вос.

760мм 70%
Город Новосибирская подводная пловчиха установила мировой рекорд в Греции (фото)

Новосибирская подводная пловчиха установила мировой рекорд в Греции (фото)

Новосибирские подводники завоевали золотые и бронзовые медали на чемпионате мира по плаванию в ластах.

Как сообщает Новосибирский центр высшего спортивного мастерства (НЦВСМ), с 22 по 29 июня в греческом городе Волос прошел чемпионат мира по плаванию в ластах, в нем приняли участие спортсмены 33 стран. В составе сборной России выступали спортсмены из Новосибирска: Вера Илюшина, Алексей Казанцев, Павел Кабанов, Михаил и Дмитрий Лапшины, Виктор Кондратьев и Роман Малетин. Все спортсмены — воспитанники заслуженного тренера Александра Салмина.

Павел Кабанов помог добыть сборной России золотую медаль в эстафете 4 по 100 м, а также завоевал «бронзу» в нырянии в ластах в длину на 50 м. Алексей Казанцев стал третьим в плавании в ластах на 50 м, также третьим финишировал на дистанции 6 км марафонец Роман Малетин. А Вера Илюшина стала чемпионкой мира в составе сборной России в эстафете 4 по 100 м.

Как следует из протоколов, опубликованных на сайте чемпионата мира, девушки сборной России проплыли эстафету за 2 минуты 34,54 секунды и установили новый мировой рекорд.