18 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

1 июл 2016 в 00:53

10-30 $ за покупаться в бассейне - это что-то с чем-то! Просто читал статью и ржал. Вот поэтому мне и ближе заграница, как бы далека она не была...

ОТВЕТИТЬ
lerox
1 июл 2016 в 00:56

Выпить чашечку кофе? В жару на солнце, серьезно?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 02:34

на республиканскую больше никогда не поедем, взяли 2 часа, хватило минут на 30

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 05:45

Большое спасибо НГСу за такой обзор.
Честно говоря,про некоторые такие места отдыха я и не знал.А тут прям весь расклад дали.Гуляй-не хочу!

Приятно, что мы по качеству отдыха стали похожи на Таиланд.
Еще бы, как в Питере-Москве-Европе, экскурсии организовали!
Я бы в субботу-воскресенье с удовольствием приезжал бы с дачи на такие экскурсии.

ОТВЕТИТЬ
потреот
1 июл 2016 в 07:44

Сидишь такой у хлорированной воды за 1000р. отмахиваясь от мошек и глядя, когда уже появится солнце, а вокруг Сибирь...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 07:48

"Из всех бассейнов, которые посетила корреспондент НГС.НОВОСТИ, «Маяк» оказался единственным, где можно бесплатно выйти на пляж к морю" ВРАНЬЕ! К морю не пройти кроме как через охраняемую территорию, на входе на которую нужно купить билеты и пройти через турникет. Владельцы в нарушение закона приватизировали большой кусок пляжа, к которому теперь не выйти не заплатив им деньги.

Фото пользователя
1 июл 2016 в 07:56

очень остроумный запрет на пользование солнцезащитными кремами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 07:58

как же скучно и бесцельно лежать под солнцем на пляжу или на краю бассейна. ну кто придумал эту муку назвать отдыхом и развлечением?

ОТВЕТИТЬ
Житель 54
1 июл 2016 в 07:58

Мы с батей вкопали на жаче 3*6, радуемся второй год

Настасья
1 июл 2016 в 08:04

Я лучше в миру схожу . Там за эти же деньги будет и грязи и сауны и лежаки с видом на обь. Мне этого достаточно для релакса.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 08:10

1800 в день-(( жду Турцию!!!

ОТВЕТИТЬ
кристина
1 июл 2016 в 08:17

а мы ждем скоро бассейн и бар о кроется в нашем любимом Лаки парке! никуда ездить не надо достроим дом и тут же бассейн и пляж!!!!

ОТВЕТИТЬ
nick
1 июл 2016 в 08:25

Как грамотно составляют статьи: вначале про личинок в обском водохранилище - статья нечесть обская, затем про платные бассейны - статья спасение на водах. Может кому то и нравится в бассейнах , но я лично люблю больше природу.

ОТВЕТИТЬ
Сединка
1 июл 2016 в 08:38

Совсем нет отдыхающих. Дорого-пусто...

ОТВЕТИТЬ
ласточкино гнездо
1 июл 2016 в 08:48

Люблю пляж Локомотива. Лучше у бассейна, солнце, ветерок. Мимо ездят смешные поезда ДЖД. как по мне, так максимально удобно, и выбор зоны загара, по цене, и парковка рядом, и воздух, напитанный запахом сосновой хвои. Скоро на море, но чтобы там не обгореть, очень желательно позагорать немного заранее.

ОТВЕТИТЬ
яня
1 июл 2016 в 08:59

На курортах даже аквапарки стоят дешевле, чем у нас просто у бассейна полежать.

ОТВЕТИТЬ
Леся-Алеся
1 июл 2016 в 09:02

Меня очень радует, что в Новосибирске появили такие цивилизованные места отдыха. Все очень прилично

1 июл 2016 в 09:03

Все равно Таиланд лучше :)) Без лежаков. Мопед, в рюкзаке полотенце и больше ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
1 июл 2016 в 09:06

Уточню. В Заельцовском парке, бассейн стоит около 300р в ЧАС!!! ЧАС, блин, совсем сдурели!!
Забыли про гринвуд. Там тоже и лакшери и дорого и понтово.

1 июл 2016 в 09:08

Мне в Борвихе очень нравится - чисто, красиво, мошек нет, пиццу вкусную свежую сделают на заказ - идеальное место для отдыха.

1 июл 2016 в 09:08

"Дети всех возрастов должны быть одеты в купальные костюмы."

Взрослым можно и без трусов?
)))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 09:15

Ну и пусть, кто хочет отдыхает на этих лакшери-пляжах и в таиландах-египтах и проч. А я уезжаю в отпуск на поезде на море! На Баренцево.

Фото пользователя
1 июл 2016 в 09:23

турции безлимитной на них не хватает

Фото пользователя
1 июл 2016 в 09:38

цены, конечно аховые.....понятно, что лето короткое и отбить хочется как можно больше- но берега -то путать не надо.....сомнительное удовольствие за такие деньги плескаться в мелком бассейне или грязной реке, море.

Пальтоконев
1 июл 2016 в 09:53

Как мне "нравяться" комментаторы на НГС,что бы не написали,всё охаят,всё не слава богу,всё дорого,...силком вас же не тянут,велком бесплатно к котловану на Юго-Западном...ну съездеешь максимум пять раз за лето,с девушкой ,даже пусть в Борвиху 3600+покушать...итого 22 -24 т.р,всё дешевле чем на курорте батониться

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 09:58

Не очень понимаю комментаторов.
Дорого?
Все легко решается: не ходим!
Ну пусть будут и такие зоны, мне вот чисто параллельно. Кому-то это надо, так и пусть развлекаются. Мало народу? Проблема владельцев, разорятся (а на НГС будут рыдать про отсутствие поддержки малого бизнеса :)))

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
1 июл 2016 в 10:04

Как-то тоскливо все это

Эгоисточка
1 июл 2016 в 10:19

Смутило что кремом от загара пользоваться нельзя...понятно что это в целях сохранить чистой воду..но если без крема от загара сто процентов сгорю? И не надо только писать, что тогда и загорать нефиг...загорать люблю но обгораю если без крема(((

Фото пользователя
1 июл 2016 в 10:47

Да нет смысла сравнивать отдых за рубежом и у нас. Там лето если не круглый год, так 7 месяцев в году. У нас два и то если с погодой повезет. Бассейны построить денег не малых стоит, содержать и т.д. а окупать то надо, вот и цена. Кто считает, что это слишком дорого - велком на Обь, и нет тут не чего зазорного, каждый отдыхает так как ему комфортно и доступно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 июл 2016 в 10:49

Далеко нам до Тайланда, Пальм не хватает и чистого песочка. Приятнее по песку ходить, чем по тротуарной плитке.
Статья огорчила, захотелось заграницу!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 июл 2016 в 10:52

А на Водный Кодекс наплевать? Что значит "плата за проход к реке?". Согласно ст. 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования (к таковым относятся, фактически, все водные объекты естественного происхождения), а также использовать ее для личных и бытовых нужд, в том числе для любительской рыбалки. Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20м. Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней. С 2006 года запрещено оформлять береговые полосы в собственность (ст. 27 ч.8 Земельного кодекса РФ).

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 11:29

Все бассейны какие-то мелкие, даже с бортика нырять чревато, можно удариться о дно... Неужели нельзя было сделать полбассейна полтора метра, а вторую с нормальной глубиной?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 11:45

насмешило дети до года бесплатно!
это же надо

Гость
1 июл 2016 в 11:48

Да это просто ад, каждый день оттуда на работу ездить, только дача там может быть

Маргарита
1 июл 2016 в 12:02

Приятно, что есть у нас такие места, и цены невысокие, в отпуск каждый день не поедешь)

Иван
1 июл 2016 в 12:17

В Яровом в аквапарке с кучей шезлонгов, маленькими и больши бассейнами и порядка 10 горок для всех возрастов абонемент в прошлом году стоил 800 - 1000 р на взрослого. А тут то за что?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 13:07

ну вот 300р за час это же бутылка водки выпил и загарай где и сколько хочешь

Фото пользователя
1 июл 2016 в 13:09

Когда уже откроют АКВАПАРК???? ;(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 13:32

Как представил в бассейне около 700 человек, так волосы дыбом встали, это все ровно, что килька в бочке.

1 июл 2016 в 13:59

Мне понравилось в Барвихе, дорого, но зато бассейн теплый, чистый и глубокий . В Заельцовском вода ужас какая холодная( но сам бассейн хороший

анна
1 июл 2016 в 14:28

Обожаю комментарии по поводу того, что это очень дорого ..А как приедешь, так ни одного свободного шезлонга.. Про green wood ничего не написали- это лучшее место. На маяке очень хорошо. Ну и в Борвихе( ехать далековато только)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 15:19

... На вопрос, можно ли все-таки купаться на пляже, охранник пояснил, что не знает, так как это уже не территория зоны отдыха с бассейнами...

а вдруг, какой - нибудь отчаянный "отлыхатель" рискнет и полезет в воду, вдруг начнет тонуть, то его спасать не будут? ведь это не зона отдыха, а чужая территория.

1 июл 2016 в 16:25

как это можно запретить пользоваться защитным кремом-да еще и за деньги...Я и бесплатно бы туда не пошла без крема.

Владимир
1 июл 2016 в 17:38

Штраф за пронос своей еды и её употребление? И кто меня заставит платить штраф? И кто мне запретит её проносить? Ай да все со своей едой туда, а потом через Роспотребнадзор и суд выбьем себе денег с этого бассейна. ))) Вообще удивляет недалекость, тёмность и незнание законов у наших бизнесменов.

1 июл 2016 в 18:56

На фоне сугробов вся эта прелесть смотрелась бы эпически! Тайцы сами суда приехали!

bank12345
1 июл 2016 в 20:00

Открытый бассейн на берегу Оби находится прямо возле рельсов Детской железной дороги в Заельцовском парке. Система тарифов непростая. Если вы хотите пройти в зону отдыха с бассейнами, но без посещения пляжа, — это одна цена (300 руб. — место с видом на бассейн, за 250 руб. можно лежать немного дальше, но с видом на реку). ЗАБЫЛИ УКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЦЕНА ЗА 1 ЧАС

Фото пользователя
1 июл 2016 в 20:25

Не забываем, что Аквапарк строится! И цены у таких "пляжей" скоро упадут!
причина банальна. Народ просто не будет посещать!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
2 июл 2016 в 08:00

Скоро будет Аквапарк на Левом берегу.
А когда сделают Аквапарк на правом берегу? Где- нибудь возле зоопарка?!)

Люди, ну вы чего...?
2 июл 2016 в 14:13

Комментаторы жгут - в этом и все наше общество..... Корреспондент НГС сделал для вас статью. Обзор возможных мест отдыха в Новосибирске и окрестностях. Все сфотографировали, расписали.... Неееееет, надо возмущаться, выпендриваться тем, что "типа за границей лучше". Да молодцы, что там были. Респект, ну. Написали - почитайте, примите к сведению - не хотите - не езжайте. А возмущаться-то зачем?

Загрузка...