15 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Фрау Крафтверк
29 июн 2016 в 07:30

Почему не снимут квартиру хотя бы?

ОТВЕТИТЬ
Фрау Крафтверк
29 июн 2016 в 07:30

Почему не снимут квартиру хотя бы?

ОТВЕТИТЬ
aaa777
29 июн 2016 в 07:44

И ведь наверняка муниципальных квартир там нет. Все приватизировали и гордо именуются собственниками...зачем тогда на власти кивать, за собственностью надо следить.

ОТВЕТИТЬ
Eye
29 июн 2016 в 07:45

"Средства федерального фонда на капремонт получить не удалось, поскольку в нем не предусмотрен ремонт крыш".
Что предусматривает фонд капремонта? Откаты?

ОТВЕТИТЬ
Олика
29 июн 2016 в 07:54

странный подход.
Железнодорожная, 5 - это не "золотая" земля?
10 минут ходьбы от площади Гарина-Михайловского. Тут тебе и метро, и вокзал, и крупный транспортный узел во все стороны города.
Да за такую землю застройщик выложит прилично запросто.
Как может быть, что отремонтировать аварийный дом дешевле, чем расселить? Ремонт такого дома - мера всё равно временная. Сейчас крыша, через пару лет в другом месте что-нибудь отвалится (фундамент, стены, канализация, электропроводка - всё в доме наверняка старое).
Лучше бы обратили внимание на фонд социального жилья: там много методов высвобождения - долги по квартплате? выселяем! Частые жалобы от соседей в полицию? Выселяем!
А то у нас вот соседи живут в таком соц. жилье, а проблем от них - мама-не-горюй: и долги по их квартире, и пьянки-гулянки. Куда только не жаловались
А выселять никто не чешется! Живут себе бесплатно припеваючи!

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 июн 2016 в 08:31

Денег не хотите найти для ремонта или расселения людей? Тогда что же Вы делаете на рабочем месте? Не справляетесь со своими обязанностями - освободите место для того, кто сможет. Хватит уже словоблудием заниматься! Когда же порядок то будет в городе?!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
29 июн 2016 в 08:34

Да зачем тратиться на расселение жильцов этого дома. Сто лет ведь простоял, и еще простоит. Просто надо побольше содрать на ремонт с жильцов. И вообще, слуги народные да их дети должны ведь на что-то жить, должны же они ездить на хорошие курорты, иметь часы, авторучки за 500 тыс - 2 млн. Их дети должны получать хорошее образование в Гарварде. Хоть кто-нибудь, подумайте о наших слугах народных, ведь им тоже очень не легко живется - чего стоят одни переживания по поводу того, а вдруг один из оффшорных счетов заблокируют. Вот кому нелегко живется...

ОТВЕТИТЬ
маруся
29 июн 2016 в 08:35

надо заселить туда одного из чиновников Принудительно Вот тогда ситуация и рассосется

ОТВЕТИТЬ
***
29 июн 2016 в 08:36

У нас дом не очень старый, но когда стала течь крыша, мы сбросились и сделали ремонт. Это я к чему, что мешало людям, там живушим отремонтировать свой дом ? У меня знакомая жила в бараке, так там все так сделано, нигде ничего не обваливается, окна пластик, лкстницы новые, пол в кафеле. Во дворе беседка с монгалом, вокруг розочки посажены. Может пора самим следить за жильем, не надеяться на кого, кто все сделает. Или будем сидеть ждать, когда расселят в новые дома, а потом стоять с плакатами и ныть что не то дали. Так ведь если в новом доме ничего не ремонтировать, он тоже быстро непригодным к жилью окажется. Частные дома вон по 150 лет стоят, просто следить за жильем надо.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 июн 2016 в 08:43

В Москве сносят уже девятиэтажки, а у нас ремонтируют дома, которые сами разрушились. Отношение, как будто там не люди живут. Нужно в Москву писать и чем больше, тем лучше, наши власти обнаглели, в своих многочисленных отчетах главное статистику хорошую показать, а на остальное плевали они с высоты. Обидно, столица Сибири и такой бардак.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
29 июн 2016 в 08:48

Это называется - стабильность, как и обещали.

йцукен
29 июн 2016 в 08:54

ДОСТ-Н как всегда в своём стиле!

29 июн 2016 в 08:56

люди не могут даже кровать заправить, хотя бы к приходу журналистов. Бардак какой во всех квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Аня
29 июн 2016 в 09:03

Так все-таки, потолок был повесным или натяжным?) Надо же знать, какой потолок делать на всякий случай

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 июн 2016 в 09:05

Никто не задумывается когда назначают ремонт дому! Я уверена, что никакого ген. плана ремонта там и в помине нет! Там не то что ремонт, там жить не безопасно! А если вспомнить трагедии последнего времени после этих ремонтов, когда части здания обваливаются и умирают люди... Всегда нужно думать прежде всего о безопасности!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 09:07

> Строили его, как рассказывают жильцы, взятые в плен в Первую мировую немцы

Ну да, жильцы-то не соврут )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2016 в 09:16

Если мне не изменяет память,время холявы закончилось довольно давно,почему кто то ,кому то,что то должен давать? То есть,кто работает,платит ипотеку ,должен еще и нытикам жилье оплачивать ?

ОТВЕТИТЬ
офра
29 июн 2016 в 09:22

Отличный репортаж. Нужно вот такие репортажи поближе к выборам публиковать как наглядный пример неустанной заботы государства о гражданах....

ОТВЕТИТЬ
аут
29 июн 2016 в 09:24

да здравствует оголтелый капитализм (как впрочем и иные "измы") - когда цифирька на счетах дороже человеческой жизни... каждый роет могилку себе, пусть и опосредованно - при таком "государственном" подходе нечего пенять на недобор в бюджеты, на недовольство граждан, на смуты, на рост преступности и прочая

депутаттипа
29 июн 2016 в 09:28

денег нет, но вам всего хорошего. Счасливой жизни. Не хворайте.

29 июн 2016 в 09:30

здорово, капитальный ремонт не включает в себя ремонт крыши. А что он вообще включает?
На месте жителей дома я бы до Путина дошла, это реально опасно для жизни жить в таком доме.
Потом чиновники отчитаются за ремонт и все шито крыто....а крыша как была дырявая так и останется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2016 в 09:35

Вспоминайте чаще о подобных репортажах и думайте, кто у власти, особенно, когда собираетесь на выборы.

ОТВЕТИТЬ
иван
29 июн 2016 в 09:42

и вот за это я должен платить "капремонт"? издевательство!

29 июн 2016 в 09:59

А где фонд капитального ремонта? Где деньги? 75 процентов сбора взносов на кап.ремонт по нсо писали недавно. Неужели не хватает на один дом.

ОТВЕТИТЬ
grt
29 июн 2016 в 10:13

у бабулечки Анастасии Васильевны так чисто и уютно в картирке
Здоровья ей

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 10:25

подлатают и еще 100 продержится-))

29 июн 2016 в 10:27

Вы извините, но как говорится проблемы испанского народа, решает испанский народ. Жильцы, а чо сидим то? Вы даже не знаете, признан дом аварийным, не признан...Схема давно отработана, проведите строительную экспертизу, которая установит, что жилье не пригодно для проживания, имеет такие-то... такие-то дефекты, недостатки, которые опасны .. и т.д. и т.п., эксперты знают. Затем обратитесь с иском в суд, ответчиком будет мэрия, о предоставлении жилья и расселении. Не хватает юридической грамотности? Так сейчас оказывается бесплатная юридическая помощь. В интернете можно найти ответы на все вопросы, будет информация и как писать исковое заявление и по шагово, что делать в данной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Соня
29 июн 2016 в 10:50

Судя по комментариям, многие реально верят, что денег нет. Да очнитесь, ключевые слова в статье : "застройщику невыгодно!" Все дело в прибыли, всем навар нужен, а на людей плевать. Нет денег - живите на улице...

ОТВЕТИТЬ
житель центра
29 июн 2016 в 10:54

Вот на такие абсолютно бесполезные "капремонты" мы ежемесячно сдаем деньги в фонд ЖКХ. Типичное отмывание

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходила
29 июн 2016 в 11:13

В Пальмире зато хорошо сейчас и свеженький ремонт.
Сочувствую жильцам, конечно. Странно, что еще никто из комментирующих не вспомнил про 1500 квартир...

Археолог
29 июн 2016 в 11:14

И таких вот "памятников архитектуры" в Новосибирске полгорода, зато бизнес-центры у нас на каждом углу понастроены.

Олег
29 июн 2016 в 11:30

Здорово лежишь на диване и любуешься на звездное небо

29 июн 2016 в 11:34

Да, хочется как нибудь услышать в новостях: "Россия в этом году решила не вливать средства в другие страны (еще чего-нибудь не делать), а заняться своими гражданами, своим помочь. Уж прости весь оставшийся мир, но этот год - год России для самой себя!"
На наших чиновников ругаться - ну, не знаю - они поди люди подневольные и, придя на должность, получают указания о том, как нужно работать.
И ведь, главное, никто мне не может сказать за кого идти голосовать то! Скажите за кого?! И как думаете, это главное? Поможет, думаете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2016 в 11:50

Деньги на кап.ремонт собирают, вот именно для таких вот домов. Только где они эти деньги?

На что?!?
29 июн 2016 в 11:59

Странно, что было в школе по математике у Антона Тыртышного..
51 млрд на 201 дом.. По моим подсчетам на 1 кв получается по 15 млн., их собираются в Москву переселять?!?

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
29 июн 2016 в 12:01

Зато есть деньги на строительство четвертого моста и ледовой арены. Это десятки, может даже сотня миллиардов.
Их хватило бы на расселение. Почему их на это не потратят?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 12:04

Почти по Зощенко - "Кошка и люди"

тундра
29 июн 2016 в 12:27

Вы меня извините, пришлось вживую общаться с таким вот контингентом. Они сознательно доводят дома до состояния сарая, рассчитывая съехать в новостройки...И самое смешное - не меньше чем в центральный округ...А как расстраиваются , когда в домах начинают делать кап. ремонт...это надо видеть! Чуть не до слез.

ОТВЕТИТЬ
Еленка
29 июн 2016 в 12:57

Как показывает опыт людей, которые дошли "до точки", а власти не чешутся - надо писать президенту напрямую. Задействовать все меры, чтобы эта ситуация стала известной и засветилась в СМИ. Короче, поднять шумиху. Всем жителям дома сообща. Не панацея это, конечно, но хоть какой-то шанс заставить шевелиться власти Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 13:02

Начали бы голодовку, прославились бы на всю страну, и президент выделит ден средства, а может даст приказ к внеочередному расселению

ОТВЕТИТЬ
5678
29 июн 2016 в 13:48

вы заметили, что на фотке, где четверо детей, у трех из них телефоны? и как минимум у двух - смартфоны. Это наводит на мысль... может ошибаюсь, что платить за телефон такого типа ни к чему, если такое положение с жильем. Или сумма в 15 тыс. ничего не даст и никак не изменит ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2016 в 13:54

Живем в деревянном бараке на Серафимовича. Как раз возле нас строят 25-и этажную свечку. Забивают ли сваи,работает ли строительная техника- дом наш буквально отплясывает.... Мы,жильцы, сами облагораживаем территорию придомовую, своими силами ремонтируем подъезды, убираемся. Все коммуникации старые,напора воды нет. Дом разваливаатся изнутри,сделать ремонт в квартире невозможно-поставили пластиковое окно-начала рассыпаться стена,пошла трещина. Мусор не вывозят неделями. При грозах искрят провода. Наш дом исключен из программы Капремонта,но платежки приходят исправно. Снимали квартиру 3 года,сейчас денег на аренду жилья просто нет. Ипотеку не дают,ибо зп не позволяет. Так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Локоток
29 июн 2016 в 14:36

Главное памятник Ленину спасти от скейтеров, остальное чепуха. Само собой развалится и дело с концом

ОТВЕТИТЬ
Нигилист
29 июн 2016 в 14:38

После этого репортажа, должен как гром среди ясного неба появиться какой-нибудь глава строительной кампании (он же депутат , как без этого) в голубом вертолете и раздать всем эскимо двухкомнатное как минимум. И слава такой-то партии

Внадежде
29 июн 2016 в 14:41

Вот оно - выборы на пороге и такая статья. Посмотрим, как насчет бурной деятельности, господа у власти? Еще гляньте на кирова 230 пожалуйста))

29 июн 2016 в 15:20

развалится один такой дом на головы жильцов, что скажут дражайшие власти?

ОТВЕТИТЬ
Васек
29 июн 2016 в 15:29

Депутат Тыртышный показывает свою некомпетентентность в вопросе капремонта когда утверждает что ремонт крыш не попадает в программу капремонта, поскольку ремонт крыш осуществляется как раз по программе капремонта. Ему стоит зайти и посмотреть как на ремонт крыш объявляются конкурсы.
Вот такие люди находятся во власти и так думают о людях, одни отписки.

Фото пользователя
29 июн 2016 в 15:59

Вот нас это всех и ожидает через сто лет. Сто лет будем платить за кап ремонт, а потом будут цифры износа в компьютере менять, ремонт крыши делать не будут, материалы использовать самого низкого качества.

Сеня
29 июн 2016 в 16:55

Деньги не выделили из федерального бюджета , из городского выделили. А это уже непосредственно к Городецкому вопрос. И да, я за то, чтобы его поселить в такое жильё.

29 июн 2016 в 18:59

Мы переехали не дождавшись сноса, но дочь моя-студентка живет в этом доме. Тоже потолок в ванной вместе с соседями сверху скоро обвалится. А что делать? Продавать за копейки? Покупали то по рыночной цене. 12 лет назад. Сносить их надо- срочно! Что должно случиться чтобы снесли, а?

ОТВЕТИТЬ