NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Две девушки полгода наживались на платежах за посылки на Почте России

Две девушки полгода наживались на платежах за посылки на Почте России

Две работницы Почты России из Новосибирского района пойдут под суд по обвинению в присвоении 250 тыс. руб.

«250 тыс. руб. они похитили на двоих фактически за полгода. Приходил человек за посылкой, к примеру, поступившей наложенным платежом, оплачивал эту посылку и плюс оплачивал определенный сбор. Вот эти денежные средства они в кассу не сдавали. С периодичностью — когда раз в месяц, когда 2 раза в месяц — они это делали, потом уже 4 раза в месяц начали делать», — рассказали НГС.НОВОСТИ в Новосибирской прокуратуре по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

В пресс-службе прокуратуры Новосибирской области уточнили, что 22-летняя и 23-летняя операторы связи филиала Почты России обвиняются по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). По версии следствия, они воспользовались тем, что начальник не контролирует их работу, и со 2 июня 2015 года по 11 января 2016 года забирали себе деньги, которые клиенты отдавали им за посылки и бандероли с оплатой наложенным платежом. При этом кассовые чеки операторы не выдавали, а полученные деньги делили поровну.

Также в ведомстве уточнили, что операторы работали в одном из почтовых отделений Новосибирского района. Каждая присваивала деньги в свою смену. Недостача вскрылась после того, как в почтовом отделении прошла внутренняя проверка. После нее руководство УФПС Новосибирской области обратилось с заявлением в полицию.

Обвинительное заключение по делу уже утверждено, его рассмотрит Новосибирский районный суд, уточнили в областной прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления