21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

1 июл 2016 в 15:28

Спасибо за комментарии, друзья. Есть правильные мысли, типа "бачилы очи". ДА, можно сказать Я ЛОХ что купил квартиру на Фадеева, развели, но тогда НЕ воняло. Счас временами просто жуть. Голова от запахов кружится.

Я что, должен обладать специальными познаниями во всех отраслях, или хоть немного доверять менеджерам Сибири, который говорили, что с заводом всё ок?

А зачем тогда все наши службы существуют, которые за экологией следят, за здоровьем ребенка и т.п.? Почему строить разрешили?

Понятно, при первой возможности отсюда свалим. Но куда?

ОТВЕТИТЬ
хикори
1 июл 2016 в 17:06

Еще в таких случаях всегда умиляет молчание всяких мракобесов-активистов, у которых всё зло мира проистекает из того что "дети видят" каких-нибудь красивых девушек в купальниках.

Вот, в данном случае дети не только "видят", они еще и дышат - ничего, всё нормально, патриотизм-духовность не страдает. Права детей соблюдены. Или нужно подать иски против жильцов с детьми, купивших там квартиры, где детям приходится дышать вредоносными испарениями? Типа допустили родительскую халатность, лишить прав и посадить? Юридически логично же, у нас же народ от здравого смысла перешел к юридическому мышлению.

Magistr
1 июл 2016 в 18:43

Следующие, кто будет писать жалобу на асфальтовый завод, так это м-он стрижи на родниках, как раз попадают в область 500 метров от завода.

Всё продано
1 июл 2016 в 19:32

Всё продано! С потрохами!

1 июл 2016 в 19:57

"Здесь будет город-сад", "Нью-Васюки", "Почти Родники".
Народ, вы вместо того, чтобы застройщика слушать, перед приобретением квартиры прогулялись бы по кварталу, почитали бы форумы (там про этот нюанс неоднократно писали), и вам заранее стало бы всё понятно.
То, что вам сейчас завод воняет, не вина завода. Он вонял здесь задолго до вас. Недаром в советское время там жилья не было.

Фото пользователя
1 июл 2016 в 20:55

Что было раньше, курица или яйцо? Пардон, завод или высотки от "Сибири"? Завод. А, следовательно надо признать возведение многоэтажек не законным и обязать застройщика дома снести, а всем, кто купил там квартиры возместить ущерб в денежном эквиваленте или предоставить аналогичную жилплощадь. Т.е переселить людей на Затулинку и Первомайку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2016 в 06:16

Никто вас туда силой не гнал. Купили квартиру на этих выселках - сами виноваты.

3 июл 2016 в 11:04

Все очень просто, сам завод не воняет!! иначе бы воняло круглосуточно, воняет отрытый асфальт когда его загружают в открытые кузова самосвалов а грузят то как раз ночью ибо в городе днем дороги не поукладуешь, днем в небольших количествах для обустройства дворовых территорий.

3 июл 2016 в 17:09

Да нормально всё!Там ещё рядом и старый золоотвал ТЭЦ-4)))Экологически чистый район!!!

Фото пользователя
3 июл 2016 в 18:34

А в центре из-за чего частенько невыносимый запах стоит, не подскажете ?

Елена
4 июл 2016 в 07:55

Существуют нормативы на выброс вредных веществ в атмосферу. Если так сильно воняет, значит выбросы превышают допустимую норму. И завод должен сделать так чтобы выбросы были снижены. И не нужно никого никуда переносить. И искать виноватого. Все правы, каждый своей правотой. Но есть вопрос экологии, и для его решения возможно нужно привлечь другие структуры, а не нашу мэрию, которая все рассматривает с точки зрения собственной выгоды.

Все претензии к застройщику
4 июл 2016 в 09:10

Надо было этому заводику в начале строительства данного жилмассива в суд подать что в его СЗЗ строят жилье. Теперь проверками замучают по жалобам. А вообще при строительстве такого жилмассива надо было "Сибирь" заставить провести туда дороги, построить поликлинику, школу, и детсад. Сейчас зима начнется Северный встанет колом из-за новых соседей, и будут они между собой отношения выяснять. Но это все последствия, а причина в тех кто строил и кто дал разрешение на строительство.

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
4 июл 2016 в 09:11

А мэрии и лично мэру плевать на здоровье граждан. У того же Локтя в предвыборной программе был пункт о переводе всех котельных в городе с угля на газ. Этот пункт сейчас там же, где и все предвыборные обещания всех политиков. Ну, подышат люди асфальтом, посыпет их сажей - что с того?