2 марта вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

30 июн 2016 в 16:07

Ленивый следователь попался. Надо жалобу писать

Плюша
30 июн 2016 в 16:08

Надеюсь, у него получится доказать свою невиновность, было бы неплохо еще привлечь у ответственности так называемых свидетелей и сотрудников ГИБДД. Знаю я, как у нас "свидетелей" находят

Фото пользователя
30 июн 2016 в 16:09

Мужчиной делает не борода (её можно сбрить), а умение отвечать за свои дела

ОТВЕТИТЬ
Ыть
30 июн 2016 в 16:10

Поход в ГИБДД без представителя или адвоката:
1. Вас могут "опознать"
2. Вам впаяют статью

Если вызывают по участию в ДТП, в котором Вы не участвовали - отправьте в ГИБДД своего представителя. Иначе п1 и п2 более чем вероятен.

ОТВЕТИТЬ
Вобла
30 июн 2016 в 16:10

Напрягает то что из за липовых свидетелей по чьему то указанию или хотению любого можно подвести под монастырь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2016 в 16:10

Не проблема, есть куча способов оспорить. Апелляции еще никто не отменял. К тому же можно еще и встречный влепить иск с компенсацией морального если переживает.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 16:10

Есть дело, есть сроки, нашли "козла отпущения", зачем заморачиваться и искать виновника

Точно
30 июн 2016 в 16:10

Сторонникам смертной казни на заметку... Признает Вас какой нибудь свидетель как Вы портрет Президента уронили или проголосовали за "Парнас", а следователь разбираться не захочет ибо 1. "и так всё ясно" 2.Лень. И каюк.

ОТВЕТИТЬ

есть сайт "Медиазона" Там похожие истории, только жёстче, каждый день новые. Рекомендую почитать.

qwerty
30 июн 2016 в 16:12

Пусть пишет заявление в управление собственной безопасности.
Следователь неадекватен, там таких любят.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 16:14

Если мерин не сильно пострадал, можно пожертвовать ущербом, отсидеть 15 суток, восстановить мерин и снова его продать))), конечно посчитать предварительно стоит ли овчинка выделки

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 16:19

Кто идёт по пути наименьшего сопротивления ...как по ветру или по течению ...пусть обе стороны собирают доказательную базу и бодаюся ...кто кого ...

30 июн 2016 в 16:21

Была похожая ситуация, будто бы я шоркнул чужую машину во дворе. А у меня на машинке есть похожие повреждения. Вызывали в дпс, мент говорит признавайся. Конечно же я отказался это делать) направили на экспертизу, после нее молчок больше года, видимо точно не я. Свидетели пострадавшему говорили, что машина моего цвета рано утром шоркнула ( в это время я еще спал).

НГС, освещайте продолжение данной истории, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Однако
30 июн 2016 в 16:21

Как же это все "по русски".

ОТВЕТИТЬ
010
30 июн 2016 в 16:26

Когда покупала свою первую ласточку, требовала от продавцов, чтобы они были вписаны в ПТС (ни одной такой машины не нашла). Предъявляли пустые ПТС с подписью "якобы" хозяина и договоры купли-продажи, от руки заполненные, между двумя физлицами, без нотариального заверения. Пришлось идти к дилеру. Буду продавать только с регистрацией в ГИБДД.

999
30 июн 2016 в 16:28

Это на Шамшурина такие "следователи"?

30 июн 2016 в 16:31

я конешь глупость скажу, НО если водитель сбежал, то нужно делать дактелоскопию, мож зек какой нить угнал авто и сбил кого. А тут реально за уши притянули.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 16:34

узнать бы фамилию следователя

ОТВЕТИТЬ
Сердитая Людмила
30 июн 2016 в 16:40

Свидетели говорят, что была борода. А это не тот ли с бородой, что на днях в Краснодарском Крае перед девушкой на учебной машине своими причендалами махал? скандал был

ОТВЕТИТЬ
Выведение гусей
30 июн 2016 в 16:41

Следователь - акстись, пока не поздно. Изучи все улики внимательнее - а то оклеветаешь не того человека, сам себе репутацию только запортишь.

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 июн 2016 в 16:46

незнакомого человека с бородой и без бороды очень трудно опознать, знакомых то не всегда сразу узнаешь с бородой, как сейчас очень модно!!!

Александр
30 июн 2016 в 16:57

ДТП На пересечение Королёва и Промышленной было. Белый дастер, серебристый мерседес, а вот третью машинку не припомню.

ОТВЕТИТЬ
анонимно
30 июн 2016 в 16:58

После того, как в юные годы некая гражданка, работавшая ранее в органах на какой-то непрофильной должности позвонила знакомому участковому, собрала из соседей как бы свидетелей и вполне себе успешно в итоге получилось гражданское нарушение, прокуратура ничего не усмотрела в этом предрассудительного, а судья потом решила, что не стоит вскрывать тему, потому что онажемать и подсказывала показания смущающимся и путающимся свидетелям, я понял, как работает правоохранительная система. Ходить в милицию без предварительного звонка СанСаныча или в крайнем случае без адвоката - это автоматическое признание вины. Вообще любой вины, там всегда найдется что-нибудь подходящее. Ну и конечно же выход как минимум на начальника СанСаныча, если он вдруг окажется родственником очередного "пострадавшего".

Фото пользователя
30 июн 2016 в 16:59

мда....такие случаи не единичны...помню товарища точно также нагибали следаки- загранпаспорт с отметками в качестве доказательства не рассматривали....сколько крови и нервов попили у него....не работает у нас презумпция невиновности - сам доказывай , что невиновен...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
30 июн 2016 в 16:59

Маразм какой-то. С какого перепугу человек должен доказывать свою невиновность?
Парню бы нанять хорошего адвоката, и привлечь этого "свидетеля" за клевету и за дачу заведомо ложных показаний.
Ну и еще на следователя в прокуратуры, или ССБ заяву накатать.

ДсШ
30 июн 2016 в 17:04

Борода - зло!

Фото пользователя
30 июн 2016 в 17:12

Понравилось "задержания ему удалось избежать". Цену удачи в студию.

Мария
30 июн 2016 в 17:28

Опознание живых лиц проводится с составлением протокола о проведении следственного действия, при условии, что лица которых ставят на опознание ни когда не встречались лично. А так же, проведение. Следственного эксперимента в условиях приближённых к тем, когда произошло происшествие. Для установления могли ли свидетели вообще видеть водителя. А на крылечке опознали, к делу не пришьёшь. Вообще такими делами занимается дознание, а это низшая каста. Вам даже не к адвокату, а к прокурору района надо. Он в одностороннем порядке признает действия дознания не законными.

30 июн 2016 в 17:28

А чё вы удивляетесь, в силовые структуры набирают чертовски здоровых, а не чертовски умных и образованых

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2016 в 17:41

Знакомый рассказывал, с коллегой после работы попили пива,он предложил ее до дома проводить,она отказалась (идти 5 минут) . С утра стук в дверь, милицилия приехала,девушку изнасиловали, попросили поехать свидетелем. А как в контору зашли,так он сразу обвиняемым стал, стали на него давить и требовать признания. Хорошо,что девушка хорошая была и сразу им сказала что это не он. Но милиция даже ее уговаривала написать на него заявление!
Славу богу, девушка отбила его невиновность.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июн 2016 в 17:46

Пробить по номеру ФИО владельца не сложно, дальше социальные сети вам в помощь. Смотри на него сколько хочешь, со всех сторон. А потом и опознаешь из 10 человек даже. Ужас короче... И где эта презумция невиновности обещанная каждому конституцией.. Удалить захотелось сразу всё из интернета.

30 июн 2016 в 18:11

Со мной была подобная история две курицы обвинили в ДТП спустя почти два месяца, следователь мог пострадать за не раскрытое дело (срок расследования 60 дней) если не находится виновник крайним будет он и вот сижу я ( по приглашению следователя якобы как свидетель (читай лох) на скамеечке у кабинета рядом с кабинетом и двумя особами женского пола которые впоследствии неожиданно для себя обнаружили что это я зацепил их машину и дружно меня опознали по указке следователя в результате ночь РОВД до суда и сутки по решению "суда". Совет не ведитесь на приглашения только официальная повестка.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 18:32

Не первый раз подобные вещи происходят, человек за 1000км от города а его все видели, здоровались, пиво пили вместе. Бред, подстава чистейшей воды! Встречное писать надо и за клевету и за дачу ложных и на всех кто в этом учавствует. Мужик всяко прав окажется а вот те кто его подставил потом волосы на .... е рвать будут.

ADV71
30 июн 2016 в 18:37

Во всей этой истории странно что машину на себя новый покупатель не оформил, ну ладно знакомый ему доверял, но покупатель которому перепродал автомобиль его знакомый, неужели такой легкомысленный.

Jkmuf
30 июн 2016 в 18:58

просто делается звонок в службу УСБ, что следователь НЕЗАКОННО изъял паспорт. И никуда ходить не надо! А для господина следователя ст. 286

Если бы
30 июн 2016 в 19:06

т.е. если его машину никто не оформил - то бывший владелец может её опять на себя оформить ?

garri
30 июн 2016 в 19:47

За решётку "свидетелей".

Дмитрий
30 июн 2016 в 19:51

приехал привез документы ( алиби) , везут в отделение полиции хотят заключить под стражу !!!! до суда на основании протокола о скрытие с места приступления !!

Павел
30 июн 2016 в 21:35

Блин, мы живём в век высоких технологий. Смартфоны следят за нашим местоположением, видеорегистраторы пишут всё подряд, и всё в таком духе. Если очень захотеть, можно доказать был ли ты в другом городе, или нет.. В крайнем случае он же не пешком оттуда шёл? Билет на поезд/самолёт/автобус, чеки с АЗС, если сам ехал, заправлялся же по пути.. Нужно просто захотеть

Это типичный стиль работы СО в НСО - идти не по пути доказательства истины,а лишь бы ничего не делать. Страшные и опасные люди!

Фото пользователя
30 июн 2016 в 21:53

"Свидетели есть ? Я, я свидетель , а что случилось ?"

Наталья
30 июн 2016 в 21:54

сама столкнулась с таким моразмом..начинается он в ГИБДД..там не сильно разбираются и отдают в суд..а судье вообще на тебя плевать..у нее столько дел...ууу...терпения человеку и адвоката юркого,чтоб везде свой нос сунул и на ошибки указал и несовпадения..

женщина водитель
30 июн 2016 в 23:04

желаю терпения и доказать свою невиновность!

1 июл 2016 в 00:09

За лжесвидетельство можно и срок получить.

шустрик
1 июл 2016 в 00:46

А в магазинах там ничего не покупал? Может чек остался, и сделать запрос, камерки то пишут:)

Фото пользователя
1 июл 2016 в 07:54

Паспорт не имеют право забирать, это я точно знаю, а то что они не принимают его доказательство в том что он был не в Новосибирске это моразм, надо идти в прокуратуру, а может и следак заинтересован в этом, если все разрешится в его пользу то подавать на тех кто его опознал за клевету, возмещение всех затрат что он потратил, ну и на следователя тоже , странно все это.

штааа
1 июл 2016 в 09:34

Мне всегда казалось, что фотографии и выписка от сотового оператора более явные доказательства, чем свидетели, которые могли видеть кого угодно где угодно. Если наоборот, то есть же свидетели которые видели мужчину в красноярске.

Малина
1 июл 2016 в 09:56

Как все же надоели эти горе-сотрудники гос. учреждений и структур, которые скоры на расправу, но не на качественно сделаную свою работу (

Sartl
1 июл 2016 в 10:10

Отпечатки пальцев пусть снимут с авто и будит все ясно. Пол года на ней кто то ездил.

Тигра
1 июл 2016 в 10:22

Только в России нужно доказывать, что ты не виновен и был в другом месте. Маразм:/

Загрузка...