2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

30 июн 2016 в 09:55

Сейчас все будут клеймить камазиста, но объясните мне, вот как можно влететь в неподвижное препятствие размером с дом?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 09:55

Сейчас все будут клеймить камазиста, но объясните мне, вот как можно влететь в неподвижное препятствие размером с дом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2016 в 09:55

очень печально, очень. сам часто езжу в новокузнецк, но посветлу, и постоянно наблюдаю на обочинах фуры с прицепами, у которых не горят габариты. скоты,однако.
а ребята из 42го региона - летуны еще те.
короче, надо разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Минзуркин&Пипеткин
30 июн 2016 в 09:57

Капец, ну прям такой негатив с утра по новостям, Ниссан сгорел, ща еще и Рено в Камаз,

Pur
30 июн 2016 в 09:57

Слов нет. Таких дальнобоев нужно лишать прав пожизненно. Жаль что семью это уже не вернет

Алексей
30 июн 2016 в 10:00

Водителю Кама за штраф за неправильное пользование световыми приборами, и всё.
Куда летел водитель рено? Соблюдая бы пункт ПДД 10.1, не сотворил бы такую трагедию

ОТВЕТИТЬ
Карабас
30 июн 2016 в 10:02

Неужели была такая необходимость с детьми ночью гнать по трассе на межгороде ?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
30 июн 2016 в 10:04

глаза нашто?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 10:05

Камазисту лучше сесть.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 10:09

Я понимаю, водитель камаза неправ. Но если бы на дороге лось стоял или корова, то кто виноват бы был? Животным наши правила неведомы и габаритных огней у них нет. Фары должны быть исправны и отрегулированы, скорость соответствующая, а физическое состояние водителя хорошее, тогда и не будет таких трагедий. А многие считают , что с одной работающей фарой вполне можно ездить по темноте. Можно..Но до поры до времени

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
30 июн 2016 в 10:15

А если бы на трассу выскочил неожиданно лось? От полтонны можно на встречку улететь.
Человек вышел? Его бы раскатали.

Может стоит не только машины на обочине обвинять, а вспомнить что необязательно вдавливать педаль газа так, что потом времени на реагирование не остается

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 10:17

Нормальная скорость в тёмное время суток по нашим междугородним трассам - не более 70 км/ч. Даже разрешённые 90 - это уже за гранью. Тормозного пути не хватит.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 10:17

А вдруг Камаз сломался, и не смог включить габариты? А так же не успел выставить знак аварийной остановки ?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 июн 2016 в 10:18

А многие не воспринимают темное время суток как очень опасное время для вождения и продолжают "летать" так же как и днем, достаточно просто не гнать. И увидишь и корову и камаз и трактор без габаритов, есть конечно индивиды и пьяные и те кто оставляет тс на половине полосы, к тем отдельный разговор,нужно разбираться. Соболезнования, очень тяжелая утрата.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 10:21

Девушки не знакомятся с парнями в общественном транспорте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2016 в 10:24

Когда на зрение и адекватность начнут проверять водителей? Хорошо, что с собой никого не прихватили гонщики на "Рено".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2016 в 10:29

Камаз мог тупо сломаться и стоять с потухшими огнями из-за замыкания проводки, а водитель мог не успеть выставить знак аварийки. Да и сколько стоит на дороге ночью у нас этот знак? 5 минут? 10? Раскатывают же его моментально!

Фото пользователя
30 июн 2016 в 10:38

камазист конечно виноват, но! если ты летишь 100-120 км/час по трассе, то в мозгу должна срабатывать формула: отношение дальности обзора * скорость автомобиля к СКОРОСТИ принятия решения (реакции) в твои 58 лет!!!

30 июн 2016 в 10:41

Я когда еду ночью то всегда представляю что на дороге может лежать бетонный блок. Как можно ехать не видя куда? Ещё ночью , если устал то на большой дистанции пристраиваюсь за большой машиной...

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 10:41

Обвиняющие огульно и голословно камазиста, вы ПДД хоть раз в глаза видели, читали? или знаете как всё произошло?

ОТВЕТИТЬ
Наташа
30 июн 2016 в 10:42

Когда уже будет уголовное наказание ( в виде долгого лишения свободы!) для водителей. Уже надоели эти недоучки!!!!

Путин
30 июн 2016 в 10:47

Ну вот куда спрашивается ты старый семью в ночь потащил!? В этом возрасте днем то мутно в глазах, а он ночью... Безответственность и самоуверенность унесла жизнь маленькой принцессы(( соболезную

ОТВЕТИТЬ
монро
30 июн 2016 в 10:49

Вроде как к этому тоже трудно првыкнуть, как примерно стамбульцам к ежемесяным терактам, но мы же привыкли - регулярно происходит, власти не обращают внимания.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 10:54

Нечего летать вслепую. Сам виноват.
p.s.: дилетанты, камаз обвиняющие: а если бы дерево лежало поперёк дороги, вы бы дерево обвиняли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2016 в 10:59

На-ачалось.
А если бы сбили людей, идущих по трассе, то крики были бы в сторону водителя Рено?
Смотреть, куда едешь, особенно ночью, больше не надо?

ОТВЕТИТЬ
Не Сова
30 июн 2016 в 11:06

Ночью, по возможности, вообще надо воздерживаться от поездок как раз из-за ограниченной видимости. Данный случай, к сожалению, иллюстрирует мой тезис очень, даже слишком, наглядно

30 июн 2016 в 11:09

Если врезался, то Камаз всяко не на обочине стоял, а на проезжей части. Стоять должен был на специальной площадке (такие есть на трассе), а если сломался - обеспечь видимость своего ТС для других (у многих таких машин знаков аварийной остановки нет). Камазисту, по идее, присудить до 18 лет содержать выжившую девочку.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 11:12

Тормозной путь со разрешенной скорости в 90 км/ч., составляет 50-55 метров. Фары,на исправном автомобиле,освещают на 100-120 метров,то есть,в два раза больше тормозного пути ! Люди,не нарушайте ПДД,берегите себя и близких.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 11:18

Стоял, пардон, где? Посреди дороги или на обочине?! Если в полосе - он и будет виновником.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 11:31

Водители фур уже давно обнаглели, оставляют свои авто не только на обочинах трассы, но и вдоль дороги прямо в городе: Фрунзе, Ипподромская, Владимировская и многие другие улицы! А с какой скоростью они ездят по городу? И постоянно лезут в 3-ий ряд, хотя им там правилами запрещено появляться! А припаркованные авто (особенно зимой, когда техника чистит дорогу и им приходится делать сугроб вокруг фуры!) надо сразу вывозить на свалку!
Запретите им вообще появляться в городе в светлое время!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2016 в 11:37

Как можно ехать на машине и не видеть что впереди?передвигаться надо с комфортной скоростью а не так,что летят под сотку на неосвещенной трассе а фары только освещают 40-50 метров впереди машины.вот вам и итог.Езда в слепую.
Я позаботился о фарах,поставил линзы ксеноновые с корректором и омывателем(от которого толку то нет).теперь луч бьет дальше по земле ипри этом не поднимается вверх ослепляя встречку

Юджиния
30 июн 2016 в 11:41

Даже не могу себе представить, что могло бы заставить моего мужа выехать в ночь. А он помоложе будет.

30 июн 2016 в 11:42

Что вы на камазиста набросились. Да - он возможно нарушил ПДД. Не написано ведь в статье по какой причине стоял, может поломка и не было возможности дотянуть до кармана.
Но виноват водитель Рено ... мог ведь и лось стоять или дерево упасть, или камень большой на дороге (всякое бывает).
Смотреть надо когда ночью едешь, а с детьми в машине тем более.

ОТВЕТИТЬ

Кто нибудь объяснит: Камаз на дороге стоял или на обочине? Или между дорогой и обочиной?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 июн 2016 в 12:39

Лет 8 назад так же чуть не влетел в стоящий прям на полосе с выключенными габаритами автобус ЛАЗ. Согасен чем меньше скорость тем больше вероятность что заметишь и успеешь среагировать. Но комфортная скорость на трассе ночью 70-80км в час. При такой скорости можно запросто влететь тем более в прицеп, там особо много не надо удар как раз в лобовое, а машина под прицеп. Защиты нету.

30 июн 2016 в 13:04

Мне тоже 58. Не профессионал, но езжу много, по 50 тыс. в год, всего проехал более 1000 000 км. Ночью ездить не люблю, но иногда приходится. ДТП случаются как правило при обоюдных нарушениях (ошибках). Один неправильно стоял, другой был невнимательным (или отвлекся на секунду). В данной ситуации считаю вину обоюдной.

30 июн 2016 в 13:08

Ехал как то на дачу уже в сумерках... Так вот впереди меня шел бортовой уазик при этом ни сзади ни спереди ни одной лампочки не светилось. Убедился в этом когда обогнал его. Сам уазик был серого цвета высохшей грязи... Из двух постов ГИБДД ни один его не тормознул! И вот как это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2016 в 13:27

Водитель камаза , конечно, виноват, но и дед куда мчался, внуки же в машине!!!!

30 июн 2016 в 13:41

Вопрос не в тему: объясните, пожалуйста, кто в курсе, что за мода стала у водятлов ездить по городу с Дальним светом?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
30 июн 2016 в 13:48

Камазисту нужно как минимум впаять "причинение смерти по неосторожности 2 и более лиц"
Эти призраки на дороге - реальная угроза, сколько жизней они уже унесли!
Чем думают эти водилы грузовиков, оставляя ночью свои железные гробы на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 14:10

с включенным дальним светом на ночной дороге видно всё за 300метров! и на всех транспортных средствах полно всяческих светоотражателей даже без включенных габаритов... так что сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 июн 2016 в 15:13

Страшная авария. Рено залетело прям под камаз, машина вся крови, ночь. Детей зажало в машине, что бы их достать - выламывали двери. Камаз стоял на дороге. В рено ехали старики и их внуки, родители ехали на другой машине. Дети напросились к деду с бабкой в машину. Ехали видно с отдыха, в машине было много сумок. Девочку когда вытащили она уже была мертва.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 16:17

Судя по фото, выложенным в СС Камаз стоял прямо на полосе, так как обочины как таковой в этом месте нету. заканчивается полоса, и не более, чем через полметра отбойник. Камазистов за такое вообще прав лишать надо - устраивать рейды в ночное время и поголовно у всех стоящих отбирать лет на 5. Может потом начнут думать.

ОТВЕТИТЬ
Проехал всю страну
30 июн 2016 в 16:28

В длительных поездках всегда стараюсь ехать в ночь. Мне так более комфортно за рулем. НО! Скоростной режим моего авто 85-90 км/ч, как бы не манила дорога разогнаться на ней больше. Ибо как меня учили в ДОСААФ до 90 км/ч ты управляешь машиной, после 90 км/ч она тобой.

ОТВЕТИТЬ