27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Путник
29 июн 2016 в 09:46

Все дело в законодательстве.
Не прописано что если застройщик возводит целый микрорайон он же и отвечает за инфраструктуру. Это уже норма на западе.
В данном же случае Электромонтаж построил дорогу что бы увеличить ликвидность своих объектов, т.е. прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Путник
29 июн 2016 в 09:46

Все дело в законодательстве.
Не прописано что если застройщик возводит целый микрорайон он же и отвечает за инфраструктуру. Это уже норма на западе.
В данном же случае Электромонтаж построил дорогу что бы увеличить ликвидность своих объектов, т.е. прибыль.

ОТВЕТИТЬ

А стоимость моста не предъявлена?

прораб
29 июн 2016 в 09:48

Энергомонтаж и Сидоренко с Каличенко в частности вообще решили,будто они в Новосибирске цари и боги? Ну по крайне мере в Заельцовском?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 09:49

По утрам одно веселье в новостях. Представляю Мэрия такая в суде- отдайте нам дорогу и мост мы их доделаем, у нас ведь в хозяйстве все дороги города автобаны как на формуле, мосты идеальные и вообще эта организация не обеспечивает их надлежащее содержание.

777
29 июн 2016 в 09:50

От души желаю Энергомонтажу победы в суде!!!

потреот
29 июн 2016 в 09:55

Мэрия все делает правильно! Наших бизнесменов нужно держать в узде! А то мало ли чего...

29 июн 2016 в 09:57

Энергомонтаж молодцы. Если бы не они район был бы помойкой.
Вы только посмотрите: Другие застройщики дома лепят как попало,ну чтобы больше запихнуть, и только ЭМ всё делает продуманно, красиво и удобно.
А работу мэрии вообще не вижу. Где она мэрия? Ау-ау. Сам я со Снегирей.

ОТВЕТИТЬ
яна
29 июн 2016 в 10:01

конкретно начали копать под ваню сидоренко и каличенко. то коттеджи с участком у воды вдруг обнаружились, которые много лет стояли. теперь вдруг дорога и шикарнейший, красивейший переход не понравился ( везде б такую красоту строили). че дальше?? в суд подадут, что дома сдают в срок и раньше срока? не дело же это, среди многих других застройщиков так выделяться..

ОТВЕТИТЬ
Ива Нова
29 июн 2016 в 10:04

Хорошая у нас мэрия, с застройщиком сама уже разобраться не в состоянии

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 10:06

Я купил у Энергомонтажа квартиру. Слышимость в доме прекрасная. Сидоренко съэкономил на звукоизоляции, сантехнике, дверях, перегородках - короче на всём. Пусть теперь его мэрия пощиплет - не понимаю, почему люди поклоняются олигархам, которые на их счёт церквы строят

ОТВЕТИТЬ
Светка
29 июн 2016 в 10:11

Прекрасно понимаю застройщика и считаю что он абсолютно прав! А мэрия наша обнаглела. Говорю не голословно, т.к. за свой счет содержу дорогу в частном секторе, которую обязана содержать мэрия, но мэрия за пол века не потратила на эту дорогу ни копейки, зато считает ее своею собственностью. Тут застройщик тоже сам построил, а ему: "отдай!". А не хотите ли оплатить, прежде чем забрать???

Житель Родников
29 июн 2016 в 10:25

Как только на Родниках началась стройка ЖК Северная корона компанией Стрижи, началась делёжка этих дорог, т.к. без них в Северную корону добраться по военно-полевой дороге не реально, и связи с самим родниками нет, только условная. А Мэрии надо бы думать, кому и как продавать землю, когда Энергомонтаж строит инфраструктуру, а к ней начинают прилипать прилипалы..... Тут недавно узнал ещё "НОВОСТЬ" Участок земли через дорогу от краузе продали КПДГазстрой, вроде как стройка начнётся в 2017-2018г, вот тогда и придёт пипец Родникам, а как строит КПД думаю знают многие((((((

ОТВЕТИТЬ
ййй
29 июн 2016 в 10:38

Все просто! Энергомонтаж построил дороги на свои деньги, а Стрижи хотели свои грузовики так катать. Энергомонтаж дорогу перекрыл. Делайте выводы, господа!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 11:09

Поликлинику на Родниках тоже самовольно наверное строили))))
Позор нашей Мэрии, как начали вопрос с недостроенным Красным проспектом поднимать, так Мэрия не нашла выхода как сказать, что "Энергомонтаж" самовольно строит.... уже как больше пяти лет))))) Смех. Что же Мэрия не пояснит почему Красный проспект начали строить и достроить не могут, "Энергомонтаж" вложил деньги, а дальше.... если Мэрия не может решить вопрос дальше со строительством, так уж и не начинали бы. Жаль что при всем этом Мэрия ни единого раза не задумалась о жителях 4,5 и 6 микрорайонов, о том, что решать нужно вопрос со строительством Красного проспекта, а не ерундой маяться в Арбитражных судах. Правильно им "Энергомотнаж" выставил по полной, еще надо было доп.затраты посчитать.

Gaga
29 июн 2016 в 11:19

Мдааа.... Лучше бы помогли достроить... А они уже претендуют на построенную часть((( Фу как некрасиво, товарищ Мэр... Поддерживайте застройщиков! Нормальных! Энергомонтаж и сады строит и школы. Ну не мешайте хоть!!!

29 июн 2016 в 11:19

Мэрия бы хоть за собственностью своей уследила, всё в развале полном, ни за что не платят, ничего не содержат. Детские сады-содержат попечительские советы, школы - родители, а Мэрия только и знает как Земли делить. Когда уже в Новосибирской области хоть что-то поменяется... Локоть пришел и толку всё равно никакого, посмотришь на Кемеровскую область - смотреть приятно, а у нас ни хозяина в городе.... развал полнейший.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 11:20

А может мэрия хочет сделать дороги и пешеходный мост платными ...?

Чиполлино
29 июн 2016 в 11:21

Энергомонтаж должен нашей организации несколько десятков миллионов, которые не собирается добровольно выплачивать. А дорога была сделана самовольно для подвоза стройматериала к стройке и создания видимости по строительству красного проспекта, рекламный ход одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2016 в 11:43

Сидоренко был готов за свой счёт построить дорогу через злополучный жд-переезд у ЛЕНТЫ, но это запретили из-за претензий руководства ЖД. Мэрия обещала сама построить тут дорогу, но дальше вкопанных на дороге столбов дело не пошло. Дороги прямой с Родников нет, а вот ПРОБКИ на ул.Объединения есть даже днём.

ОТВЕТИТЬ
вичка
29 июн 2016 в 11:50

Кто чистит зимой дорогу, тому и надо ее отдать!!

29 июн 2016 в 12:15

Да вроде бы обе стороны хороши. Одни занимаются строительством без оформления соответственных документов, а вторые не могут это контролировать, а потом спохватываются.

29 июн 2016 в 12:27

Есть хорошее выражение " Не делай добра не получишь зла" так кажется

29 июн 2016 в 12:36

Видимо хорошо кому-то дорогу перешли. Статья на Тайге, статья тут, иски.
Видимо скоро цветочки пройдут и ягодки полезут

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 13:22

"Энергомонтаж" - качество объектов низкое, а обещанной очень мнооого лет назад дороги до "Родников" так и нет, хотя, руководители ведут себя как герои-благодетели. О чем говорить?

Ольга
29 июн 2016 в 13:27

Оплатите сначала все расходы!
Как строить школы, дет. сады, поликлиники так мэрии нет, а как забрать готовую дорогу, так они тут как тут.
Это наглость господа!
От всей души желаю победы Энергомонтажу!!!
Это они построили красивый, современный и удобный микрорайон, в котором приятно жить людям. А что для людей делает мэрия? что они сумели благоустроить, чтобы людям было комфортно жить?

DeadPool
29 июн 2016 в 14:18

Откройте переезд к пос. Севепному. И судитесь сколько вам влезет

Опыт_2985
29 июн 2016 в 14:35

Интересно, а когда мэрия начнет взыскивать деньги с того же Энергомонтажа и Каличенко/Сидоренко за расположение их дворцов без договоров аренды?

ОТВЕТИТЬ
александр
29 июн 2016 в 14:54

Зри в корень! На одном избирательном участке по выборам в Госдуму сошлись Андрей Каличенко (Энергомонтаж) "Единая Россия" и Андрей Жирнов советник мэра- КПРФ. Не здесь ли собака порылась? То ли еще будет!

29 июн 2016 в 15:03

так, а ливневую канализацию построили на этих дорогах? пусть построят, а потом можно отнимать..

ОТВЕТИТЬ
Alladin
29 июн 2016 в 15:22

Вот легко валить все на Энергомонтаж, не давая при этом возможность достроить начатую дорогу. Зато Стрижи тихонько сидят и возят пачками людей на экскурсии по своим стройкам, рассказывая им, как их покупатели будут потом на Красном проспекте жить)) Ах, простите, товарищи Стрижи, что Энергомонтаж дорожку вам не достроил до ваших строек.

Ответьте, кто в курсе
29 июн 2016 в 16:19

Я, может быть, ошибаюсь, но из одной из предыдущих статей я поняла, что территория за Красным проспектом относится не к городу, а к области, то есть Северная корона строится на территории НСО. Будут ли в этом случае дети из этих домов иметь право посещать новую школу? Или их надо будет возить куда-нибудь на Кубовую?

29 июн 2016 в 21:29

Энергомонтаж должен был сначала дороги новые построить к своему жм, а не загружать Объединения своим народом...

Елена
30 июн 2016 в 09:57

По-моему, идет компания против Энергомонтажа, им надо срочно искать поддержку. Это напоминает историю с заводом "Труд", когда умер директор.

Загрузка...