бугринского моста. По наблюдению корреспондента НГС.НОВОСТИ, в пикете приняло участие около 70 человек, живущих в частном секторе между Бугринской рощей и областной больницей. Они выступили против строительства дома на могильниках — месте захоронения опасных отходов производства.

В руках у собравшихся были плакаты «Как вы нас уже застроили», «Хватит строить на радиоактивных могильниках!», «Не впихивайте не впихуемое. Мы против точечной застройки», «Сохраним легкие города — рощу! Высоткам — нет! Зонам отдыха — да».

Как рассказал на пикете председатель ТОС «Бугринский» Вячеслав Бондарев, собравшиеся требуют прекратить строительство жилого дома на ул. Пригородная, 11, которое ведет ООО «Строительное управление "Западное"». 2 июня компания получила разрешение на строительство на этом месте 18-этажного жилого дома.

После начала работ жители микрорайона начали жаловаться на резкий запах, который усиливается после дождей. Бондарев ссылается на исследование ученых СО РАН, проведенное еще в 2004 году, которое установило высокое содержание тяжелых металлов в почве на месте строительства.

Кроме того, по словам Вячеслава Бондарева, строительство многоэтажки на ул. Пригородная противоречит проекту планировки этой местности, который предусматривает только малоэтажное строительство. Также Бондарев опасается, что в ходе строительных работ может пострадать часть Бугринской рощи.

Подробности конфликта читайте вскоре на НГС.

НГС.НОВОСТИ

Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления