11 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Фото пользователя
30 июн 2016 в 17:24

На сегодняшний день состояние крионики таково, что на воскрешение замороженного млекопитающего нет даже теоретической надежды.
1. Фронт заморозки распространяется в организме далеко не мгновенно - промерзание от +22 (нижняя граница гипотермической комы) до -196 занимает несколько часов. При этом в области фазового перехода происходят НЕОБРАТИМЫЕ физико-химические процессы.
2. Мозг НЕ РАВНО личность! Мозг может (не доказано) хранить память, а вот личность - это мозг + эндокринная система + вегетатика + (как ни странно) абдоминальная нейросеть и ещё много чего. Так что это просто лохотрон.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 17:25

Я думал мне 36 к баксов дадут за то чтобы вечность в банке со льдом мыкаться....

Гость
30 июн 2016 в 17:30

Слишком дорого для такого низкого уровня надежности. Я не про то, что способ разморозки не изобретут (рано или поздно изобретут всё что угодно), а про то, что вряд ли замороженные сейчас люди благополучно долежат до этого момента. На поддержание всего этого комплекса требуются деньги, за сотни лет компания банально сто раз обанкротится. Даже в США были прецеденты в прошлом веке, несколько фирм-пионеров в этом деле разорились и их клиентов просто захоронили. Чего уж про Россию говорить с нашей экономикой. Я уж не говорю про отключение света, отказы техники, человеческий фактор и т.д. и т.п. Слишком сложный процесс, чтобы его поддерживать на протяжении веков.

Мне больше нравится концепция Фонда путешествия во времени. Для этого не требуется замораживаться, заберут в будущее в момент смерти, а главное стоит всего $10 вместо $36 000. Да, изобретения путешествий во времени ждать явно дольше, чем технологий разморозки, но обычную базу данных с именами хранить куда проще и надёжнее, чем цистерны с замороженными людьми. Несмотря на всю кажущуюся фантастичность идеи, она всё равно реальнее, чем криозаморозка.

v_Viktor
30 июн 2016 в 17:30

А можно еще при жизни морозить "до лучших времен". А там, кто его разберет, лучшие времена настали или нет...

30 июн 2016 в 17:31

Верю в реинкарнацию. Сдалась мне ваша заморозка.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 17:42

Что-то НГС зачастил про тему похоронную. Заканчивайте, ребята. Больше жизни!

30 июн 2016 в 17:43

Кому нужен больной старик из прошлого века? Себя замораживать - глупейшесть.

Но бизнес перспективный, если ТТТ умрёт ребёнок, тогда может это имеет смысл.

30 июн 2016 в 17:46

ну сохранят мозг за 12 килобаксов, а потом что? для нормальной полноценной жизни тело нужно при воскрешении прикупить, а где деньги взять? вот и будет он недвижимый в лаборатории мыкаться...и это личность??? причем мозг скорее всего будет уже дефективным, так как был замороженным без развития...кому сейчас нужен мозг скажем какого нить купца 16-17 века???? и тело его тоже вряд ли сможет жить полноценной жизнью)))

30 июн 2016 в 17:46

"Бегство мистера Мак-Кинли-2"

30 июн 2016 в 17:49

А сколько стоит сжигание? И как заключить контракт, чтобы меня после отхода в мир иной не закопали, а сожгли и пепел развеяли где-нибудь в болоте?

Штиль
30 июн 2016 в 17:55

Да,это-"развод" чистой вода,а вы- "повелись".....

Фото пользователя
30 июн 2016 в 18:05

36 тысяч долларов, это 2 миллиона 300. Хорошая машина или квартира стоит больше. Так если человек богат почему бы ему не заплатить эту сумму хотя бы в качестве прикола. В могилу с собой эти деньги всё равно не возьмёшь.

Бодрый
30 июн 2016 в 18:11

Не не не, только не в России. Деньги возьмут, а тело кремируют вот и весь бизнес

Фото пользователя
30 июн 2016 в 18:14

а если в это тело вселится душа бегемота-альбиноса. вот смеху то будет при воскрешении тела

наталья
30 июн 2016 в 18:23

тело оживят допустим-а душу кто заселит в него??)))
все это бред ,развод на деньги.

Evgeniy
30 июн 2016 в 18:56

оплата по факту воскрешения?

Фото пользователя
30 июн 2016 в 19:30

Идея один в один содрана с одной из серий сериала "Кости".
Уму нерастяжимо, неужели есть такие кто на этот развод ведётся?

Елена Боткис
30 июн 2016 в 19:31

А как можно вообще рассчитывать на возможность воскрешения? Разве где-то опыты ведутся по этому вопросу? Кто-то этим вообще занимается? Откуда будет результат, если человечество даже задач таких не ставит?

К слову, работы по удлинению жизни ведутся.И успехи есть. Но уж если жизнь кончилась, и человек умер, то на кой надо его воскрешать? Что толку воскрешать старого больного человека?

LGA
30 июн 2016 в 19:53

К сожалению государство в данном случае как всегда остаётся в стороне, а в итоге страдают обманутые люди.

елена84
30 июн 2016 в 20:42

не понимаю смысл заморозки какого старика который на смертном одре например. ну разморозят лет через тысячу а что толку ты и так уже одной ногой в могиле а если ты здоров и молод никто на это не согласится. а если ты старый но еще бегаешь то тоже никто не согласится

V_V
30 июн 2016 в 21:15

Предлагаю вариант за столько же, но в рублях. Билет до Норильска, а там по примеру мамонтов..

V_V
30 июн 2016 в 21:21

Люди по инерции верят в технический прогресс, но зря. Наука за последние 50 лет ничего нового не изобрела. Весь прогресс - это количественное развитие открытий того времени.
Дело в том, что как окончилось противостояние систем, так наука вообще никому в мире не нужна.

Девочка Девочка
30 июн 2016 в 21:39

Мне интересна одна вещь,как можно привести уже мертвый мозг и мертвое тело к жизни,если он умер допустим от старости или разбился в автокатастрофе,явно что и через 100 лет это тело будет мертвым.Допустим это действо криозаморозки логично,если человек болен болезнью,которую еще не научились лечить и его( живого) замораживают на данной стадии этой болезни,помещают в какой либо резервуар где он хранится,подписывают ту болезнь,от которой его надо вылечить,и он хранится,вместе с такими же заморозками в отвнденном помещении.Допустим получили лекарство от какой либо из этих болезней,доктор зашел,выбрал историю болезни,своего подопечного,и поехали оживлять и лечить,Вот тогда это целесообразно,а просто заморозить уже дохлого человека по моему глупо как то...

Фото пользователя
30 июн 2016 в 22:13

Разморожу. Через 100 лет. Может быть. Предоплата 100%.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 22:43

Бред. Если человек умер, то это навсегда. И баста. Всё остальное - развод. Вот если бы научились людей при жизни замораживать, поддерживая жизненно важные процессы, то это я понимаю. Тогда тяжело больные имели бы шанс. Да и здоровые могли бы заморозиться, чтобы проснуться в куда более интересном будущем.

Ася
30 июн 2016 в 23:34

Что мертво - умереть (зачеркнуто) ожить не может.

1 июл 2016 в 00:04

Заморожу за 18 тысяч у.е. Обращаться в декабре.

Данила
1 июл 2016 в 00:20

Осторожность, разумеется, похвальна. Уже появились сайты подобные criolife . ru , где нет ни телефонов, ни имен, ничего, кроме громких слов и красивых фото из фотобанков. В отличие от подобных авантюр компания КриоРус существует уже 10 лет и всегда придерживается максимальной открытости. Тысячи человек уже были в криохранилище (и лишь 50 там остались, остальные уехали) и могут поделиться впечатлениями. За КриоРус стоит большая общественная организация - РТД, которая своей поддержкой гарантирует дополнительно, что криофирма завтра не пропадет. В КриоРус сохранены родственники некоторых сотрудников и учредителей. Участники проекта КриоРус уже сейчас ведут научные эксперименты и исследования, которые в итоге приведут к оживлению пациентов. Так, один из клиентов и соучредитель Михаил Батин, принес в Россию технологию выращивания трахеи и организовал научный проект в Краснодаре по выращиванию легких с Паоло Маккиарини. Так что если вы доверите КриоРусу своих родных или себя, то у вас есть хорошие шансы, что ради их или вашего оживления будет сделано все возможное, а невозможное сделают возможным в будущем и тоже сделают.

Макар
1 июл 2016 в 00:22

Самое интересное, что найдутся ведь желающие)))

Макар
1 июл 2016 в 00:26

Да сатана изгаляется над людьми все интереснее! Воскреснет то человек однозначно любой, только в какой из двух вечностей! Эти кто это практикует и те кто отовариться воскреснут в той в которой врагу не пожелаешь! Я лучше с Иисусом воскресну))!

Фото пользователя
1 июл 2016 в 01:00

почему то после прочтения представилась картинка про холодные трубы зимой у некоторых потребителей энергоснабжающих организаций т.е. подобную услугу некоторые предприятия ЖКХ и управляющие компании некоторым из нас уже предоставляют по намного более скромным тарифам;)

ni27
1 июл 2016 в 01:24

Кстати, Замороженный с Луи де Финесом-мой любимый фильм)

1 июл 2016 в 02:14

Вернут к жизни старого больного человека, который давно выпал из текущего времени. Ни друзей, ни знакомых, ни даже детей уже в живых нет. Зачем?

крио мрио трио
1 июл 2016 в 02:59

бред сивой кобылы , "экспериментальщики " блин , услышат звон не знают где он

Ну если нет денег, то и молчали бы... а то налетели. Люди бизнес делают. Вот шиншила - тоже жить хочет.

Аноним
1 июл 2016 в 09:40

Лично я внёс 10 долларов в Time Travel Fund, чтобы меня забрали в будущее после изобретения машины времени. Это как-то пореальнее, чем заморозка трупа, к тому же в любом случае я рискую только десятью долларами.

1 июл 2016 в 10:19

А если столько денег сразу нет, частями заморозят?
А вообще если родственник не давал согласие на криозамарозку, а родня его потащит в холодильник это законно?

человек
1 июл 2016 в 11:43

Более крутого легального разводняка я еще не встречал :)