6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (686)

5 июл 2016 в 11:13

Уважаю чужие традиции, но почему в моей стране не уважают мои??? Почему с трех часов ночи, я должна слушать чужие мне молитвы, раздающиеся из громкоговорителя на всю Хилокскую, а в 5-30 встать и бодречком и идти на работу.... В наших церквях колокола не звонят ночью, мешая отдыхать приезжим.... как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 11:17

Дикие традиции отрезать голову животному ради веселья :(( могли бы тоже красить яйца,куличи выпекать...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 11:18

Молодцы НГС предупредили хоть, а то сегодня проснулся, глянул в окно думал сон, вышел на остановку ощутил себя заграницей кругом одни иностранцы, н чего не понял, опасно - вернулся домой. Вообще перенесли бы это учреждение как барахолку - на конец географии

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 июл 2016 в 11:19

А разве барашков прямо здесь режут? Я так поняла, что их здесь покупают и везут домой. По идее, надо забивать в каком-то специально предназначенном месте.

ОТВЕТИТЬ
ыыы
5 июл 2016 в 11:19

То из-за крестного хода Красный перекрывают, то мусульмане Красина перекрыли. Для этих ритуалов есть культовые сооружения, пусть там и отмечают свои годовщины чего бы-то ни было!.

5 июл 2016 в 11:20

Я че то не понял. Это же разве под статью о митингах не попадает разве? Массовое сборище на улицах.

ОТВЕТИТЬ
атеист
5 июл 2016 в 11:20

У нас многонациональное государство, почему всех пугают мусульмани? Почему людей не пугает поклонение религии которая была написана не жителями нашего государства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 11:22

ая уважаю выбор людей, но мне пофиг - я атеист, но почему в России налогами и сборами обложили всех , за что мы только не платим,а церкви , храмы, мечети , синагоги, костелы и т.д. налогов не платят, хотя доход имеют, так почему бы их налогами и сборами не обложить, немного 1млн,долларов в год с каждой единицы, в рублях по курсу ЦБ

ОТВЕТИТЬ
потреот
5 июл 2016 в 11:23

Когда буддисты будут праздновать? Хочу присоединиться!..

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 июл 2016 в 11:23

почему полиция не разогнала несогласованное скопление людей??не оштрафовало??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 11:25

Город всё больше напоминает аулы...То народ в халатах штанах и платках до пояса..то это. Как-то непривычно мне всё.Дико...

ОТВЕТИТЬ
Фывап
5 июл 2016 в 11:29

О шайтан! НГС, пишите такое заранее, я не мусульманин, но барана бы купил.

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
5 июл 2016 в 11:32

Вы же все знаете, что ислам - Мирная религия!

сегодня утром я подумал что нахожусь в солнечном дущамбе....

ОТВЕТИТЬ
Лейла
5 июл 2016 в 11:36

Уважаемые, не забываем, что РФ это многонациональное и много конфессиональное государство! Я мусульманка и я же уроженка РФ.

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
5 июл 2016 в 11:36

С уважением отношусь к любой религии, но, мне не дает покоя один вопрос - в мире столько замечательных исламских стран с более лучшей погодой и отсутствием куч кровососущих насекомых; почему мусульмане с таким упорством переселяются в северные, преимущественно христианские, страны ?

ОТВЕТИТЬ

Одухотворенные религиозные лица братьев-мусульман

рух
5 июл 2016 в 11:38

Такое ощущение последнее время, что на улицах и в магазинах русской речи слышно в два раза меньше, чем среднеазиатской. Со всех сторон их непонятные речи - что происходит? Коренные жители Новосибирска решили, что их будущее будет таким?

Мусульманка
5 июл 2016 в 11:39

Всех мусульман с праздником! А остальным желаю быть терпимее

ОТВЕТИТЬ
Изот
5 июл 2016 в 11:40

а нельзя им мечеть построить где нить на акраине а лучше в раздольном

ОТВЕТИТЬ
ИнРег
5 июл 2016 в 11:42

Всех мусульман-с праздником! Желаю скорейшего возвращения на родину.

ОТВЕТИТЬ
Моль
5 июл 2016 в 11:43

Страшное время. Свою религию не чтут, чужую оскорбляют. Молодость. Но для всех наступает время, когда за помощью к Богу обращаются: в делах, за здоровье близких просят. У мусульман культура религии с детства, а наши все с младенчества крещенные, в том числе и комментаторы тутошние, и всё на этом, дальше можно корчить из себя атеистов.

ОТВЕТИТЬ
8888
5 июл 2016 в 11:46

Почему мэрия не перенесла это мероприятие на набережную?

Джен
5 июл 2016 в 11:48

Мурашки по коже от третьей фотографии...Да и вообще, так некомфортно стало после прочтения данной заметки...

5 июл 2016 в 11:54

Вот странно... Как часто в комментариях на НГС звуча фразы: "в этой стране"... "в этом городишке"... А тут ишь ты! Все сразу патриоты, русские, сибиряки! И откуда что берется... А главное - непонятно, чем большинству комментаторов мешает перекрытие улицы Красина в мусульманский праздник или Красного проспекта на Крестный ход. Ну вот чем? Уверен, большинство безвылазно сидит у компьютера в офисе или дома, почитывают новости на НГС и пишут комменты. А поедут домой с работы вечером, большинство не затрагивая перекрытый участок. Да и не будет он уже перекрыт к тому времени. Ну а даже если и поедут там - ну проедьте вы по Кошурникова, по Волочаевской (если говорить о Красина), по Советской, по Фабричной, по Ипподромской, если речь о Красном проспекте. Прогуляйтесь пешком, если есть время и возможность. Почему одна чернуха лезет из под клавиатуры? Откуда столько злобы и ненависти? Не нравится чужая вера? Чужая культура? А своя нравится? Тоже нет? Ну, друзья, тогда к психологу нужно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 11:55

лет так тридцать назад кто бы мог предположить,что наш родной Новосибирск будет похож на огромный кишлак:(( почему мы должны наблюдать, как по улицам города, толпы приезжих с юга бегают с бараном под мышкой и ножом за поясом? Как объяснить детям эту картину?

ОТВЕТИТЬ
гООр
5 июл 2016 в 11:59

1.Было ли получено разрешение на такие сборища и согласовано с администрацией !?
2.Если нет то какие меры были приняты .кто задержан !?

ОТВЕТИТЬ
Ети
5 июл 2016 в 12:01

Мусульманин - мусульманину рознь, так же как христианин - христианину и не нужно всех под одну гребенку скрести. Знаю много мусульман,очень вежливые и отзывчивые люди! С праздником мусульмане!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 12:06

С праздником, братья и сёстры - мусульмане!!! Веками жили бок о бок, относясь с уважением друг к другу, и ещё много веков проживём!

ОТВЕТИТЬ
мнс
5 июл 2016 в 12:07

Я продолжу. Как бы о нас не говорили, но русские один из самых толерантных народов. Хотите жить в России - приезжайте, будем рады. Нам без разницы цвет вашей кожи или разрез глаз. Но если вы приезжаете будьте русскими независимо от цвета вашей кожи. Будьте добры говорите по русски, уважайте русские традиции, не навязывайте свои традиции. Главное сами не делите людей на своих (кавказцев) и остальных. Все конфликты начинаются лишь тогда когда вы тащите сюда свои традиции. Если же вы не хотите быть русским зачем вы сюда едите? Всё просто: хочешь быть русским приезжай в Россию, нет - не приезжай езжай в другую страну.

ОТВЕТИТЬ
санек
5 июл 2016 в 12:07

Уважаемые мусульмане,не обращайте внимания на комментаторов,это люди нетерпимые,потрепанные жизнью и судьбой с комплексами и им нужно на ком-то злость срывать.Что ж говорить если они друг друга не переносят.Ведь они не различают течения ислама.Они не способны думать сами,за них пропаганда думает.Но я уверен,что это малая часть российских граждан все-же

ОТВЕТИТЬ
Черника
5 июл 2016 в 12:09

Пришла на работу в Мегу и оказалась в другой стране... О_о

ОТВЕТИТЬ
кристина
5 июл 2016 в 12:11

к мусульманам плохо относятся только те кто сам не верующий в Бога. а так Бог един. Мира и любви!!

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
5 июл 2016 в 12:12

Узнаю типичный русский город..

Бананан Новатский
5 июл 2016 в 12:15

Пора закон издать о запрете пропаганды религиозных предпочтений.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 12:16

М-да, определенная часть комментариев, а также плюсов к ним, ясно говорит мне о том, что чаяния некоторых сильных мира сего по возвращению общества в средневековье не прошли даром. Жаль, что история развивается по спирали, и сейчас не самый прогрессивный её виток. И я даже знаю причины этому. Но остается лишь созерцать это как данность.

ОТВЕТИТЬ
мнс
5 июл 2016 в 12:17

Давайте ка вместе по рассуждаем. Вот есть некая страна со своими традициями, укладом жизни, религией, менталитетом в конце концов. И жители этой страны не смогли выстроить нормальную экономику или что то ещё не так в этой стране (а зачем вы тогда едете в другие страны?). Ведь это результат всего вашего менталитета, всей вашей культуры. И зачем вы тогда везёте свою культуру и традиции в другую страну, чтобы в ней тоже стало плохо? Разве вы не за лучшей жизнью приехали?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 12:18

По фото похоже, что Молятся "Красным Жигулям".... хотя может так оно и есть :)

вероника
5 июл 2016 в 12:19

Бог один вообще то. истинно верующие всех конфессий это знают

ОТВЕТИТЬ
инга
5 июл 2016 в 12:25

кто из христиан Библию то хоть в руках держал? "верующие "

ОТВЕТИТЬ
мнс
5 июл 2016 в 12:35

Господа мусульмане, я хочу обратить внимание что людям не нравится не ваша вера, а то что вы навязываете нам свои традиции. А так, если честно, нам без разницы во что вы верите.

ОТВЕТИТЬ
limon
5 июл 2016 в 12:37

русские тоже ведут себя в этих республиках не лучше.дикари

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 12:40

эх,жалко барашков(((

ОТВЕТИТЬ
роман
5 июл 2016 в 12:41

а когда в республиках русские голыми в прорубь ныряют, крещение у них, зрелище тоже не из приятных, но никто не запрещает

ОТВЕТИТЬ
Вася С МЖК
5 июл 2016 в 12:48

Вам не кажется , что половина здесь мусульмане ?!

ОТВЕТИТЬ
Прим
5 июл 2016 в 12:56

Вспомните о том, что вам жалко животных, когда в следующий раз будете готовить для детей котлетки

ОТВЕТИТЬ
888
5 июл 2016 в 13:02

И зачем?

ОТВЕТИТЬ
777
5 июл 2016 в 13:05

Господа комментаторы, прежде чем писать всякую чушь - хоть бы в интернете вами любимом почитали, что такое Ураза-Байрам.. Если вы не уважаете чужие традиции и религию, то с какой стати хотите, чтобы уважали ваши???

ОТВЕТИТЬ
Ога Ога
5 июл 2016 в 13:06

А напротив Меги такое же творится? У меня предложение вынести всё это в район барахолки на окраину города а в городе подобное запретить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 13:06

Аллах Акбар!
Поздравляю всех правоверных мусульман с праздником!
Я очень рад, что в России уважают моё вероисповедание и традиции.

ОТВЕТИТЬ