31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

28 июн 2016 в 15:38

Неужели забрасывание обуви на деревья увеличивает шансы на поступление больше, чем подготовка к экзаменам?

Pimkie
28 июн 2016 в 15:41

Жаль, у моего ребенка не хватит способностей поступить в СУНЦ НГУ. Не наделила природа, увы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2016 в 15:42

Нормальная традиция. Кеды со временем падают.
Не глупее, чем всякие ленточки с желаниями на деревьях и замки на "мостах влюбленных".

ОТВЕТИТЬ
Кот
28 июн 2016 в 15:42

Какбэ вот они мы: традиция с обувью раньше имела совсем другой смысл. И вовсе не с поступлением связанный. Скорее (кхмм) со вступлением во взрослую жизнь!)))

Григорий
28 июн 2016 в 15:44

Бред. Закончил ФМШ в 1981 году. Не было такой традиции.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 16:00

Видимо отсюда и взялись кеды, ботинки и прочая обувь со шнурками на стене одного из кабаков в Академгородке, оформленного под британский флаг и находящегося за "Пентагоном". А до того - висели там на этих деревьях лет 25 или больше. С детства помню этот кошмар на деревьях - мистикой от него веяло, так как я всерьёз думал, будто это обувь умерших на деревья цепляют, чтобы душа их на небеса вознеслась. Затем был наслышан о том, что это просто хулиганство и не более, затем о выпускниках уже НГУ. А оно оказывается вон как - это из ФМШ выкидывают, в студенчестве мне совсем не до того было, потому и без разницы было, на каких деревьях висит эта старая обувь :)))

Фывап
28 июн 2016 в 16:28

А есть ещё обычай трусы на дерево забрасывать. Правда по другому поводу.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2016 в 16:37

Студенты Бауманки на тазиках ездят. Дураки наверное))

Жози Клепанова
28 июн 2016 в 18:03

А это не унижает чье-нибуь достоинство? На демонизацию проверяли эту традицию?

Вася
28 июн 2016 в 18:06

Ну что теперь скажут пресловутые выпускники-медалисты?
Зачем столько лет учились?
Надо было лучше тренироваться кеды забрасывать))

выпусник фмш1990
28 июн 2016 в 20:11

Где-то за второй общагой ФМШ должны висеть мои кеды.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 21:28

Неужели никто из тех, кому не нравятся кеды на ветках, не кричал в полночь перед экзаменом "халява, приди!" ))))
Золотые времена!..)

Фото пользователя
28 июн 2016 в 21:55

Не зря так делают. Это - стратегическое мышление, студенческая дальновидность. К тому времени, как закончат ВУЗ, как раз кеды пригодятся - обувь будет по таким ценам, что и за полгода накоплений с каждой зарплаты не купишь.

28 июн 2016 в 22:17

Нужно еще тубусы в Оби топить и какой-нибудь старый фонтан приспособить для прогулок по-кругу в нем. Это "до ансамбля" к езде в голом виде по ступеньками на тазике!

28 июн 2016 в 22:23

Да этой традиции лет сто. Очень милая, на мой взгляд. Смотришь на некоторые боты, провисевшие у общаги лет пять - и понимаешь что психозы с сессиями и остальным просто временные, и ты лет через пять с гордостью будешь смотреть на свои там же.
Просто такой смешной "привет" тем малышам, которые позже придут на твое место.

фымышонка
28 июн 2016 в 23:10

Улыбнуло)) Помню-помню эти висящие за общажным окном кеды. Хотя сама не забрасывала, но с гордостью тогда рассказывала об этой традиции))

мужик с лопатой
29 июн 2016 в 08:43

ФМШата это практически спецназовцы среди "ботанов". Имел счастье работать бок о бок с несколькими выпускниками ФМШ. Они мне как-то за рюмкой чая на пальцах объяснили кое-что из термодинамики, чего я не смог осилить за 3 семестра в универе.

фымыш
20 мая 2019 в 23:41

Этой традиции сто лет в обед.

В этом был сюр: ночь, тишина, мороз, за окном покачиваются кеды с сугробами на них.

Загрузка...