
Поделиться
За месяц работы новосибирское котокафе Murchim нашло хозяев для пяти бездомных животных.

Поделиться
Об этом сегодня, 30 июня, рассказала одна из владелиц котокафе Светлана Пальчунова. «Находить котам хозяев — основная цель нашего котокафе. Сейчас у нас живет 8 котов, еще 3 на подходе», — говорит Светлана.

Поделиться
К хозяевам из котокафе переехали три рыжих кота — Фокс, Лева и Девятый, а также кошка Фасоль и 5-месячный Шенк, который не успел пожить в коллективе, его сразу забрали в добрые руки.

Поделиться
Светлана отметила, что прежде чем отдать животное новому владельцу, ему задают вопросы, а потом по возможности отслеживают судьбы питомцев: «Мы им стараемся не надоедать, новые хозяева сами присылают нам фото».

Поделиться
Первое в Новосибирске котокафе Murchim открылось в конце мая. Первый час пребывания там стоит 200 руб., затем включается поминутная оплата — 2 руб. за минуту. Чай, кофе и печенье дают бесплатно.
НГС.НОВОСТИ
Фото new.vk.com/murchim_cafe