6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

30 июн 2016 в 14:03

Ну что, как поплавали?

???????
30 июн 2016 в 14:05

Что за народ? Спасжилеты взяли, а привязывать байдарку не научились, ещё и вёсла с собой взяли.
Раз так попадал в такую ситуацию в одиночном походе на Оби. Спасло то, что весло всегда в байдарке и я её вплавь догнал. Это был мой первый опыт посадки в такую байдарку с воды. Ещё та йога! )))))
На самом деле в те дни воду добавили в реку с ГЭСа. Затащили на берег чуть-чуть, пожалели дно драть. Пока бродили с час, вода поднялась и унесло её.

ОТВЕТИТЬ
Мимо Проходящий
30 июн 2016 в 14:05

Летучий голландец!

Настоящий читатель НГС
30 июн 2016 в 14:13

О! Знакомая вещица!
Ходил на такой и по Оби и по более мелким речкам Сибири.
Вопреки распространенному мнению, она довольно устойчива, в том числе и к волнению. Перевернуть ее сложно. И уж тем более сложно выпасть из нее.
Судя потому, как аккуратно все уложено, экипаж не был пьян (да и не квасят сильно обычно, во время таких походов).
Скорее всего, пристали к какому-нибудь острову, вытащили лодку на берег, и не закрепили. А ее поднимающейся водой и ветром унесло. Догнать вплавь пустую лодку, дрейфующую по ветру - невозможно.

Нее
30 июн 2016 в 15:34

На острове кукуют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2016 в 15:35

Джек Воробей потерял корабль на дальних берегах. Ждите продолжения.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 16:01

Штормило эти дни, эт тож способствует потере.......

Фото пользователя
30 июн 2016 в 23:57

По морским законом,плавательное средство найденное в нейтральных водах,считается нечейное,а значит того кто его нашел

1 июл 2016 в 08:51

Настоящие водники такие лодки не привязывают, а вытаскивают на берег. Это хорошо город, полиция. А если тайга на сотни километров, где даже связи нет. И что тогда?

михаил
1 июл 2016 в 09:07

на Берди перед Легостаево недели две назад ветром поперек лесину положило. много народу, сплавляясь, под нее залетало. Там течение сильное. Наверное байдарка оттуда. Местные гоблины специально не пилили и не убирали ее. Они шмотками живились тех, кого выкидывало и переворачивало.....

1 июл 2016 в 09:33

Раз едем с товарищем по дачам, молчим. В какой-то момент спокойно так говорит "там труп лежит":))) Ну в общем там, как лежал мужик пьяный, как я и подумал:) Людям просто в связи с их собственными мыслями в голове и варианты приходят в голову:) Думаю и тут - как многие говорят - лодка просто отвязалась, а хозяева, как и в случае с "трупом" просто мертвецки пьяны. Ну или не мертвецки:) Если бы лодка перевернулась, даже потом вернувшись в нормальное положение - части содержимого точно бы не было там.

1 июл 2016 в 09:34

А утонуть по другому они могли только по среди реки осознанно выпрыгнув из нее.

Иволга
1 июл 2016 в 12:14

Так искать их будут или по нашим законам - спасение утопающего дело рук самого утопающего?