27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Елена К.
5 июл 2016 в 00:24

Причем тут регион? Весь мир заливает. А что в Москве и Питере делается? У нас хоть молнией никого не убило.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
5 июл 2016 в 00:24

Причем тут регион? Весь мир заливает. А что в Москве и Питере делается? У нас хоть молнией никого не убило.

ОТВЕТИТЬ

Очень хорошо, что идут дожди.
На даче поливать ничего (кроме теплиц) не нужно.
Клубники - море. Смородины тоже. Малина - ,,на подходе,,. Огурцы -ведрами.
Сиди себе на веранде да любуйся небом грозовым.
Просто прелесть.

P.S. А вот пионы уже отцвели, увы.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 00:33

Считается, что всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Странно думать о том, что комары и прочий гнус делают нас сильнее, но, как ни крути, а они этому немного способствуют по мере своих гнусячьих сил. Спасибо им за это?...))

было жарко и сухо три недели, мошка и комары жрали независимо от этого. значит сырость не при чем

Мэри
5 июл 2016 в 03:26

Комфорт для человека никогда не был у нас в приоритете :((( этим все сказано, и не будет никогда видимо. Проще же лечить в больнице от укусов комаров и мошки тяжелые случаи, чем воду обработать:(((

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 июл 2016 в 04:41

Погода, может, и нормальная для региона, ненормально что ничего не делается чтобы улицы не топило и аэропорты нормально работали, без отпадающей плитки и заливов по колено. И во всем такой подход - "ну, что поделаешь, как-нибудь живем".

Международный аэропорт, претендуют на звание заметного хаба, даже вроде в частных руках - не на кого пенять, а такое..Позорище

александр
5 июл 2016 в 06:49

Кажный год в Сибири тяготы -
То дожди, то нет дождей...
Лишь мошка, забив на ягоды,
Продолжает жрать людей...

нифниф
5 июл 2016 в 07:15

горе строители найти и пусть восстанавливают за свой счет

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
5 июл 2016 в 07:31

город по сути барахло. Во всех смыслах.

ОТВЕТИТЬ
camy
5 июл 2016 в 07:38

Неделю назад ехала в поезде почти через всю Россию, от Москвы до Иркутской области, ни в одном городе нет такого ужаса с гнусом как у нас. Даже в Барабинске, который всего в 4х часах езды от НСК. Вот как это может быть? Такое впечатление, что у нас эту мошку специально разводят.

ОТВЕТИТЬ
потреот
5 июл 2016 в 07:38

Ну и пусть, что живете в тайге без отдыха, зато народец хороший и любят это!.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
5 июл 2016 в 07:39

ВСЁ,как обещал г-н Ягудин- ЖАРКОЕ ЛЕТО!!!!

5 июл 2016 в 07:46

Деревня Гадюкино!

ОТВЕТИТЬ

Вот знаете: я готова платить 200-300р допом к коммунальеым услугам в летний период, но чтобы всю нечисть типа клещей, мошки и комаров травили во всей области! Уж лкчше так, чем 300-400р за страховку от клеща, и при этом он все-равно может укусить, да и в лес идти совсем не хочется. Недавно решила прогуляться с детками по бору, так еас комары с мошкой оттуда на себе вынесли.

ОТВЕТИТЬ
chiv825@rambler.ru
5 июл 2016 в 07:49

город-понтовщик, минимааааскваааа пожинает плоды своих понтов, безудержного кредитного потребления в тучные года и баблопильства чиновников )))

Пальтоконев
5 июл 2016 в 07:52

Ну,что, NSK-нытики,просыпайтесь,начинайте бухтеть,в каком ужасном городе мы живём..

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 07:52

вот бы те деньги, которые мы тратим на репелленты, просто собоать в одну кучу, купить отраву для мошек и потравить их.

5 июл 2016 в 07:58

В следующий раз начальству так и скажу: «опоздал, потому что из-за дождика невозможно было пройти до машины».

глупый
5 июл 2016 в 08:04

Значит если дожди еще неделю польют , то будет новая популяция мошки и комаров - размером с голубя !

горожанка
5 июл 2016 в 08:10

мда, верь господину Ягудину, в мае говорил, что июль - август будут жаркие и засушливые, ай молодца - угадал,

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
5 июл 2016 в 08:15

Новосиб как деревня Гадюкино, постоянные дожди и мошки мошки комары все прелести

Фото пользователя
5 июл 2016 в 08:28

Первое фото апокалиптическое получилось. Класс!

Berkov
5 июл 2016 в 08:41

Вот бы хоть один директор сам бы к репортёрам в такой ситуации вышел, принёс извинения и честно сказал "мы облажались с потолком, за следующие 2 недели всё перепроверим, недостатки устраним, ещё раз извините"... нет, про дождик рассказывают. У меня теплица нормально стоит, у них аэропорт протекает!

Фото пользователя
5 июл 2016 в 08:41

форс -мажор это светофор на Учительской, а отвалившаяся плитка и потоки воды в аэропорту - это халатность

Волга
5 июл 2016 в 08:45

Первые годы моей жизни в Новосибирске не было такого количества мошек. Это началось не так давно, не более 10 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
ФелиЧитьа
5 июл 2016 в 08:52

НСК дождь заливает и мошки заедают, а Забайкалье в дыму уже задохнулось. Жарища и ни капли дождя. Что лучше?

ОТВЕТИТЬ
123
5 июл 2016 в 08:56

А Толмачёво крышу чинить не собирается? Их и в прошлом году топило. Но проблема, оказывается, в дождике!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 08:57

Фиг с ними, с комарами! Мошку истребите!!! Это просто пытка!!!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 09:07

думали хоть летом с детьми будем гулять, солнечные ванны принимать.ага… погуляли… .на улицу лишний раз не выйдешь.от мошек нет спасенья, вчера вышли в восемь вечера за хлебом, вернулись домой с увечьями от мошек

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 09:09

Вот знаете, фигня, что не ичего не могут с насекомыми сделать. Один знакомый из маленького городка поведал, что насекомых у них травит сэс нашего большого города

Археолог
5 июл 2016 в 09:24

А разве лет 30-40 назад такого не было?

Виктор
5 июл 2016 в 09:27

Масло гвоздичное Вам в помощь от мошкары! или раствор ванилина!
Хорошо, что нет денег на травлю мошкары - сохраняется экологический баланс.

ОТВЕТИТЬ

А вот, например, Амстердам вообще частично ниже уровня моря расположен. И дожди там идут чуть чаще чем всегда. Правда при всем при этом аэропорт там не заливает да и сам город не топит. Может это не место проклято а руки?

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 июл 2016 в 09:59

Комфорт для человека никогда не был в приоритете в нашем государстве. И в этом весь смысл. Не государство для народа, а народ для государства.

Елгина
5 июл 2016 в 10:14

Жара выше +30 и влажность под 100% -это очень тяжко для нашего организма, лучше +45 , но сухо как в Ташкенте или Крыму.

ОТВЕТИТЬ
Робокоп
5 июл 2016 в 10:21

А куда пропали пауки? В городе не вижу совсем!

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
5 июл 2016 в 10:26

Неправильно: "Ну что сделаешь — такой регион". Каждый лично письменно ьтебуйте от Городецкого и от Путина, чтобы проблемой воды и наводнений должны заниматься не Минсельхоз и Ткачёв, а Министерство водного хозяйства для инфраструктурного обеспечения сохранности здоровья и жизней граждан РФ и их имущества и освоенных пространств от наводнений технологией перехвата излишних вод и временной аккумуляции их в подходящих впадинах рельефа бассейнов рек для использования в экологиях и в народном хозяйстве, и для продажи потребителям.
А от от Локтя и Гордецкого установления уличной инфраструктуры технологического отгонв мошек и комаров из городов. Технологии сузествуют.
Начать хотя спарков и скверов, для обеспечения нормальногог отдыха горожан. Заодно обеспечив в них трансформирующиеся сооружения для укрытия от ветров, дождей и молний.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
5 июл 2016 в 10:37

Я не уверена что комаров и мошек можно травить без вреда для всех остальных. Что будет если отравленных насекомых съедят птицы? Да и сдохнут наверное не только комары, но и другие насекомые. Да и не так всё страшно. Период гнуса у нас не такой уж и длинный. В августе уже всё заканчивается. Стоит ли заливать всё ядами?
А для особо чувствительных можно на входе в парки вот такой знак вешать
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/130/366/130366633_original.jpg

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 июл 2016 в 10:46

И КОРОТКО О ПОГОДЕ

В понедельник в Осло, Стокгольме и Копенгагене - 17 градусов тепла, в Брюсселе и Лондоне - 18, в Париже, Дублине и Праге - 19, в Антверпене - 20, в Женеве - 21, в Бонне и Мадриде - 22, в Риме - 23, в Афинах - 24, в Стамбуле - 25, в деревне Гадюкино - дожди.

Во вторник в Европе сохранится солнечная погода, на Средиземноморье - виндсерфинг, в Швейцарских Альпах - фристайл, в деревне Гадюкино - дожди.

В среду ещё лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем хорошо в Венеции, деревню Гадюкино - смоет.

настоящий Сибиряк
5 июл 2016 в 10:49

Сезон дождей,однако!

5 июл 2016 в 11:32

Да чего вы Новосибирск то хаите? Нормальный город, намного лучше остальных!
Вы поймите, вся Россия - по сути дыра. Новосиб хотя бы родная дыра.

ОТВЕТИТЬ
sagar
5 июл 2016 в 12:25

Я одна замечаю, что гнуса больше и дольше с каждым голом? Раньше только в июне недели две быстро бегали по городу, потому как остановиться - означало ходить в синяках и чесаться. Сейчас уже на всё лето нам эта радость неземная. То есть, погулять в принципе нельзя, Даже по городу, не говоря уж о том, чтобы выйти куда-то в парк. Если честно, в нынешнее воскресенье мысль о том, чтоб зайти в Заельцовский бор меня почти напугала, я наоборот обошла его подальше. По-моему, это палеолит какой-то.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 12:31

В Москве мошек и комаров гораздо меньше. Мошка возле водоемов летает стаями, но почти не кусает, только мешается.

Фото пользователя
5 июл 2016 в 12:39

А у нас в Питере сегодня чудо погода, +11 и дождь проливной, комаров и мошек невидно. Дома сидят наверное. Или в вам полетели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 12:43

опрыскала на даче забор медилисом по периметру участка-никаких комаров и мошек!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2016 в 12:48

Капец город то топит, то мошка жрет. Локоть, ау, куда смотришь?

ОТВЕТИТЬ

Ай да я молодец - набрал 80 пластин от комаров и 2 фумигатора. Ночью не будят - и то хлеб, как говорится, хоть малость поспать можно. слава богу.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 июл 2016 в 13:31

Был на выходных в Томске! Томичи, никогда не ругайте свой город! Огромная разница с Новосибирском: уютно и красиво, архитектура а не беспорядочная серость повсюду, чисто и свежий воздух, а не выхлопные газы и грязь, приятная свежесть после дождя, а не влажная удушающая баня когда совсем нечем дышать, и, наконец, минимум комаров и мошек, а не сами знаете как..

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 13:32

Ах, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
А.С.Пушкин

Дверь
5 июл 2016 в 13:54

"Аэропорт во время ливня топит уже не в первый раз". Такая скромная констатация факта. Год назад был похожий "форс-мажор". А что сделано было за год? Или на прошлогодний потоп не обратили внимания? Про какой комфорт можно говорить, когда тебе на голову плитка падает и вода льется!

Загрузка...