NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Небо прорвало (лучшие видео)

Небо прорвало (лучшие видео)

Подборка видео от читателей НГС о последствиях ливня в Новосибирске — гроза затопила улицы, заставила автомобили и пешеходов плавать и подожгла светофор

В понедельник около 3 часов дня Новосибирск накрыло грозой — молнии били в жилые дома, а на улицах случился настоящий потоп. Как пообещал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, ближайшую неделю город будут регулярно заливать дожди и ливни. Новосибирцы восприняли разгул стихии как повод побыть немножко режиссерами — и на YouTube стали появляться ролики о том, как дождь бушевал в Новосибирске и к чему это привело. Лучшие видео — в нашей подборке.

Дождь, который сопровождался громом и молниями, начался после обеда — сильный ливень, по сообщениям читателей НГС, полился почти одновременно в разных концах города.

Городская ливневая канализация, как это обычно бывает, с мощным потоком воды не справилась. Например, вот так выглядела проезжая часть в районе завода «Труд» на ул. Большевистской.

Судя по присланным в редакцию НГС кадрам, глубина луж достигала 30–40 см, а если учитывать и волны, которые поднимали автобусы, — кое-где было глубже полуметра!

Массовые потопы на улицах города начались еще с прошлой недели — горожане выложили в YouTube десятки видео с разных улиц. Например, вот так «красиво» ушла под грязную воду ул. Троллейная.

А это — кадры с ул. Пермской. Кстати, синоптики предупреждают, что сильно лить в Новосибирске будет еще минимум неделю. Да и после, по их прогнозу, нас ждут постоянные дожди.

Огромные лужи тут же обернулись в длинные пробки и затормозили работу общественного транспорта — трамваи, например, заезжать в озёра мутной воды не рисковали.

Не спаслись от затопления даже мосты. На кадрах, снятых на Коммунальном мосту, отчетливо видны лужи глубиной не меньше 20 см.

Досталось даже аэропорту «Толмачёво» — там из-за дождя отвалилась потолочная плитка, и зал залило водой. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщали ранее. А на ул. Учительской сгорел светофор — в него попала молния. Видео можно посмотреть здесь.

Александр Агафонов
Фото Александра Ощепкова
Видео
youtube.com

Если вы сняли интересное фото или видео и хотите поделиться им со всем городом — присылайте его в редакцию на почту news@ngs.ru, через форму «Сообщите свою новость» на нашем сайте либо через приложения Whatsapp, Telegram или Viber на редакционный номер 8-923-157-0000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления