28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

5 июл 2016 в 11:32

Да чего вы Новосибирск то хаите? Нормальный город, намного лучше остальных!
Вы поймите, вся Россия - по сути дыра. Новосиб хотя бы родная дыра.

ОТВЕТИТЬ
sagar
5 июл 2016 в 12:25

Я одна замечаю, что гнуса больше и дольше с каждым голом? Раньше только в июне недели две быстро бегали по городу, потому как остановиться - означало ходить в синяках и чесаться. Сейчас уже на всё лето нам эта радость неземная. То есть, погулять в принципе нельзя, Даже по городу, не говоря уж о том, чтобы выйти куда-то в парк. Если честно, в нынешнее воскресенье мысль о том, чтоб зайти в Заельцовский бор меня почти напугала, я наоборот обошла его подальше. По-моему, это палеолит какой-то.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 12:31

В Москве мошек и комаров гораздо меньше. Мошка возле водоемов летает стаями, но почти не кусает, только мешается.

Фото пользователя
5 июл 2016 в 12:39

А у нас в Питере сегодня чудо погода, +11 и дождь проливной, комаров и мошек невидно. Дома сидят наверное. Или в вам полетели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 12:43

опрыскала на даче забор медилисом по периметру участка-никаких комаров и мошек!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 12:48

Капец город то топит, то мошка жрет. Локоть, ау, куда смотришь?

ОТВЕТИТЬ

Ай да я молодец - набрал 80 пластин от комаров и 2 фумигатора. Ночью не будят - и то хлеб, как говорится, хоть малость поспать можно. слава богу.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 июл 2016 в 13:31

Был на выходных в Томске! Томичи, никогда не ругайте свой город! Огромная разница с Новосибирском: уютно и красиво, архитектура а не беспорядочная серость повсюду, чисто и свежий воздух, а не выхлопные газы и грязь, приятная свежесть после дождя, а не влажная удушающая баня когда совсем нечем дышать, и, наконец, минимум комаров и мошек, а не сами знаете как..

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 13:32

Ах, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
А.С.Пушкин

Дверь
5 июл 2016 в 13:54

"Аэропорт во время ливня топит уже не в первый раз". Такая скромная констатация факта. Год назад был похожий "форс-мажор". А что сделано было за год? Или на прошлогодний потоп не обратили внимания? Про какой комфорт можно говорить, когда тебе на голову плитка падает и вода льется!

5 июл 2016 в 14:03

да фигня, год назад без включенного фуммигатора заснуть было нельзя, а в этом ни мошек, ни комаров и балкон все время открыт

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
5 июл 2016 в 14:58

"Сами же знаете, что у нас такой программы — поддержания комфортности условий проживания [человека] — особо-то никогда на повестку дня и не ставилось." В этом предложении вся суть менталитета власти да и самих обывателей.

маруся
5 июл 2016 в 15:31

были на концерте симфонической музыки перед оперным, присутствовал мэр города Комаров мошек не было Ведь могут, когда хотят

ОТВЕТИТЬ
ключник
5 июл 2016 в 15:57

Фото как кадр из американского фильма-катастрофы... только акулы не плавают...

5 июл 2016 в 16:03

У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать

Ляляша
5 июл 2016 в 16:26

Как красиво!!!! Люблю тебя, Новосибирск!

Джузеппе
5 июл 2016 в 16:48

Тут не далеко есть населенный пункт - Мошково...может причина в нем?....))

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
5 июл 2016 в 16:52

Толмачево сделайте уже нормальную кровлю из полимерной мембраны, и будет вам счастье

ОТВЕТИТЬ
трындец
5 июл 2016 в 17:00

"у нас такой программы — поддержания комфортности условий проживания [человека] — особо-то никогда на повестку дня и не ставилось. "
Вот она - истина!
Поэтому город грязный, серый, убогий. Потому что условия проживания для каторжников никогда не ставились на повестку дня. Я и не говорю о комфортности.

Тусик
5 июл 2016 в 17:24

Что делать страна неожиданностей: неожиданно пришел паводок, неожиданно пошли дожди, неожиданно начались снегопады, если не это, то - пожары! Никто ни к чему никогда не готов!
Детские лагеря надо проверять заранее, а не когда "рак на горе свистнет"!
Убогость в наших головах, в головах чиновников, которые озабочены своими дивидендами, пасеками, дачами... А обычные люди, что о них думать? Это же дохода не приносит! Кажется, что все безнадежно!!!

vlad
5 июл 2016 в 17:33

Оказывается есть реальное средство избавления от комаров и мошек , полтора миллиона жителей города страдают от кровососов, а избавиться (и да же сделать попытку) не можем , почему? Очередной факт из жизни рабов в России.

Лерочка
5 июл 2016 в 19:28

Одевайте комуфляж с москитными сетками на дачах, народ. Другого способа защиты от мошек и комаров нет, спреи не помогают. Мы с мужем даже собаку выгуливаем вечером с москитными сетками, центр города. Пофиг кто чё подумает, нам комфортно. А так да, готова скинуться на бактериологическое оружие против комаров и мошек.

Танюшка
5 июл 2016 в 20:54

В нашем региона,похоже, благоприятно жить и размножаться может только мошка и комары!

виктор
5 июл 2016 в 21:08

а помнится синоптики НСО прогнозировали аномальную жару и засуху . стоит ли платить этим горе синоптикам зарплату ?

5 июл 2016 в 22:09

Хорошее лето, ходим с мужем купаться на Обь каждый день. Мошка через месяц закончится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2016 в 02:58

"Единовременно выпавшее аномальное количество осадков стало причиной сбоя в работе ливневой системы аэровокзала"

Сложно представить такое в Домодедово или Кольцово. А в Толмачево почему бы и нет? ))

QSy
6 июл 2016 в 09:24

С мошками - беда! Не было их столько еще 10 лет назад... Что такое мошки для меня прояснилось как раз лет 10-12 назад, а до этого только было понятно, что они где-то на дачах есть.... Причем имея дачу в Мошковском районе на берегу Оби ни о каких мошках никто там не знал... Комары - да, всегда были, а вот мошек не было... А сейчас и в тех краях и даже в городе не выйти из дома! Травить надо! Не было раньше столько мошек и ничего, жили как-то и птички и рыбки.... Да и получше чем сейчас... Точно побольше их было... Видно не голодали!

6 июл 2016 в 09:48

А у меня во дворе впервые за много лет почти нет ни мошкары ни комаров. Жители из более зажиточных районов им более по вкусу наверное. Ну и ладушки.

6 июл 2016 в 10:44

Непонятно как крыша может течь? Она что у них не железная что-ли и не под наклоном?

ОТВЕТИТЬ
Lifan
6 июл 2016 в 16:52

зато у нас боры нет как в Геленджике, землетрясений как в фукусиме и лесных пожаров как в Калифорнии.

Нина
6 июл 2016 в 17:52

В странах Скандинавии даже на пляже устанавливают ловушки для комаров, и в коровниках , что бы животные и люди не страдали.
Обязать устанавливать ловушки для комаров и мошки все уличные пункты питания и торговли.

Дмитрий
6 июл 2016 в 23:17

При Городецком все (почти) ливневки закатали асфальтом и новых не сделали

9 июл 2016 в 14:13

"...в той зоне аэропорта, в которой происходит регистрация на рейсы (...), сверху стали падать потолочные плиты."
Если во время ливня падает плитка с ПОТОЛКА надземного - пусть и 1-го - этажа (причём не первый раз), то не означает ли это, что вода попадает в здание с крыши?
Что же это за ливнёвка такая?