NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дело Марка Конькова: показания дали полицейские

Дело Марка Конькова: показания дали полицейские

5 июля в Первомайском районном суде прошли очередные слушания по делу Марка Конькова, во время заседания показания дали два полицейских.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ адвокат семьи Залесовых Виталий Огнев, на заседании 5 июля показания дал бывший полицейский, приехавший в дом к Коньковым после убийства. Он рассказал, что ему после трагедии позвонил Игорь Коньков (отец Марка Конькова. — НГС.НОВОСТИ) и попросил приехать.

«Сказал, что он — знакомый Конькова-старшего, раньше работал в милиции начальником уголовного розыска Черепаново, поэтому сразу позвонил своему знакомому, чтобы вызвали машину полиции», — передал показания Огнев.

Также на заседании допросили замначальника уголовного розыска Первомайского района Бондарева.

«Оба свидетеля подтвердили, что опрашивали Марка Конькова. Он им сказал, что нанес несколько ударов Карине, после чего решил покончить жизнь самоубийством», — отметил правозащитник.

6 июля состоится опрос четырех свидетелей, в том числе врача скорой помощи. Если они ничего существенного не скажут, судья с адвокатами и гособвинителем приступят к изучению материалов уголовного дела, пояснил Огнев.

Опрос главного свидетеля по делу — Тимофея Громова, которому Марк писал после убийства, — состоится 13 июля, отметил адвокат.

Ранее в суде допросили няню и дальнюю родственницу семьи Коньковых. «Няня по-прежнему утверждает, что ничего не слышала и не в курсе, а родственница — она приехала после убийства, рассказывала версию про повешение. Был еще один свидетель — человек, которому звонили, но ему по существу убийства сказать было нечего», — сообщил ранее еще один адвокат потерпевших Денис Садовский.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления