31 июля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

28 июн 2016 в 11:49

Когда уже "мамочки" и "папочки" научатся брать ответственность за безопасность своих детей на себя? Даже если водитель в данном случае будет виноват, кому от этого станет легче? К 4м годам можно научить ребенка основам ПДД.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2016 в 11:49

Когда уже "мамочки" и "папочки" научатся брать ответственность за безопасность своих детей на себя? Даже если водитель в данном случае будет виноват, кому от этого станет легче? К 4м годам можно научить ребенка основам ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2016 в 11:50

Премки никогда не пропускают. Тем более окраина города, отдалённый район, там шоферы цари и боги.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 11:57

Не так давно выматерил такую же онажематерь по глазам понял что она меня поняла

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
28 июн 2016 в 12:00

Спасибо законотворцам, это они изменили статью 14.1
Допустив, что водитель может переезжать ПП, если траектория его движения не пересекается с пешеходом и не представляет для него угроза.
Раньше было логичнее, нога на ПП, машинам стоп.

ОТВЕТИТЬ
Взрослый покупатель
28 июн 2016 в 12:04

Регулируемый ПП на въезде на Каменскую магистраль (Ипподромская), выезжаем с кольца (Южная площадь), пешеходам зеленый, переходят отец и мать, малышку держат за обе руки, машины не дают пройти, проезжают и спереди и сзади, я стою, сзади сигналят, с ребенка слетает шляпка, зеленый горит, отец так и не решился вернуться за шляпкой. Такая же ситуация на нерегулируемом ПП при въезде на кольцо на Маркса, пропускаю, сзади сигналят, а потом объезжают и пересекают ПП, А там ДПС его останавливает. Так приятно!

28 июн 2016 в 12:05

Ой ща Макаренки набегут.

Крик
28 июн 2016 в 12:08

Как водитель водителя могу понять только в одном случае: мама с детьми шла параллельно дороге, не собираясь ее переходить. Водитель перед ПП снизил скорость (до 10км/ч), но продолжал движение, т.к. по ПП никто не шел и не собирался. Ребенок очень резко вырвался и бросился бежать по ПП, водитель затормозил. Но в статье этого не написано, а написано так, что ничего непонятно. А вообще ситуация показывает, что если бы все на дорогах вели себя адекватно, то летальных исходов и серьезных травм у пешеходов можно было бы очень легко избежать. Если бы по дороге ехал в тот момент дурной водитель со скоростью 80-100 как у нас любят, не тормозящий перед ПП - была бы смерть, а не ушибы.

ОТВЕТИТЬ
Энди
28 июн 2016 в 12:22

Кормите своих гирерактивных детей успокоительным. Как уже достали со своими отпрысками.

ОТВЕТИТЬ
Ыть
28 июн 2016 в 12:29

В КоАП введены статьи, по которым лишают прав.
Законодатели рассуждали верно: все, что касается возможных тяжелых последствий из-за нарушения ПДД - должно наказываться строго: пьянка, встречка, ж/д переезд.
Предлагаю за сбитого на ПП пешехода на годик лишать прав.

ОТВЕТИТЬ
ага!!!
28 июн 2016 в 13:09

мой младший такой же отмороженный((( хоть кол на голове теши...вырывается и бежит, глаза забычив. А ведь пятый год уже пацану! Доходит до того, что я ему шарфик на торс завязываю, и так идем. Ему стыдно, что мама его как маленького ведет, какое-то время спокойно шагает, потом опять его несет. СДВГ это называется. И лечится неврологом и любовью.

28 июн 2016 в 13:15

Года в три-четыре я тоже вырвался и перебежал через улицу Фрунзе у дома 67, жили мы там. Было это 33 года назад, машин было значительно меньше, но опасность имела место быть. Результатом моего "я сам!" стало мимолётное, но весьма запоминающееся знакомство пятой точки с сеткой-авоськой. Столько лет прошло, но желание бегать через дорогу не вернулось.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 13:35

Если водитель не предотвратил трагедию, то он обязан отбывать наказание в тюрьме!

ОТВЕТИТЬ
Lash
28 июн 2016 в 14:21

Второй день хожу в тревоге. Вчера отвезла сына в сад и отъехала от сада, проезжая мимо жилого дома со скоростью 7-10 км/ч, крадусь, т.к. возле подъездов и в карманах стоят машины и всегда боюсь что оттуда вылетит ребенок (в соседнем дворе нашего массива так выскочила девочка и нет уже девочки(((). Стоит женщина справа от дороги с кем то слева от дороги спокойно без эмоций разговаривает и в это время пулей вылетает слева от дороги и пересекает её в метрах 10 от моей машины, бежит к маме мальчишка возрастом как мой сын, я по тормозам. А если бы я была ближе, а если бы это была машина, которая ехала впереди меня и со скоростью в 2 раза больше моей(((. Я пузом кралась и смотрела в глаза мамы. Мама спокойно взяла сына, спокойно пошла дальше. Я умерла бы там от переживаний, что мой сын так выбегает. Мы вместе переходим даже такую дорогу, проговаривая что надо остановиться и посмотреть. Сейчас много машин, много резвых водителей и лучше пусть он рядом со мной перейдет дорогу. Берегите детей!

28 июн 2016 в 14:23

Судя по комментариям народ заслуживает той власти что имеет. Уже на ПП, прямо на ПП, ни в метре и не в двух пострадал от авто ребенок - и все равно стадное чувство солидарности водятлов перевешивает все доводы разума.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2016 в 14:33

Блин, да меня с детства отец учил никогда не бегать через дорогу и правильно переходить. Ни разу его наставления не нарушил. Нынешним родителям невдомек, как нужно воспитывать? Или за материнский капитал борются? Ну, давайте, слушаю ваши возмущенные вопли...

ОТВЕТИТЬ
N//
28 июн 2016 в 14:52

Ладно хоть не будут обвинять мать - она же его за руку держала. И выздоровления, конечно, ребенку.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2016 в 15:12

Мальчишке не болеть. Водитель виноват, в такой ситуации лучше просто остановиться и пусть все пройдут. Дети и пенсионеры - их поведение предсказать невозможно. Я когда еду по дворам -если рядом есть ребенок, дети, я или еду с той же скоростью, что они идут, или просто останавливаюсь, чтобы они спокойно прошли, тоже самое и на дороге - лучше пораньше остановиться и на 10 секунд дольше постоять. Это не сложно - 5-10 секунд времени, зато никаких угроз жизни человека.

ОТВЕТИТЬ
Танкистка
28 июн 2016 в 15:54

Ребенок..А сколько взрослых так бегут под колеса?! НГС пожалуйста, опубликуйте статистику..

28 июн 2016 в 16:15

Ну вообще, водитель явно видел, что переходят пешеходы и видимо хотел перед ними проехать, успевал. Но. Видя что там ребенок - наверное надо подстраховываться и подождать, пока уйдут с дороги.

Фото пользователя
28 июн 2016 в 16:20

Ладно дети , у меня вчера двое взрослых перебегали дорогу на пешеходном переходе. Причем один переходил, стою жду, только трогаться смотрю другой бежит, метров за пять до дороги -стою, жду. Перебежал, начинаю трогаться, а с другой стороны женщина, видимо желая присоединиться к бегущему, выбежала из кустов и в момент трогания попала в зону передней стойки, со свистом затормозил, чуть не задев её. Ну куда так торопиться, дорога не оживленная, через минуту можно спокойно перейти, убедившись, что тебя видят и пропускают.

Ахтунг!
28 июн 2016 в 16:50

НИКОГДА, слышите, НИКОГДА! не бегайте через дорогу.
Водитель постоянно оценивает и прогнозирует ситуацию на дороге. Он исходит из текущих скоростей, траекторий и т. п. Ваш внезапный порыв нарушает общую картину. Человек не может в таких условиях правильно рассчитать свои действия. И не надо о том, что кто-то что-то должен. Водитель будет должен, а вы будете в могиле. ВСЕГДА помните, что необходимо быть максимально ПРЕДСКАЗУЕМЫМ на дороге. И будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Филипп
28 июн 2016 в 19:54

Сегодня в обед там ехал, стоят вдоль дороги цыганки и маленькие детки тут-же вертятся.Новый вид зароботка .Водители будте предельно осторожны и внимательны.Подставы чистой воды.

V.S.
29 июн 2016 в 00:16

Моей дочери было два года, когда она вырвалась и побежала через дорогу, хотя мы шли в другую сторону. В по дороге на приличный скорости ехал большой автобус с пассажирам . Визг тормозов, а моя дочь уже бежит дальше ! А дальше на второй или третьей полосе еще летит машина ! Поймала ее только на разделительной полосе ! Конечно сразу не смогла сказать водителям спасибо за реакцию, за торможение, естественно сама была в шоке ! С того дня прошло восемь лет. Каждый день, ложась спать и благодаря Бога за прожитый день, прошу здоровья своим близким и тем двум водителям. Если водитель автобуса еще мог увидеть, что девочка бежит на дорогу , то водитель легковушки из-за автобуса ни чего не видел! Спасибо !

Загрузка...