24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

3 июл 2016 в 12:27

Да-а, Толмачёво по сравнению с Домодедово - это глухая деревня(((

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2016 в 12:27

Да-а, Толмачёво по сравнению с Домодедово - это глухая деревня(((

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
3 июл 2016 в 12:28

что значит убил все компьютеры? Грозозащиты нет в аэропорту что ли?

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 июл 2016 в 12:33

Международный аэропорт во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2016 в 12:37

пора к туркам :)))) так потолочная плитка пока не падает

ОТВЕТИТЬ
братская могила
3 июл 2016 в 12:41

а если бы не дай Бог кортотнуло и всё....а при разбирательстве сказали бы - это всё спланированный теракт.
вроде шутки - шутками, но народу много, стоять в воде и при работающих кругом электроприборах опасно.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2016 в 12:42

Ага... "мощный"

Вот что будет когда на самом деле мощный?
Ремонт видимо сделан по типу овощного ларька. Экономия...
Вот только почему билеты тогда такие дорогие?

ОТВЕТИТЬ

из текста можно двояко понять - падали плитки отделочного материала или бетонные плиты перекрытий?)

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 июл 2016 в 12:45

А при чем здесь потолочная плитка?? Крыша из одной плитки чтоле состоит? Значит надо выяснять, кто строил, какие материалы использовались, не сэкономили ли на них, и проводились ли вообще осмотры кровли на предмет дефектов.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
3 июл 2016 в 13:01

Не так давно здесь, на НГСе, прочитал статью о российском рынке пассажирских авиаперевозок; там один из экспертов произнес фразу: "у нас уровень услуг - это уровень эконом, только вот цены уровня бизнес-класса". Читая сейчас что современное здание в 21м веке не выдержало дождя, поневоле согласишься с тем экспертом.

ОТВЕТИТЬ
горожанин нск
3 июл 2016 в 13:02

Если бы электричество пошло по воде, то и стамбульский теракт показался бы пшиком. Показана незащищенность мест скопления людей в Новосибирске от чрезвычайных сит%D

Роман
3 июл 2016 в 13:04

Вот и новый ремонтик обмыли! Значит так строили, торопились же к приезду Медведева

Дюшез
3 июл 2016 в 13:09

Вот так она и выглядит столица сибири.вся ряженная,а внутри все дырявое))

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2016 в 13:10

"Стпбильность" однако.

СергР
3 июл 2016 в 13:14

Задорно Толмачево отметил день речника

горожанин
3 июл 2016 в 13:20

Вы там держитесь! здоровья вам, хорошего настроения!

Михаил.ру
3 июл 2016 в 13:21

В международном терминале до сих пор не могут доделать ремонт, понагородили каких- то лабиринтов недоделанных. Аэропорт, как и жд вокзал и автовокзал это визитная карточка города. Позор! Нет хозяина (хозяйственника) в городе, нету.

Старушенция
3 июл 2016 в 13:46

Да что такое! В прошлом году тоже затапливало, неужели никаких выводов не сделали?

Автомобилист
3 июл 2016 в 14:03

Считаю, что это ролик нужно передать в Следственный комитет, начать проведение проверки по факту строительства объекта, налицо факты преступной халатности при проектировании и строительстве, а где гарантии того, что крыша на упадёт совсем на пассажиров, детей стариков и т д

ОТВЕТИТЬ
665432a
3 июл 2016 в 14:14

Толмачево очень хороший и уютный аэропорт! Я объехал всю страну мало где такой порядок и чистота как у нас!
С шариком и Домодедово нет смысла сравнивать совершенно разные объемы перевозок и толмачи гораздо удобнее домодедово!

Если бы
3 июл 2016 в 14:28

Я так понимаю что дождь течет через дыры освоенного бюджета ?

Не взлетим - так поплаваем:))

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2016 в 14:38

Ресторан Чашка кофе тоже попал в кадр - богатые тоже плачу

Максим
3 июл 2016 в 15:10

Мой самолёт прилетел в 7:10. Вовремя мы оттуда свалили. Была хорошая, ясная погода.

сми
3 июл 2016 в 15:19

Строили аэропорт по европроекту, но зкономили подрядчики по-российски, по крупному.

Фото пользователя
3 июл 2016 в 15:21

если одним словом все прокомментировать, то это: позор!

Фото пользователя
3 июл 2016 в 15:23

если так можно выразиться, то "хорошо", что не в международном терминале такое...стыдно. Аэропорт города-миллинника

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2016 в 16:13

Вылетали в Стрежевой как раз и попали во всё это. Залило всю зону регистрации внутренних рейсов, постепенно отключались стойки справа налево. Залило также "Чашку кофе" и "Хорошие новости", ну и много где были лужи поменьше. Регистрацию перенаправили в международный терминал, где около часа сотрудницы стоек не могли войти в систему. В результате всех стали регистрировать вручную, выдавали рукописные посадочные талоны (редкость в наши дни!) В районе 10 часов отрубилась часть света в зоне регистрации, в том числе выключился металлоискатель и рентген на входе. В результате какое-то время людей не запускали в аэропорт вообще, столпилась куча людей на входе. Наш рейс задержали на два часа. Думаю, другие задерживали сильнее (у нас пассажиров человек 40, их относительно быстро зарегистрировали).

Удивила беспомощность служб аэропорта. Все ходили, разводили руками и ничего не знали. Когда закрыли стойки, ничего не объявили по радио. Можно же было сказать "Регистрация на рейсы такие-то откладывается по технических причинам, следите за объявлениями". В результате люди скакали по лужам, чтобы найти хоть каких-нибудь сотрудников и спросить их о чём-нибудь. В международном терминале не было вообще ни одного объявления относительно нас. Спокойно объявляли про пекинский рейс, а про нас ни слова.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2016 в 16:14

Кстати, комментаторы с негативом не очень понимают, что произошло.
В это время не смогли доехать до Толмачево, на подъезде к авиагородку дождь шел стеной в течении 20 минут, такого в городе не было. Пришлось вернуться в город.
Это не просто ливень или рядовой дождь, это стихийное бедствие, и думаю, что с кровлей по строительным нормам все там в порядке. Это форс-мажор в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2016 в 16:16

Когда ручная регистрация в международном зале всё-таки началась, люди абсолютно не знали, на каких стойках им регистрироваться, все ходили сквозь толпу влево и вправо и спрашивали. Ничего не объявили и на экранах не высветили. Потом написали на белых бумажках жёлтым маркером номера рейсов, их было почти не видно. А S7 хоть бы подвинул свои столбики с ленточками. У них ни одного рейса международного не шло, а рядом стояла огромная толпа из внутреннего терминала. В общем, всё для людей, как обычно.

лена
3 июл 2016 в 17:32

новосибирск провинция.

Елена
3 июл 2016 в 17:44

На самом деле я уже не понимаю, что за страна , в которой мы живем. Такое ощущение, что валится ВСЕ. Тонут дети, посылают самолет в зону отсутствия видимости - 10 человек еще в минусе. При этом и дети и эти 10- отказывались идти на смерть - заставили.
Чем дальше, тем больше обрушений, фонтанов из-за изношенных теплотрас, провалов асфальта, из-за них же, отключений света по городу...

ОТВЕТИТЬ
Ааа
3 июл 2016 в 18:01

Надо было крыть "Ондулином"!!!

3 июл 2016 в 18:09

Всё начинается потихоньку. Нужно уметь работать в стрессовой ситуации, а пока каждый за себя будет хаус.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
3 июл 2016 в 19:05

однажды чуть не пропустил свой вылет когда ни на одном табло небыло верной информации о рейсе. пришлось искать в ручном режиме. просто подходить к выходам и спрашивать здесь ли выход к самолёту

игра "догадайся где твой самолёт". и это ещё ливня небыло

Местная
3 июл 2016 в 19:22

Позорище!

участник
3 июл 2016 в 20:21

да там и в прошлом году был потоп.в зоне таможенного осмотра стояли тазики ,c потолка лилась вода.

Дождичек
3 июл 2016 в 20:25

А разве вчера-сегодня были мощщщные ливни? По-моему, это был нормальный такой дождь и не более...

Елена Боткис
3 июл 2016 в 20:27

При всем моем уважении...но неужели крышу нельзя сделать? В чем проблема-то? Такое недопустимо в любом общественном месте, в любом здании....

Фото пользователя
3 июл 2016 в 20:34

сожалею меня там не было.
люблю сюр и экстрим.

Анчоус
3 июл 2016 в 20:39

Это вы ещё на грузовом терминале "Международный аэропорт Новосибирск" и СВХ там не были, вот где позор города, совок и деревня. Убожество без малейшего намёка не сервис, стыдно за город, вот бы про него репортаж сдедали.

Тутта
3 июл 2016 в 20:40

Каждый год одно и тоже, это уже не новость, что крыша в Толмачёво протекает, так ремонтируют.(((

Вася
3 июл 2016 в 20:44

Как драть 200 рублей за >15-минутный заезд на территорию, так пожалуйста! А крышу норм сделать, так извините денег нет! Парковка бесплатная видели? Ямища на яме на въезде/выезде....Вот вся суть бизнеса по-российский: нахапать побольше с сиюминутной выгоды, а в долгосрочное что-то вкладываться - увольте

Фото пользователя
3 июл 2016 в 20:44

В аэропорту вспыхнет то пожар, то зальёт всемирный потоп.
Толмачево одно сплошное недоразумение.

Дмитрий
3 июл 2016 в 21:15

Позор Аэропорту и в частности руководству Янкилевичу... вы такое видели в Сочинском аэропорту, там влажность и дожди тоже не хилые идут или в Анапе или Краснодаре...

читаю между строк
3 июл 2016 в 22:05

говорят про ремонт. да грош цена ремонту если нет отвеьственного за эксплуатацию здания. Работаю в иношке, так у нас сократили инженера строителя, нет грамотного ответсвенного, понимающего в гидроизоляции, паропроницаемости материалов, вентиляции. В итоге стены плесневеют. Обязанности инженера строителя возложили на главинженера у которого хватает ума делать только косметический ремонт не на долго. Кругом менеджеры-коекакеры.

3 июл 2016 в 22:12

После прошлого потопа, когда швабрами выгоняли слой воды в двери, ясно же было, что ливневая канализация в зале требуется.

Serg
3 июл 2016 в 23:09

А пол-то не ровный.

Вольдемар Городничий
3 июл 2016 в 23:21

А что тут такого? Ну не смыло же аэропорт в самом деле? Это же стихия, уверен, что все службы и ответственные лица работали в штатном режиме и впредь мы подобного недопустим, как минимум до очередного ливня 100 процентов!

А ну да, и здоровья вам сибиряки, отличного настроения и всего самого наилучшего!

3 июл 2016 в 23:27

когда тендер устраивали по поиску подрядчиков все цены отжимали отжимали.......и до отжимались что самих теперь отжимать надо!

ОТВЕТИТЬ
Военный
3 июл 2016 в 23:41

И как завтра в Крым лететь?

Загрузка...