31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

28 июн 2016 в 16:16

Нерка за 257 р/кг? Серьезно?)) Не гонялся бы ты поп за дешевизной)

ОТВЕТИТЬ
горожанин
28 июн 2016 в 16:17

здоровья! хорошего настроения! держитесь там!

Цак
28 июн 2016 в 16:18

Ну так свои, родные! Импортозамещение в действии.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 16:22

А я Тешу обычно поперек режу..не расковыриваю толщу куска..почему тут это так? Сама развалилась?

28 июн 2016 в 16:23

Какая-то однобокая информация. Проверки Роспотреба не было,рыбку в морозилку положил... а "новость" на городском портале появляется. Этак любая Марь Ванна будет сенсации ляпать на скорую руку! Известное в городе предприятие,производственное..- проверить бы надо,а уж потом трубить. Как это по-нашему:прокукарекать,а там-будь что будет.
P.S. Рыбу и в Камшате,и в Рыбном дне покупаю. Не являюсь сотрудником рыбоперерабатывающих предприятий.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2016 в 16:25

Точно таких же червячков сам видел лично в рыбе с того же магазина. Каких червячков заметил - откинул.. А так рыба как рыба, если не всматриваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 16:27

О Боже, неужели в консервированной сайре тоже есть гады??? После того, как избавилась от описторхов в своём организме, рыбу вообще не употребляю. Но суп из сайры иногда варю, потому что врач сказала, что консервы можно, т.к. при консервации все погибает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2016 в 16:27

Странно было-бы если он в купленных в магазине червях рыбу обнаружил. А так...

С. Хол
28 июн 2016 в 16:29

Тю, не такие уж и длинные. Я-то думал...

28 июн 2016 в 16:31

И эти люди удивляются тому, что существуют вегетарианцы :лол:

Полоумный веган
28 июн 2016 в 16:33

Уж лучше червивые яблоки, чем рыба.

Misty
28 июн 2016 в 16:34

Мне и в минтае и в нерке попадались такие черви.Рыба была мороженая, приготовили,во время еды обнаружилось.Кушайте больше рыбки,ага.Нет уж,ничто не заменит нормальний отварной кусок мяса.Червивую рыбу жрать точно не буду ни за какие коврижки!Не покупаем больше рыбу.

рыбоед
28 июн 2016 в 16:37

Ой подумаешь. мертвые червяки. Это белок в чистом виде. Я в детстве колорадских жуков ела, года в 2 и ничего. Сейчас бы не съела - противно, но не думаю что это опасно для здоровья. Больше шансов глистов или еще какую заразу подцепить от кошек собак и поездок на ОТ, не все же руки моют. Рыбный день и Камшат нормальные магазины и может я чего не знаю но где еще рыбу брать?

ОТВЕТИТЬ
Бодрый
28 июн 2016 в 16:37

Это просто реалии с которыми нужно смириться, значительная часть рыбы заражена, и то, что в большинстве случаев вы не найдете в ней червей, не говорит о том, что их ам не было или нет.

123
28 июн 2016 в 16:40

с год назад брала в этом же магазине замороженную кету по акции. такие же черви в ней были. выкинула ее. с тех пор рыбу не покупаю

Алвик
28 июн 2016 в 16:40

Да, это анизакиды, которые буравят желудок и кишечник. Проф. Хачатрян об этом в своей книге о рыбных мифах оч. подробно пишет. Рыбу есть нельзя! Никакую.

ОТВЕТИТЬ
Надя
28 июн 2016 в 16:41

мне такие черви прям клубком попадались в селедке из Ленты, которую из ведра достают и фасованной в вакуумной упаковке,не поленилась им обратно ее привезти, пообещали сдать на экспертизу и обратиться с жалобой к поставщикам, мне предложили поменять на другую рыбу, на что, естественно, я не согласилась... а еще в минтае замороженном, а в сайре так завсегда пожалуйста эти красные червяки, покупала одно время и выбрасывала... это еще до санкций было, так вот с тех пор, уже года как 3-4, данные виды рыб и консерв не берем... получается, и красную рыбу теперь брать не надо... жаль, очень рыбку любл... любила

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2016 в 16:46

Если в рыбе черви, значит рыба жила не в зараженной химикатами и радионуклидами воде. Черви попробовали - и нам можно.

Кэти
28 июн 2016 в 16:46

Рыбный день очень испортился,было дело и возвраты туда относили, в виде тухлых кальмаров и замороженной тухлой рыбы, но как то все думали ну с кем не бывает, пока в прошлом году не купили там креветки в чесночном соусе и всей семьей не попали в инфекционную больницу с сальмонелезом в тяжелом состоянии в том числе и маленький ребёнок. У меня было желание просто разнести весь магазин, но небыло сил( еле выкарабкались. Остатки креветок забрала лаборатория больницы где и обнаружили сальмонеллу!!!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
28 июн 2016 в 16:48

Каким образом наблюдали?у вас трихинелескоп дома??? Трихенелезом болеют только моекопитающиеся но не птицы

И такое бывает
28 июн 2016 в 16:49

Практически, в каждой банке сайры фирмы "Доброфлот" (произведено в море) обнаруживаются красненькие червячки. Сейчас не покупаем.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 16:51

В соленной горбуше и печенном сале тоже находил пару не ясных нитей.
Толи длинный червь, толи глист, крайне неприятно вспоминать.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 17:07

Вся красная рыба ,что в магазинах выращена в прудах,на рыбзаводах...а там как и в Оби есть и червячки и дАфнии и инфузории...чистая рыба только на Камчатке и Сахалине в речках,она и на вкус другая..

Марго
28 июн 2016 в 17:09

да такие червяки почти в каждой рыбе. В теше-где бы не взяла, горбуша свежемороженая вообще сплошь заражена. И в кете стали попадаться. Очень люблю рыбу, но видимо придется отказаться. Нет чистой рыбы на прилавках

Портвейн
28 июн 2016 в 17:13

Все это из за отмены пищевых ГОСТов к обязательному выполнению. Слава солнцеликому! Кушайте на здоровье! И держитесь в наших больницах!

ОТВЕТИТЬ
Deputat
28 июн 2016 в 17:20

В последнее время столько новостей про зараженную рыбу. Ну все, пока суши бизнес! Лучше борща ничего нет. Ну и картошечки с белым грибом и молоком.

Андрей рыбоед
28 июн 2016 в 17:22

Такие же червячки водятся в кете холодного копчения, что продается на разновес в Ленте..

28 июн 2016 в 17:23

ну при термической обработке всякая зараза же помирает ? Я к тому что если рыбу жарить или варить - не получится заразиться. А в холодного копчения - судя по всему могут быть заразные элементы.

ОТВЕТИТЬ
Minden
28 июн 2016 в 17:27

Жаль, рыбный день, наоборот, ранее вызывал доверие, теперь не знаю, где буду рыбку покупать...

анонимно
28 июн 2016 в 17:27

Обычные паразиты в красной рыбе. В свежепойманной они еще и шевелятся. В морском окуне такие есть - кружочком свернутые обычно. Только не знаю, в мясе они живут или приползли туда. Еще на морской рыбе живут прилипалы какие-то кругленькие такие с хвостиком шершавенькие. В ЖКТ лучше не заглядывать, там вообще зоопарк. В микроскоп тоже лучше не смотреть. Добро пожаловать, как говориться, с подключением!

Viktor
28 июн 2016 в 17:38

Кстати - описторхи селятся даже на чешуе судака. Поэтому нужно чистить судака аккуратно и тщательно мыть посуду и ножи.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2016 в 17:40

Хорошо Камшат сработал - отличное видео!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 июн 2016 в 17:46

Еще в детстве заметил, что самое вкусное яблочко с червячком внутри.
Не боись, Петр Прудников, это индикатор экологически чистой, дикой рыбы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2016 в 18:02

Покупала на Челюскинцев нерку соленую с зеленью, немного, грамм 300. За мной стояла бабулька, и рассказывала про то, что она ходит, как получит пенсию, покупать немного рыбки, хоть и дорого, но очень хочется. Рыбу взвесили в прозрачном контейнере, тут же завязали пакет и на весы. Домой приехали, а она с душком, при чем конкретно. И это при цене 800 рублей за кило!!! Я вот подумала, а если бабульке ее радость омрачили? Я то ладно, выкинула и больше не пойду туда, так я и живу не на пенсию, а как она...
Покупаю охлажденную форель с доставкой ,по 450 рублей, и солю. А в Камшате консерванты на консервантах, удерживатель влаги даже в соленой селедке, так что она разваливается, фу!!!!!!

28 июн 2016 в 19:09

Давно известно, что рыбу коптят, ту которую не удалось продать в свежем виде. Т.е. уже слегка не свежую.

ОТВЕТИТЬ
А я-то думала...
28 июн 2016 в 20:05

В кете холодного копчения тоже такое встречалось, только я думала, что это прожилки или что-то такое... В общем, мы съедали вот так как и было )))) однако ж.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 20:15

Такие же червяки попадались в красной икре

Фото пользователя
28 июн 2016 в 20:20

Кто знает, в мидиях есть такие?

ОТВЕТИТЬ
Некто
28 июн 2016 в 20:46

Нам говорят, что морская рыба сильно поражена гельминтами и иными паразитами.
Возможно, это правда.
Пингвины, дельфины, тюлени и прочие теплокровные животные ежедневно питаются морской рыбой, никогда не подвергают её термической обработке и игнорируют визиты к гастроэнтерологам и паразитологам.
При этом ловко плавают, хорошо выглядят и, видимо, чувствуют себя неплохо.
Видимо, их организмы умеют справляться с присутствием паразитов.
Видимо, все живые организмы должны уметь справляться с присутствием паразитов.
Иначе жизнь бы исчезла.
Так это в нас что-то не так, или мы просто не того боимся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2016 в 21:15

В "Камшате" рыбу красную перестал покупать..купишь там рыбину на килограмм,а в ней пол кило соли...несколько раз брал и разную,вся пересолёная...

28 июн 2016 в 22:27

зимой там же брал кету по акции...как растаяла куть не задохнулся от запаха химии,вернул обратно,больше не хожу в это магазин

Уолодя
29 июн 2016 в 04:17

В селедке таких полно. в кете и горбуши дофига. От рыбы отказался давно. людей травят за их деньги.

Светлана
29 июн 2016 в 08:08

"Открыл Америку" Такие паразиты давно и везде, и странно, что удивляетесь. Купите в любом магазине не разделанную сельдь, скумбрию и т. д. Везде эти черви свернутые в кольца. Они любят находиться на икре. Вообще это уже вылупившиеся взрослые черви. А личинки их находятся в рыбе и их совершенно не обнаружить. Такую рыбу надо продержать не менее 3 суток в глубокой заморозке и их личинки будут безопасны.

яяяяяяяяяяяяяя
29 июн 2016 в 08:38

Отвратительная фирма "Рыбный день". Общались с ними на производственном поприще. Самонадеянные, наглые, о каком качестве продукции может идти речь, когда там такие РУКОВОДИТЕЛИ................

29 июн 2016 в 08:53

Это глисты! Описторхоз обеспечен тем кто будет кушать данную рыбу.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 09:03

Брал у них, на Молодёжке, сельдь (с/с), с подобными червями на молоках...

Фото пользователя
29 июн 2016 в 09:20

Приходите в Рыбный мир!

Фото пользователя
29 июн 2016 в 09:56

рыбу есть нельзя- самое грязное мясо из всех. в ней полно гельминтов: описторхи, меторхи, клонорхи - самые известные. кстати, морская рыба тоже заражена. если вы хоть немного способны думать и заботиться о себе и близких - откажитесь от рыбы.

Фото пользователя
29 июн 2016 в 10:18

а развернуть телефон не судьба ?

29 июн 2016 в 11:48

Здорово...рыба с червями, овощи и фрукты на телеканале "пятница" измеряют на нитраты, при этом нитраты в арбузах превышают норму вроде аж на 30% и что.... где все надзорники? Как вообще это попадает на прилавки??? Травят людей всем чем можно, а ведь это и дети наши едят. Пришло время по-моему когда действительно спокойно кушать можно только то, что сам вырастил. В Советском Союзе уже бы сидели за такие продукты, а у нас процветают....

Загрузка...