1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

Как говорится™
1 июл 2016 в 12:52

- Алло, полиция. Помогите, меня грабят!
- Мы выезжаем. Вы где?
- Я дома. Изучаю новую квитанцию на квартплату!

Jane Austen
1 июл 2016 в 12:24

Денег нет, но вы держитесь!!! И хорошего вам настроения, коммунальные службы!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 13:14

меня коробит от того, что всё это делает СИБЭКО, которая блин в кипрском оффшоре находится. Я готова платить, но меня бесит, что и это кто-то тупо себе в карман кладет, а не в развитие тепло- и водосетей вкладывает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 12:29

Очередной законный грабежЪ среди бело дня, обратите внимание, что у рядовых граждан зарплата не растёт, и плюс к этому событию подорожают продукты питания, и вещи первой необходимости, - беспредел какой-то.

ОТВЕТИТЬ
прохожая
1 июл 2016 в 12:24

Как вы достали...честное слово!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 12:23

Мне просто интересно, с чем это связанно?

ОТВЕТИТЬ
соня
1 июл 2016 в 12:57

Зато по телеку говорят, как наше правительство успешно борется с мировым злом и ни слова о бедственном положении медицины, повышении тарифов на ЖКХ, скором повышении тарифов на связь (в связи с придумкой Яровой) и т.д. Не хотят расстраивать электорат - пусть идут голосуют в сентябре, как их подготовит первый канал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 12:27

А я думал раньше. На 800 р. больше заплатил, чем в прошлом месяце. Странно, что про бензин не пишут, 38-10 сегодня стал. Всем здоровья, и хорошего настроения)

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 12:45

Кто везет - того и погоняют ...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 12:26

Зарплата стоит на одном месте вот уже лет 6.......

ОТВЕТИТЬ
Rain
1 июл 2016 в 13:51

А зарплату почему не повысят? Уровень жизни уже ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
Димыч
1 июл 2016 в 12:24

Через год в это же время, в этом же месте.

ОТВЕТИТЬ
Жириновский
1 июл 2016 в 12:23

Хватит это терпеть!!!

ОТВЕТИТЬ
дед
3 июл 2016 в 09:50

а где повышения зарплаты ???

Да уж
1 июл 2016 в 12:43

... держаться нету больше сил ..., когда уже лопнет то

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь в...
1 июл 2016 в 13:11

Трудно оставаться патриотом в такие моменты.

ОТВЕТИТЬ
Семен
1 июл 2016 в 12:35

Афигеть, горячая вода почти 100 рублей!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 12:52

монополисты ничего не боятся- знай набивают карманы и выводят в офшоры

ОТВЕТИТЬ
вах
1 июл 2016 в 12:27

За что?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 12:33

В некоторых странах, которые открыты к инновациям, новым технологиям и альтернативным видам энергетики, цены на электричество падают, а не растут.
Есть куда стремиться:

"Восьмого мая Германия установила рекорд – в этот солнечный и ветреный день возобновляемые источники обеспечили 87% потребляемой энергии (55 ГВт из 63 ГВт). Из-за этого цены на электроэнергию упали настолько, что стали отрицательными. Это фактически означает, что потребителям платили за использование электричества."

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 13:42

Блин, людииии!!! Зарплата какая была - такая и осталась!!! Зачем повышать стоимость всего-всего вокруг?! Люди ж будут покупать меньше, тратить меньше (я вот после отключения горячей воды "подсела" на холодную и нормально, пока лето. Ну душ, ванну принять включаю, конечно) и прибыли будет меньше! мы ж загоним друг друга в .опу

ОТВЕТИТЬ
fff
1 июл 2016 в 12:34

себе на зарплату и отдых зарабатывают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 13:26

А в этом году в личном кабинете ЖКХ заранее не писали новые тарифы вступающие с 1 июля. СибЭКО не хочет отчитаться о суммах потраченных на ремонт теплотрасс и остальных инженерных коммуникаций?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 13:16

А когда будет понижение тарифов?

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 июл 2016 в 12:59

И еще по этой теме. Инфляцию в нашей стране создают монополии, когда каждый год повышают свои ничем не обоснованные тарифы. только они являются ее источником.

ОТВЕТИТЬ
Честный
1 июл 2016 в 12:26

все на выборы в сентябре, надо снова выбрать единую Россию в списке, и все будет каласо, тарифы заморозят и васче у нас теперь с300 и бояться нечего

ОТВЕТИТЬ
Сердитая Людмила
1 июл 2016 в 14:20

а на основании чего услуги повысились? просто потому что так захотелось и люди привыкли? каковы аргументированные причины?

ОТВЕТИТЬ
вова
1 июл 2016 в 13:09

Соседи снизу не смывают унитаз после отправления естественных надобностей, воду экономят (( у нас такой смрад стоит, пришлось вентиляцию заклеить скотчем (

ОТВЕТИТЬ
Трофим
1 июл 2016 в 12:31

Эх, дал бы кто взаймы
до следущей зимы
и позабыл об этом...

Николай
1 июл 2016 в 13:15

Лишний раз убеждаюсь, что в этой стране делать нечего!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
йокко
1 июл 2016 в 12:42

Когда люди начнут экономить на воде (из-за дороговизны) - пойдут на рост различные инфекционные заболевания и иммунитет упадет, но нам об этом не скажут ни за что

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 13:34

Давайте разберемся хотя бы по одному пункту... А за свет то за что ?. Что вода в водохранилище кончилась? Или течь стала не в то русло,убегает от вас,А? Или вы турбины руками крутите?

ОТВЕТИТЬ
флекс
1 июл 2016 в 12:36

Грю, раньше хоть что то можно было себе позволить, сейчас при моей 30 т.р и жены 25 - тока и остаецца - еда, коммуналка, самое необходимое. Раньше думал " как так люди отдыху нормальному предпочитают очередь за пивом"?? Однако в последнее время сам в тех же очередях и стою. На норм отдых не получаеццо как то.

ОТВЕТИТЬ
Тапотулька 🐳
1 июл 2016 в 13:17

Осталось на воздух ввести стоимость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 12:24

Наконец-то! А то я таки уже заволновамшись....

WOT
1 июл 2016 в 13:27

Товарищ !
Не будь колонною пятою -
Делись с Крымом пенсией
и зарплатою !

ОТВЕТИТЬ
лесник
1 июл 2016 в 13:47

"Спасибо" ЕР ,правительству и лично Владимиру Владимировичу. Успехов вам и здоровья и долгих долгих лет прибывания у власти.

ОТВЕТИТЬ
ваня
1 июл 2016 в 15:54

Вчера у соловьева представители ядра выступали!!! Прослезился!!! Ну все для народа!!! И будующее светлое нас ожидает!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 июл 2016 в 12:51

С- Стабильность. А если без сарказма, то что-то они рано подняли, до выборов то...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 июл 2016 в 12:26

Ну а почему нет? Люди же богатеют.
PS. Это сарказм.

ОТВЕТИТЬ
петя
1 июл 2016 в 12:28

Локоть не при делах.Монополиями владеют властьимущие они и диктуют цену.

ОТВЕТИТЬ
я знаю
1 июл 2016 в 12:51

В Иркутской области 1 кВт стоит с 01.07.2016 г. 0,97 коп. для городского населения и 0,69 коп для сельского, тепловая энергия и горячая вода 1 гКал стоит 895,27 руб.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
2 июл 2016 в 11:02

а как же послание президента нашему правительству о замораживании тарифа на услуги жкх,не хотят слушать?

харчи дорожают, бензин взлетел, ЖКХ взмыло, оплата труда сползает в отстойную яму..... ой, как же хочется послать всех их к ............ импортозамещению как можно дальше и глубже. Все достижения, свободы, права, социалку профукали, прём в оголделус капитализмус, страшно....

ОТВЕТИТЬ
реалист
1 июл 2016 в 14:01

Читать статьи на НГС и получать квитанции это разные вещи.
Те, кто уже проверили квитки за отопление наверное уже обалдели от нового пункта "перерасчеты за отоп. сезон"

Оксана
1 июл 2016 в 13:15

Что всем не понятно, тарифы повышают потому что выросло благосостояние населения. Кадастровую оценку жилья видели, но и вот мы все стали богаче, значит платить можем.

конспектирую мелким подчерком
1 июл 2016 в 15:56

это квест что ли такой на выживание?

Житель
1 июл 2016 в 12:23

Как так?!! Локоть же, когда в мэры выдвигался, обещал не поднимать тарифы!!!

ОТВЕТИТЬ
Valant
1 июл 2016 в 15:46

Назревает ситуация когда Верхи уже не могут, а низы не хотят.

ОТВЕТИТЬ
1111
2 июл 2016 в 14:26

Ну так это только по телевизору очередная заботе об электорате.

222555
4 июл 2016 в 09:12

Прекращаем мыться,включать горячую воду.переходим на сыроедение

Фото пользователя
1 июл 2016 в 14:11

Смотрю на гигантские охладители воды (градирни) в количестве трёх штук у ТЭЦ-5 и понимаю, что НАМ должны за охлаждение этой воды доплачивать, за вычетом расходов на доставку её до нас. Ведь нет на ТЭЦ котлов, производящих только горячую воду для нас - не-ту-ти. Мы используем воду, отведённую от турбин, где она перегрета, но даже всего населения Новосибирска не хватает для того, чтобы её охладить. Вот и парЯт градирни, а нам впаривают басни о подорожании горячей воды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 17:43

Кто-ндь - Счетная палата или прокуратура!! Проверьте уже Сибэко!
Почему стратегическое снабжение города теплом находится в руках одного единственного бизнесмена или группы коммерсантов? Почему рост тарифов зависит только лишь от их желаний? И главное - куда деваются оплаты населения за тепло?! Потрясите уже, наконец, все эти оффшоры!!

ОТВЕТИТЬ
Рыбак без авто
1 июл 2016 в 16:32

Мне вот интересно, до каких пор у нас в городе цены будут на всё расти? Адекватный предел вообще есть? А что будет через 25 лет? Будем за куб воды платить 500 рублей? А на электроэнергию брать будем кредиты под 49% и под залог квартиры? При таком темпе народ впадет в отчаяние и придастся бунтам и пикетам... Потому что другого выхода у них не останется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 15:39

с миру по нитке- голому рубаха...там 10 копеек, тут 20, сям рупь...так и делаются многомиллиардные состояния, ибо монополия и альтернативы нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 13:08

как за всем успеть ,инфляция, мать ее

ваня
1 июл 2016 в 15:48

Нет, вот с чего, а??? То что подняли, это я понял, а вот с чего? Где обоснование этого беспредела? На топливо тоже подняли , нефть подорожала что ли ???налог на недвижимость тоже Ну сколько можно то терпеть ? !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 14:42

Стабильность однако. Стабильно цены растут!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 15:18

От прочтения статьи в ужасе!А в Бердске тарифы почему выше???мы лучше живем?у нас горячая вода 120,28,отопление 16,33,холодная 17,38,а стоки у нас 26,55!а будет еще выше?

Фото пользователя
2 июл 2016 в 05:39

Ну все это просто пипец, у народа и так денег нет, а власти еще больше поднимают услуги, я не могу понять, Москва живет в отдельном мире, где в их глазах у народа есть все и им можно и тарифы поднимать??? вот вам люди повод задуматься какую партию власти выбирать на выборах в сентябре

ОТВЕТИТЬ
житель
1 июл 2016 в 14:11

Один из самых низких порогов роста совокупного платежа установлен в Новосибирской области — 3,5 %.
Да он просто максимально установлен Правительством в 3,5%.
Хватит писать, что он самый низкий!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 15:46

Правительство обещало кризис в 2016, вот вам-получайте!!!

1 июл 2016 в 23:48

Толи ещё будет! Сотовая связь, прогнозируют операторы, подорожает на 300% т.е. в 3 раза. И интернет. http://www.ntv.ru/novosti/1639738/

1 июл 2016 в 15:24

Такое ощущение, что специально все это делается, зажимают народ в этом году особенно сильно, зачем наш "Всеотец и прихлебаи" это делают не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 14:47

А когда будет расти зарплата?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 12:29

Почему пенсионеры в очередной раз окажутся защищены от произвола, хотя показывают отменное здоровье и долголетие

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2016 в 18:51

Те, кто отказывается от свободы ради благосостояния, в конце концов лишается и того, и другого.
То, что происходит с российским народом сейчас, - расплата за выбор, который он сделал раньше, создав себе кумира и наделив его сакральным статусом.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 15:35

ну все за кого голосовать прями=о и незнаю

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
3 июл 2016 в 01:06

Вслед за коммуналкой подорожает и все остальное. План Путина в действии...

1 июл 2016 в 23:26

А как так то? Ресурсы подешевели, а услуги подорожали?

ОТВЕТИТЬ
аня
2 июл 2016 в 03:46

я все понимаю. но тепло ...летом подорожало... долго думали на что цены поднять однако

Disel
1 июл 2016 в 22:03

А вот в Чечне население массово не платит за коммунальные услуги и никто им ничего не отключает.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
1 июл 2016 в 22:15

картель уже не удивляет, одни ужесточения и повышения всего что только можно,жадность некоторых людей поистине не знает меры

Читаю Хазина
1 июл 2016 в 21:59

Теперь это закон такой, что 1 июля и 1 января повышаются тарифы? Почему каждый год повышаются? Причины? Не понимаю. И почему не понижаются?

ОТВЕТИТЬ
777
2 июл 2016 в 18:42

Все забыли, что в Новосибирской области в ряду нескольких регионов, плата за коммунальные услуги несколько лет назад установлена в размере 100 процентов?! Говорили, что если мы сможем оплачивать, то вся Россия будет платить 100 процентов... Эксперимент провели и забыли!!! А то, что нам втирают о том, что нам подняли всего на 3,5 процента, то проведите расчет этих процентов со 100 или 40, как во многих "европейских" областях включая столицу!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2016 в 16:06

Платежка уже больше, прошлый месяц было 3400, сейчас 5140, без холодной воды.

ОТВЕТИТЬ
вова
1 июл 2016 в 13:07

Что бы было если не подняли эти тарифы ЖКХ? Ну для страны, в смысле плохого? Инфляция? Какие мысли?

ОТВЕТИТЬ

Вот на эти 4%, видимо, и была проведена индексация пенсий в 2016 году. Пенсионеры могут спать спокойно, у них все по-прежнему...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 21:20

Осталось поставить счетчики на потребляемый кислород, и счетчик кислород отвод.
Задумываюсь на село обратно уехать в свой домик. Ни ипотек, ни головной боли от шума, копоти и пыли. Купить пару хороших авто супруге и себе, ездить на работу. Своя вода, своя земля.

ОТВЕТИТЬ
вот это здорово!
1 июл 2016 в 15:42

А я-то всё гадала -почему +4 перенесли на конец июля и не сделали в с начала или хотя бы с середины июня

Фото пользователя
2 июл 2016 в 00:38

Я вообще перекрыла горячую воду, все равно из крана течёт холодная с минуту или дольше. Зачем платить больше?..

ОТВЕТИТЬ
Ратибор
3 июл 2016 в 00:57

Навреное, чтоб мы больше трудились, чтоб не было свободного времени на размышления, на самосознание. Но мы-то выстоим, как ни крути.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 13:42

Вывозить отходы тоже бесплатно ассенизаторская машина будет?
А зимой если электричеством отапливаться, то вообще без штанов остаться можно.

1 июл 2016 в 17:11

занимался я проблемами своего дома, вывод такой.. тарифы на ресурсы нормальные, а расходы большие потому что:
1) почти у всех ест первый этаж с 4х метровыми потолками и магазинами со стеклянными стенами, так вот такие дома платят более половины суммы за отопление за эти магазины, потому что они потребляют тепла больше чем весь дом, и законом сложно от них отделится или назначить им свой тариф
2) замените лампы накаливания в квартирах и подьездах на светодиодные а над подьездами и оснастите с датчиком темноты, а светильники кобры вообще выкиньте они светят только на крышу козырька зачемто
3) проголосуйте всем домом за личный счет по кап ремонту тогда через несколько лет сможете на эти деньги утеплить дом особенно если панелька и меньше платитить за тепло в несколько раз.
4) проголосуйте за установку счетчиков с электронным сбором данных они совсем не дорогие!
5) следите за своей УК чтоб оно вам не приписывала псевдо поломки псевдоремонты оплату, на домофоны и лифты тарифы всегда зывышенные! Уборка не производится.
6) пообщайтесь с соседями договоритесь чтобы все поставили регуляторы на батареи и в случае жары уменьшали а не открывали окна на распашку. Кран отключения полотенце сушителя на лето поставьте все, самим же комфортнее будет.
7) организуйте ТСЖ
В подьездах заделайте утечки тепла разбитые окна.
проще всего в своих неудачах, не знаниях и не умениях винить власти.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 19:53

Война войной, но обед по распорядку. Это я о поставщиках коммунальных услуг. Что бы там в стране и в экономике не происходило, но 1 -го июля извольте, тарифы будут повышены. Хотя конечно, в этих всяких Горводоканалах сидят акционеры и прибыль им индексировать нужно каждый год. Но мы, плательщики акционеров уважаем и даже понимаем, поэтому заплатим.

Олег
1 июл 2016 в 14:12

Почему в Кольцово все в РАЗЫ дороже???

2017
4 июл 2016 в 22:39

А знаете почему все подорожало и будет дорожать!? Потому что Вова у руля стоит, которого Вы поставили....

Роман
1 июл 2016 в 19:09

А у нас в Бердске отопление 1382,54 горяч. вода 104,97, слив 26,55 и это было в мае))))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Анатольевич
1 июл 2016 в 13:01

Ничего особенного, за качественные услуги достойная оплата. Опять же, на инновации в сфере ЖКХ можно будет предусмотреть дополнительные расходы, переименовать чего-нибудь. Всем хорошего настроения, здоровья.

1 июл 2016 в 13:00

ну вот честно ни за локтя ни за комунистов голосовать больше не буду -как вы друзья не садитесь а столько было надежд

ОТВЕТИТЬ

Переезжаю жить в свою загородную резиденцию.
Там, кроме света, все свое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 12:48

Странные всё-таки люди...
Не первый год уже так разбивают тарифы по полугодиям.
Все цены объявляют ещё в начале года. В январе уже всё известно.
Судя по комментариям, все как с печки свалились...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 13:47

И что вы предлагаете?

ОТВЕТИТЬ
РСО
1 июл 2016 в 13:14

Опять рост тарифа меньше инфляции!
все эти заигрывания с населением приведут к коллапсу в ЖКХ.
власть только надеется, что трубы сгниют не при их правлении, а когда нибудь в будущем.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2016 в 16:06

Стоимость коммунальных услуг в КРАСНОДАРЕ с 1 июля 2016 года:
Холодная вода - 32,27 руб за 1 м3
Водоотведение - 22.57 руб за 1 м3
Тепловая энергия - 1916,97 руб за 1 ГКалл
Электроэнергия - 3,0 руб за 1 кВт.ч

И после этого Вы говорите, что в Новосибирске дорого?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 15:54

Че вы все жалуетесь! рост ниже инфляции в два раза. И это официальной инфляции которая всегда занижается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 13:09

Пенсионеров это не коснётся, так как молча пересчитаю арендную плату за съёмное жильё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2016 в 14:57

Не плохо было бы, под эту лавочку, и работникам коммунальных служб зарплату поднять, хотя бы на пару процентов. А иначе зачем было тарифы поднимать.

1 июл 2016 в 23:08

Вот... вот... ну его этот город. Пора в разрушенные деревни переезжать и жить на полном самообеспечении.

Иначе скоро и выживешь.

Ух-ТЫ
4 июл 2016 в 22:41

И это цветочки...да здравствует кризис, великий и могущий... Спасибо нашему правителю, что с голода не дает помереть.....себе....

Загрузка...