20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Слово за слово
29 июн 2016 в 16:16

Копить 8 лет, отказывая себе в чем - во всем, кроме еды?

ОТВЕТИТЬ
Слово за слово
29 июн 2016 в 16:16

Копить 8 лет, отказывая себе в чем - во всем, кроме еды?

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
29 июн 2016 в 16:16

Этих аналитиков нужно - уволить.

Фото пользователя
29 июн 2016 в 16:16

давайте цифры выкладывайте. сколько квартира стоит, сколько семья зарабатывает

ОТВЕТИТЬ
kaktus
29 июн 2016 в 16:17

ага 8,6 лет на прожиточном минимуме - в хату въезжают два скелета и дистрофик

ОТВЕТИТЬ
горожанин
29 июн 2016 в 16:18

за 8 лет, то что удастся накопить превратится в пфшиикк.. (такова политика ЦБ)

29 июн 2016 в 16:19

Ну это при условии если человек сможет прожить без пищи 8,6 лет тогда да. Всё верно )))

Фото пользователя
29 июн 2016 в 16:19

мне интересна их логика... расчеты грубые округленные
средняя стоимость кв.м 38175р (источник - гугл)
современные квартиры двушки - около 60 кв.м (студии не берем в расчет)
60* 38175 = 2,3 М
8,6 лет это 102 месяца
2,3М / 102 месяца = 22,5 К нужно откладывать...

по их логике надо себе отказать во всем... но накопить на квартиру...

ОТВЕТИТЬ
Взрослый покупатель
29 июн 2016 в 16:19

Так из расчёта какого дохода всё определили. Средняя - это сколько? Кто-то ещё хочет выходить замуж раньше 25-ти, не получив образования и не заработав на жильё?

29 июн 2016 в 16:19

А продукты и одежду при этом нужно покупать?

29 июн 2016 в 16:21

Ну да. Ребенок не растет, новые вещи не нужны. В садиках и школах на "ремонты и шторы не собирают". Проезд до работы и обратно бесплатный, за коммуналку вообще доплачивают. В таком случае думаю можно даже и менее чем за 8,6 лет накопить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2016 в 16:21

если откладывать по 10 т.р кажды

Фото пользователя
29 июн 2016 в 16:21

забыли написать в какой стране?

6547658
29 июн 2016 в 16:21

это при том, что настроили жилья больше всех в России... куда оно девается ...

ОТВЕТИТЬ
Вася С МЖК
29 июн 2016 в 16:23

Так то у нас все деньги на еду и коммуналку уходят - не можем копить .

29 июн 2016 в 16:23

Прожиточный минимум в Нск 11131 для взрослых, 10847 для детей. 11131+11131+10847=33109 р. Аренда жилья - 14000. 33109+14000=47109 р. Квартира стоит примерно 3000000, то есть откладывать нужно 3000000/(12*8,6)=29070 р.
Итого 47109+29070=76179 р общего дохода. Как-то на среднюю семью со средним доходом 28000 р на человека не похоже.

ОТВЕТИТЬ
лисичка
29 июн 2016 в 16:23

очень смешно!!! до слез аж.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июн 2016 в 16:24

Давненько так не смеялся!!! Эксперты ваще ребята!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина СБ
29 июн 2016 в 16:25

Опять эти "средние" статистические данные. Определите наконец критерии "средней новосибирской семьи" со "средней" заработной платой и "средней стоимостью квадратного метра" этой самой "средней квартиры". Из статьи понятен только срок.

Vae victis
29 июн 2016 в 16:25

Вы возмущаетесь, но ведь в соседней статье про 100-летний дом вы вальяжно интересуетесь, чего это жильцы не накупят себе новых квартир.

Гостья
29 июн 2016 в 16:26

А где же семья в то время ,как копит,жить будет?в картонной коробке?ведь если снимать жилье и одновременно копить,то доходы ужесовсемнесредние должны быть .Или как вы как в анекдоте:На квартиру накопили сами-8,5 лет копили,копили,а потом неожиданно умерла бабушка с квартирой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2016 в 16:26

Как как. Если ты городской/городская, то до 30 лет можно пожить с мамой папой, а самому начать копить на первоначальный взнос. Потом купить однешку и её сдавать, а самому досрочно вносить деньги в тело кредита и сокращать срок ипотеки и проценты по ней. Иначе лодка любви разобьется в дребезги от бытовых проблем такие как аренда квартиры/комнаты с маленьким ребенком на руках. И уж точно молодая семья ничего не сможет накопить.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
29 июн 2016 в 16:28

Очень грубо прикинув сумму ежемесячного депозита, пришел к выводу, что для приобретения среднестатистической "двушки" с голыми стенами под самоотделку стоимостью ~4 млн. руб, уложившись в 8,6 лет, понадобится откладывать порядка 35 тысяч рублей в месяц. Это с учетом размещения средств на банковском вкладе, с которого можно получать проценты по нынешним "шикарным" ставкам. А теперь внимание, вопрос знатокам! Где молодой семье 20-25 лет взять такие заработные платы, с которых можно без ущерба 8,6 лет откладывать 35 тысяч, чтобы на четвертом десятке заехать в собственную квартиру? Или же речь шла о ветхой разваливающейся "вторичке" с бабушкиным ремонтом и гнилыми общедомовыми коммуникациями? Тогда да, сумма чуть меньше будет, но не намного. А для семьи с ребенком такие прожекты - вообще полный швах. Словом, какие-то сферические цифры в вакууме, чтобы люди держались там и настроение не портилось.

ОТВЕТИТЬ
Кошка с кисточками на уххах
29 июн 2016 в 16:29

10 лет уже платит моя подруга за 2шку.
Вчера радостная сказала, что осталось 5 лет. и ВСЁ. Она - не раб ипотеки.

Фото пользователя
29 июн 2016 в 16:30

Если откладывать 10т.р каждый месяц то через 8 лет хватит только на однушку студию где-то в Кировском районе в монолитном доме и то, по какой-нить акции. Семье нужна полноценная двухкомнатная как минимум, семья это минимум два взрослых и ребенок, нужны не голые стены а еще и отделка этой квартиры. Думаю да, нужно откладывать по 30т.р, тогда, через 8мь лет это будет 2800 т.р, на двушку дешманскую хватит но 30т.р в месяц откладывать может далеко не каждая семья.

ББС
29 июн 2016 в 16:31

Цитата: "...и направит на ее (квартиры) покупку свои накопления в банках (среднее значение депозита на душу населения в регионе)".
Интересно, если семья копит на квартиру и живет на прожиточный минимум, откуда у нее накопления в банках, откуда депозиты?
Странная логика в расчетах.

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 июн 2016 в 16:31

А что - все просто!
Зарплата родителей в сумме - 60 тыс. 30 тыс на жизнь на троих, 30 тыс - в банк.
Через 9 лет на счету 3 миллиона! Все честно!!!

ОТВЕТИТЬ
12345
29 июн 2016 в 16:32

Пару лет назад была подобная статья: там вычислили, что средняя новосибирская бездетная семья из двух работающих рассчитается за ипотечную квартиру за 19 лет (правда, не помню - однокомнатную или двух). Так что бегом рожать и копить!! (вроде нужен смайлик тут, а как-то не смешно...)

trent
29 июн 2016 в 16:34

Какие там показатели по депозитам использовались??? Средние по региону?!? По-моему, цифры эти к семье с ребенком не имеют никакого отношения. Какие накопления, о чем вы? Сплошные расходы...

вова
29 июн 2016 в 16:37

Мне кажется не 8,6, а 86

29 июн 2016 в 16:39

все с этого месяца постараюсь откладывать...по тыще. Проверим счетоводов через 8.6 лет-)))

29 июн 2016 в 16:39

Из той же серии , как мужчина тратил на еду сумму равной стоимости минимального продуктового набора , попутно дегустируя блюда на работе в ресторане .

29 июн 2016 в 16:39

Ну да, я, чтоб скучно не было, взял ипотеку на хрущевку 2к на 20лет, без детей и с ЗП в 2 раза превышающую среднюю.

Turok
29 июн 2016 в 16:41

Не интересно... Как известно, "позитивной" для общества является семья с тремя детьми (+1 прироста к тающему населению России). Но, по факту, "средней идеальной семьей" является семья с двумя детьми.
Исходя из данных, опубликованных в статье - семье с двумя детьми накопить на квартиру вообще не вариант. С тремя и более - подавно. Т.е., можно сделать вывод: если хочешь жить в отдельной квартире не заводи детей, а если всё же получилось (случайно, конечно же) - то не более одного.
...Как-то не "патриотично" получается, что ли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2016 в 16:42

Просто замечательно! Но где взять эту среднестатистическую зарплату? Где должны жить санитарки, продавцы, грузчики, уборщики? А, может им всем двинуть в супер-пупер-вайзеры?

29 июн 2016 в 16:43

Это если копить всю зарплату среднего мужа, а жить на зарплату жены. И все это без учета процента на инфляцию и ипотеку. С ипотекой дольше получится.

Бедняк
29 июн 2016 в 16:43

Опять камеди Клаб устраиваете ))

ОТВЕТИТЬ
24865
29 июн 2016 в 16:45

я так понимаю, что в расчет не принимали инфляционнные изменения в экономике и рост стоимости жилья по истечении 8,6 лет.

Бедняк
29 июн 2016 в 16:46

Это вы про чиновничью зарплату , тогда даа 8,5 лет + подработки если ))

29 июн 2016 в 16:46

методика:
1. Берем зарплаты, не соответствующие действительности.
2. Вычитаем из них прожиточный минимум, на который нельзя прожить.
3. Инфляция для слабаков
4. Profit!

И эти люди получают зарплату за свои вычисления.
А другие люди, тоже получающие зарплату, на основе этих вычислений даже делают какие то выводы.
А потом все дружно удивляются.

ОТВЕТИТЬ
951
29 июн 2016 в 16:49

Такими темпами у меня к 60 годам должно быть будет 5 квартир.

У нас ипотека, ежемесячно плачу 20000руб. За 8,6 смогла бы накопить 2064000. В принципе все верно почти, если ежемесячно откладывать 25000, накопишь 2580000. Почему вы не согласны с экспертами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2016 в 16:52

ага...и все эти годы просто НЕ жить

Облако
29 июн 2016 в 16:53

Ежели запятую убрать, то тогда еще можно поверить.

Печальная
29 июн 2016 в 16:53

Ха, конгениально.)) А эксперты не подскажут как жить на этот самый минимум? Слабо? Или науке это неизвестно? Требую проведения эксперимента на добровольцах.

Фото пользователя
29 июн 2016 в 16:55

>>> Эксперты исходили из того, что семья будет откладывать на квартиру потенциальный остаток свободных денег (доход за вычетом прожиточного минимума) <<<
ой, фантазёры эти эксперты.
такая семья быстрее загнётся от язвы желудка

Зануда
29 июн 2016 в 16:55

с запятой наверное ошиблись 86 это ближе к реали

ммм
29 июн 2016 в 16:56

И всё же это несколько логичнее, чем кормить жирных банкиров 20 лет... А дети, так кто в здравом уме будет рожать в съёмной квартире?!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
29 июн 2016 в 16:57

Товарищи, это стимул больше зарабатывать. Молодые, здоровые идите работайте, а то только отрицательные комментарии. Все хотят квартиру, машину и отдых два раза в год как минимум, а делать ничего не хотят.

Это Я
29 июн 2016 в 16:58

Расскажите как??? С зп в 30000 руб., вычесть прожиточный минимум на троих, что останется то???

29 июн 2016 в 17:00

Просто рассчитывали, что ребенок тоже будет работать)

Загрузка...