NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирского пса-путешественника удалось спасти от смерти (фото)

Новосибирского пса-путешественника удалось спасти от смерти (фото)

Новосибирского пса-путешественника из 13-го трамвая вылечили после тяжелой болезни, но бывшие хозяева отказались от собаки.

Сообщение о том, что пес Дик здоров и теперь ему ищут новых хозяев, появилось 26 июня на странице «ВКонтакте», посвященной судьбе собаки. Как сообщила жительница Новосибирска Надежда, семья которой взяла на себя ответственность за жизнь и здоровье Дика, собаку удалось вылечить от пироплазмоза (заболевание, передающееся с укусом клеща). Ранее сообщалось, что после укуса клеща Дик был при смерти. На лечение было потрачено больше 40 тыс. руб., собранных новосибирцами. Донорами для переливания крови стали три собаки.

Дополнительные расходы на лечение и содержание Дика взял на себя сын Надежды, у которого Дик сейчас находится на передержке. «Дик в хорошем состоянии, пропиты почти все таблетки. Откармливает бока и распушилась шерсть. Время от времени бегаем с ним вокруг квартала», — сообщается на странице.

Возвращать бывшим хозяевам вылеченную собаку, как пояснила Надежда, они больше не хотят, тем более хозяева сами не объявляются и не интересуются судьбой пса. «Той семье возвращать его нельзя. Я им так и сказала — обижайтесь, не обижайтесь, вам мы его больше не вернем. Будем пристраивать, — рассказала женщина. — После этого они мне даже ни разу не позвонили».

Держать собаку у себя дома, как уточнила Надежда, они тоже не могут, так как в доме уже живет несколько собак и кошек. Псу 3 года, он стерилизован, сообразителен, высота в холке 63 сантиметра, любит людей, написано в объявлении на «Авито» и «ВКонтакте» о поисках новых хозяев для Дика.

Как сообщалось ранее, в мае рыжий пес Дик путешествовал по городу на автобусах и трамвае. Подобравшая его семья дала собаке кличку Турист за любовь к путешествиям. Однако вскоре нашлись настоящие хозяева Дика — дедушка и внучка, которые не могли решить, нужен ли он им. В итоге месяц назад пес тяжело заболел и снова попал в семью Надежды.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено группой «ВКонтакте» vk.com/dog_traveler_nsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления