26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

Наблюдатель_из_Омского_метро
26 июн 2016 в 16:03

Авиашоу - просто восторг. Думал пролет под мотом будет, но нет не сделали... Очень круто плотным строем шли, красавцы. Встречный вираж над ж/д мостом - зачетный... Флаг дымами классно получится ветер не помешал... Вертолетчики порабовали, не думал что так можно летать... Огонь просто... На следующий День Города обязательно делайте еще, опять с сыном придем смотреть... А летчики все равно молодцы !!!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель_из_Омского_метро
26 июн 2016 в 16:03

Авиашоу - просто восторг. Думал пролет под мотом будет, но нет не сделали... Очень круто плотным строем шли, красавцы. Встречный вираж над ж/д мостом - зачетный... Флаг дымами классно получится ветер не помешал... Вертолетчики порабовали, не думал что так можно летать... Огонь просто... На следующий День Города обязательно делайте еще, опять с сыном придем смотреть... А летчики все равно молодцы !!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 июн 2016 в 16:12

Читал в анонсе к празднованию дня города, что авиошоу будет в рамках привлечения граждан к службе по контракту))). Ужасный провал. даже если витязи взлететь не могут могли бы вертолеты над водой повисеть подольше, и самолеты кругами полетать до16.00. видимо все деньги ушли на рекламу и по карманам, а на горьчку для техники не осталось.
А такие шоу кождый день возле Толмачево и Чкаловского😂

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
26 июн 2016 в 16:13

У меня на даче авиашоу было круче ! Первыми пролетели оводы
, затем строй комаров и низко на землей пролетела мошка ! И я разноцветными спреями создала необходимый антураж !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2016 в 16:18

Алкоголь в стекляной таре запретили - что изменится, если в пластмассе взять и напиться? И на 9 мая запрещают, ветеран придёт - а ему скажут уходите, не продадим - нехорошие люди, непонимающие, этот закон против людей придумали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2016 в 16:18

Разве можно было выносить отдельным элементом праздничной программы "авиа-шоу"? Что-то быстро пролетело..- и всё.
Данное мероприятие было больше похоже на автопарковочное шоу.

маруся
26 июн 2016 в 16:21

кто назвал это-авиашоу? Где петли Нестерова ?Где парашЮтисты Где?
Лучше бы я велосипедистов пофотала

ОТВЕТИТЬ

"В ЦВО НГС.НОВОСТИ пояснили, что изначально на авиашоу планировалось выступление авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи». Однако за некоторое время до начала авиашоу его программа поменялась. В итоге для участия в шоу три истребителя-перехватчика МиГ-31БМ прилетели с аэродрома Канск в Красноярском крае, столько же фронтовых бомбардировщиков Су-24М — с аэродрома Шагол в Челябинской области. Кроме самолетов в небе можно было увидеть вертолетов Ми-24 и Ми-8 АМТШ. Летать 2 часа, как было заявлено изначально, военные не планировали вовсе."

А смысл тогда было ради 4 самолетов заявлять про "авиашоу"? Лучше б не позорились и не тратили деньги на перегон самолетов из Крск и Челябы, чем в очередной раз власти себя дискредитировали.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
26 июн 2016 в 16:47

В День рождения принято дарить подарки.
Хорошо бы сделать традицию: горожане дарят подарки родному городу.
Например, игрушки для детей или вещи для стариков.
Утром в центре было очень весело, интересно, квесты, игры и музыка.
Но в праздничной толпе ходили старушки с протянутыми руками, кружечками - просили милостыню, денег на еду. Приличного вида старушки. Нескольким помогла.
А еще увидела много китайцев. Около парфюмерных магащинов)) "Ни хао!" - сказала я им. Китайцы громко ответили:"Ни хао!" Проходящий выпивший мужик крякнул, ему показалось))

Лорн Мальво
26 июн 2016 в 16:51

У меня на Затулинке каждый день такое авиашоу над головой, самолеты реактивные на форсаже пролетают прямо над домами. И вертолеты тоже. Наверное, чтобы, если вдруг самолет сломается, то героическими усилиями отвести машину от жилых домов. А над полями не интересно летать.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 июн 2016 в 16:57

Столько народу собрали на "масштабное авиашоу". И тупо обманули. 4 вертолёта просто мимо пролетели и 4 истребителя. :) Что ещё можно было ожидать... Развели людей как лохов) Надо было дома сидеть

Фото пользователя
26 июн 2016 в 17:02

М-да, господа организаторы авиашоу... Такой стыдобы мы, горожане, от вас не ожидали. Ничего суперобалденного, и не предполагали, может быть. Но ЭТО! Авиашоу это могли бы назвать, разве что, дикари из ненайденного тропического племени, которые ничего летающего в жизни ни разу не видели, кроме орла и попугая.

Фото пользователя
26 июн 2016 в 17:03

Надеюсь, что народ не сильно разочаровался провальным авиашоу, ведь он привык, что его постоянно обманывают. Думаю, и на фейерверк особой надежды нет, можно не ходить.

Фото пользователя
26 июн 2016 в 17:10

А я никуда не поехала. Наварила борща, смотрю телик, глажу кошку. Никакого разочарования)))

ОТВЕТИТЬ
larisa54
26 июн 2016 в 17:14

Очень понравилась площадка у сбербанка. Народа немного, пузыри, инкассация, пуфики. Кстати, кто знает, кто ведущий на площадке у сбербанка?

Adler
26 июн 2016 в 17:15

Настоящее авиашоу будет в августе на дне рождении завода Чкалова ( 85 лет)

26 июня
26 июн 2016 в 17:16

9 июня трагически погиб Сергей Еременко, командир пилотажной группы "Русские витязи". Полеты СУ 27 приостановлены до выяснения обстоятельств катастрофы.

Фото пользователя
26 июн 2016 в 17:25

Не только алкоголь в стекле не продают, вообще напитки в стекле нельзя приобрести. Сок и тот закрыт пленкой))))

ОТВЕТИТЬ
крестьянка
26 июн 2016 в 17:34

Кто придумал данный праздник, не нашла в википедии, в Нью-Йорке, например, такого нет, тогда пусть отмечают день моей дачи, моего забора, моей собачки...

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2016 в 17:34

Еще с подросткового возраста перестала ездить на день города, никогда не понимала что там интересного. По Красному пешком пройтись - единственный кайф. Эти вечные сцены от радиостанций, показ детской самодеятельности, подходишь, пытаешься проникнуться каким-то духом, а все скучно, непонятно к чему, ни смысла, ни общей идеи. Вот сегодня обновила впечатления, просто перекатывающиеся толпы народа по центру, набережная вся раздолбанная.

26 июн 2016 в 17:57

Как задолбала музыка на площади Ленина - играет не качественно и громко, закроешь окна - душно, откроешь - голова болт от музыки!

горожанин
26 июн 2016 в 18:03

топ авиашоу

участник пира
26 июн 2016 в 18:05

Авиашоу напоминает пресловутый капремонт. Возни и обещаний много, толку мало. Одна бутафория.

Алексей
26 июн 2016 в 18:05

Это авиашоу)))) я смотрел на даче под чиком, думал просто учения, два истребка два верта))))) раза 4 пролетали над головой

26 июн 2016 в 18:09

А ведь с детьми кто-то пёрся по жаре на это "авиашоу". Облажали народ и сами облажались организаторы. Позор и фи вам от народа.

26 июн 2016 в 18:31

За пролёты вертолетов и самолетов спасибо.
Но надо было заранее дать информацию что пилотажной группы не будет, в других городах где планировалось выступление Витязей людей проинформировали как минимум за два дня.

26 июн 2016 в 18:32

«В этом году особым подарком для горожан в День города станет авиашоу, которое новосибирцам подарит Министерство обороны РФ», — отметил мэр Анатолий Локоть, подводя итоги заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 123-летию Новосибирска.

лёва задов
26 июн 2016 в 18:33

У нас Терешкова занимается"культурой" в городе? Друзья,"сценарий" ДНА Города одинаков каждый год......Вам, не надоело?

ОТВЕТИТЬ
Vera
26 июн 2016 в 18:36

Хорошое мероприятие проведено в Первомайском сквере, на котором нужно было выполнять задание и получать баллы, а потом обменевать на книги!

Инженер
26 июн 2016 в 18:43

Я с балкона авиашоу почти каждый день вижу на Чкаловском. Дети услышав гул двигателей стремглав бегут на балкон. Некоторые пилоты настоящее шоу устраивают перед отлетом в свою часть на самолетах.

26 июн 2016 в 18:47

Куда делась пилотажная группа Чкаловского завода? там были тоже красавцы и не сильно уступали Стрижам и Витязям....или и это уже пошло прахом?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2016 в 18:50

Как вариант организаторы праздника знали что авиашоу не будет но промолчали специально чтобы люди из города не уезжали как обычно на дачи, пляжи или еще куда.

26 июн 2016 в 18:54

Уважаемый НГС почему вы заранее не предупредили что авиашоу не будет? Ведь у вас самое большое количество читателей.

ОТВЕТИТЬ
elenasch
26 июн 2016 в 19:01

хочу выразить благодарность тем, кто придумал игру по книге гарри потера в первомайском сквере. нужно было получить зачетную книжку, пройти 6 развлекательнвх этаппов и получиьь диплом хогвардса. мне и дочке очень понравилось, особенно конкурс с динозавром;)))))

26 июн 2016 в 19:11

123 года городу, а деревня,деревней!

Фото пользователя
26 июн 2016 в 19:13

А куда делись Городовичок и Обинушка?)))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 июн 2016 в 19:25

И вот чего бы не проводить не все разом везде за один день, а понемногу все лето?

Последние пару лет стало как-то живее и радует факт того, что люди не стоят у сцены смотря откровенно неинтересные выступления (интересные обычно если и были раньше, то только вечером, перед фейерверком), а прогуливаются, не боятся полежать на газонах и устроить пикник..Как-то "цивильнее"

Фото пользователя
26 июн 2016 в 19:46

Главное что погода хорошая.Люди гуляют,отдыхают.Кому то скучно.А кто то рад что есть такой один день в году.Одним словом,ребята давайте жить дружно)))

ОТВЕТИТЬ
Kirillsk
26 июн 2016 в 20:03

Это позор какой-то, оставил грядки, пляж, свежий воздух - хотел показать сыну праздник. Интересовали силовой экстрим и авиашоу. На экстриме - затянули начало на 40 минут, хорошо опоздали, потом не следили за зрителями, народ понаглее и прочие шатуны, вышли за ограждение и перекрыл весь вид. Потом у них штанга-бревно разваливалась после каждого подхода - это форменное издевательство. Авиашоу - пшик. Сижу потный, злой, трезвый жду салюта (полагаю будет такой же пшик). Праздника не получилось, не ездил на него лет 10 и еще столько не поеду.

Дарья
26 июн 2016 в 20:18

Ужасное авиашоу,зачем делать что попало,лучше ничего не делать. Зачем такая реклама,а ничего не было.

26 июн 2016 в 20:19

они издеваюцца:
"Новосибирск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Воздушно-космические силы России провели в Новосибирске 19-ю по счету акцию "Служба по контракту - твой выбор!".
По данным полиции, на набережную Оби в центре города пришли в воскресенье около 20 тысяч человек.
Как заявил главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев, Новосибирск вносит неоценимый вклад в укрепление обороноспособности страны. Сейчас в Новосибирске делают самолеты Су-34, а также комплексы С-400 ("Триумф"), известные всему миру, добавил он.
В ходе акции как всегда велась агитация по поступлению в летные, вертолетные и штурманские училища и вузы по подготовке офицеров космических войск. Мобильные пункты отбора на службу по контракту с утра посетили сотни человек. "И что радует - очень много людей взяли информацию по поступлению в летные училища, в военные вузы", - добавил В.Бондарев."
http://nsknews.info/news/160646

Вася
26 июн 2016 в 20:30

Че-то я не понял, с чего ради в День города Набережную превратили в призывной пункт?
Куча вербовочных палаток, военной техники и соответствующие песни?
Это вызывает озабоченность...

26 июн 2016 в 20:33

Хорошо что мы на даче остались и не поехали в город на "праздник". Так и знала, что ничего интересного не будет. Ща в баньке попаримся, шашлык пожарим, запустим небесный фонарик и пойдем спать:))))))

ОТВЕТИТЬ
Den
26 июн 2016 в 20:43

а еще в нашем городе живут самые запасливые люди. Все вотткой затарились много ранее. Ну никого запрет на продажу спиртного не покоробил. А просто если подумать - у меня выходной. Я дома выпить не могу. А полиции на улице больше чем алкашей в стране. Так ходите и устраняйте асоциальные элементы с улиц города а не амуницией трясите... Выпить дома в мой выходной это мое законное право, как гражданина, налогоплательщика и просто взрослого человека. И главное тишь... видать неудобные комменты. Мы же все трезвенники, особливо мэрия наша. Они на всех праздниках только "буратино" и "колокольчик" пьют и исключительно из пластмассовой тары отечественного производителя. Детсад - ясельная группа "звездочка"...

Андреева
26 июн 2016 в 21:00

Да, "масштабное авиашоу" поразило своим масштабом! Легенды о масштабности будут живы в веках(((

Ромка
26 июн 2016 в 21:22

Авиаошоу???? Издеваются знатно над людьми с детьми. Молодцы! Организатора и распространителя новостей об это надо привлекать.... Там люди чуть не подавились в переходе, у ГИБДД ума хватило час спустя дорогу начать перекрывать, чтоб пешеходы могли уйти от этого позорного мероприятия.
Это позор, ребята..... Позор конкретный... Авиашоу.... ПОЗОРШОУ!!!!!
Не стыдно перед людьми?

Фото пользователя
26 июн 2016 в 21:25

О, мы всей семьёй попали в видеоролик Веласкеса в Центральном парке! Смотрю на первые кадры и вижу Миккки Маусавозле сцены, плов готовится именно на той стадии, как мы только туда зашли. Думаю, значит снято в то время, когда мы там были? И бац! Точно- мы!
А вот когда домой ехали, прямо возле дома увидели авто приплюснутое упавшим от ветра тополем. Кому праздник- кому...

Вася
26 июн 2016 в 21:38

Фотки "Красок" во всей красе, пожалуйста))
Жаль ушел рано, надоело - за весь день ничего толком и не понравилось...

Игорь
26 июн 2016 в 21:50

Просто хотел найти во сколько салют... Столько бесполезной информации давно не видел...

встревоженная
26 июн 2016 в 22:12

Пусть мэр сообщит, на каком основании у нас название остановок на киргизском языке?!! Мы что, в Киргизии??!

ОТВЕТИТЬ
Роман
26 июн 2016 в 22:30

Почему ни слова о шикарном гала концерте перед оперным? Лучшее событие праздника однозначно!Ансамбль П.Шаромова, Маркелловы голоса,Эстрадный оркестр филармонии. Добрел до этой сцены после "авиашоу" и праздник был спасен, настроение стало отличным, масса удовольствия!

ОТВЕТИТЬ